Сценарист.РУ
Старый 18.12.2016, 21:28   #751
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да, этот момент упущен.
Я не Иру имела в виду, а тех призраков, чьи могилы снесут. С Ирой там всё понятно. У человека есть срок земной жизни, если его убьют раньше, то он продолжает жить на земле в виде призрака. У Иры 70 лет был срок, а убили ее в 30, поэтому она еще 40 жила призраком.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.12.2016, 00:28   #752
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Трасса 60.
Мне нравятся такого рода темы - тут про человека, который дарит исполнение желания, но только одного. Зачем это ему надо непонятно, просто сказано, что он это может и он этим занимается.

Вот подарил он это желание нашему герою. Вернее сразу два желания - он ему помогает найти себя и найти девушку своей мечты. Причем по ходу дарит разные разности - мячик, который говорит, что делать, трассу, которая предполагаемо должна ему помочь в поиске себя и девушки.
Потом на трассе он встречает разных людей - а зачем они нужны непонятно. Если вырезать всю эту середину, то фильм никак не изменится.
И вообще в этом фильме можно какой хотите кусок вырезать и оставить только начало про то, что герой недоволен своей жизнью, то, что он решился найти себя и то, что он наконец нашел девушку (хотя и тут непонятный момент - почему именно эта) и концовку. А то, что можно вырезать и ничего не потеряется - это плохо, думаю.
Манна вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:12   #753
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Не помню, писали или нет тут про "Отряд самоубийц"... не, ну я слышал дурные отзывы, но, думал, мало ли... Решил всё же взглянуть. Пипец, это смерть кино. Настолько беспомощный, глупый, пустой сценарий даже наши самые бездарные сериальщики не написали бы.
Единственно, на кого было интересно смотреть, так это на блондинку. Даже в своих пошлых кривляниях она умудрилась сохранить привлекательность. Чисто внешнюю, разумеется. Как персонаж это такое же убожество, как и все остальные.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:26   #754
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пипец, это смерть кино.
Совергенно верно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Настолько беспомощный, глупый, пустой сценарий
И не только сценарий. Там все пипец.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Единственно, на кого было интересно смотреть, так это на блондинку.
Как ни странно - единственное светлое пятно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.12.2016, 13:28   #755
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Настолько беспомощный, глупый, пустой сценарий даже наши самые бездарные сериальщики не написали бы.
Да здесь беда не в сценарии.
Один человек писал и снимал мрачный триллер.
А другие люди уже после съемок решили, что это не то, что им нужно. А нужно им - позитивный комедийный боевичок.
Пересняли, полностью с нуля перемонтировали и получился вот такой выкидыш.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:30   #756
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А другие люди уже после съемок решили, что это не то, что им нужно. А нужно им - позитивный комедийный боевичок.
АВ результате не вышло ни того и ни другого.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.12.2016, 13:37   #757
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Обидно за Эйера, обидно за Лето, что кучу сцен порезали и даже в расширенной версии показали какую-то малозначимую дичь. Хочется верить, что Аффлек не подкачает со своим сольником и Эйеру больше свободы дадут в "Сиренах Готэма".
Фрост Уиллоу вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:38   #758
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АВ результате не вышло ни того и ни другого.
Cейчас даже обидно вспоминать самый первый трейлер, где всё правильно позиционировалось.
Без Queen и кучи другой музыки, которую напихали лишь бы как-то слепить.
Оператор Рома Васьянов ещё говорил, что они Финчером вдохновлялись.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:54   #759
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Эйнштейн,


Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Оператор Рома Васьянов ещё говорил, что они Финчером вдохновлялись.
Согласен. Финчером можно вдохновиться.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Cейчас даже обидно вспоминать самый первый трейлер, где всё правильно позиционировалось.
Вот, уж, действительно, обидно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.12.2016, 22:13   #760
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Сходил на "Passengers". Этакая лайт-версия "Пандорума" с уклоном в лавстори. Ну, тут за меня лучше скажет разгромная критика и ужасно провальные сборы ещё на старте проката. Очевидно, продюсеры не заметили выхода Интерстеллара/Марсианина/Гравитации (того же Пандорума, Пекла и кучи похожих фильмов, которые здорово задрали планку скайфая) и решили, что достаточно взять двух трендовых актеров (что любопытно Претт, имея куда больше экранного времени, получил гонорар в 2 раза меньше, чем Лоуренс) и доверить их оскаровскому номинату, который умудрился не дожать в кульминационной сцене. Про логические дыры совсем молчу.
P.s. начальный сценарий (http://kiri2ll.livejournal.com/6829.html), по традиции, был куда драматичнее, но в итоге акцент истории сместили к мелодраме и вы сами видите, какими результатами это обернулось.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 26.12.2016, 02:31   #761
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Сходил на "Passengers". Этакая лайт-версия "Пандорума" с уклоном в лавстори.
Ну вообще фабула про смысл жизни, одиночество, самопожертвование.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, тут за меня лучше скажет разгромная критика и ужасно провальные сборы ещё на старте проката. Очевидно, продюсеры не заметили выхода Интерстеллара/Марсианина/Гравитации (того же Пандорума, Пекла и кучи похожих фильмов, которые здорово задрали планку скайфая)
Интерстеллар - совсем безумная фантастика, где НФ только в визуализации чёрной дыры.
Марсианина - комедия (?) мешанина из глупостей для совсем уж умственно отсталых
Гравитации - Фабула совсем другая, но визуальный стиль идентичен. Различия в акцентах: в "пассажирах" визуальные метафоры величия космоса выражают одиночество, а в "гравитации" имманентную угрозу, которая эффектно отрицает сама себя через песок, сыплющийся сквозь пальцы героини. Отрицание отрицания. Супер.
Пандорум даже не отложился в памяти.
Пекло - сильно скомканное кино, и не столь зрелищное, сколько рефлексивное. Кстати, концепция звездолёта в "пассажирах" взята из "пекла".

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
и решили, что достаточно взять двух трендовых актеров (что любопытно Претт, имея куда больше экранного времени, получил гонорар в 2 раза меньше, чем Лоуренс) и доверить их оскаровскому номинату, который умудрился не дожать в кульминационной сцене.
А мне впервые понравилась игра Лоуренс, раньше она казалась вообще бездарной. Сыграли ровно. Скомканы сцены и изменение персонажей. Но оно и понятно - если прорабатывать реакции каждого героя, хронометраж легко увеличился бы на полчаса, а то и больше.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Про логические дыры совсем молчу.
Да, это печаль. В НФ больно уж много допущений, и часто нелепых...

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
P.s. начальный сценарий (http://kiri2ll.livejournal.com/6829.html), по традиции, был куда драматичнее, но в итоге акцент истории сместили к мелодраме и вы сами видите, какими результатами это обернулось.
Оба сценария довольно занятные. Но не понимаю зачем было их писать - заведомо сложно реализуемые проекты. Такие темы обычно режиссёры сами разрабатывают. Хотя может портфолио делал. Классный сценарист, с фантазией.

Я так пойду смотреть второй раз, хочу в 3Д на солнце поглазеть и космос - потрясающая графика!
Арктика вне форума  
Старый 26.12.2016, 10:51   #762
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
но в итоге акцент истории сместили к мелодраме и вы сами видите, какими результатами это обернулось.
Получилась отличная мелодрама! И что в этом плохого? Хорошей фантастики сейчас навалом и ещё наснимают, а вот хорошая мелодрама это штучный товар, его искать надо.
отступник вне форума  
Старый 26.12.2016, 12:35   #763
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну вообще фабула про смысл жизни, одиночество, самопожертвование.
Эм, я говорил, что нет фабулы?
И фабула вроде про конкретно сюжет, а не общие эти громкие слова смысл/одиночество/жертва. Это какие-то плакаты.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Интерстеллар - совсем безумная фантастика, где НФ только в визуализации чёрной дыры.
Марсианина - комедия (?) мешанина из глупостей для совсем уж умственно отсталых
Гравитации - Фабула совсем другая, но визуальный стиль идентичен. Различия в акцентах: в "пассажирах" визуальные метафоры величия космоса выражают одиночество, а в "гравитации" имманентную угрозу, которая эффектно отрицает сама себя через песок, сыплющийся сквозь пальцы героини. Отрицание отрицания. Супер.
Пандорум даже не отложился в памяти.
Пекло - сильно скомканное кино, и не столь зрелищное, сколько рефлексивное. Кстати, концепция звездолёта в "пассажирах" взята из "пекла".
Иии? Зачем Вы мне перечисляете все эти фильмы, рассказывая, как они вам не понравились?
Вы хотите, чтобы и я подробно вытащил все наглядные тупости "Пассажиров" (коих значительно больше даже для уровня мелодрамы с долей фантастики)?
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А мне впервые понравилась игра Лоуренс, раньше она казалась вообще бездарной.
Да я читал Ваш отзыв. Хотел сначала там написать, но понял, что у каждого своё мнение и мне не имеет смысла вам навязывать своё. Нравится, как сыграла - пожалуйста.
На мой взгляд - абсолютно сыро.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Скомканы сцены и изменение персонажей. Но оно и понятно - если прорабатывать реакции каждого героя, хронометраж легко увеличился бы на полчаса, а то и больше.
Но тут есть зерно - по картине прошло два года, а это ни на грамм не чувствуется. Единственное, что меняется за все время - борода Криса. До того стерильно снято. Пара сцен с иной подачей всё бы поправило. Ну а лишние полчаса - это вообще полная бездарность в режиссуре, имея и без того провисы по середине картины. Я с девушкой ходил и мы реально думали уйти сеанса, когда сюжет "зажевало".
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Да, это печаль. В НФ больно уж много допущений, и часто нелепых...
Особо обидно, когда их в разы больше, чем в среднем трешаке типа Пандорума.
Скорость половина световой? На сцене с астериодами они двигаются на первой космической! Они пролетают мимо звезды и голос корабля говорит, что это планета? Одна медкапусла на 5238 пассажиров? Да там простая простуда выкосит половину корабля, пока они в очередь выстроятся. Нет гибернации (учитывая, что замораживать у нас давно умеют, а вот обратно не научились)? Даже медкпаусла может погружать в сон, но на огромном корабле, который не оснащен никаким автопилотом или ИИ, нет никакой вахты?! Может у этой компании все экспедиции погибают в открытом космосе?
В 2007ом году этот сценарий, возможно, хорошо бы выстрелил у более талантливого постановщика. Но сейчас это провал, что и без моих слов очевидно.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Оба сценария довольно занятные. Но не понимаю зачем было их писать - заведомо сложно реализуемые проекты. Такие темы обычно режиссёры сами разрабатывают. Хотя может портфолио делал. Классный сценарист, с фантазией.
Писалось, наверное, в стол.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я так пойду смотреть второй раз, хочу в 3Д на солнце поглазеть и космос - потрясающая графика!
Честное слово, не знаю, что Вас там потрясло. Ничего вкусного не увидел.
Хотя нет. Майкл Шин очень крутой актер. Даже в роли робота уделал этих двух))
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Получилась отличная мелодрама! И что в этом плохого?
Из-за логических дыр, средней режиссуры и отсутствия химии между актерами не получилось ни мелодрамы, ни фантастики в итоге. Вот это плохо.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 26.12.2016 в 12:46.
Эйнштейн вне форума  
Старый 26.12.2016, 14:24   #764
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Эм, я говорил, что нет фабулы?
Нет, вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Сходил на "Passengers". Этакая лайт-версия "Пандорума" с уклоном в лавстори.
А я вам сказал, что фабула "Пассажиров" отлична от "лавстори", и даже от фабулы "Пандорума". Что тут непонятного не понимаю?..

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
И фабула вроде про конкретно сюжет, а не общие эти громкие слова смысл/одиночество/жертва. Это какие-то плакаты.
ну тогда освежите понятие фабулы, а то общение на разных языках получается

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Иии? Зачем Вы мне перечисляете все эти фильмы, рассказывая, как они вам не понравились?
И опять очевидно. Вы написали:
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
продюсеры не заметили выхода Интерстеллара/Марсианина/Гравитации (того же Пандорума, Пекла и кучи похожих фильмов
я кратко уточнил, что каждый из перечисленных вами фильмов не имеет никакого отношения к "пассажирам". Отсюда непонятно почему продюсеры "пассажиров" должны были учитывать их существование...

При этом лично мне не нравятся первые два, по вполне конкретным причинам.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
которые здорово задрали планку скайфая
Отсюда непонятно в чём заключается упомянутая вами "планка"? Картинка в "пассажирах" отменная. Фабула задумчивая. Ляпов не больше, чем в ваших примерах. Похоже для вас просто многовато мелодрамы, поэтому и не понравилось...

---

Строго говоря, нормальной фантастики я вообще не припомню, увы. Чтобы наукообразно и не сильно бредово. Это особенность жанра. И то, что обычно гуманитарии киношники приносят в жертву визуальной яркости рациональный баланс демонстрируемого мира. В этом смысле не понимаю что вообще ждёте от фантастики, тем более подразумевая некую "планку".

p.s.
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Честное слово, не знаю, что Вас там потрясло. Ничего вкусного не увидел.
Математически достоверная визуализация космоса, звезды, скоплений галактик под титрами. Это как снимки с телескопа Хаббла рассматривать - божественно. Все любят фракталы, я особенно.
Арктика вне форума  
Старый 26.12.2016, 15:12   #765
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Нет, вы сказали:
А я вам сказал, что фабула "Пассажиров" отлична от "лавстори", и даже от фабулы "Пандорума".
...
ну тогда освежите понятие фабулы, а то общение на разных языках получается
Ну дак специально и Вам освежу))
Фа́була — фактическая сторона повествования, те события, случаи, действия, состояния в их причинно-следственной, хронологической последовательности, которые компонуются и оформляются автором в сюжете на основе закономерностей, усматриваемых автором в развитии изображаемых явлений. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...83%D0%BB%D0%B0

Ваши "жертва/одиночество" - это темы, которые могут подниматься автором. Именно это я и не понял и до сих пор не понимаю, к чему вы приплели к фабуле.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И опять очевидно. Вы написали:
я кратко уточнил, что каждый из перечисленных вами фильмов не имеет никакого отношения к "пассажирам". Отсюда непонятно почему продюсеры "пассажиров" должны были учитывать их существование...
Эмм, ладно, попробую Вам объяснить более простым способом.
Зайдите на страницу Кинопоиска этого фильма и посмотрите графу "Знаете похожие фильмы?"
Там вы увидите фильмы, которые обычные люди сравнивают с Пассажирами - Пандорум, Гравитация, Пекло, Марсианин...

Почему все остальные видят связь, а вы нет - для меня загадка.
Отсюда же, наверное, непонимание для Вас и продюсеров, почему этот фильм провален.
Тема ЧП при переселении в космосе - целиком повторяется в Пандоруме, но там с логикой дружат.
жертвование/одиночество - повтор Гравитации, Марсианин вообще робинзонада на одного человека.
Визуал - целиком скопирован из Пекла целыми фрагментами.
В итоге из своего у Пассажиров только мелодрама, которая очень слабо срежиссированна.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Отсюда непонятно в чём заключается упомянутая вами "планка"?
Если Вы поймёте реакцию и сравнения зрителей (я сказал выше) - этот вопрос у вас решится следом.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ляпов не больше, чем в ваших примерах.
Ляпов, возможно, и столько же, но здесь на этих ляпах и допущениях изначально строится весь фантастический каркас, который, впоследствии, разваливается т.к. мелодрама не работает.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Похоже для вас просто многовато мелодрамы, поэтому и не понравилось...
Я вообще ничего не имею против мелодрамы. Просто в том же Терминаторе 84 года этой мелодрамы больше и там она работает.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
p.s.
Математически достоверная визуализация космоса
Это вы про тот момент, когда корабль вяло летит через скопление астероидов на якобы полусветовой скорости?))
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
звезды, скоплений галактик под титрами. Это как снимки с телескопа Хаббла рассматривать - божественно. Все любят фракталы, я особенно.
Лучше купите билет в планетарий, чем снова на эту халтурку
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru