Сценарист.РУ
Старый 25.05.2016, 16:14   #106
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Сказочник от Бога! С 90-х годов всем сказки рассказывает.
Ну, "ПираММида", в общем, автобиографичны роман. Кстати, весма динамичный... Видно, что Мавроди писал с прицелом на экраниацию...

Только, лично мне, экранизация не понравилась... Не про то и не о том. Мавроди про другое написал. У него интереснее и не так тупо.


Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
я бы ещё понял если бы это был Флагман канала, но уже давно нет.
ну, видимо, до нижнего предела рейтинг, еще, не упал, воть и тянут.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 21:17   #107
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ну, видимо, до нижнего предела рейтинг, еще, не упал, воть и тянут.
Немного осталось.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:55   #108
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кроме того, что фантастика и антиутопия больше ничего общего )
Я бы не сказал... Линии ГГ в обоих фильмах, в чем-то близки. Оба устраивают, своего рода, восстание против законов царящих в антиутопии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:32   #109
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Линии ГГ в обоих фильмах, в чем-то близки. Оба устраивают, своего рода, восстание против законов царящих в антиутопии
Матрица? ) Так, практически, во всех антиутопиях герой восстает против законов. И в кибер-панке та-же идея используется зачастую. Хотя не всегда, иногда ограничиваются выживанием.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:44   #110
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Матрица? )
Ну, в Матрице, все же, идея глубже... Там восстание против устройства мира, а в ОО и Эквилибриуме против устройства общества.

Впрочем, я не спорю, я, скорее, спрашиваю:

А с чем конкретно, по вашему, можно было бы сравнить ОО?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:00   #111
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Бэд Комедин о фильме Бекмамбетова


https://www.youtube.com/watch?v=Fv7ocifd3-o
Азиат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:07   #112
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Ещё:

https://www.youtube.com/watch?v=bag-O-KrswA
Азиат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 10:31   #113
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Сейчас глянул список лидеров советского кинопроката. Вот если бы "Калину красную" сняли сегодня - кто бы на неё пошёл??? (при всём при том, что это классика и золотой фонд)??? Кто бы сегодня пошёл на "Корону Российской империи"??? (тоже один из лидеров проката, двадцатка самых кассовых советских фильмов. Впрочем, уже тогда, в 73-м, признан критиками одним из худших фильмов, вышедших в том году в прокат). Сегодня "Корона" прокатила бы за одну из серий какого-нибудь посредственного сериала, не более.

Нельзя делать вид , что с 70-х в зрительском восприятии ничего не изменилось. Вот, без особых усилий нахожу сотню фильмов с Джеки Чаном, ещё и привередничаю, выбираю... Сейчас киноман может найти в Инете всё, на самый капризный вкус. Поэтому смерть прокатного кино не за горами. Говорят, что с возникновением кино, так же предрекали смерть театру. Ну, аудитория театра никогда не была большой. Театр существует тысячи лет, со времён древне-греческих мистерий, он не зависит от технологии. Кино же возникло благодаря технологии, развивалось благодаря развитию технологии. Технология его и погубит. Возможности для скачивания кино в инете (в хорошем качестве) и домашнего просмотра всё лучше, доступней и дешевле. Честно сказать, не вижу смысла идти в кинотеатр ради "атмосферы тёмного зала", если фильм можно спокойно посмотреть, не отрывая туловище от кровати. Идти в кинотеатр стоит, если это реальное зрелище-аттракцион. Именно такие фильмы - абсолютное большинство современных лидеров проката.

Когда-то простая человеческая драма "Калина красная" собрала 60 млн. зрителей. Сегодня на неё пошли бы тысяч 60. Значит ли это, что это плохое кино? Конечно, нет. Это значит, что количество сходивших в кинозал зрителей (и сборы, соответственно) уже давно не показатель качества фильма. Потому что кино существует в совершенно новых условиях. Другой пример - из жизни большого Голливуда. Один из лучших фильмов Спилберга - "Империя Солнца" - провалился в прокате (сборы составили 22 млн при бюджете свыше 38 млн долларов). Стоило Спилбергу чуть отойти от развлекательности и попсовости в духе "Индианы Джонс", как тут же - самое крупное "кассовое разочарование" в карьере режиссёра.

Режиссёр может извертеться на пупе, устроить закат солнца вручную, но его фильм в существующих условиях не будет коммерчески успешным (пример - Илмар Рааг и его фильм "Я не вернусь"). Хотя, в советское время (даже поздне-советское) это была бы бомба. Восприятие зрителей изменилось, этот факт нельзя игнорировать. И что будет дальше с прокатным кино - не известно, оно в явном кризисе, и, похоже, не только у нас.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 13:45   #114
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Михаил Бадмаев, театр как раз таки может умереть, поскольку его вполне можно перенести на экран, уже давно балуются с долгими едиными кадрами даже во время экшен-сцен, или вспомнить того же тарантину с долгими диалогами по театральному принципу. А обратная теория не работает - в театр большое количество локаций, декораций и спецэффектов не завезти.
Но живая игра всё ещё в почёте, как и живая музыка, хотя в обоих случаях - всё это может быть на экране. Однако для той же музыки важна ещё правильная аппаратура, на концерте зачастую звучит всё гораздо лучше, чем с ноутбука, хех. А театру предложить остаётся куда меньше.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:22   #115
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
театр как раз таки может умереть, поскольку его вполне можно перенести на экран.
Нет, не умрёт, будет существовать в своей нише, как существует, скажем, живая симфоническая музыка. Ну, как он, в общем-то, сейчас и существует - для узкого круга.

А вот прокатному кино первый раз серьёзный удар нанесло телевидение. У нас такой проблемы не было, потому что 2 канала советского ТВ с довольно немногочисленной и зачастую весьма серенькой кино-продукцией серьёзной конкуренции для кинотеатров не составляли. А вот в перестройку (в конце) кинотеатры уже пустовали, ибо настали времена видеосалонов, которые могли предложить то, чего не мог предложить советский кинематограф (боевики, ужастики - жанровое кино, за редкими исключениями, у нас не снималось). Именно в видеосалонах советские люди впервые увидели не только макулатуру (например "Большой переполох в маленьком Китайчике" ), но и классические фильмы Копполы, Спилберга, Кубрика. Из наших достижений тех лет запомнилась "Маленькая Вера", которую я так и не посмотрел, но, о которой так много говорили... Я точно помню, что два наших городских кинотеатра в то время пустовали, еле-еле собиралось на сеанс человек двадцать.

Суть в том, что если телевидение и видюшники пошатнули прокатное кино, то что там уже говорить об Интернете с его возможностями.

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 09.08.2017 в 14:27.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:03   #116
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Суть в том, что если телевидение и видюшники пошатнули прокатное кино, то что там уже говорить об Интернете с его возможностями.
Ну да, но вместе с тем расширилось окно дистрибуции. Тут проблемы большой не вижу. Более простое кино неплохо можно отбиваться даже не делая ставку на прокат.
Особенно если это кино без проблем заходит на другие рынки.

В России само собой другая ситуация, конечно. Но здесь и требования другие. Отечественным киноделам и не нужны эти сборы. Ну во всяком случае, они научились встраиваться в систему господдержки.

Ну а на блокбастеры люди будут всегда ходить. Потому что они снимаются для большого экрана. Они хорошо встраиваются в досуг обычных людей.
Сейчас небольшой кризис у 3D, но наверняка еще какую-нибудь навороченную технологию придумывают и это даст еще больший стимул ходить в кино.

Последний раз редактировалось Сергофан; 09.08.2017 в 17:10.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:03   #117
Отчаяние
Фикрайтер
 
Аватар для Отчаяние
 
Регистрация: 06.09.2018
Адрес: Подземный мир
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну вот я недавно посмотрел ужастик наш отечественный "Маршрут проложен" - ну это же полный ужас, а не сценарий. Там дело не вкуса, не жанровой привязанности, а в том, что люди написали нечто абсолютно непрофессиональное. Многократно общаясь с продюсерами и даже сценаристами, реально работающими на проектах, я заметил что они вообще не понимают, что делают. Как может появиться хорошее кино в таких условиях?
Плохие сценарии в ужастиках - проблема не только в России. Пример - фильм "Повелители Салема". Снято потрясающе, жаль, что ни о чем. Или сериал "Мастера ужасов". Идеи хорошие, но все превращено сценаристами в лютый бред.
__________________
Я не упаду, я вознесусь. (с) Барбас
Отчаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, особенности продвижения, прокат фильмов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru