Сценарист.РУ
Старый 12.07.2019, 18:37   #421
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что идею в заявке изложил достаточно четко
А с чего вы взяли, что претензия о неправильных оформленных заявках адресована именно вам? Это же просто рассылка.

Для начала нужно начать выкладывать заявки, синопсисы. Большинство ведь просто не знают как они выглядят. В открытом доступе нет ни одной заявки к актуальному отечественному сериалу. В тех же Штатах при желании в открытом доступе можно найти много всего (и "Фарго", и "Настоящий детектив" и многое другое). Я уж не говорю, что там просто сотнями выкладывают сценарии пилотных серий. Каждый купленный spec можно найти. В России по нулям.
Сергофан вне форума  
Старый 12.07.2019, 18:41   #422
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что претензия о неправильных оформленных заявках адресована именно вам? Это же просто рассылка.

Для начала нужно начать выкладывать заявки, синопсисы. Большинство ведь просто не знают как они выглядят. В открытом доступе нет ни одной заявки к актуальному отечественному сериалу. В тех же Штатах при желании в открытом доступе можно найти много всего (и "Фарго", и "Настоящий детектив" и многое другое). Я уж не говорю, что там просто сотнями выкладывают сценарии пилотных серий. Каждый купленный spec можно найти. В России по нулям.
А я и не говорил что именно мне. Я просто логично увидел в этом вполне ясный сигнал, связанный с рассмотрением текущего потока заявок. Да я тут уже как-то спрашивал где можно посмотреть "правильно" составленные заявки. Все молчат как партизаны) В инете искал, тоже ничего не нашел, кроме инструкций и советов.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2019, 18:51   #423
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
не профессиональный сценарист.

Все таки это творческий конкурс.
И никогда им не станешь, если будешь так думать.

Это конкурс бизнес идей. И я даже не могу сказать, что творческих элементов тут больше, чем в проекте старт-апа какого-нибудь ресторана.

Заявка выполняет очень конкретную роль: убедить продюсера (а до него редактора), что этот фильм: 1. Можно снять с имеющимся бюджетом. 2. Принесет много бабла.

Формат тоже имеет значение, по очень простой причине: если он бесконечно далек от профессионального, значит сценарист не сценарист, значит написать достойный сценарий он не в состоянии.
хочется вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:06   #424
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И никогда им не станешь, если будешь так думать.

Это конкурс бизнес идей. .
Он конкурс бизнес идей для продюсера. Для автора это творческий конкурс.

Разумеется нужно оценивать хотя бы примерно как это сможет быть реализовано. Я это учитывал, составляя заявку и помня цифру бюджета.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:12   #425
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Единственное стоящее, что я видел по русским заявкам - это то, что прислал АлександрКу. Можете у него попросить: http://forum.screenwriter.ru/member.php?u=3689

В Голливуде дела с виду обстоят лучше, но на деле так же никак. Заявки сериалов ценности не представляют, потому что это лишь сопутствующие материалы живому питчингу. Спеки помогут изучить спек формат, но это и на курсе могут.

В UCLA писать заявки и сценарии в нужном формате учат год (последний год в бакалавре). Писать такие, которые можно продать, еще 2 года (степень магистра, в качестве дипломной работы - 4 готовых сценария ПМ).

А "80-90%" "сценаристов" думают, что способны на это после прочтения пары-тройки попсовых книжек.
хочется вне форума  
Благодарность от:
АлександрКу (24.08.2019)
Старый 12.07.2019, 19:15   #426
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Он конкурс бизнес идей для продюсера. Для автора это творческий конкурс.
Научись составлять профессиональные заявки и профессиональные бизнес планы - поймешь, насколько они схожи, и насколько литературное творчество вторично.
хочется вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:21   #427
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Научись составлять профессиональные заявки и профессиональные бизнес планы - поймешь, насколько они схожи, и насколько литературное творчество вторично.
Нет, вы не правы. Творчество здесь первично. По крайней мере именно в этом конкурсе, где Мишин сам не знает чего ищет. Он ищет креатив.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:32   #428
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

гек финн, несколькими постами ранее ты не знал, что такое профессиональная заявка, а теперь в учителя заделался.

Мишин, надо отдать ему должное, очень конкретно сказал, что он ищет. И это не какое-то там банальное творчество.
хочется вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:37   #429
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
гек финн, несколькими постами ранее ты не знал, что такое профессиональная заявка, а теперь в учителя заделался.

Мишин, надо отдать ему должное, очень конкретно сказал, что он ищет. И это не какое-то там банальное творчество.
Я очень внимательно его слушал. Он прямо сказал "Не пытайтесь угадать что нам нужно. Мы сами не знаем, что ищем". Так что не надо.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:45   #430
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Опять сражения на подушках из-за конкурса Мишина. Мишин уже сейчас, до подведения итогов, недоволен тем, что ему прислали - ОК, это означает, что он неправильно организовал конкурс, ему и голову ломать, что да как. А вам что дадут все эти стычки и стенания?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:48   #431
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мишин уже сейчас, до подведения итогов, недоволен тем, что ему прислали
Он просто пока не дошел до моей заявки ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:51   #432
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

И кстати, хочется, если бы это был конкурс профессионалов, то отбор был бы уже на входе - к примеру, допускаются только люди с профильным образованием и фильмографией. Но такого фильтра не было - допустили дебютантов - что подтверждает, что они ищут креатив ( не банальное творчество а ого-го-какое творчество) , а не профессионально составленную бизнес идею.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:51   #433
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

гек финн, это относится к сюжетам. В целом же он сказал недвусмысленно: high-concept, который сам себя будет продавать и рекламировать. А в первую очередь вообще сценаристов. Способных создавать такие истории.

У тебя точно хай-концепт? Большинство даже не знают, что это такое.
хочется вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:55   #434
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
что подтверждает, что они ищут креатив
Не вижу логики.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
к примеру, допускаются только люди с профильным образованием и фильмографией.
Требование к фильмографии было бы просто бредом. Подходящих фильмов считаные единицы, и их сценаристов искать не требуется. Диплом - такой же бред. Даже бакалавр UCLA учит лишь элементарным вещам, чтобы можно было начать карьеру в сценарной комнате - на самом низком уровне.
хочется вне форума  
Старый 12.07.2019, 19:56   #435
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Большинство даже не знают, что это такое
Если вы до этого не встречали такой идеи ни в кино, ни в литературе, скорее всего это хай-концепт.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru