Сценарист.РУ
Старый 18.05.2017, 19:57   #211
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Добавим, что 10 мая министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только того, как Россия вернет "захваченные украинские территории", в том числе и Кубань, под контроль Киева.
Вот это мне понравилось больше всего. Неужто так и сказал - "в том числе Кубань"? Даже не верится как-то. Я понимаю, когда бред несут полусумасшедшие и сумасшедшие, но официальное лицо такого уровня - если он такое сморозил, то я вообще "без слiв".
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.05.2017, 20:19   #212
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот это мне понравилось больше всего. Неужто так и сказал - "в том числе Кубань"? Даже не верится как-то. Я понимаю, когда бред несут полусумасшедшие и сумасшедшие, но официальное лицо такого уровня - если он такое сморозил, то я вообще "без слiв".
Губернатор Краснодарского края ответил Омеляну по поводу возвращения Кубани Украине Донецкие Новости 15:26
Как сообщает "РИА Новости Украина", так Кондратьев отреагировал на высказывание министра о том, что восстановление авиасообщения с Россией возможно только после возвращения Крыма, части Донбасса и Кубани Украине.
"Кубань никогда не была и не будет украинской", - цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.
По мнению губернатора, казаки всегда защищали Кубань как часть России, поэтому он посоветовал "не дразнить казачество".
владик вне форума  
Старый 18.05.2017, 20:21   #213
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот это мне понравилось больше всего. Неужто так и сказал - "в том числе Кубань"? Даже не верится как-то.
Так чему удивляться? Великая Украина от Сана до Дона!!!

Воть вам Мапа України... Изучайте и не удивляйтесь...
Изображения
Тип файла: jpg kSenZh5t-ZM.jpg (87.4 Кб, 32 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2017, 20:39   #214
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так чему удивляться? Великая Украина от Сана до Дона!!!
Ну, уж лучше сразу до предгорий Тянь-Шаня.

Но - как это он себе физически представляет? Жовто-блакитные тряпки над Краснодаром и Сочи? Фантаст, однако. Кому здесь нужно это рагульё с их ходячим дурдомом?
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.05.2017, 21:10   #215
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но - как это он себе физически представляет?
Это трудный вопрос...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Жовто-блакитные тряпки над Краснодаром и Сочи?
Вы это... На счет тряпок-то... они, еще, обидятся... Государственный флаг, так сказать... Атрибут нэзалэжности...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кому здесь нужно это рагульё с их ходячим дурдомом?
Это, однако, универсальный вопрос... Оно, рагульё, похоже, нигде не нужно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2017, 22:01   #216
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Напомним, что сегодня президент Украины Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины в отношении ряда российских компаний, экспортирующих уголь антрацитовой марки.
Может никогда столько и не требовалось антрацита. А когда металлургия и производство падает, то и подавно не нужен уголь. Просто спад потребления, а подаётся под политическим соусом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 18.05.2017, 22:10   #217
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
оть вам Мапа України... Изучайте и не удивляйтесь...
А что там за розовое пятно справа в районе Оренбурга? Куда оно там дальше простирается?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 18.05.2017, 22:34   #218
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Может никогда столько и не требовалось антрацита. А когда металлургия и производство падает, то и подавно не нужен уголь. Просто спад потребления, а подаётся под политическим соусом.
Да нет, если по-сути. А так на украине все под политическим соусом агрессии России. По данным таможенников Украина только в этом году завезла угля из РФ почти на 300 млн. долларов, также заплатила 200 млн. зелени за утилизацию ядерных отходов. Половину удобрений закупает в РФ, все практически лекарства. Ну и по мелочам много чего, в том числе и контрабандой - например двигатели для КРАЗа. Ну, а соус один - сплошные перемоги, де, отказались и от ядерного топлива, и от утилизации отходов, и от угла и газа. Последний закупают по реверсу на 30 долларов дороже, тоже газ российский, но очищенный от оккупантов.

Россия вообще очень мягко относилась к пакостям Украины. Даже когда организовали блокаду КРыма и Яценюх, разорвал энергетический договор, Путин своим указом тоже разорвал, но оставил действующим один пункт: поставки могут быть возобновлены в случае ЧС. Это и спасло однажды украину от коллапса. Уже веерные отключения начались. Но сейчас РФ вообще заняла более жесткую позицию, в том числе и по Украине. Уж слишком запредельными стали действия украины в отношении российских компаний. Откровенный государственный грабеж.
Уголь Украине для металлургии нужен коксующийся, а антрацит для ТЭС (6 или 8 их). На других углях они работать не могут. Такой уголь есть только на Донбассе и в России. Но похоже его им уже не видать. Луганск, нарпример, заключил на два года контракт с Крымом на поставки антрацита. Антрацит везде пользуется спросом, так как горит почти без вредных выбросов. Так что на Украине свет совсем клином не сошелся.
владик вне форума  
Старый 18.05.2017, 22:55   #219
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Но сейчас РФ вообще заняла более жесткую позицию, в том числе и по Украине. Уж слишком запредельными стали действия украины в отношении российских компаний. Откровенный государственный грабеж.
Давно пора... Но блин...не могу, когда люди (некоторые родственники мои прям высшую степень имеют в этом виде искусства) жалуются, рыдают, рассказывают, шо воны - усё понялы и бильш так не будут николы робыть и такэ казать, тильки допоможить Христа ради! Мне неловко - когда люди так унижаются - и хоть и понимаю, что врут - нагло и откровенно - делаю вид что верю - и оказываю посильную помощь....Вот что с этим делать А?( приму совет) Это я к тому, что Россия тоже поможет - если начнут просить, заламывать руки, брызгать слюной, соплями и клясться, что так не будут бильшниколы((( ( к слову - как только перевод получают - тут же почему то у них сразу "гонор" появляется, они почему то уверены - что я без них неуютно чувствую Ха-Ха-Ха....и они такие значимые - поэтому мол я им помогаю...не понимают, что мне просто их жаль. Всегда удивляюсь - вот как так могут? Почему такие недальновилные? Ведь терпение может лопнуть у любого...) Всё. У меня если честно - лопнуло.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.05.2017, 23:21   #220
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
закупает в РФ, все практически лекарства
А можно ссылку на такую информацию. По моему это очень и очень расходится с действительностью.
тристан вне форума  
Старый 18.05.2017, 23:26   #221
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А вы сами что бы сделали, живя в Украине?
Как минимум не делал бы вид, что всё правильно и так и надо. Не делал вид, что анархист-пох*ист и не сводил бы всё в тупой неуместный сарказм. Не считал бы тех, кого убивают на Востоке - чужими. Не молол бы мерзость о том, что плевать на то, что их убивают. Не изображал бы из себя героя, котоырй пошел бы вместо сына, прекрасно зная, что это невозможно (можно и погеройствовать). Не ёрничал, переводя стрелки. Не скакал, в конце концов.
Хотя бы морально не поддерживал ту бесовщину, что там творится.

Знаете, когда в девяностом началась вся эта заваруха я был военным. И я точно знал, что стрелять в своих не стану никогда. И не лепил отмазки. А для кого-то жители Донбасса - чужие! Кому-то легче верить, с натугой стиснув зубы, но верить, что их солдаты там кого-то освобождают, а не расстреливают из орудий жилые кварталы с детьми, стариками и женщинами. Кому-то проще зажмуриться и сказать, что расстрел ракетами с самолёта парка в Луганске заснятый на видео - фейк. Ну так проще. И совесть придушена и не пищит. И вапче патриотичнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2017, 00:01   #222
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А для кого-то жители Донбасса - чужие!
Хуже. Просто враги, которые виноваты во всех их бедах и подлежат совершенно справедливому уничтожению. Заметьте, это система взглядов не каких-то айдаровцев или правосеков. В том-то и ужас, что самые обыкновенные, простые обыватели считают так же. Что с этим делать, я не знаю. Вероятно, ничего.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.05.2017, 00:34   #223
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

владик, насчет лекарств это вы загнули. )))
После того, как Украина заблокировала перевозки продуктов и лекарств, на Донбассе появилась серьезная проблема у людей: нет российских аналогов украинским лекарствам, которые им необходимы. Таких лекарств не много, но это реальный факт. И множество фактов, когда российский аналог есть, но цена просто зверская.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.05.2017, 01:00   #224
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Неужто так и сказал - "в том числе Кубань"?
Так то ещё Ярош обещал после майдана. Но всё им не собраться, чисто другие темы у пацанов, как порешают так рванут
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.05.2017, 01:17   #225
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Правозащитники из организации «Российская ЛГБТ-сеть» утверждают, что вывезли из Чечни в другие регионы России более 40 геев. Об этом сегодня, 18 мая, сообщает пресс-служба организации.
Сообщается, что 42 человека нетрадиционной сексуальной ориентации были вывезены из Чечни в различные регионы страны. В интересах безопасности их местонахождение не раскрывается. Также утверждается, что девять пострадавших в результате преследования геев в Чечне были вывезены за границу.
В «Российской ЛГБТ-сети» подчеркнули, что ждут помощи от европейских государств с визами, чтобы вывезти всех эвакуированных за рубеж. О каких именно государствах идет речь, не уточняется. Сказано лишь то, что переговоры о выдаче виз ведутся с пятью странами.
Напомним, министерство иностранных дел Литвы накануне заявило, что в республику прибыли два жителя Чечни, которые подверглись на родине гонениям из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, шумиха вокруг притеснения геев в Чечне началась 1 апреля 2017 года с публикации в «Новой газете». Издание утверждало, что в Чечне в конце 2016 года начались массовые задержания лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.
«Российская ЛГБТ-сеть» заявила, что стала получать первые обращения от пострадавших также в конце 2016 года.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2276784.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гы... сейчас опять начнётся(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru