Сценарист.РУ
Старый 15.07.2017, 13:10   #631
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

я больше склоняюсь к мысли, что пьющий папа что-то отчибучил на выпускном.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 15.07.2017, 13:15   #632
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Сын пролетария учится в институте, с родителями не общается из принципа. У родителей своя правда у него своя.
Вечный конфликт отцов и детей. Родители пролетарии по духу, а он нет - типа такой современный и продвинутый; нет понимания, ибо слишком разные. Батя гонит инженером на завод и давит на тему "будь мужиком", мать нудит о внуках и чтобы огород на даче к осени перекопал, а сын хочет стать диджеем и с тёлками в клубе оттягиваться - ну вот в этом ключе всё. То есть какая-то конкретная причина тут не обязательна. Как-то так)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.07.2017 в 13:18.
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2017, 05:29   #633
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

а кто из них герой, кто злодей? в какую сторону думать?
А Кобицкий вне форума  
Старый 16.07.2017, 07:21   #634
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Сын пролетария учится в институте, с родителями не общается из принципа. У родителей своя правда у него своя.
Я мозг сломал пытаясь придумать убедительную причину такой обиды.
О, это история моих соседей. Только там дочь, и несколько постарше. Есть трешка, полученная в те времена, когда давали бесплатно. Дочь настаивает на размене 1+1, но родители против, "мы заработали". Дочь говорит, что с родителями живут после 20 только деграданты, чем родителей обидела и они сказали:"Зарабатывай, снимай...". На что она им:"Это моя квартира, я родилась здесь". С этим живут вместе, и этому конфликту уже не один год. Она уходила, пожила с кем-то, но не сложилось и вернулась.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Батя гонит инженером на завод и давит на тему "будь мужиком", мать нудит о внуках и чтобы огород на даче к осени перекопал, а сын хочет стать диджеем и с тёлками в клубе оттягиваться - ну вот в этом ключе всё. То есть какая-то конкретная причина тут не обязательна. Как-то так)
Думаю, что у студента такие могут быть только дедушка и бабушка. Родители рождены в предперестроечный период и формировались в девяностые, когда образование стало не престижным, а все пошли в "купи-продай"
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 16.07.2017 в 08:05.
Бастинда вне форума  
Старый 16.07.2017, 08:17   #635
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

АлександрКу, если пьющий папа что-то отчебучил - это скорее для комедии по-моему.

Мне пришло в голову очень простое: не нравится категорически девушка выбранная сыном
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 16.07.2017, 08:27   #636
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Жить, конечно, лучше отдельно от родителей (ибо вынесут весь головной мозг). Но, наступает период, когда родители нуждаются в помощи, становятся старыми, беспомощными и даже недееспособными (как моя юбилейно-столетняя бурятская бабушка).
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.07.2017, 08:49   #637
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
я больше склоняюсь к мысли, что пьющий папа что-то отчибучил на выпускном.
Ну, мало вероятно. На выпускном есть официальная часть, когда все ещё трезвые, и неофициальная, когда выпускники бухают, по привычке ныкаясь от учителей, но учителя уже сами бухие и никого не волнует, что там разливают по стаканчикам выпускники. А при чём там родители? Не помню... Они там в подавляющем большинстве вообще не присутствовали, и даже не представляю, что они там могли отчебучить... Ну, ладно, папа мог там чего-то накуролесить (теоретически), но мама... Зачем с мамой-то разрывать отношения???
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.07.2017, 08:50   #638
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, наступает период, когда родители нуждаются в помощи
Когда появляется своя семья и дети, появляется острое желание снова стать ребенком, ощутить защиту родителей и поддержку. И только гордость мешает признаться в этом.
К Бернарду Шоу пришел за советом молодой человек и пожаловался, что его родители так глупы, что просто невозможно с ними жить. На что мудрый писатель ответил:"Надо потерпеть. Я был в такой же ситуации. Мой отец был тоже беспросветно глуп, когда я был в вашем возрасте. Но теперь, когда отцу почти девяносто, я не перестаю восхищаться им, так поумнел этот старик"
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 16.07.2017 в 09:06.
Бастинда вне форума  
Старый 16.07.2017, 09:19   #639
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
К Бернарду Шоу пришел за советом молодой человек и пожаловался, что его родители так глупы, что просто невозможно с ними жить. На что мудрый писатель ответил:"Надо потерпеть. Я был в такой же ситуации. Мой отец был тоже беспросветно глуп, когда я был в вашем возрасте. Но теперь, когда отцу почти девяносто, я не перестаю восхищаться им, так поумнел этот старик"
У меня с матерью всё хорошо. Это у матери проблема, ей 76 лет, она досматривает 100-летнюю свою мать (там памперсы и всё такое). Когда бабушке исполнилось 100, припёрлись из администрации города какие-то представители и стали читать какое-то поздравление... На хрена нам их поздравление... Деньги давайте (на памперсы), человек доживший до ста лет достоен какой-то премии. Хорошо, хоть, что моя сестра живёт с матерью, помогает ухаживать за бабушкой. Памперсы - вот она проза жизни.

(Отец погиб в 1991-м в катастрофе)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.07.2017, 14:11   #640
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Думаю, что у студента такие могут быть только дедушка и бабушка. Родители рождены в предперестроечный период и формировались в девяностые, когда образование стало не престижным, а все пошли в "купи-продай"
Извините, но это полная ерунда. Не стоит мерить всех одним лекалом. Работяги и домохозяйки никуда ни исчезли ни в перестройку, ни в 90-е, это тут вообще не при чём - просто определённый психотип и мировоззрение, вовсе не обязательно они в течении жизни меняются

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
если пьющий папа что-то отчебучил - это скорее для комедии по-моему
Ну, это не обязательно должно быть смешно, а вообще юмор и в других жанрах никто не отменял. Другой вопрос, что для серьёзного конфликта это должно быть нечто из ряда вон.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.07.2017 в 14:16.
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2017, 15:43   #641
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
для серьёзного конфликта это должно быть нечто из ряда вон
вот и я про то. Тут вопрос по-моему в глобальном конфликте
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 16.07.2017, 16:35   #642
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Тут вопрос по-моему в глобальном конфликте
Трудно судить, не зная хотя бы сути истории - это ведь лишь один из её элементов, быть может, не самый значительный))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2017, 17:31   #643
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
я больше склоняюсь к мысли, что пьющий папа что-то отчибучил на выпускном.
это же массовка)
Есть вариант проще - когда сын влюбился на первом курсе и надумал жениться, родители спрятали его паспорт. Девушка не поверила парню и бросила его. Парень затаил обиду на родичей.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 16.07.2017, 18:40   #644
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Извините, но это полная ерунда.
От студента требовать внуков . Где вы таких безмозглых родителей-работяг видите?
По детям вы совсем не в теме, сколько стоит родить, упаковать, то бишь обеспечить всем необходимым, потом ясли-садики-школы-кружки. Выучить его ещё в институте надо, дотянуть. Чтобы встал на ноги и смог себя обеспечить жильем, а потом уже семью создавать. Я, как мама сына, авторитетно заявляю: должен встать на ноги, выгуляться хорошенько и только тогда о внуках поговорим. А уж на завод гнать работать студента, где твой дед плавил, отец плавил... Ну только если завод процветающий где-то знаете. Вот у Фантоцци вариант реальный. Жениться вздумал и родители приняли меры, причем за его спиной. Сказали родителям девушки, что у них в роду ген дефектный и через поколение детей не бывает нормальных ))))
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 16.07.2017 в 18:47.
Бастинда вне форума  
Старый 16.07.2017, 19:34   #645
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
я больше склоняюсь к мысли, что пьющий папа что-то отчибучил на выпускном.
Хочу отметить, что и мне эта версия не нравится - если вы следите за счетом тех, кто против.
Манна вне форума  
Закрытая тема

Метки
библиотекарь дурки, отбить свои мысли, только анало-орал


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru