Сценарист.РУ
Старый 28.11.2016, 09:08   #601
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Стыдно признаться - я как-то поймала невыразимый кайф от фильма "Пиксели".
Как бы вам сказать... Я занял крайнюю позицию в этом споре совсем не потому, что я не смотрю мэйнстрим... А по причине тотального отрицания интеллектуального кинематографа некоторыми товарищами.

Я, например, тоже поймал кайф от фильма "Грань будущего", не смотря на то, что это махровый мэйнстрим.

Хотя многомудрый гек финн, и выражал сомнения по поводу Дня Сурка в сюжете

З.Ы. Уважаемый гек финн, старорусское слово "многомудрый" не является иронией и тем более оскорблением.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
А я еще слышала термин "американский пирог" - как синоним фильма-этажерки. Не сталкивались с таким термином?
Вы знаете, сталкивался. Но в нашей литературе и переодике, как-то закрепился термин "этажерка". Но, я не настаиваю
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.11.2016, 09:17   #602
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Или всё это происходит благодаря зонам отвечающим за координацию? Или за внимание?
Неть. Это произошло благодаря тому, что у некоторых людей возникли поля, связи нейронов в которых образовались так, что позволили им сделать некоторые открытия.

И благодаря тому, что сильные мира, иногда, осуществляли церебральный сорсинг не по принципу "рука руку моет".
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вообще это диагноз. Но если вам так хочется, то пусть будет оценкой
Вообще-то парадоксальное мышление свойственно гениям
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Зачем мне знания? У меня есть кукла-Вуду
Да неть. Вы очень образованный человек... Но крайний парадигмальный модернист

У меня свой недостаток, не менее убийственный
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.11.2016, 09:28   #603
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
По обыкновению суть вы пропускаете сквозь пальцы. Поэтому и путаетесь в блондинках-брунэтках.
К слову я завзятый брюнеткоман и испытываю нездоровую страть к девушкам бритым наголо

Понимаете... Делать "как американы" это непродуктивно. Национальный кинематограф должен узнаваться с первого кадра, подсознательно.

И, чтобы это был замечательный кинематограф, а не "как Тарантино", "как Кэймерон", "как Спилберг".

"Как кто-то" миру не нужно. Зачем смотреть "как кто-то", когда можно посмотреть кого-то в натуре?

Мир любит то, чего он, еще, не видел.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.11.2016, 10:03   #604
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Здесь вот люди друг друга бодают интеллектуальным мачизмом, хотя это тоже отголоски животного обезъянего поведения "типа я круче и знаю больше слов, а ты не круче"
Неправда ваша. Никто никого тут не бодает. Я, всего лишь, выступил против полного отрицания интеллектуального (артхауса, концептуального, авторского) кино.

Я не считаю, что все поголовно, снимающие и пишущие кино-не-для-всех - априори бездари, пиарщики и т.д. и т.п.

К словы, вы сами, в другой ветке сказывали несколько хороших слов о Дени Вильнёве... А он - интеллектуал
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.11.2016, 18:00   #605
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это произошло благодаря тому, что у некоторых людей возникли поля, связи нейронов в которых образовались так, что позволили им сделать некоторые открытия.
Продолжайте отрицать очевидное. Тут даже комментировать нечего - глупости просто.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вообще-то парадоксальное мышление свойственно гениям
Обычно так считают всякие чудаки. Это такая форма психологической защиты под названием вытеснение.

Гении обычно вполне внятно формулируют повестку, потому их усилия легко интегрируются в культуру. Конечно, не всегда, но как правило.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Делать "как американы" это непродуктивно. Национальный кинематограф должен узнаваться с первого кадра, подсознательно.
Какое это имеет отношение к теме бессодержательности понятия "артхаус"?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я, всего лишь, выступил против полного отрицания интеллектуального (артхауса, концептуального, авторского) кино.
Я его не отрицал, а лишь пытался понять значение понятие "артхаус". Оказалось, что никаких жанровых или форменных критериев нет. Кто что назовёт "артхаусом" - то и круто, безотносительно содержания, если оно вообще присутствует.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не считаю, что все поголовно, снимающие и пишущие кино-не-для-всех - априори бездари, пиарщики
Абсолютное большинство как раз бездари. Именно поэтому Михаил Бадмаев смог перечислить горстку работ этом "жанре" (?), которые по его мнению достойны внимания (нравятся конкретно ему).

Именно отсутствие критериев и порождает мутный поток бездарного контента, который генерят страждущие соц.лифтов (опять же), денег и самочек.. Короче, в 101 раз об одном и том же.
Арктика вне форума  
Старый 28.11.2016, 18:25   #606
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Продолжайте отрицать очевидное.
Нет. Я излагаю научные факты.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Тут даже комментировать нечего - глупости просто.
Пожалуй, действительно комментировать нечего.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Обычно так считают всякие чудаки. Это такая форма психологической защиты под названием вытеснение.
Вы не владеете знаниями о то, о чем рассуждаете. Не имеете о вытеснении ни малейшего представления.

Вытеснение это совсем иное и с парадоксальным мышлением никак не связанное.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Конечно, не всегда, но как правило.
Да, воть, как раз, не как правило, а не всегда. Чаще всего их повестка непонятна, отвергаема и вообще не считается повесткой.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Гении обычно вполне внятно формулируют повестку, потому их усилия легко интегрируются в культуру.
Это вы о запрограммированных роботах О них 100% это так. Гении они, практически, сумасшедшие.


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к теме бессодержательности понятия "артхаус"?
Цитата:
Артха́ус (арт-хаус) (англ. Art house, букв. "дом искусств") — кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию, демонстрирующиеся, как правило, в специализированных (артхаусных) кинотеатрах.

К категории артхауса относят фестивальное немейнстримовое кино, жанровые картины, расширяющие представления о жанре, работы классиков мирового кинематографа (авторское кино), кино этнических и сексуальных меньшинств, а также так называемое интеллектуальное кино.
От чего же вы находите это понятие бессодержательным, если у него есть определение? Причем, сказано четко, что относится к артхаусу.

Ну, неплохо говорит о таком кино Арабов в своей книге. И он во многом прав, давая некоторые признаки... Правда, на мой взгляд, Арабов, тоже, неполон, потому что артхаус многообразен.

Эмир Кустурица это, тоже артхаус и Тарковский - артхаус.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство как раз бездари. Именно поэтому Михаил Бадмаев смог перечислить горстку работ этом "жанре" (?), которые по его мнению достойны внимания (нравятся конкретно ему).
Ну, для чего делать ненаучные выводы? Мнение, подчеркиваю, уважаемого мною Михаила Бадмаева, согласитесь, это не статистика.

Чтобы говорить о какой-либо статистике... ну, надо, по крайней мере, дать выборку в 200 опрошенных, причем, отобранных по каким-либо признакам.

А я вам дам другую горсть, а Манго, еще... И так далее. Будут люди полностью отрицающие это направление.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я его не отрицал, а лишь пытался понять значение понятие "артхаус".
Прямо вы это не заявляли. Но много ругали его. Например, за "пустые" по-вашему, длинные кадры.

Даже громили вполне мэйнстримовские фильмы, снятые "интеллектуальной" камерой.

Факт.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Андрей Б. (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 23:46   #607
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство как раз бездари.
Тут надо смотреть каждый случай в отдельности. Мне, например, уже то одно, что Звягинцев за последние 15 лет снял всего четыре фильма, говорит о многом. Он мало снимает (гораздо больше трещит в интервью, чем снимает), у него мало практики, он не умеет и не хочет работать в разных жанрах, сняв практически один удачный фильм ("Возвращение"), почивает на лаврах "лучшего режиссёра России"... Простите мне мою грубую прямоту, но я считаю, что если "лучший режиссёр России" по нескольку лет ни хрена не снимает, то для меня это признак непрофессионализма и элементарной невостребованности (возможно я не прав, у гениев, наверно, всё по другому...) Для сравнения - один из лучших режиссёров Японии - Такаси Миикэ, активно работающий с начала 90-х, к 2008-му году снял 78 фильмов и сериалов в самых разных жанрах - боевики, триллеры, ужасы, драмы, детективы... Миике не брезгует никаким жанром. Миике ко всему прочему снимает ещё и артхаус. (Заметьте, русские артхаусные режиссёры снимают только артхаус. Это так же странно, как парикмахер, стригущий только "под канадку".) Миике снимает "настоящий" артхаус - непонятные, необычные, гротескные фильмы "не для всех", со своей туманной, плохо формулируемой философией (например, "Изо" или сумасбродный "Якудза-Апокалипсис"). Но, он это делает не потому, что он "властитель дум" и крутой (типа Звягинцева), а потому, что он крепкий профессионал, который, кроме всего прочего, делает, когда захочет, и такое кино. Одно дело, возомнив себя невесть чем, пытаться начертать своё имя на скрижалях вечности рядом с тарковскими и бергманами, другое дело - будучи реальным, знающим себе цену, профессионалом, позволить себе в каких-то случаях эксперименты с формой, стилем, содержанием... В последнем случае не вижу ничего плохого. Артхаус артхаусу рознь. Мне русский артхаус почему не нравится, потому что там, как правило, унылая чернуха, тарковщина, много серого цвета, глупая завсегдашняя многозначительность... Нет, на самом деле, эксперимента, новаторства, ничего по-настоящему интересного, яркого, нового, потрясающего... Тем более "отвала башки" (выражение Сэра Сергея). Какой там "отвал башки", когда фраза "досмотрел до конца" звучит уже, как положительная оценка... Дело не в артхаусе, а в том, что это плохой, беспонтовый артхаус.
Михаил Бадмаев вне форума  
6 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Б. (30.11.2016), Арктика (29.11.2016), Личная (29.11.2016), сэр Сергей (29.11.2016), Эйнштейн (28.11.2016), Элина (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 09:33   #608
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
сняв практически один удачный фильм ("Возвращение"), почивает на лаврах "лучшего режиссёра России"...
Не забудем, что у него, еще. один титул - "Второй Тарковский".
Впрочем, под сомнением оба титула. Что-то никаких откровений в смысле режиссуры, после одного удачного (заметим, просто, удачного) фильма не преподнес.

Никто не говорит о медодах Звягинцева, стиле Звягинцева и т.д. Так в чем же "лечшесть" его режиссуры? В чем "вторость" его тарковщины, если его кадры, даже, отдаленно не тянут на визуальные образы Тарковского? В чем оригинальность и неповторимость визуальных решений Звягинцева?
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
много серого цвета, глупая завсегдашняя
Ну, не скажите... "Эйфория" - фильм с очень ярким цветом. Вообще очень необычное для наших дней цвето=тональное решение... Практичеаски, в стиле 70-х - 80-х...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Нет, на самом деле, эксперимента, новаторства, ничего по-настоящему интересного, яркого, нового, потрясающего... Тем более "отвала башки"
Воть!!! В том-то и проблема... Все хотят стать "вторым Тарковским" и пытаются уныло повторить Тарковского. А не выходит.

Но, от чего-то, снимая артхаус, никто не хочет стать "первым собой" и воплотить свои собьственные оригинальные решения, а не бесконечно пытаться скопировать Тарковского, в надежде заполучить лавры "второго"...

З.Ы. Тут от Тарковского никуда. Это, уже, архетип нашего кинематографа, эталон.

Любой артхаус у нас всегда будут сравнивать с Тарковским...

Так, почему, никто не хочет сказать6: "Я не Тарковский! Я другой!"...
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Миике снимает "настоящий" артхаус - непонятные, необычные, гротескные фильмы "не для всех", со своей туманной, плохо формулируемой философией (например, "Изо"
"Изо" - это гениально...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Б. (30.11.2016), Михаил Бадмаев (30.11.2016)
Старый 29.11.2016, 09:41   #609
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это вы о запрограммированных роботах О них 100% это так. Гении они, практически, сумасшедшие.
это факт!
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 29.11.2016, 10:07   #610
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не забудем, что у него, еще. один титул - "Второй Тарковский"..
я не очень понимаю, почему так много сравнений кино Звягинцева и кино Тарковского.
это абсолютно разное кино.
Звягинцев пытается рассказывать истории конкретных людей.
Тарковский, на мой не очень посвященный взгляд, рисовал кинематографичным инструментом картину. может, не очень понятно, что говорю, но для меня это режиссеры абсолютно разного содержания.
и я бы могла бы еще сравнивать работы Звягинцева с работами Быкова, потому как оба все-таки пытаются говорить что-то свое, гнуть свою линию. их кино остро социально, на такое кино вполне можно завязать множество красивых бантиков, добавить развлекательный характер и отправлять в массы. но почему они это не делают - это вопрос. может, не хотят, может, не умеют, а может еще что.
есть множество удачных примеров социального кино, которое адаптировано для массового зрителя: Китайский квартал, Бойцовский клуб - первое, что пришло в голову.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 29.11.2016, 10:26   #611
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Миике не брезгует никаким жанром. Миике ко всему прочему снимает ещё и артхаус. (Заметьте, русские артхаусные режиссёры снимают только артхаус. Это так же странно, как парикмахер, стригущий только "под канадку".)
Советские жанровики, тоже, иногда, снимали интеллектуальное... Но, к слову, их интеллектуальное кино пользовалось успехом у зрителя и было кассовым

Вспомните "Киндза-дза" или глубоко интеллектуальную Сказку странствий"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.11.2016, 10:30   #612
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Личная,
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
я не очень понимаю, почему так много сравнений кино Звягинцева и кино Тарковского. это абсолютно разное кино.
Совершенно согласен... Тем более, что Звягинцев очень и очень сомнителен...
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
и я бы могла бы еще сравнивать работы Звягинцева с работами Быкова, потому как оба все-таки пытаются говорить что-то свое, гнуть свою линию. их кино остро социально, на такое кино вполне можно завязать множество красивых бантиков, добавить
На счет Звягинцева сильные сомнения...
Там Пи Ара больше, чем искусства...
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
есть множество удачных примеров социального кино, которое адаптировано для массового зрителя: Китайский квартал, Бойцовский клуб - первое, что пришло в голову.
Воть это, как раз, фильмы-этажерки. Иначе в Американии интеллектуальное снимать сложно. "Вторым Джармушем" американы не очень хотят стать
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.11.2016, 15:07   #613
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я излагаю научные факты.
Неа, глупости одни. В эволюции априори нет ничего случайного, неудачные "векторы" бывают, а заведомо "ненужного" не может быть в принципе. Отсюда и мышление - лишь следствие совокупности развития прочих функций. И опять же, здесь возможно оценивать лишь через статистический метод, когда выявляются предпосылки или диалектика образования функционала, поскольку конкретные фазы - это типичнейшие фазовые переходы, не формализуемые. Как не формализуется переход воды из одного агрегатного состояния в другое. Поэтому о "бесполезности" мышления как таковой может говорить человек ну совсем ничего не понимающий ни в биологии, ни в прочих смежных дисциплинах.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы не владеете знаниями о то, о чем рассуждаете. Не имеете о вытеснении ни малейшего представления. Вытеснение это совсем иное и с парадоксальным мышлением никак не связанное.
Здравствуй улыбка умиления

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да, воть, как раз, не как правило, а не всегда. Чаще всего их повестка непонятна, отвергаема и вообще не считается повесткой.
Расскажите это Аристотелю, Микеланджелло, Толстому, Леннону...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это вы о запрограммированных роботах О них 100% это так. Гении они, практически, сумасшедшие.
Человек и так в сущности робот.
Сопоставьте бихевиоризм (лучше необихевиоризм), лейпцигскую школу и зоопсихологию. Сплошь бессознательные акты, в духе: "найдите 3 отличия от робота"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего же вы находите это понятие бессодержательным, если у него есть определение?
Ну наконец то пришли к этому определению, я уж отчаялся, думал, что ни один "рассуждатель об артхаусе" его не видел.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, для чего делать ненаучные выводы?
Не релевантно, но сути не меняет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прямо вы это не заявляли.
Делал это несколько раз

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но много ругали его. Например, за "пустые" по-вашему, длинные кадры.
Даже громили вполне мэйнстримовские фильмы, снятые "интеллектуальной" камерой.
Бредовые заклинания, бессмысленная трата плёнки и мифическая "интеллектуальная камера" сами себя ругают и уничижают.
Арктика вне форума  
Старый 29.11.2016, 17:37   #614
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
В эволюции априори нет ничего случайного, неудачные "векторы" бывают, а заведомо "ненужного" не может быть в принципе.
Да запросто. В эволюции столько мусора, что и представить себе невозможно. Ненужное отсеивается. Но в данном случае, ненужному повезло, потому что нужное помогло виду выжить...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Неа, глупости одни.
Скажите по секрету, ви, таки, наделяете эволюцию интеллектом? А может... Страшно сказать... Еще и личностью?

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Поэтому о "бесполезности" мышления как таковой может говорить человек ну совсем ничего не понимающий ни в биологии, ни в прочих смежных дисциплинах.
В биологии неть никакого функционала... А, тем более фазового перехода...

У вас только физика. Все через физику... Да... Для вас это всеобщая смежная дисциплина

Впрочем, вы не знаете биологии. Тем более нейробиологии.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Здравствуй улыбка умиления
До свидания. Психиатрические фантазмы не по моей части. Вы, уж, простите.

Одно из определений (не мое):
Цитата:
Парадоксальное мышление - неожиданное мышление, непривычное, оригинальное, противоречивое, чуждое общепринятому, традиционному взгляду или здравому смыслу.

Антонимом парадоксальности является ортодоксальность — проверенность, традиционность. "Ортодоксальный" — буквально "следующий господствующей традиции".
Иногда, парадоксальное мышление является симптомом некоторых невротических состояний. Но к вытеснению не имеет ни малейшего отношения.

Вытеснение (подавление, репрессия) — один из механизмов психологической защиты. Заключается в активном, мотивированном устранении чего-либо из сознания. Обычно проявляется в виде немотивированного забывания или игнорирования.

Про пардоксальное мышоение там неть ни слова. Точка.

З.Ы. Я не рассуждаю о ядерной физике, потому что понимаю в ней на популярном уровне не более того. И вам советую не рассуждать о том, о чем вы имеете только популярное представление.



Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сопоставьте бихевиоризм (лучше необихевиоризм), лейпцигскую школу и зоопсихологию. Сплошь бессознательные акты, в духе: "найдите 3 отличия от робота"
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сопоставьте бихевиоризм (лучше необихевиоризм), лейпцигскую школу и зоопсихологию. Сплошь бессознательные акты, в духе: "найдите 3 отличия от робота"
Для чего? Сие учение признано устаревшим. Его сменила когнитивная психология.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну наконец то пришли к этому определению, я уж отчаялся, думал, что ни один "рассуждатель об артхаусе" его не видел.
Ну, вы его видели и что? Артхаус - довольно обширное направление. Это не жанр.

Поэтому, в отличие от жанра четких конвенций артхаус не имеет. Тут, возможно говорить о жанрах артхауса...

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Бредовые заклинания, бессмысленная трата плёнки и мифическая "интеллектуальная камера" сами себя ругают и уничижают.
А по-моему, очень красиво, то есть, это яркие и запоминающиеся визуальные решения, добавляющие в жанровое кино немного философии, передающие некоторые мысли и информацию только с помощью визуальных образов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.11.2016, 18:26   #615
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

uyIhQe0Xh3I.jpg
Валерий-М вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
ЕжеВика (29.11.2016), сэр Сергей (29.11.2016)
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru