Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 22:33   #526
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кажется Кодо сомневался, что признаки апофении налицо? Даже обиделся вроде.
Его обида не с МД связана, а с цветом шара, и вашим высокомерием.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:35   #527
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но верна именно ваша, неправда ли?
Какая из моих?
Бурый Кролик вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 22:37   #528
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

В помощь
mulhollanddrive.ru/mulholland-drive-dissection/#more-83
Кажется тут все, чтобы уже и вам разобраться
Бурый Кролик вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:40   #529
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Про психа оттуда

7. «Уинкиз».

Проекция из реальности – эпизод №47.9, Дайана заказывает Камиллу, у стойки видит мужчину (Дэн), на которого во сне проецирует весь свой страх. Во сне Дэн рассказывает своему приятелю Хэрбу об ужасном сне (акцент на сне/реальности).

8. «Человек-Овца».

Эпизод о том, что происходит, когда сон оживает. За углом «Уинкиз» Дэн видит ужасного человека из своего сна и умирает от страха. Для его обозначения я неспроста использую параллель с персонажем Харуки Мураками из «Трилогии Крысы». Цитата из Мураками: «Иногда удается разглядеть особо странные создания – например, Человека-Овцу. Человек-Овца сам не хочет ничего сказать – он просто возникает перед тобой и все. Но он являет собой Послание, и тебе остается только принять это Послание как оно есть. Его необязательно как-то анализировать, достаточно просто принять. Некоторые при этом чувствуют себя крайне неуютно. А я спокойно принимаю Послание как оно есть, ибо оно – ключ к моему подсознанию». Не правда ли замечательная цитата? Как мне представляется, функция персонажа МД аналогична.

Вся эта история с Дэном, его сон во сне Дайаны, показывает насколько иллюзорна реальность, и насколько может быть реальна иллюзия. Мне представляется, что именно здесь в концентрированном виде показан весь МД.
Бурый Кролик вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 22:41   #530
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Его обида не с МД связана, а с цветом шара, и вашим высокомерием.
А может с его высокомерием? Незачем разводить демагогию и постоянно уводить спор в сторону третьестепенных "философских" вопросов. А он это обожает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:46   #531
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Википедия врет про обморок.
Это как синонимы. Дайна сильно боится во время разговора с киллером. Это один из самых сильных напрягов в её башке. В это время возле кассы стоит псих. Он врезается в память. Похоже он ещё и догадывается о происходящем в кафе (фото, передача денег) Оборачивается, смотрит на неё.
Во сне она отводит психу (как проекции своего страха быть разоблаченной (полицейские приезжали) и страха заказывать убийство вообще) одну из самых главных ролей - рассказать всю историю этого самого страха.
Она говорит через него от своего имени. У самого психа (Дэна) то нет никаких страхов. Он простой чувак возле кассы.
Поэтому, если псих и ГГ синонимы, а ГГ умирает. Значит с 99% вероятности и псих ушел в мир иной.
ЗАДОЛБАЛИ !!!

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 25.08.2013 в 22:52.
Бурый Кролик вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 22:50   #532
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Кажется тут все, чтобы уже и вам разобраться
Да всё уже и так понятно. Это ребус, который каждый, кому интересно этим заниматься, разгадывает так, как ему хочется. Он представляет ценность именно для этой категории зрителей и ничего сверхъестественного из себя не представляет. Обычный сюрреалистический фильм.
Особенно забавно звучит вот это:
Цитата:
Дэвид Спирритт говорил с Линчем после показа фильма в Каннах и написал, что «режиссёр настаивает, что „Малхолланд драйв“ — это логически последовательная, постижимая история», в отличие от некоторых более ранних фильмов Линча.
То есть Линч и не скрывает, что обычно снимает просто бред. А тут вроде как постарался какой-то смысл-таки вплести.
Забавно, что несмотря на заверения Линча (хотя это со слов Спирритта только) однозначно найти "логическую последовательность и постижимость истории" всё же никто не может. (Кролик не в счёт)

Ну, сюрр это, сюрр. Что тут искать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.08.2013 в 22:53.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:51   #533
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Википедия врет про обморок.
Ну кто бы сомневался?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:54   #534
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Незачем разводить демагогию
Согласен. Демагогия присутствовала.
Что, впрочем, не отменяет вашего высокомерия, проявляющегося в диалоге.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:55   #535
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кодо мне только что доказал, что вес - величина субъективная и зависит от того, кто взвешивает.
Вы вообще поняли, что Вам Фикус написал? Или просто придуриваетесь? Откройте, наконец, Википедию (хотя бы) и осознайте разницу между массой и весом. Между излучением и цветом.
Не, не зря я о слабоумии написал. Никакое это не оскорбление, а констатация факта.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что так же очевидно, учитывая, что мои утверждения о сомнительности возможности правильного толкования фильма МД оказались абсолютно верными.
Не приплетайте меня к своему бреду. Я ничего не писал "о правильном толковании". Я вообще с Вами этот фильм не обсуждал, поскольку нам обоим это не нужно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И кто же тогда слабоумный?
Тот кто пытается, навязать свои субъективные представления другому.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это ребус, который каждый, кому интересно этим заниматься, разгадывает так, как ему хочется. Он представляет ценность именно для этой категории зрителей и ничего сверхъестественного из себя не представляет. Обычный сюрреалистический фильм
Так и есть.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:57   #536
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
режиссёр настаивает, что „Малхолланд драйв“ — это логически последовательная, постижимая история
Абсолютно.
Это действительно самая точная его история из СБ, ТП, ШвН, ГЛ, и уж, конечно, ВИ.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:59   #537
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

ЗАДОЛБАЛИ !!!
Бурый Кролик вне форума  
Старый 25.08.2013, 23:01   #538
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну кто бы сомневался?
Вы Бойцовский клуб, Шестое чувство, Другие (с Кидман), Ключ от всех дверей поняли?
Бурый Кролик вне форума  
Старый 25.08.2013, 23:08   #539
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Откройте, наконец, Википедию (хотя бы) и осознайте разницу между массой и весом.
Кодо, сначала укажите мне, где я писал, что это одно и то же? Потом поясните, какого чёрта вы вообще затеяли этот бессмысленный разговор про вес и цвет?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Между излучением и цветом.
А это тут причем? Зачем вы засираете тему?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Не, не зря я о слабоумии написал. Никакое это не оскорбление, а констатация факта.
Согласен. Влезать в чужой разговор о сути фильма и корчить из себя ахеренного философа, рассуждая об отсутствии объективных критериев - это скудоумие.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Не приплетайте меня к своему бреду. Я ничего не писал "о правильном толковании". Я вообще с Вами этот фильм не обсуждал, поскольку нам обоим это не нужно.
Я уже понял, что вашей целью было тупо тявкнуть ни о чём.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Тот кто пытается, навязать свои субъективные представления другому.
И кто кому чего навязывал?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.08.2013, 23:09   #540
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Вы Бойцовский клуб, Шестое чувство, Другие (с Кидман), Ключ от всех дверей поняли?
Конечно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru