Сценарист.РУ
Старый 03.06.2014, 23:20   #136
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

сэр Сергей, вы, похоже, здесь пока что единственный из тех смотревших, кому фильм понравился. Скажите, будете когда-нибудь его пересматривать, как думаете?

Не сочтите за провокацию, просто для меня это оценочный показатель.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:22   #137
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Ребят, только сейчас мог прочитать ваши коменты. Спасибо. Придет время, когда Вы не раз вспомните то, что увидели в фильме. Спасибо Сергею и вам всем. Кирилл, и Вам. Грядут времена, когда никто не сможет остаться в стороне. А новости с экрана и через интернет провокации. В этом есть противоестественность, как и то, что вытворяют персонажи в фильме. К сожалению - это наша жизнь. Завтра вы все увидите и прочувствуете на своей шкуре. Позволю себе признаться, что у Кирилла на странность заштампованное мышление, как у комара. Но и в этом шутка природы. Все на своих местах.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:24   #138
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

По поводу близнецов. Все-таки некий смысл, что они близнецы - есть. Они оба военнослужащие срочники, еще и братья. Но если они служат оба в одно время, то должны были и родиться в один год. Обычно, это близнецы и есть. Кстати, существует практика посылать братьев служить в одну часть. Я чего-то несуразного в этом не вижу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:27   #139
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Согласен, с десяток секунд тикает.
Завести бы его в самом начале, цены бы не было.
Человек все, как и в РэПэПэ, как и в жизни - понимает в последний момент.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:34   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Позволю себе признаться, что у Кирилла на странность заштампованное мышление, как у комара.

Знаете в чём принципиальная разница между нами? Я всегда аргументирую свои тезисы, вы - никогда.
Кроме того, я всегда искренен и чувствую фальшь, вы - насквозь искусственный, пытаетесь изобразить из себя того, кем не являетесь и никогда не были.
Нас объединяет то, что мы оба любим, когда нас хвалят, и нам не нравится, когда нас ругают. Но я способен воспринимать критику. Вы - нет.
Кроме того, я умный и талантливый сам по себе. Вы, без колоритной бороды (как косы у Тимошенко), деланной псевдомудрости и маски искалеченного душой афганца - пустышка. И кино у вас такое же.
Пишу не с целью оскорбить, просто я так чувствую и не люблю неискренность и понты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:34   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
кажите, будете когда-нибудь его пересматривать, как думаете?
Не сочтите за провокацию, просто для меня это оценочный показатель.
Да какая провокация? Обычный вопрос. Вы знаете, я его переодически пересматриваю. Как раз, собирался пересмотреть, но не успел пока, какраз, возникла полемика на форуме.

З.Ы. Жалею, что не могу посмотреть второй фильм Евгения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:35   #142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я чего-то несуразного в этом не вижу.
А если бы вместо них были два парня погодки - механизатор и пастух, что принципиально изменилось бы и как бы это повлияло на сюжет?
А если бы их вообще не было?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:39   #143
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

БариХан,
Только что послушал мастер класс Арифа Алиева и кажется понял почему столько плохих рецензий к Вашей картине. Вы мыслите как режиссер -сценами, из-за этого не получилось истории, а получился набор сцен плохо связанных друг с другом. Он говорит, что у большинства режиссеров такая беда и думаю, что он прав. Хотя Кэмерон и Риччи -исключение.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:42   #144
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
По поводу близнецов. Все-таки некий смысл, что они близнецы - есть. Они оба военнослужащие срочники, еще и братья. Но если они служат оба в одно время, то должны были и родиться в один год. Обычно, это близнецы и есть. Кстати, существует практика посылать братьев служить в одну часть. Я чего-то несуразного в этом не вижу.
В России на срочной службе один год служат и отпусков не дают.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:49   #145
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Знаете в чём принципиальная разница между нами? Я всегда аргументирую свои тезисы, вы - никогда.
Кроме того, я всегда искренен и чувствую фальшь, вы - насквозь искусственный, пытаетесь изобразить из себя того, кем не являетесь и никогда не были.
Нас объединяет то, что мы оба любим, когда нас хвалят, и нам не нравится, когда нас ругают. Но я способен воспринимать критику. Вы - нет.
Кроме того, я умный и талантливый сам по себе. Вы, без колоритной бороды (как косы у Тимошенко), деланной псевдомудрости и маски искалеченного душой афганца - пустышка. И кино у вас такое же.
Пишу не с целью оскорбить, просто я так чувствую и не люблю неискренность и понты.
Долой маски! Таким я вас больше люблю. Знаете, в чем разница между нами? Я говорю это тоже искренне, как всегда. Иначе я не умею. Я не имею желания сыпать перед Вами бисер потому, что Вы не свинья, а человек. Поэтому, мы с Вами в диалоге. Если Вам не нравится борода и в этом есть принципиальное неудовольствие, пойдите и вцепитесь в своем краю первому бородатому в бороду или в косу женщине. Может, хоть так Вам полегчает. Про фильм. Мне не понятно, почему человек, который ничего из фильма не понявший, путающийся в сюжете, деталях - пытается играть умом? Странно, как есть. Если Вы такой наполненный и с остальными - увы.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:51   #146
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А если бы вместо них были два парня погодки - механизатор и пастух, что принципиально изменилось бы и как бы это повлияло на сюжет?
А если бы их вообще не было?
Если бы их не было, одним происшествием было бы меньше. А что они моряки действительно мало что дает. Но почему бы и нет?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:53   #147
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В России на срочной службе один год служат и отпусков не дают.
Вячеслав, ей Богу! Контракт есть у военнослужащих. Смотрите внимательнее и не цепляйтесь к тому, что само по себе очевидно. Или Баба Яга против?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:56   #148
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
БариХан,
Только что послушал мастер класс Арифа Алиева и кажется понял почему столько плохих рецензий к Вашей картине. Вы мыслите как режиссер -сценами, из-за этого не получилось истории, а получился набор сцен плохо связанных друг с другом. Он говорит, что у большинства режиссеров такая беда и думаю, что он прав. Хотя Кэмерон и Риччи -исключение.
Передайте Арифу привет. Мы учились у одного мастера.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:14   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Если Вам не нравится борода и в этом есть принципиальное неудовольствие
Да бог с вами. Меня даже на Кончите Вурст борода не возмущает. Мне, как я писал ранее, не нравятся понты - стремление внешне казаться кем-то, кем человек не является, исключение - сценический образ.
Ваша борода прекрасна была бы, если бы она не играла ту же роль, что коса у Тимошенко - чисто пиар, типа ближе к народу. Я давно за вами наблюдаю. Поэтому выводы сделал только теперь, когда количество знаний о вас, переросло в качество.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Мне не понятно, почему человек, который ничего из фильма не понявший, путающийся в сюжете, деталях - пытается играть умом?
Это нормальная реакция человека вашего типа. Тут много на Конкурсе было таких. Так что меня то, что собственное неумение и неспособность создать внятную историю, автор оправдывает неспособностью зрителя/читателя понять его "великое искусство", не удивляет. Это лишь ещё один штришок к вашему портрету. Очень хороший штришок. Важный.

Так уж случилось, что я знаю, что такое военная служба. И вот я смотрю на своих товарищей, которые в свои 19 лет окунулись в ад, по сравнению с которым Афганистан покажется курортом, и вспоминаю вас.
Вы перед ними проигрываете по всем параметрам. Они никогда не спекулируют на своём ветеранстве, не бренчат своими наградами, не выпячивают свои ранения. Когда же вижу малейшее упоминание о вас в статьях или сюжетах – обязательно будут слова "воин афганец", "инвалид афганской войны" и именно на этом строится всё. Дешевый трюк. Собственно работе, творчеству вне этих данных почти ничего не уделяется. Может потому что говорить не о чем?
Посмотрите на свои кинонаграды. Вы действительно ими гордитесь? Этими "шоколадными медальками"? Исключите из составляющих "Воин, афганец, инвалид войны", что останется? Вас никто и не заметит!

И во ВГИКе вас все уважали и любили исключительно потому что вы – инвалид афганской войны, и кино вам дают снимать, что вы выклянчили это право, снова спекулируя этими званиями, как цыганка с "подземки" медалью матери-героини, и мне неприятно это наблюдать.
Не люблю спекулянтов. Как-то пошленько всё это. Не по-мужски.

На этом заканчиваю. Мне вряд ли будет что добавить к этому ещё. Вряд ли вы изменитесь. А в таком виде вы мне неинтересны, ни как собеседник, ни как специалист, ни как солдат. Прошу прощения, что испортил вам ваш сказочный имидж и настроение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.06.2014 в 00:19.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:14   #150
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Натан,

Да какая провокация? Обычный вопрос. Вы знаете, я его переодически пересматриваю. Как раз, собирался пересмотреть, но не успел пока, какраз, возникла полемика на форуме.

З.Ы. Жалею, что не могу посмотреть второй фильм Евгения.
Спасибо. Это чистая драма. Чеченцев культурных и памирцев проняло. Несколько часов не отпускали, делились мнениями. Некоторых актеров отождествили полностью с персонажами. Даже конфуз вышел.
Заканчиваю монтаж полнометражного документального фильма об паралимпийских играх в Сочи. Взгляд изнутри. Получилось очень хорошо. Мне нравится.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru