Сценарист.РУ
Старый 30.01.2008, 12:28   #16
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Что-то не любят наши мастодонты современный мир. Все их тянет то про войну, то начало ХХ века снимать. Теперь про Грозного. Когда на этой поляне подъедят травку, двинутся дальше, к Владимиру Красно Солнышко.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:37   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Лунгин нашел тему, которая востребована в народе - тему церкви.
А я смотрел фильм не как о церкви, а как об искренности и лицемерии, о терзаниях души. Церковь и историческая достоверность меня не интересовали совершенно.
Так что вот.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:24   #18
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
А я смотрел фильм не как о церкви, а как об искренности и лицемерии, о терзаниях души
Ну, значит, фильм Лунгина получился, раз в тексте о церкви нашелся подтекст! А мне драматургия понравилась. Точнее - обилие цитат
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:14   #19
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вот Лунгин делает с внутренней жизнью.
Неплохой режиссёр. Только вот сценарий "Острова" меня не впечатлил.
А "Бедные родственники" - бедные зрители.
Коль уж Лунгин "известный", то мог бы найти сценарии и покруче. Ну, или хотя бы доработать по-другому. "Остров" - мог получиться здравый фильм средней руки. Ведь "церковь" в кино всегда людей привлекает.

Цитата:
Фильмы без внутренней жизни персонажей мне интереса не представляют.
Эль, ну кому как не тебе не знать, что в России все фильмы"без внутренней жизни персонажей", включая полный метр. И на Западе такие есть, много есть. Запрограммированность - поток, губит. Губит там. Только в запрограммированности всегда возможен нестандарт, дабы оживить у зрителя его пессимистичные зрительские чувства.

И поскольку Россия сейчас всё тырит у Запада, то искомая программа у нас властвует. Проблема в том, что в роскино властвует много чего ещё, помино запрограммированности. Гос. откаты и востребованность "туалетной бумаги" - вот основное.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:00   #20
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
"Остров" - мог получиться здравый фильм средней руки.
Такое впечатление, что фильм чисто под конъюктуру - чисто религиозный хот-дог без авторских попыток что-то осмыслить, или переосмыслить или не дай бог (Бог?) задать вопросы. Получился такой псевдодокументальный фильм. Ну хоть качественный и то хорошо. Хорошая игра актеров, хорошая драматургия, благая задумка. Только авторов там не чувствуется.

Цитата:
Только в запрограммированности всегда возможен нестандарт
Не страшно ли это? Ведь сам нестандарт сам по себе уже невозможен. Это уже не будет воспринято. А нестандарт как допуск в плюс или минус при изготовлении сосиски... Сосисочник все равно такого не сможет.

Вот вышел фильм "Самое лучшее кино", вроде так. Я думал, это будет квинтэссенция сосисочного производства. А народ, говорят, уходил с полсеанса. К чему бы это? Суперсосиска не жуется?
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:58   #21
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Получился такой псевдодокументальный фильм.
Ключевая часть слова "псевдо".

Цитата:
Ведь сам нестандарт сам по себе уже невозможен. Это уже не будет воспринято.
Воспринято будет и воспринято правильно. Нужно лишь его сделать. Может редакторы & продюсеры и поклонники искомой "бумаги", только зрителю уже надоело её хавкать и зритель хочет применять её только по назначению. А смотреть хочет кино, а в телеке "толчок", который нах не нужен, поскольку для естественных нужд у каждого в квартире есть специальная комната с удобным сиденьем.

Цитата:
А нестандарт как допуск в плюс или минус при изготовлении сосиски... Сосисочник все равно такого не сможет.
Стандарт "сосиски" не предусматривает. А если и предусматривает, то пургу накропать за несколько дней (а потом и снять за несколько дней) требует определённого напряга половины извилины, только... только выше плинтуса не прыгнешь. И зачем? "Мол, у меня есть бог на нижней стороне искомой деревяшки, и зачем мне, блин, Небеса? Ведь, скажите, ибн Пуп - правда, круто звучит?".
Ну и конечно, в ответ такие же Ибны: "О-о, Пуп - это круто!".

Цитата:
Вот вышел фильм "Самое лучшее кино", вроде так. Я думал, это будет квинтэссенция сосисочного производства. А народ, говорят, уходил с полсеанса. К чему бы это? Суперсосиска не жуется?
Реклама, сэр.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:18   #22
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
только зрителю уже надоело её хавкать
Что-то я сомневаюсь. Почему? Потому что пипл шурупит шаблонами, вроде "хамское отношение", "грубость к даме", "свое мнение". А если выйти за шаблоны, то пипл ничего не поймет. А если уж и никто никого не грабит, никто никого в беде не бросает, никто ни за кем не бегает, то уже и идеи не увидят. А если уж явно никто ни от кого не зависит, то и интригой не проникнутся. Это как два мнение о статуе Венеры. Для кого-то это шедевр, и делал его гений. А для кого-то это голая баба, и делал ее азабочиный мужык, который хотел только секса. Полагаю, вторых подавляющая фекальная масса. Или я абшыбаюся?

Цитата:
только выше плинтуса не прыгнешь
ПИСАТЕЛЬ
Потому что дикобразу - дикобразово.
© А. Тарковский
У всех свой уровень развития. И на каждый уровень должны быть свои произведения - кому искусства, кому чего-то в этом духе)) Только вместо того, чтобы из-под плинтуса народ вытаскивать, наоборот всех под плинтус гонят. И когда все будут под плинтусом, нестандарт отменится концептуально в силу ненужности.

Цитата:
Реклама, сэр
А голова на что? Чтобы туда сосиски пихать Но странно - суперсосиска не пошла. Наверное, народ еще не готов к суперсосискам. ТВ плохо его подготовило
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:40   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Это как два мнение о статуе Венеры. Для кого-то это шедевр, и делал его гений. А для кого-то это голая баба, и делал ее азабочиный мужык, который хотел только секса. Полагаю, вторых подавляющая фекальная масса. Или я абшыбаюся?
На мой личный взгляд, то народ быдлом считать хотят, только народ всё же не быдло. И, конечно, народу Сокуров непонятен. Зато народу понятна Сурикова и понятен Меньшов. Вот и нужно снимать пусть такое наивное, но прикольное кино, как "Хочу в тюрьму". Его я посмотрел, когда мне имя Суриковой ниче не говорило, также как посмотрел "Человек с бульвара Капуцинов". И таким же манером я смотрел вообще наивное, но хорошее кино "Две судьбы". И правильно у этого сериала рейтинги зашкаливали - конечно и снимали мэтры настоящие, те - что снимали когда-то "Вечный зов". Только вот сценарий писали не они и кажется он даже по книге и написан. Верно, нельзя отказаться от тв, только...

Цитата:
Только вместо того, чтобы из-под плинтуса народ вытаскивать, наоборот всех под плинтус гонят.
Во-во. Сами там сидят и народ тянут.

Цитата:
И когда все будут под плинтусом, нестандарт отменится концептуально в силу ненужности.
Да оно (плохо-сериало) уже отмирает помаленьку и особо рьяные "творцы"это чувствуют своим кошельком. И напоследок бесятся. Негров более нема, ужасные вещи покупать перестают. Нехай, сдыхают, нам то что.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:41   #24
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А голова на что? Чтобы туда сосиски пихать
Стадный интинкт, Эль. Это могучий фактор.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:56   #25
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Стадный интинкт
Поэтому какой нам смысл кого-то за что-то считать? Они вот и сами посчитались, без нас

Так что мы ждем в 2008 году? Я жду фильмов, которые бы захотелось досмотреть Ну то есть очень хочется, чтобы и сценаристу, и режиссеру все-таки было что сказать в фильме. А то снимают ни о чем.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:34   #26
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Поэтому какой нам смысл кого-то за что-то считать? Они вот и сами посчитались, без нас
Нужно найти достойного и имеющего возможность продюсера, только и всего. И если зритель ест пургу (несмотря на тазик под рукой - так, на сякий), то кино хотя бы просто хорошее стопудово будет смотреть.

Цитата:
Так что мы ждем в 2008 году? Я жду фильмов, которые бы захотелось досмотреть
Эль, маты на форуме запрещены, уж прости за то, что сказать не могу - чего жду именно я - в целом. Только если в России выйдет хотя бы один прекрасный полнометражный фильм, я буду сильно и сильно рад. Фильм с хорошими диалогами, со свеже интепретированной идеей, без "брэндовых лиц", с оригинальным действием.

Помню смотрел русскую чёрную комедию "Сматывай удочки". Я не помню - мувик это или полный метр, видел по телеку. Это вещь хорошая (не крутая, но хорошая). Идея стырена у ряда западных фильмов, которые тоже идею тырили друг у друга. Всё действо разворачивается вокруг чемоданчика с миллионом баксов.
Пусть выйдет нечто подобное и я буду благодарен творческому составу, делавшему ленту.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:51   #27
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

я , конечно, еще не эксперт, но по-моему "имя розы" потенциально лунгина давно убило...
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 03:25   #28
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Страшно как-то даже. Будто ты родился в XVI веке, осмотрелся вокруг и понял, что "Эпоха Возрождения" уходит в небытие...
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:03   #29
Готенок
Читатель
 
Аватар для Готенок
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: London, UK
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Готенок с помощью ICQ Отправить сообщение для Готенок с помощью AIM
По умолчанию

Друзья, посмотрела упоминаемый "Суини Тодд" - очень понравилось. Джонни Депп как всегда великолепен, кроме того -еще и поет. Оказывается, это не совсем фильм, а точная экранизация известного бродвейского мюзикла, так что рассматривать надо в рамках жанра, но снято сказочно и завораживающе :scary: Песни запоминаются и напеваются в течение дня - это еще один плюс В общем - рекомендую.
По теме -фильм, который я ОЧЕНЬ хочу посмотреть - это "Приют" от чтимого мной Гильермо Дель Торо (тот самый, который снял "Лабиринт Фавна"). Сюжет вроде как ужастико-голливудский, но если за дело взялся Дель Торо - то будем иметь на выходе его уже "стилевую" причудливо - пугающую смесь сказки с реальностью, по моим ощущениям - все будет именно так.
:friends:
Трейлер можно посмотреть вот тут http://www.youtube.com/watch?v=GR6gW...eature=related

В России показ начнется в конце февраля, у нас, (УУУУУУУ ) только летом.
Кто пойдет "пугаться" на большом экране - выкладывайте впечатления :friends:
__________________
"Perfection exists only in the mind, not in reality". Jean Renoir
Готенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:06   #30
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

http://top.rbc.ru/society/07/02/2008/139578.shtml

В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль
Сегодня открывается очередной, 58-й по счету, Международный кинофестиваль в Берлине. В его конкурсной программе 26 фильмов, в том числе 18 мировых премьер. Представлены работы кинематографистов из Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии, Австрии, Польши, Израиля, Канады, США, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Кореи и Китая.

Откроет фестиваль мировая премьера полудокументальной ленты Мартина Скорсезе "Rolling Stones. Да будет свет" (Shine a Light). В роли продюсеров фильма выступили сами "роллинги", а в качестве приглашенных звезд в картине "засветились" певица Кристина Агилера и экс-президент США Билл Клинтон. Лента смонтирована, в основном, на базе двух концертов Rolling Stones в Нью-Йорке.

Среди других фильмов-участников конкурсной программы можно выделить международную премьеру новой картины американского режиссера Пола-Томаса Андерсона "Нефть" (There Will Be Blood), повествующей о превращении обычного шахтера в крупного нефтяного магната в начале XX века. Фильм снят по роману "Нефть" классика американской литературы Эптона Синклера. В 2000г. фильм П.-Т.Андерсона "Магнолия" (Magnolia) с Томом Крузом уже получал "Золотого медведя" Берлинале.

Еще один американский фильм на Берлинале-2008 - "Элегия" (Elegy) c Беном Кингсли, Деннисом Хоппером и Пенелопой Крус. Фильм-история взаимоотношений преподавателя колледжа и молодой кубинки, которую он случайно встречает в Нью-Йорке.

Совместная работа кинематографистов из США и Великобритании - фильм "Еще одна из рода Болейн" (The Other Boleyn Girl) режиссера Джастина Чедвика. В ролях - Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Кристин Скотт Томас.

Итальянское кино будет представлено международной премьерой фильма "Тихий хаос" (Quiet Chaos) режиссера Антонио Гримальди с Нанни Моретти и Изабеллой Феррари.

В рамках внеконкурсной программы состоится премьера последнего фильма польского режиссера Анджея Вайды "Катынь" (Katyn).

Несмотря на то, что в основной конкурсной программе российских лент нет, в других программах фестиваля их немало. Так, в программу "Панорама" (обзор мирового кино за год) включена романтическая мелодрама "Русалка" режиссера Анны Меликян. Этот фильм будет показан первым в данной программе. Кроме того, в секции "Поколение" (Generation) покажут пять российских мультфильмов ("Медвежьи истории" Марины Карповой, "Рыбка" Сергея Рябова, "Крошечка-Хаврошечка" Инги Коржневой, "Куйгорож" Сергея Меринова и "Чепоги" Леона Эстрина), четыре из которых сделаны на студии "Пилот".

В рамках "Панорамы" также будет показан фильм, режиссером которого выступила Мадонна - "Грязь и мудрость" (Filth and Wisdom). 81-минутная картина повествует об особенностях жизни русских эмигрантов в США.

Закроет фестиваль американская комедия "Перемотка" (Be Kind Rewind) режиссера Мишеля Гондри, в которой снялись Джек Блэк, Миа Фэрроу и Дэнни Гловер.

В составе жюри - 8 человек во главе с 75-летним французским режиссером греческого происхождения Костой Гаврасом. Кстати, ровно 75 ему исполнится прямо во время фестиваля - 13 февраля. Среди членов жюри есть даже представитель России, это кино- и телепродюсер, президент компании "СТС-Медиа" Александр Роднянский. Также в составе группы арбитров - режиссер из Дании Сюзанне Биер, известная французская актриса Сандрин Боннер, художник-постановщик из Германии Ули Ханиш, немецкая актриса Диане Крюгер, звукорежиссер из США Уолтер Мерч и тайваньская актриса Шу Ки.

Фестиваль продлится с 7 по 17 февраля 2008г.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru