Сценарист.РУ
Старый 31.12.2007, 05:21   #1
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Наверное, мне следует порадоваться - и за лестную оценку г-на Краснова, и за перевод моего сценария "Добро пожало в АДъ или потусторонним вход разрешен" в персективный фонд, но... Вот что меня смущает - все вновь прибывшие "шедевры" попадают в конец списка. Пока они были в категории "новых" - доступ к ним был равнозначен и их рейтинг имел прямую зависимость. В нынешней ситуации - есть опасение, что до четвертой страницы мало кто доберется, тем самым заведомо обрекая вновь прибывших длительное время "пасти задних". Мне кажется есть смысл перевернуть рейтинговые списки "с ног на голову" - пусть в глаза бросаются новые поступления, а уже "именитые" и там таковыми останутся.
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 10:10   #2
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
все вновь прибывшие "шедевры" попадают в конец списка.
Посмотрите внимательно на главную страницу сайта.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 15:36   #3
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Я в том плане, что хорошо осознаю роль, цели и задачи данного портала - большое Вам за то спасибо. Просто, когда видел как росло число скачиваний было приятно, без всяких дивидендов, пребывать в ожидании, просто так...
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:07   #4
Джус
Читатель
 
Аватар для Джус
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 78
По умолчанию

Белик. Конечно зерно правды в ваших словах есть, но весьма незначительное.

Лично я как читатель когда зашел на сайт то в первую очередь выбирал сценарий не с первых страниц а по жанру и логлайну. И если я терпеть не могу драмы, то пусть они хоть две первых страницы занимают я все равно ни один из них не стану читать.

Кому надо тот найдет то что ищет. Благо на сайте с поиском и структуризаций всей информации проблем нет.

Спасибо организаторам!! :friends:
__________________
ДА ПРИБУДУТ С ВАМИ ИДЕИ!!!
Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:21   #5
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Джус. Я вот покопался на форуме и видел сообщение, в котором звучало не то просьба, не то вопрос - изъять сценарий, пол-года, "валяющийся" в перспективном фонде. Меня вообще "утешили" - сказали, что на мой "шедевр" я не получу ни одной рецензии.
За десять дней, что провел мой опус в разделе "Новых", его скачали, где-то 28-29 раз. С момента перевода в разряд перспективных (31.12.2007), за три недели - 3 или 4.
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:27   #6
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Господа! Нас, жюристов, мало. А сценариев, как вы видите, много. К тому же у нас и самих есть проекты, в которых мы участвуем. Поэтому терпения! Мы доберёмся до ваших сценариев и обсудим их. На сайте есть много посетителей, некоторые не первый день рецензируют сценарии. Прислушайтесь и к их мнению. С уважением...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:09   #7
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Я тоже выбирал сценарии для прочтения не по "порядку номеров", а по теме. Список не такой уж большой, охватить его взглядом вполне возможно.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:44   #8
Джус
Читатель
 
Аватар для Джус
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 78
По умолчанию

белик, ну не вы один такой. Мой вот сценарий например пролежал в разделе Новых всего пару дней и сразу же скаканул в Перспективный. С 11 января его скачали 14 человек, из них я получил всего 2 рецензии. И тишина. Я понимаю вас. Хочется чтобы оценили по полной и со всех сторон. НО врядли если ваш сценарий будет лежать самым первым, но будет жанра который не нравится новому читателю, он привлечет его внимание.

нет в какой-то степени это помогает привлекать больше вниманию, но не до такой же степени.

С уважением
__________________
ДА ПРИБУДУТ С ВАМИ ИДЕИ!!!
Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:11   #9
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Да я не претендую на исключительность, более того, я крайне самокритичен и взяться за "перо" меня уговорили друзья. Я ведь не вижу себя на этом поприще - я не начинающийся, я уже закончившийся сценарист. Вот поэтому мне и было бы интересно узнать мнение "мэтров", поэтому и "переживаю". Да Бог с ним, со сценарием. Все-равно, даже если бы он и был суппер-пуппер, судьба его предрешена...
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:08   #10
Джус
Читатель
 
Аватар для Джус
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 78
По умолчанию

белик, да я впринципе и не про исключительность говорил
Но впринципе это уже и не важно :friends:
__________________
ДА ПРИБУДУТ С ВАМИ ИДЕИ!!!
Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 07:54   #11
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Я все о том же... Вот сейчас, когда я выбился в лидеры, сценарий за сутки скачало человек шестнадцать, в то время, напомню, как за месяц, пася задних - четыре. Думаю, это предложение к организаторам, если бы сценарии в перспективном фонде были разбиты по жанрам, а уже там - по рейтингу, было бы более гармонично. Это вопрос технический и он требует реконструкции сайта, но может это того стоит? Извините, никого не хотел обидеть или оскорбить своим постом. А то уж и не знаю, чего ждать...
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:04   #12
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

белик
Цитата:
если бы сценарии в перспективном фонде были разбиты по жанрам
Уважаемый коллега! Внимательнее изучите сайт, на котором мы с вами пасёмся. В фондах уже есть разбивка по жанрам, а внутри их - разбивка по рейтингу. Естественно, мы - вольные сценаристы, не связанные обязанностями жюри, в основном, выбираем для изучения вещи, близкие нам по жанру и не тратим время (возможно, и несправедливо) на вещи с невысоким рейтингом. C'EST LA VIE... :scary:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:38   #13
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Захарычу. Может я чего-то не понимаю, но по жанрам , я имел ввиду - детектив, мелодрама, ... , ввести "черная комедия". А так все идет общим списком - закладка "Перспективный фонд" - пять страниц. Я не за себя, тем более сейчас, пекусь. Мне, кажется, так было бы комфортнее читателям выбирать интересующий их материал.
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:44   #14
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

белик
Так... может это я чего-то не понимаю... Уважаемый Белик, войдите в Перспективный фонд, слева внизу перед вами будет разбивка по жанрам (правда, отдельно черной комедии там нет). Войдите в интересующий вас жанр - внутри него будет разбивка по рейтингам. И ВСЁ! :scary:
То же самое и для остальных фондов конкурса. :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:58   #15
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Это вопрос технический и он требует реконструкции сайта, но может это того стоит?
Захарыч прав, всё это давно реализовано, будьте внимательны.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru