Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2007, 13:34   #16
Генсек
Читатель
 
Аватар для Генсек
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Вячеслав, с добрым Вас утром!

А мне интересно мнение людей, а не материалы "избранной" группы, ибо не всему Вами написанному можно верить. А люди не настолько глупы, как кажется на первый взгляд!
__________________
Делай что должен и будь что будет !
Генсек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:47   #17
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав, с добрым Вас утром!
Дык, обед уже у нас
Материалы "избранной группы" - это и есть мнение людей, только в сжатой форме, и эти люди действительно не глупы, Вам правильно кажется.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 14:57   #18
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Генсек.
1. Писать сценарий действительно можно годами, а можно и за месяц. Причём, на качество это абсолютно не влияет. В каждом случае конечно, индивидуальный подход.
2. Здесь все хотят продать, так же как и вы.
3. Никакое РАО не даст защиту автору. На этом сайте есть статья Кирилла Юдина. Почитайте, он даёт подробный и убедительный расклад по этой теме со всеми нюансами.
4. Где-то на одной из веток данного форума выложена куча адресов кинокомпаний (электронных). Поищите, не поленитесь.
5. Что называется "реальные адреса, "пустышки" и "несерьёзные" адреса все в одной куче. И вам нужно будет из данной кучи самому рассортировать по вышеприведённому признаку. Почитайте внимательно комментарии форумчан, наведите справки в других местах.
6. Здесь все достойные люди (ну, или почти все). И если грубят, то без особой злобы. Поскольку к новичкам всегда относятся настороженно. Тем более вы с ходу, ничего толком не узнав, "наезжаете" непонятно на кого и говорите о своём таланте. Заявлять подобное на форуме Сценарист, по крайней мере наивно и недальновидно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 15:33   #19
Генсек
Читатель
 
Аватар для Генсек
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

эндрюс , за п.1-5 спасибо! По поводу 6-го пункта:
1. Никто ни на кого не наезжал пока - ибо не с чего...., наоборот, терплю наезды...
2. Мне действительно важно получить ответ на вопрос который я задаю, по этому и прорабатываю тему со всех сторон.
3. Кто дал установку относиться к новичкам настороженно? Бред! Наоборот - сделайте процесс вписывания в коллектив наиболее плавным и "молодые таланты" к вам потянутся, особенно если учесть, что вы сами в них нуждаетесь ...

А вообще спасибо за ваш отзыв, щас поищу в.у.статью! Сенькс!
__________________
Делай что должен и будь что будет !
Генсек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 15:39   #20
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
"молодые таланты" к вам потянутся, особенно если учесть, что вы сами в них нуждаетесь ...
Мы - НУЖДАЕМСЯ??? Интересное сальто
Если и нуждаемся, то явно не в талантах.
Исключительно в ХГЕНИЯХ
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 15:43   #21
Генсек
Читатель
 
Аватар для Генсек
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Тарантина , это была фраза не к рядовым пользователям сайта, а к представителям киноиндустрии...
__________________
Делай что должен и будь что будет !
Генсек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 15:46   #22
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Воно как... Тады :friends:
Цитата:
Делай что должен и будь что будет !
Каацца, это девиз Михалкова?
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 16:04   #23
Генсек
Читатель
 
Аватар для Генсек
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Тарантина, честно говоря не помню, чей девиз, но получить правильный настрой настроения помогает однозначно!

Личный вопрос : вы куда-нибудь что-нибудь уже отправляли? Если не жадно поделиться личным опытом, буду особенно признателен!
__________________
Делай что должен и будь что будет !
Генсек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 16:18   #24
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Нет, не отправляла Оно мне без надобности
Но, если хотите продвинуть свое детище, не особенно жадничайте. Нора верно говорит: РИСКУЙТЕ!
100% гарантии защиты авторских прав добиться невозможно - 100% гарантии буде, тока если законсервировать сценарий в ящике письменного стола.
Самый простой способ - пришлите сами себе сценарий по почте и оставьте запечатанным в конверте. Дата по штемпелю будет служить доказательством в суде, если шо А только потом рассылайте по студиям.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:31   #25
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Тарантина
Цитата:
Самый простой способ - пришлите сами себе сценарий по почте и оставьте запечатанным в конверте. Дата по штемпелю будет служить доказательством в суде, если шо А только потом рассылайте по студиям.
Да, надёжней и проще способа в одном "парфюме" ещё не придумали. И вряд ли придумают, во всяком, в ближайшее время. ТольК нюанс: в суд всегда подаётся иск по адресу ответчика. И поскольку 90% компаний находятся в Москве, 7% в Питере и остальные в бывших братских республиках, то.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:16   #26
Соль
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

интересует такой вопрос..
предположим, что всё сложилось удачно - мой сценарий купили и отсняли по нему фильм. Если я в дальнейшем захочу написать книгу по нему (сценарию или фильму, не важно.. по этой истории) я вообще буду иметь на это право?? и главное не станется ли так, что это сделает кто-то другой, в погоне за прибылью или жутко вдохновлённый сюжетом, тоже на самом деле не важно, может так получиться? или без согласия автора сценария, никто ничего издавать небудет по его сюжету?
__________________
Кино – это не роскошь, а средство культурного обогащения…
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:18   #27
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генсек@17.06.2007 - 09:25
Везёт же ..... море ! :-))))
Ага, везёт кому-то.
Очень "приятно" вставать каждое утро и видеть море, день - море, вечер - море. Уже надоело. Аж в глазах рябит.
Кто-то мечтает об этом, я уже не могу...
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:24   #28
Хмель
Читатель
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Махнемся?

Правда, смотря какое море. У моего соавтора есть квартира в одном из городков на берегу Азовского моря, но там такая концентрация промышленных предприятий, что ни о каком отдыхе речь идти не может.

Цитата:
Сообщение от Тошка@17.07.2007 - 09:18
Ага, везёт кому-то.
Очень "приятно" вставать каждое утро и видеть море, день - море, вечер - море. Уже надоело. Аж в глазах рябит.
Кто-то мечтает об этом, я уже не могу...
Хмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:27   #29
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
предположим, что всё сложилось удачно - мой сценарий купили и отсняли по нему фильм.
Мечта любого сценариста.
Цитата:
Если я в дальнейшем захочу написать книгу по нему (сценарию или фильму, не важно.. по этой истории) я вообще буду иметь на это право??
Здрасьте...
В том-то и дело, что кинокомпаниям вы продаёте не сам сценарий, а лишь право его снимать. А со своим творением делаете всё, что хотите: книгу пишете, друзьям раздаёте.
Цитата:
без согласия автора сценария, никто ничего издавать небудет по его сюжету
Конечно же. В противном случае идёте с ковертом (я как раз и защищаю свои права этим способом) в суд, или куда там, ну и дальше пошло-поехало.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:30   #30
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмель@17.07.2007 - 09:24
Махнемся?
Правда, смотря какое море.
Море нормальное. Не Карибское, но каждое лето к нам столько народу приезжает...
В официально известных местах курортникам немного грязновато. Но дальше, где места знают наши, местные, вода - чистая, как слеза комиссарской жены.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru