Сценарист.РУ
Старый 27.03.2015, 12:55   #16
Хеленочка
Читатель
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Цитата:
Сообщение от Сиамка Посмотреть сообщение
За всё нужно платить. Считайте, что вы заплатили за урок житейской мудрости несколькими листочками писанины. Не огорчайтесь.
да я не огорчаюсь, мне просто противно. Я не понимаю, как люди могут с таким враньем жить? Ну и предостеречь новичков захотелось...
Хеленочка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.03.2015, 12:57   #17
Хеленочка
Читатель
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Цитата:
Сообщение от Алекс Неронов Посмотреть сообщение
Хеленочка, а каков объем сценария? короткометражка? полный метр? серия для сериала?
Короткометражка. Если бы это был полный метр, я бы конечно сразу весь материал не отправляла.
Но, промолчать я тоже не смогла....
Хеленочка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.03.2015, 14:17   #18
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Хеленочка, и правильно, героев надо знать (и уродцев тоже)
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:17   #19
Коломбина
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Цитата:
Сообщение от Хеленочка Посмотреть сообщение
Короткометражка. Если бы это был полный метр, я бы конечно сразу весь материал не отправляла.
Но, промолчать я тоже не смогла....
Присоединяюсь. Я не зря спросила про Казахстан. Три раза (умудрённых опытом и просто мудрых от рождения прошу не хихикать))) связывалась с казахами, и все три они мне не заплатили. И если в первый просто натаскали идей и пропали, во второй ситуация похожа на Хеленочкину (ну да, танцы на граблях, не без того. Но не хочется же верить в человеческую подлость), то в третий и договор был! И всё как у больших. Пока мы Витальдиной спорили о качестве договора(согласно ему Заказчик получал всё, кроме моей бессмертной души, и вполне недорого. А аж оскорбилась: чего душа-то, ну вообще не интересует?), вторая дама, Жанна Исагалиева, меня поторапливала. Нет, ну не могла же я не поверить двум приятным во всех отношениях дамам с, кстати, подлинными именами. Результат: пара-тройка идей подарена, сценарий скетча туда же. Договор не подписан, на вопрос: где деньги сначала отвечали: так перечислили же! И аванс тоже! Нет ещё? Ну вот-вот будут! Деньги, как вы понимаете, идут до сих пор...

Последний раз редактировалось Коломбина; 28.03.2015 в 12:14.
Коломбина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 28.03.2015, 16:48   #20
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Я не зря спросила про Казахстан. Три раза (умудрённых опытом и просто мудрых от рождения прошу не хихикать))) связывалась с казахами, и все три они мне не заплатили.
Присоединяюсь. Абсолютно аналогичная история. Не конкретно с теми людьми, которые перечисляются ниже, но тоже с людьми из Казахстана. Я, конечно, против обобщений, но свои выводы уже сделала.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:38   #21
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Три раза (умудрённых опытом и просто мудрых от рождения прошу не хихикать))) связывалась с казахами, и все три они мне не заплатили. И если в первый просто натаскали идей и пропали, во второй ситуация похожа на Хеленочкину то в третий и договор был! И всё как у больших.

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Договор не подписан, на вопрос: где деньги сначала отвечали: так перечислили же! И аванс тоже! Нет ещё? Ну вот-вот будут! Деньги, как вы понимаете, идут до сих пор...
Если не подписан договор, то о какой работе может идти речь? Диву даюсь. На дворе 21-й век, а вы, как дети малые.

Я писала сценарий на заказ по объявлению на этом форуме. Пока не получила аванс - не начинала работу. Окончательный вариант отправила только после того, как мне был прислан скан квитанции о перечислении оставшейся суммы.

Учитесь, пока я жива!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:59   #22
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Результат: пара-тройка идей подарена,
Что значит "подаренная идея"? Не будем об том, что авторские права на идею не распространяются. Но, по одной и той же идее можно сделать как минимум два разных фильма.
"Коммандо" и "Заложница" - основаны на одной и той же идее.
"Идентификация Борна" и "Неизвестный" - тоже.
"Чужой" и "Нечто". Перечислять до утра можно.
Идея всё-равно остаётся идеей, и вы вольны состряпать на её базе совершенно другой сюжет.
Или речь идёт об подаренном сюжете? Так в суд тогда на них, песьеголовцев.

Или речь идёт об том, что общались-общались со студией, обсуждали-обсуждали проект, они его хвалили-хвалили, а потом взяли и исчезли? Так это совершенно рядовая ситуация в профессии. Про таких есть отдельный список - серый, называется. Или "Кофе и сигареты". Про студии и отдельных людей, которые тратят время автора на бесконечные переговоры, обсуждения и прочия, а до реальной работы дело в итоге не доходит.

Но, сюжет в этом случае так и так остаётся за автором. Вы вольны распоряжаться им и рассылать по другим студиям.
И вопрос:

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Договор не подписан, на вопрос: где деньги
Странный вопрос. С вашей стороны. Ведь договор-то - НЕ ПОДПИСАН! Какие деньги?
И ещё страннее ответ:

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
так перечислили же! И аванс тоже!
Без договора?
Нет, я получал пару раз деньги без договора - но там и отношения со студиями были другие. И деньги выдавались из рук в лапы.
А тут-то...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:28   #23
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Так понял, что казахи априори в бан, наряду с хохлами? С последними были попытки, в свое время, домайданное - печальные.

Последний раз редактировалось Юный сценарист; 28.03.2015 в 20:39.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:36   #24
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист Посмотреть сообщение
наряду с хохлами? С последними были попутки,
У меня тоже. Развивалось стандартно: сперва дифирамбы - всё у тебя классно, всё отлично - потом исчезновение, молчок, не выход на связь.
Стрёмно, но не более того.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:44   #25
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарий

С хохлами и по копирайтингу имел место - так, для поддержки шаровар, и почти всегда нае, причем на копейки, по сути. Видимо, менталитет. Зарекся, навсегда.
Еще к их когорте всякие праздничные агентства, идентично по результатам, тоже проходил.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:56   #26
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Да, одно дело, когда пригибают - нормально, сейчас особенно актуально, можно понять. Другое, когда соглашаются, слова хорошие говорят, а изначально в уме Нае. Впечатление, как в дерьмо наступил. Хрен с ними, просто выводы делать. Быть может, неправ, но для себя категории людей, с кем дела иметь нельзя, вывел.
Кстати, на ФБ их немало, тоже темы поднимают, надо. Странно, когда вижу ответную реакцию.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:09   #27
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Нужен сценарий

"Кинули" это о чем-то договорились договор не подписали, а потом вам перестали отвечать? Может быть уровень не устроил, нет?
За годы работы кинули меня один раз. Всего. И кинули, это не просто подписали договор, а еще и подписали акт о принятии работы. И не заплатили. Так вот, это была не украинская компания.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:13   #28
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Меня... не кинули, а как-то полу-кинули, что ли... Я рассказывал уже раньше. Когда писал сценарий без договора (что называется, "сам дурак" - ну да и сценарий был к 23489035-серийной шняге), а студия без объяснения причин забраковала сценарий (по утверждённому ею же поэпизоднику) и велела переписать текст редактору. С меня вычли 15 кусков от гонорара.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:20   #29
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Нужен сценарий

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Когда писал сценарий без договора (что называется, "сам дурак" - ну да и сценарий был к 23489035-серийной шняге), а студия без объяснения причин забраковала сценарий (по утверждённому ею же поэпизоднику) и велела переписать текст редактору. С меня вычли 15 кусков от гонорара.
Вот это для сериала на миллион серий не редкость. Очень часто жаловались на такое, поэтому даже не пытаюсь связываться.
С другой стороны знаю случай где на 12-ти серийном сериале сменили 14! сценаристов. Все по договору, половине просто забраковали серии и не заплатили ничего. Вот это было нечто.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:33   #30
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Нужен сценарий

А все сводится к чему - не работайте без договора. А если работаете - не плачьте, что вас кинули. Вы сами себя и кинули.
Но не забывайте, что договор тоже не дает гарантию. Кинуть могут и с ним. Просто такое происходит реже.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru