Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 16:27   #331
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Говорят, иностранцы на него валом валили в Американии и во Франции, да в самоей Италии... Там, типо, коммерческий успех был...
Кто говорит - ссылку можно? А то, ведь и я могу сказать, что мужики возле меня штабелями ложатся из-за вселенской любви. А вы извольте верить мне на слово)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.11.2016, 16:30   #332
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арчи Гудвин,
Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
боюсь нарваться на бан, но это ж пздц... теперь вот думаю, смотреть ли кино раз такие дискуссии или пожалеть свои нервы и нервы жены...
Вы говорите, мол, это же толстая северная лисица... А человек за это кучу наград отхватил и стал членом двух киноакадемий (правда, знающие люди говорят, мол, эти академии ничего не значат, о, все-таки).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2016, 16:52   #333
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Реакция немцев на "Овсянки"
http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B5%D0...%B8/a-16397568

Два абзаца статьи, подтверждающие мысль Кирилла Юдина о том, чего любит про нас западный зритель

"Несмотря на оживленный культурный диалог между Германией и Россией, российские фильмы в немецком кинопрокате появляются крайне редко. Не рванул немецкий зритель на "Дозоры" Тимура Бекмамбетова, не пошел на "Любовь-морковь". С какой стати? Голливуд можно смотреть в оригинале, а свои Гоши Куценко есть и у немцев. Другое дело, когда немцам показывают что-нибудь такое, чего не могут предложить ни Голливуд, ни свое, отечественное кино: что-нибудь меланхоличное, поэтическое, про загадочную русскую душу и про смысл жизни вообще. Что-нибудь вроде Тарковского

Не случайно именно новые российские фильмы, снятые в эстетике старого советского кино, пользуются интересом по крайней мере немецких кинообозревателей. Так было с "Возвращением" Звягинцева, так обстоит дело и с драмой Алексея Федорченко "Овсянки", который вышел в немецкий прокат под названием "Тихие души" ("Stille Seelen"). Впрочем, не только хвалебные отзывы получил этот фильм, добравшийся в виде большого исключения и до немецкого кинопроката спустя два года после премьеры на кинофестивале в Венеции.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:08   #334
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не рванул немецкий зритель на "Дозоры" Тимура Бекмамбетова, не пошел на "Любовь-морковь".
Конечно, нет! После множества ярких и запоминающихся трейлеров он, охотно и с воодушевлением, пошёл на эту дикую муть, с единственной целью - узнать - а что там у русских? Может они и правда, такие дикие, как о них многие пишут! А автор этой мути, взял - и потвердил! Если он и дальше будет так же фантазировать (тварь!) по-поводу русских, глядишь и Нобелевку схлопочет))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 15.11.2016 в 17:11.
кирчу вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:47   #335
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Знаменитый репортер "Guardian" Питер Брэдшоу отмечает

Шон Данильсен из Indiwire
Эти люди считают, что секс между людьми одного пола можно считать семьёй, а мальчиков можно насиловать в бассейне и т.д. Так что их "мнение" не имеет никакого значения. Я лично больше доверяю реакции целевого этноса, кои узрели в этом фильм бредятину.
Арктика вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 17:54   #336
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я лично больше доверяю реакции целевого этноса, кои узрели в этом фильм бредятину.
Более того, даже, обиделись...

А, воть, западный зрители хотят видеть что-то типа Тарковского, если из России. Хотя, в отношении "Овсянок" я в толк никак не возьму... Причем к ним Тарковский?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:54   #337
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Некоторые специалисты на Западе отмечали поэтичность языка героев фильма. Напомню, что сюжет фильма раскрывается в основном прямой речью персонажа фильма – фотографа Аиста.
По сути это типа такой кинематографический оксюморон))

p.s.
Вот теперь я уверен, что фильм о сиськах! Об их мягкой идентичности в вечности и древней традиции предков по мистической утилизации.

Последний раз редактировалось Арктика; 15.11.2016 в 17:57.
Арктика вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:57   #338
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя, в отношении "Овсянок" я в толк никак не возьму... Причем к ним Тарковский?
Забавно, что Тарковский не снимал чернуху)) И что они вообще увидели в его творчестве? Типа непонятное так притягательно и чарующе?
Арктика вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:08   #339
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
в артхаусе, авторском, конептуальном, интеллектуальном - надо опираться не на сюжет и логику, а на семиотику и герменевтику.
И эти ещё, тропы и синекдохи.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:08   #340
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Забавно, что Тарковский не снимал чернуху))
Да, именно. Тарковский хорошие фильмы снимал.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И что они вообще увидели в его творчестве?
Проблематика Тарковского и способы ее раскрытия, особый язык... Это немало.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Типа непонятное так притягательно и чарующе?
Ну от чего же непонятное? Фильмы Тарковского, как раз, понятны. Сам Тарковский настаивал на простых толкованиях своих фильмов. Он считал, что зритель не должен разгадывать ребусы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:10   #341
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Некоторые специалисты на Западе отмечали поэтичность языка героев фильма. Напомню, что сюжет фильма раскрывается в основном прямой речью персонажа фильма – фотографа Аиста. Два музыкальных номера, которые так оживили фильм, являются декламацией стихотворений Дениса Осокина, вставленных в текст романа. Осокинский стиль, по сути, являет собой вариант "платоновского" языка с налетом "мамлеевщины". Поэтика эта основана на легком нарушении норм русского языка c акцентом на анатомические подробности.

"Пошел в уборную. У меня огорчительно заболел живот". "Все три отверстия у Танюши были рабочие. И распечатал их именно я". "Танюша закусывала, угадайте чем? Прямо мной. Рюмку выпьет – я ей сразу же суну в губы". "Это Таня делает ртом. Я всегда просил ее делать шумно". "Она была очень сильно мертва", и так далее.
Охренеть. Руны скальдов. Лапландский Эпос. "Калевала".
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:16   #342
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И эти ещё, тропы и синекдохи.
Синекдоха это троп, да... Но, ведь, тропы можно использовать и уметь их читать в этом неть ничего плохого.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:25   #343
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Охренеть. Руны скальдов. Лапландский Эпос. "Калевала".
Давно я так не смеялся Автор, как вы понимаете, еще и поэт. Сейчас изучаю его стихи... Ничего не говорите... Хочу спокойно дочитать...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:35   #344
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблематика Тарковского и способы ее раскрытия, особый язык... Это немало.
И что там у него за проблематика? Вселенская христианская пичаль?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну от чего же непонятное? Фильмы Тарковского, как раз, понятны. Сам Тарковский настаивал на простых толкованиях своих фильмов. Он считал, что зритель не должен разгадывать ребусы.
И сам же научил дебилов-подражателей наматывать хронометраж скучнейшими бессмысленными планами всякой херни.. Ну и, конечно, бесконечные планы со вселенской скорбью на челе

Погодите ка! Как так "простые толкования"? Никаких простых! Только кино для избранных, только тропы и жопы!

p.s.
и вселенской скорби по-больше
Арктика вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:46   #345
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И сам же научил дебилов-подражателей наматывать хронометраж скучнейшими бессмысленными планами всякой херни.. Ну и, конечно, бесконечные планы со вселенской скорбью на челе
Ну, неужели так плохи, бездарны первые его четыре фильма??? (За последние три - "Сталкер", "Ностальгия", "Жертвоприношение" - не спрашиваю, они довольно спорны).
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.11.2016)
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru