Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 14:05   #616
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Ладога" 4 серии.
Подозреваю, что фильм уже раскритикован многими знатоками войны. Наверное, и по делу. Но мне приглянулся. Интрига есть. Даже несколько. Даже не все понял. Например, не понял, зачем капитан НКВД все время ходил в сварочных очках? Нет, я понял, что у него глаза слезились. Но как это повлияло хоть на что-то? Потом этот неожиданный поворот с русским разведчиков. Так и не понял, какая у него была цель?
Мне тоже понравился сериал! Смотрела сразу все серии. Интриги получились. Однако вопросы тоже есть...Про очки???? Как же - он благодаря им узнал, что ГГ жива еще (вот вам и практическое использование этих самых очков) Мне тоже не понятна была роль разведчика - хотя у НКВД было 8 направлений то есть отделов, так, что вполне вероятно, что он отвечал за какую -то конкретную операцию, или сверхзадачу, или он по всей видимости (герой Мерзликина) был внедрен на эту дорогу для контроля, (чтобы был из ЧК свой человек), всё таки какой объект стратегический!!!! а герой Серебрякова - был направлен конкретно для выявления диверсанта. Непонятно другое? такой опытный разведчик - и так погиб по глупому- он же знал, что есть нож у преступника, отвлекся на ГГ...во-общем на мой взгляд - лучше б как-то по другому сделали..а в-принципе сериал добротный, игра актеров замечательная. (Очень люблю Серебрякова) и хотя Мерзликина не люблю (это моё субъективное мнение, уж очень он похож на одного плохого человека - как братья близнецы) вот так передалось ассоциативно...) но и он (Мерзликин) мне в этом сериале очень понравился....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.02.2014, 23:53   #617
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Ладога" 4 серии.
Подозреваю, что фильм уже раскритикован многими знатоками войны. Наверное, и по делу. Но мне приглянулся. Интрига есть. Даже несколько. Даже не все понял. Например, не понял, зачем капитан НКВД все время ходил в сварочных очках? Нет, я понял, что у него глаза слезились. Но как это повлияло хоть на что-то? Потом этот неожиданный поворот с русским разведчиков. Так и не понял, какая у него была цель?
А я вот не поняла, к чему там персонаж Серебрякова? Вроде и не ГГ... Как-то попривыкла, что разведчик один как перст - таки это выделяет его на фоне, а тут один на одном буквально. Потом, бестолковый какой-то персонаж: никаких подвигов Серебряков почти и не совершает, а по ходу дела больше мешает. К чему он был нужен? И правильно ли я поняла, что ГГ-иня переспала с обоими? Это уж совсем ни в какие ворота
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.02.2014, 00:31   #618
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
правильно ли я поняла, что ГГ-иня переспала с обоими?
Нет.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 12.02.2014, 02:03   #619
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Сингл Молт, и то хорошо. А что они имели ввиду в диалоге возле ее почти трупа, что-то там было про первого и последнего?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.02.2014, 11:29   #620
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
И правильно ли я поняла, что ГГ-иня переспала с обоими? Это уж совсем ни в какие ворота
Нет! Как это вообще могло вам "поняться"?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Как-то попривыкла, что разведчик один как перст - таки это выделяет его на фоне, а тут один на одном буквально
У них разные направления и разные отделения, и соответственно разные задания. У ГГ Серебрякова - своё конкретное задание (и как бы то ни-было он его выполнил - раскрыл диверсанта (как он это сделал с помощью ли, или без - не важно)), у ГГ Мерзликина - была своя задача, стратегическая - как это на таком !!! объекте и без чекистов?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.02.2014, 14:31   #621
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А что они имели ввиду в диалоге возле ее почти трупа, что-то там было про первого и последнего?
Имелось в виду следующее: Герой Серебрякова передает герою Мерзликина оружие, чтобы тот сделал первый выстрел.
Серебряков стоит над лежащей на снегу героиней и целится в нее из пистолета.
-Ты был с ней?
-Был.
Серебряков передает ему пистолет.
-На, давай сам. Я последний.
Имеется в виду последний, контрольный выстрел.
Пересмотрите, это 19 минута 4 серии.
Они же советские разведчики, а не немецкие сантехники.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Благодарность от:
Нюша (12.02.2014)
Старый 13.02.2014, 01:11   #622
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Нет! Как это вообще могло вам "поняться"?
Я просто смотрела урывками.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
У них разные направления и разные отделения, и соответственно разные задания. У ГГ Серебрякова - своё конкретное задание (и как бы то ни-было он его выполнил - раскрыл диверсанта (как он это сделал с помощью ли, или без - не важно)), у ГГ Мерзликина - была своя задача, стратегическая - как это на таком !!! объекте и без чекистов?
Не, ситуационный расклад я понимаю. Я не понимаю с точки зрения драматургии. Фактически имеем двух героев, выполняющих одну задачу (в пределах фильма, а не вообще), которые еще и мешают друг другу. Т.е. вообще это задача антагониста, а фрицы по фильму особо и не напрягаются. Зачем? Герои и так сами замечательно справляются. Кроме того, ладно, ввели двух героев. Так дайте им разные задачи, а в финале разрешите их одним действием, вот тогда это будет логично. А так... недоработали, ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
-На, давай сам. Я последний.
Имеется в виду последний, контрольный выстрел.
А! Семен Семеныч! Я-то в силу своей испорченности подумала, что он был последним в ее постели, поэтому пустить в нее свинец рука не подымается Но тоже как-то не по-мужски, ты, мол, пульни, куда попадешь, раз любишь ее, а я, так и быть, добью. Мушкетеры отдыхают

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 13.02.2014 в 01:17.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 13.02.2014, 15:22   #623
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Наташа Дубович,
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Т.е. вообще это задача антагониста, а фрицы по фильму особо и не напрягаются. Зачем? Герои и так сами замечательно справляются.
Да нет, там очень неплохая драматургия. В зависимости от сцены или эпизода каждый герой может выступать антагонистом,е сли его задача входит в конфликт с задачей ГГ или другого героя.

Но, лично мне понравилось, что по максимуму ушли от штампа "кровавой гэбни". Конечно, без яда не обошлись - бутерброды с красной рыбой и маслом на столе у начальника НКВД... Но, все-таки - расхитители расхищают, враги зловредничают, просто тк, "по воле кровавой гэбни" никого в расход не пускают...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.02.2014, 13:40   #624
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Хочу всем посоветовать смотреть американский сериал "Во все тяжкие" (хотя правильный перевод "Вдребезги" .
Гениальный сериал! Это фильм-наркотик: оторваться вообще невозможно. Он длинный, - много сериий, - но потраченного вермени не жаль. Смотрю за раз по 5-6 серий. Правда, оторваться невозможно. не пожалеете!

http://ymka.tv/publ/zarubezhnye_tele...zhkie/2-1-0-37
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума  
Старый 14.02.2014, 15:47   #625
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Страна,
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4887
вот здесь вот этот сериал подробно обсуждали...
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума  
Старый 14.02.2014, 15:51   #626
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
(хотя правильный перевод "Вдребезги" .
А с чего вы решили, что "Вдребезги" - перевод лучше, чем "Во все тяжкие"?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 16:27   #627
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Смотрю за раз по 5-6 серий. Правда, оторваться невозможно. не пожалеете!
Ваш пост доказательство того, что у людей разные мнения. С трудом одалел одну серию. Мы разные люди: мне больше нравятся такие сериалы, как "Революция" (боевик, фантастика) или "До смерти красива"(комедия)
Владимир Ионов вне форума  
Старый 14.02.2014, 16:33   #628
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Эстас,
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что "Вдребезги" - перевод лучше, чем "Во все тяжкие"?
Кстати, правильная постановка вопроса. Название должно нести смысл. Перевод названий, это, прежде всего, перевод смысла.

Название может нести определенный смысл для американов, а для нас дословный переод, как раз, может исказить смысл.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.02.2014, 16:41   #629
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Хочу всем посоветовать смотреть американский сериал "Во все тяжкие"
Его уже пора пересматривать. Это уже классика.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.02.2014, 16:41   #630
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Перевод названий, это, прежде всего, перевод смысла.
Любой перевод - это перевод смысла.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru