Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 11:22   #856
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
6 лет работал в банке и ни разу не встречал человека, выпускающего там документы из рук, кроме как для передачи операционистке.
В Сбербанке работали?
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Потому что любой здравомыслящий человек понимает, какие проблемы с деньгами его ждут в случае утери документа.
А какова взаимосвязь между кредитной карточкой и документом? Иногда кассиры просят предъявить, но их устраивает любой документ с печатью и фотографией.
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
И вопрос не в спонтанности действий, думаю большинство преступников воспользовались такой ситуацией, а в самой ситуации.
Бывают гораздо более невероятные ситуации, чем просто оставленный на столе паспорт.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 24.03.2010, 11:25   #857
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
6 лет работал в банке и ни разу не встречал человека, выпускающего там документы из рук,
Вы охранником работали?
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Потому что любой здравомыслящий человек понимает
Любой здравомыслящий человек не станет свой личный опыт возводить в ранг абсолюта, исключая и игнорируя опыт других людей.
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
И циничному Карпову в его ситуации абсолютно ничего не стоит представить себя жертвой алчной начальницы.
Могу лишь повторить сказанное чуть выше.
Почему Вы считаете, что кино должны делать исключительно под Ваши понимания жизни?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2010, 14:37   #858
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Бисти, документы легко можно забыть и не только на столе. Но все это до "первого раза". После того как сам лично попадаешь на деньги или получаешь выговор, относишься к документам не так как прежде. У вас такого не случалось?

В конце концов Жеглова и Шарапова помните? Только в профиль
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 24.03.2010, 15:04   #859
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В Сбербанке работали?
Нет

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
какова взаимосвязь между кредитной карточкой и документом? Иногда кассиры просят предъявить, но их устраивает любой документ с печатью и фотографией.
Попробуйте как-нибудь с любым документом снять деньги, например, с депозита или получить перевод или доступ к сейфовой ячейке и т.д.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
гораздо более невероятные ситуации, чем просто оставленный на столе паспорт.
Безусловно. Армагеддон, например. Впрочем, это немного другой жанр.
Бисти вне форума  
Старый 24.03.2010, 15:12   #860
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы охранником работали?
Ответ не верный. Вторая попытка.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
здравомыслящий человек не станет свой личный опыт возводить в ранг абсолюта, исключая и игнорируя опыт других людей.
Это опыт многих людей, знающих данную область не по сценариям дешевых фильмов и не по рассказам препов на сценарных курсах.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что кино должны делать исключительно под Ваши понимания жизни?
Абсолютно не должны. Когда у сценариста проблемы с какой-нибудь сценой можно и не такое придумать. Просто я такое кино не смотрю, поэтому и переключил канал, о чем и написал. А пытаться оправдать или объяснить можно что угодно.

Последний раз редактировалось Бисти; 24.03.2010 в 15:23.
Бисти вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:07   #861
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Ответ не верный. Вторая попытка.
Да, ответ не верный - вопрос верный. Если Вы не рабтали охранником, то откуда Вам знать, оставляет кто-либо документы на столиках или нет? Вы что нескончаемо таращились на клиентов и наблюдали посекундно что и кто делает?
В небольших частных банках нет той суеты и толкотни, как в том же Сбербанке. Там вполне спокойная обстановка. Жулики и цыгане не ходят. Поэтому люди спокойно заполняют бумаги, отходят от столиков к операционистам или доскам с информацией и возвращаются назад, не таская с собой в "пяти руках" все сумки, бумажки, документы. Я не фантазирую, как Вы, я сам часто так делаю в своём банке. Так что доказывать мне, что так не бывает просто смешно.


Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Это опыт многих людей, знающих данную область не по сценариям дешевых фильмов и не по рассказам препов на сценарных курсах.
Какое мне дело до Вашего опыта? Я ТАК ДЕЛАЮ! И при мне так люди делают - иного доказательства мне не надо.

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Когда у сценариста проблемы с какой-нибудь сценой можно и не такое придумать.
Когда у зрителя проблемы в принципе - не надо перекладывать их на чужие головы.
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Просто я такое кино не смотрю, поэтому и переключил канал, о чем и написал.
И при этом досмотрели серию практически до конца - минуты три не досмотрели до финальных титров (если верить Вашим же словам).
Серии идут по две. Что Вы там назвали "первой частью" - мне неведомо. Но, что удивительно - серия о которой Вы говорите, шла последней (второй в день эфира). То есть выходит, что посмотрели практически всё - обе серии (или "обе части", по Вашему).
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
А пытаться оправдать или объяснить можно что угодно.
Что Вы безуспешно сейчас и пытались сделать, но окончательно запутались в своих необоснованных придирках.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:19   #862
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Глухарь

Меня кража паспорта тоже смутила, но, Бисти, дело происходит в России. Здесь удивляться разгильдяйству граждан пора уже перестать. Наш народ может все, в том числе и оставить паспорт на столике.
донг вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:39   #863
АннаАнна
Читатель
 
Аватар для АннаАнна
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
Наш народ может все, в том числе и оставить паспорт на столике.
А также карточку в банкомате, а рядом бумажечку с пин-кодом.
Кирилл Юдин, спасибо за разъяснение. А то мы голову ломали на одном из форумов: чисто ради денег откат, или у него есть некая высшая цель?Вы, как автор, наши сомнения разрешили,будем над другими вопросами размышлять.
АннаАнна вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:47   #864
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, ответ не верный - вопрос верный. Если Вы не рабтали охранником, то откуда Вам знать, оставляет кто-либо документы на столиках или нет? Вы что нескончаемо таращились на клиентов и наблюдали посекундно что и кто делает?
В небольших частных банках нет той суеты и толкотни, как в том же Сбербанке. Там вполне спокойная обстановка. Жулики и цыгане не ходят. Поэтому люди спокойно заполняют бумаги, отходят от столиков к операционистам или доскам с информацией и возвращаются назад, не таская с собой в "пяти руках" все сумки, бумажки, документы. Я не фантазирую, как Вы, я сам часто так делаю в своём банке. Так что доказывать мне, что так не бывает просто смешно.
Я смотрю, вы не равнодушны к профессии охранника. Видимо, ностальгия. Так вот, я расширю ваш кругозор и открою огромный секрет, бесплатно. Можете это использовать в своих дальнейших фантасмагориях. В банках значительную часть рабочего времени в оперзале проводят не только охранники. Только никому не слова.
А уж, что я точно не собирался и не собираюсь делать, так это доказывать здесь что-то, кому-то. Мы с вами взрослые люди и если вы, например, говорите, что бегаете с голой задницей по улицам и, наверняка, это нормально, и так делают многие; ради Бога - бегайте дальше. Все мы понимаем, чем это закончится. Но если вы и этот свой опыт используете в очередном сценарии, то я вам все равно скажу, что это глупо, нравится вам это или нет.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И при этом досмотрели серию практически до конца - минуты три не досмотрели до финальных титров (если верить Вашим же словам).
Серии идут по две. Что Вы там назвали "первой частью" - мне неведомо. Но, что удивительно - серия о которой Вы говорите, шла последней (второй в день эфира). То есть выходит, что посмотрели практически всё - обе серии (или "обе части", по Вашему).
Что Вы безуспешно сейчас и пытались сделать, но окончательно запутались в своих необоснованных придирках.
По-моему это вы запутались в пространных объяснениях сколько и когда шли ваши серии. Мне это вообще до фонаря. Я высказал не придирки, а свое мнение. Если вас, как автора, устраивают только положительные мнения о вашей работе, не стесняйтесь, напишите об этом и все будут знать, что в этой теме можно только хвалить Кирилла Юдина. Да, такая ситуация имеет медицинское название, но ничего. В конце концов от этого не умирают.
Бисти вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:09   #865
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
дело происходит в России. Здесь удивляться разгильдяйству граждан пора уже перестать. Наш народ может все, в том числе и оставить паспорт на столике.
Думаете в остальном мире все супер осторожные? Лошары похлеще наших будут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:10   #866
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
В банках значительную часть рабочего времени в оперзале проводят не только охранники.
Ясно - вы уборщица.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.03.2010 в 17:34.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:18   #867
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
А уж, что я точно не собирался и не собираюсь делать, так это доказывать здесь что-то, кому-то.
А чем же Вы сейчас занимаетесь выворачивая всё наизнанку, передёргивая и юля?
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
если вы, например, говорите, что бегаете с голой задницей по улицам и, наверняка, это нормально, и так делают многие; ради Бога - бегайте дальше.
Я же говорю:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Когда у зрителя проблемы в принципе - не надо перекладывать их на чужие головы.
Это ВАШИ проблемы а не мои - я с голой задницей не бегаю.
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Можете это использовать в своих дальнейших фантасмагориях.
Фантасмогориями занимаетесь Вы. Не приписывайте мне Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
По-моему это вы запутались в пространных объяснениях сколько и когда шли ваши серии.
Опять отмазки?
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Если вас, как автора, устраивают только положительные мнения о вашей работе,
Меня устраивают любые мнения, но не глупые придирки.
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
не стесняйтесь, напишите об этом и все будут знать, что в этой теме можно только хвалить Кирилла Юдина.
Вы бредите?
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Да, такая ситуация имеет медицинское название, но ничего. В конце концов от этого не умирают.
Вам виднее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:21   #868
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ясно - вы убрщица.
Убрщица? Это такая беленькая и хвостик пимпочкой? Вы меня просто поражаете своим кругозором. Впрочем, о чем мы, это же Россия...
У вас последняя попытка.
Бисти вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:30   #869
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Глухарь

А можно я угадаю. Раз уж обсуждение детективного сериала.
Бисти - вы владелец банка?
Еслу угадал, вы спонсируете мой фильм.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:34   #870
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
А можно я угадаю. Раз уж обсуждение детективного сериала.
Бисти - вы владелец банка?
Еслу угадал, вы спонсируете мой фильм.
Надеюсь, Кирилл Юдин не будет в соавторстве. А то оставит где-нибудь недопИсанный сценарий возле сортира и пойдет пообедать.
Бисти вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru