Сценарист.РУ
Старый 13.10.2010, 20:02   #2581
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мои серии посмотрите.
Здесь где-то был список ваших серий 1 сезона, да? Поищу в начале. Если найду - с удовольствием посмотрю.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:18   #2582
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь

Вообще-то единственным критерием искусства является рейтинг. Не социальная значимость, правда жизни, соблюдение каких-то канонов или даже отношение автора к своей работе. Только рейтинг. Это как дважды два вытекает из самого понятия искусства.

Так что и "Глухарь", и "Кармелита", вне всяких сомнений, искусство. И в этом смысле они на одной полке - рядышком.

Другой вопрос, что для корректности надо бы ввести в определение фактор времени. Тогда получится примерно так:

"Произведение искусства - это эстетический объект (текст\рисунок\фильм\заспиртованная какашка), который выдержал испытание времени, вне зависимости от того, как к нему относились современники (в том числе авторы)".

То есть речь все равно идет о рейтинге, только у грядущих поколений. Каков он будет, никто не знает. Так зачем навешивает друг на дружку и на себя самих ярлыки и ругаться? Учитывая, что судьей выступает Вечность, это как-то смешно со стороны выглядит.
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Благодарность от:
Малыш (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 20:19   #2583
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
подробнее напишу свои соображения на примере Глухарева и Декстера, попозже)
Вы меня несколько удивляете. Лучше сравните Глухарёва с джедаем каким-нибудь или с Россомахой из "Людей-Х" - так корректнее будет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:21   #2584
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
Так что и "Глухарь", и "Кармелита", вне всяких сомнений, искусство.
Вы повелись на враньё Директора, что у Кармелиты был рейтинг в 50%?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:23   #2585
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Я адекватен.
«Это ваше личное мнение» - как вы любите заявлять. Вы покажите рейтинги которые подтверждают вашу адеватность.

Цитата:
Нет налички с собой и что? У миллионеров часто так бывает.
У всех моих знакомых миллионеров с бабосами всегда полный порядок.

Цитата:
Мы же видим, что её там все знают очень хорошо. Даже возразить боятся.
Вы бы ее еще в привокзальную пельменную отправили.

Цитата:
А в "Сопрано"…
Понял - есть с кого равняться. "Сопрано" не смотрел, но больше чем уверен, что смотрится сцена «удушения предателя» на одном дыхании, в отличии от сцены с Сомовым в клубе. Раз уж вы допустили такое сравнение - у вас в сериале есть герой способный придушить за предательство? Не пристрелить как Карпов, а убить человека голыми руками? Если нет, не стоит сравнивать.

Цитата:
Такое понятие, как драматургическое допущение Вам знакомо? Наверное надо было эту историю лет на пять растянуть... реального эфирного времени.
Такую историю следовало оставить как бесперспективную еще на начальной стадии работы над сценарием. И придумать другую. Это одна из составляющих работы сценариста.

Цитата:
Не понял о чём речь. Но, вообще, а кто должен заниматься кражами? Генпрокурор что ли?
Очень странно, серия вроде ваша. Опера такой ерундой не занимаются, для этого есть участковые.

Цитата:
Забыли сказать - к Вашей реальной жизни.
К моей тем более.

Цитата:
В таком духе жалкого критиканства - да.
Нормальное критиканство. С конкретными примерами, как вы и хотели. Только вот ответов кроме «Я так вижу!» и «Я бросил правду жизни на алтарь драматургии!» я от вас не услышал и едва ли услышу.

Цитата:
Никакие продюсеры в наши истории не лезут вообще и указаний не дают. Наши отношения предельно просты: серия - гонорар.
Тем хуже для вас. Возможно вы не поняли, но только что, как сценарист, вы расписались в своей собственной беспомощности.

Цитата:
это лично Ваше мнение. Так мы не для Вас писали. Рейтинги говорят об обратном - интерес только вырос. Теперь ещё и молодёжь подключилась активно.
Я зритель – значит и для меня тоже.

Цитата:
Признаюсь - Вы вообще для меня не авторитет, и че?
Тоже мне удивили. Вы авторитетов кроме рейтингов не признаете. Дело личных предпочтений.

Цитата:
То есть люди, котоыре не смотрели первые сезоны, объединились с теми, кто смотрел и их стало в два раза больше, смотрят уже более двадцати пяти серий по инетрции? Что-то не клеится в таком рассуждении.
Т.е. рейтинги второго сезона были в два раза ниже чем сейчас?

Цитата:
Мне - нет.
Понимаю.

А вообще, Кирилл, не утруждайте себя ответом. Я вас услышал. К сожалению способность адекватно воспринимать критику не самая сильная ваша сторона. Как впрочем и моя
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Благодарность от:
Доберман (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 20:23   #2586
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я бы привёл другое сравнение - точный диагноз о серьёзной и запущеной болезни.
Только доктор как-то странно себя ведет - вместо того, чтобы предупреждать больного о необходимости срочного лечения, он говорит: "Всё нормально, голубчик, это в порядке вещей."
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:26   #2587
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы меня несколько удивляете. Лучше сравните Глухарёва с джедаем каким-нибудь или с Россомахой из "Людей-Х" - так корректнее будет.
Почему? И Глухарев, и Декстер - отрицательные герои, совершают плохие поступки. У них много общего. Но Декстеру я сочувствую, а Глухареву - нет. Хотя Декстер намного хуже - он убийца, а Глухарев - просто сволочь. Вот я и задумалась - почему так?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:36   #2588
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы повелись на враньё Директора, что у Кармелиты был рейтинг в 50%?
Да я не проверял. Дело не в цифрах - 10-70%, в принципе, без разницы. Все равно искусство.
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:52   #2589
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
единственным критерием искусства является рейтинг.
валентино, когда делаешь такие выводы,уместнее говорить не
Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
Это как дважды два
А "как два пальца об асфальт".
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:52   #2590
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Почему? И Глухарев, и Декстер - отрицательные герои, совершают плохие поступки. У них много общего. Но Декстеру я сочувствую, а Глухареву - нет. Хотя Декстер намного хуже - он убийца, а Глухарев - просто сволочь. Вот я и задумалась - почему так?
Иногда Илья такую жестокость заворачивает, что я в одном пространстве с телевизором быть не хочу. Наверное, это нормально, что у нас с Глухаревым разные этические нормы. Они и должны быть разными.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:56   #2591
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы меня несколько удивляете. Лучше сравните Глухарёва с джедаем каким-нибудь или с Россомахой из "Людей-Х" - так корректнее будет.
Даже сравнивать нельзя. Для джедая цель - добро, для Глухарева - некоторые уступки надоедливым просителям + выгода. И Глухарев даже мысленно за пределы района выйти не способен, куда там до Вселенной.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:01   #2592
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
... Мы не легализуем зло. Не делаем его привлекательным. ...
Увы, именно это вы и делаете. И это, пожалуй, единственная серьезная претензия к авторам "Глухаря".
И именно поэтому "зрители кричат", выражаясь вашими же словами.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:06   #2593
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова Посмотреть сообщение
что я в одном пространстве с телевизором быть не хочу.
Так это вы телек из окна выбросили? В следующий раз поаккуратнее - смотрите, не идет ли кто внизу!
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:13   #2594
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

По поводу кристальной честности мента. На мой взгляд, есть два классических, всеми известных, типа ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ героев - Глеб Жиглов и Володя Шарапов. Второй - просто идеал, строгий блюститель закона, Первый - допускает превышение своих полномочий ради общего дела. Именно Жиглов и выступает примером не идеального, но все-таки ярко положительного героя. Совершай он чуть больше своеволия - это уже будет не положительный образ милиционера. Как понимаю, Глухарев переплюнул Жиглова в игнорировании законов на порядок. Значит, уже вряд ли он будет считаться положительным, верно? Ну если руководствоваться моей логикой.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Старый 13.10.2010, 21:18   #2595
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Глухарев переплюнул Жиглова в игнорировании законов на порядок.
А во времена Жеглова был такой закон, согласно которому обвиняемый имел право не свидетельствовать против себя?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru