Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 18:20   #1081
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин, основные сборы дают москва и пяток крупных городов. остальные города: идет там кино или нет почти не делает разницы, к сожалению... потому как основной зритель как раз там.
я фильм не смотрел и сериал не смотрю, но при условии, что отечественный мылосмотритель ходит в кино такой супер проект должен собрать кучу бабла. прокатчик - уебан....

ПС: ну или реально кинозритель - он иной
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 12.05.2010, 18:21   #1082
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я говорю о частном случае в моём городе. Тут всем всё пох. Подозреваю, что в небольших городах во многих подобная ситуация. Вот и выходит - копии разослали, деньги заплатили, а фильм никто и не собирался показывать.
Я могу судить только по Питеру.
Сегодня Глухарь идет в 22 кинотеатрах.
Кошмар на улице Вязов - в 29
Утомленные солнцем: Предстояние - в 26
План Б - в 24.

Так что никакой дискриминации не вижу. И сеансы нормальные.
Валерий-М вне форума  
Старый 12.05.2010, 18:22   #1083
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

НИХИЛЪ, дело не в прокатчике, а в администарции кинозалов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.05.2010, 18:23   #1084
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я могу судить только по Питеру.
А, ну да, это ж тоже небольшой провинциальный городок.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.05.2010, 07:59   #1085
Хэтчет
slasher
 
Аватар для Хэтчет
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Роися
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Глухарь

Всегда интересно, как создатели пытаются оправдать провал фильма. То погода плохая, то погода хорошая, то прокатчик мудак, то копий мало. Заговор!
Смешно было читать опусы Сэма Клебанова, как прекрасный фильм Горячие новости провалился из-за погоды и прочего. При просмотре, фильм оказался беспомощным говном. То же самое с "На игре".

Ролик Глухаря про быдломентов крутили в кинотеатрах месяца четыре, в том числе специальный перед Битвой титанов. Судя по трейлеру, сериальная бодяга, гопники какие-то. Кто на такое пойдет?
Чтобы зритель отдал 10 долларов за то, что бесплатно смотрит по телевизору, надо что-то больше, чем просто название.

Сибирь, город 700000+, идет в двух кинотеатрах с утра до вечера.
Хэтчет вне форума  
Старый 13.05.2010, 08:01   #1086
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин,
Слушала я тебя, слушала, и решила проверить, что же с показом Глухаря у меня. все-таки не в мелком городе живу, крупнейший город на Юге и миллионник. В самом большом кинотеатре города нет НИ ОДНОГО сеанса "Глухаря"! На одном экране сплошь "Робин Гуд" - все сеансы, на втором - ЖЧ и Кашмары В. Остальные кинотеатры поленилась осматривать, ну тут уже все ясно - репертуар такой же. И о чем после этого можно говорить? Мало снять фильм, нужно еще грамотно заработать на нем. Похоже, что прокатчики в него, в самом деле, не верят.
Валерия вне форума  
Старый 13.05.2010, 08:44   #1087
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Хэтчет Посмотреть сообщение
Чтобы зритель отдал 10 долларов за то, что бесплатно смотрит по телевизору, надо что-то больше, чем просто название.
Кстати, о птичках
"Глухарь в кино" - это не название, а неудачная замануха для фанатов сериала. Им бы хватило и одного слова "глухарь". Для случайного зрителя, стоящего перед выбором, куда отнести свои денежки, следовало придумать нечто более привлекательное, интригующее.
Например, "Глухарь - полный пипец"
ВаДей вне форума  
Старый 13.05.2010, 09:33   #1088
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

А собаки всё лаяли и лаяли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.05.2010, 11:00   #1089
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Глухарь

А че так напрягаться авторам сценария Глухаря в кино? Ну не ходят люди так как бы хотелось на Глухаря. Ну авторы считают, что Глухарь лучше УС-2, Робин Гуда и еще много чего. Сценарист (ы) получили свои бабки. Что еще нужно? Чтобы Глухаря посмотрели как можно больше? Чтобы сценаристы Глухаря от того, что они создали шедевр почувтвовали себя на вершине славы? Я пока Глухаря не смотрел. Я не знаю шедевр он или что-то ближе к тому на что стоит посмотреть, и более того пересматривать. Но к чему эти споры? Если фильмец классный - его посмотрят и через месяц, через два. Если я, например, в 1968 году не был в кинотеатре на Бриллиантовой руке это не говорит о потере популярности этого фильма. А переживать за сборы будут те кому полагается. Или Вам обещали дополнительный кусок с этого пирога? (вопросы в сообщении большей частью риторические - отвечать не следует).
Сергонтий вне форума  
Благодарность от:
Бразил (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 11:50   #1090
Хэтчет
slasher
 
Аватар для Хэтчет
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Роися
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ВаДей Посмотреть сообщение
Для случайного зрителя, стоящего перед выбором, куда отнести свои денежки, следовало придумать нечто более привлекательное, интригующее.
В бадди-муви, чем, судя по всему, данное произведение является, работают имена и сюжет. Что нам устроят Де Ниро и Пачино, Де Ниро или Билли Кристал, Джонни Депп и Пачино, Ник Нолти и Майкл Джей Фокс, Миронов и Машков и т.д… Эта звездная химия привлекает в первую очередь в таких фильмах. Здесь два быдлана неизвестных.

Ну и захватывающая история. Посмотрим: "Двое миллиционеров, убивших по-пьяни посетителя ресторана, вынуждены скрываться не только от бывших коллег, но и от киллера, нанятого семьей погибшего" Не увлекает сюжетом как-то Илья Куликов. Плюс, судя по трейлеру и лыбящимся рожам с постера, это комедия, но в аннотация на филмру стоит драма. Не понятно, чего ждать, учитывая сводки с фронтов, когда каждый день менты кого-то убивают на улицах.

В итоге: продукт строго для фанатов сериала. Судя по всему, такие есть, раз сто тысяч человеков оторвали жопы от НТВ и сходили в кинотеатр. Порадуемся за Илью Куликова.
Хэтчет вне форума  
Старый 13.05.2010, 14:33   #1091
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Глухарь

Помню, какой был вой на первой неделе проката "Утомлённых солнцем - 2". Вся либеральная пресса сообщала из разных уголков необъятной страны о пустых залах, об отсутствии интереса к фильму и т.п.
Единственный объективный показатель заполняемости зала - это наработка с копии, сумма кассовых сборов разделённая на количество копий.
"Утомлённые солнцем- 2", первый уик-энд: 22-25 апреля, наработка с копии - $3469.
"Глухарь в кино", первый уик-энд: 6-9 мая, наработка с копии $2988.

То есть если на "Утомлённых солнцем - 2" залы были пустые, то что же было на "Глухаре"?
Бразил вне форума  
Старый 13.05.2010, 16:23   #1092
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
НИХИЛЪ, дело не в прокатчике, а в администарции кинозалов.
ну я так думал, что с администрацией залов всегда прокатчик и работает в плане проката фильма, нет?

при любом раскладе на лицо крайне херовая работа прокатчика: фильм уже раскручен посредством сериала, на слуху, т.е. многое ради чего обычные п/м кучу бабла аки в печь кидают уже есть - недоработали, какашки.

но при любом раскладе,е сли сериал такой популярный то п/м будет не менее популярен - это 100%. другой вопрос, что финансового выхлопа создателям от этого может не быть, но популярность будет точно. пираты и скачка рулят!!!
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 13.05.2010, 16:38   #1093
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
ну я так думал, что с администрацией залов всегда прокатчик и работает в плане проката фильма, нет?
Не берусь утверждать с точностью - но вряд ли.
К примеру питерский кинотеатр "Коллизей" - на Невском. Два зала всего - малый и большой.
И администрация этого кинотеатра следовательно не будет потоком крутить все фильмы, вышедшие в прокат. Она будет отбирать из них лишь те, у которых есть коммерческий потенциал, по мнению владельцев кинотеатра.
И если фильма нет в репертуаре - значит, администрация кинотеатра в него не верит. Не потому, что он плохой, а просто потому что может не собрать зал. Особенно, когда есть альтернатива в виде громкого блокбастера.

Это касается не только "Глухаря".
В том же "Коллизее", сперва был заявлен показ первого Хеллбоя, даже предварительные афиши были вывешены.
А потом показы отменили (вполне справедливо, кстати).
А в соседнем "Кристалл-паласе" его крутили в лучшем зале из имеющихся пяти. (зато в этом кинотеатре не показывали "Лабиринт Фавна", и всего три дня крутили хороший фильм "Хребет дьявола" - по сеансу в день, в 14.00, при пустом зале).
Так что - всё относительно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.05.2010, 16:49   #1094
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Нарратор, дак по поводу проката с залами проктчик общается же...
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 13.05.2010, 16:57   #1095
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Я пока Глухаря не смотрел.
А тут никто не смотрел, но портындеть люб-я-ят.... знатоки унылые.

Цитата:
Сообщение от Хэтчет Посмотреть сообщение
Здесь два быдлана неизвестных.
Быдлан - это ты,

Хэтчет, и такие, как ты тупые и завистливые брехливые шавки, трусливо гадящие из-за угла.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
То есть если на "Утомлённых солнцем - 2" залы были пустые, то что же было на "Глухаре"?

На УС-2 можно только чудом не попасть - все лучшие залы и лучшее время были отданы под этот фильм, весь административный ресурс был задействован, много лет, рекламируя этот фильм. Реклама не слезала с главного ТВ-канала месяц перед премьерой и недели после. Михалкова пиарили все и везде, даже в "прожектор перисхилтон" пригласили.
В противовес - "Глухарь". Как выясняется, во многих городах нет никаких сведений о его показе в кинотеатрах и ни одного центрального кинотеатра его не показывают. Сеансы в самое неудачное время, а то и вовсе единственный в день! Прокат, можно сказать, номинальный. Что же Вы хотите после этого? Выходит, что сборы сделали лишь два города - Москва и Питер, тогда как УС-2 вся страна и СНГ!

Не понимать или не видеть этого может только полный идиот.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.05.2010 в 01:51. Причина: что хотел - то сказал :)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru