Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 23:25   #46
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
А как я им одну сделаю?? Я
Пример
Цитата:
Через 2 месяца, когда он вышел из больницы отношения с героиней находятся на подъеме. Сидя с ней на дискотеке, герой случайно заходит в туалет и видит там её бывшего парня. Отбитая почка, сотрясение мозга и алкоголь будят в нём злость к месте. Избив, он засовывает бывшего её парня лицом в унитаз и смывает. Далее спокойно возвращается столику.
Они сидят в компании друзей и хотят торжественно поцеловаться первый раз за все встречи, но в этот момент появляется пьяный и мокрый её бывший парень и всё портит. Герой вытаскивает его за шкварник на улицу. Вернувшись никого, не застаёт.
Все это можно изложить короче.

Через 2 месяца герой выходит из больницы. Начинается развитие романа с героиней. Случайная встреча на дискотеке с бывшим парнем подруги приводит к драке. Девушка уходит, разочаровавшись в обоих кавалерах.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.11.2006, 00:05   #47
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Извините, встряну не совсем по теме. У меня сложилось впечатление, что в "сценаристской тусовке" каждый понимает по-своему, что такое синопсис, а что такое тритмент. Например, развернутый поэпизодный план могут обозвать как синопсисом, так и тритментом. Чаще как раз синопсисом. Тут, я гляжу, его называют тритментом. На "Синемоушене" тритментом называют совсем другое. Существует ли -- хотя бы теоретически -- единая терминология? И если существует, то не просветит ли кто меня?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 24.11.2006, 07:53   #48
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@23.11.2006 - 18:25
И если можно...поставь здесь кусочек какого-нибудь диалога. Желательно что-нибудь с юмором.
Соник, я имел в виду здесь, в теме.
Просто хотел посмотреть диалог.
Титр вне форума  
Старый 24.11.2006, 08:41   #49
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Денис
Цитата:
И, самое главное, после прочтения синопсиса не должно оставаться никаких вопросов, вроде, "что делал герой два месяца". Там все четко и ясно должно быть изложено, куда он ходил и что делал.
Про чётко и ясно я уже писал. Никаких страниц не хватит. Надо выхватывать суть, и по-моему у меня с этим проблема.

Денис
Цитата:
Соник, синопсис это в целом очень краткое изложение фабулы.
А фабула я так понял это краткая сюжетная линия. Да?

Денис
Цитата:
Кстати, Соник, когда ваш сценарий выложен будет на конкурсе? Чевойто я почитал его захотел, заинтриговали меня
Из-за этого синопсиса придётся внести коррективы, поэтому наверно токо в выходные. Но не думаю, что будет интересно. Интересно когда не знаешь развитие сюжета, а когда всё известно, нафиг читать? Если только диалоги посмотреть да креатифф мой.)

Тетя Ася
Цитата:
Цитата
Через 2 месяца, когда он вышел из больницы отношения с героиней находятся на подъеме. Сидя с ней на дискотеке, герой случайно заходит в туалет и видит там её бывшего парня. Отбитая почка, сотрясение мозга и алкоголь будят в нём злость к месте. Избив, он засовывает бывшего её парня лицом в унитаз и смывает. Далее спокойно возвращается столику.
Они сидят в компании друзей и хотят торжественно поцеловаться первый раз за все встречи, но в этот момент появляется пьяный и мокрый её бывший парень и всё портит. Герой вытаскивает его за шкварник на улицу. Вернувшись никого, не застаёт.


Все это можно изложить короче.

Через 2 месяца герой выходит из больницы. Начинается развитие романа с героиней. Случайная встреча на дискотеке с бывшим парнем подруги приводит к драке. Девушка уходит, разочаровавшись в обоих кавалерах.
хмм… А ведь действительно. Нафиг тут нужен это шкварник, и какая разница как он его вытащил, да? Я подумаю.
Но с другой стороны из-за банальной драки ему не будут так мстить… Согласись? Значить таки надо прописать что именно он сделал… Эх… Я сойду с ума с этим синописом. Если я его продам, с меня всем пиво и водка!)

Титр
Цитата:
Цитата (Титр @ 23.11.2006 - 18:25)
И если можно...поставь здесь кусочек какого-нибудь диалога. Желательно что-нибудь с юмором.

Соник, я имел в виду здесь, в теме.*
Просто хотел посмотреть диалог.
А вон ты о чём.)) Нее… Лучше потом весь сценарий почитаешь. Диалоги хорошие… Это же реальная история и голливудской тупизны у меня тут не будет. Я, тебе говорю!)


Короче. Вот мой самый последний вариант. Целлофан ещё даже не снял, а вы уже читаете.) Я только там меня почти нечего не стал, просто кое-что добавил.
А чуть ниже представлю свой пожалуй самый первый вариант написанный ещё 2 месяца назад. Сравните с этим.)



Аннотация:

Название сценария к фильму «Дискотека 80-х», рабочее название «Андрей».
Драматический триллер.
Сценарий выполнен по мотивам короткого рассказа «Избранный», который в свою очередь написан по реальным событиям происшедших в п. Белое Курской области в конце 80-х годов. Рассказ не печатался, но публиковался в сети Интернет. Вызвал интерес.
Креативно преподнесённый сюжет, с моралью и сложно-предсказуемым финалом.
Предполагаемая аудитория: молодёжь и люди, чья молодость прошла в 80-ые годы. Много музыкальных композиций из Диско 80-х.

Logline:

«Жизнь – всего лишь Дискотека, где девушки – музыкальные композиции, а короткие с ними романы - танцы, но приходит время и вот доигрывает последняя композиция, выключается свет, и наступает время расплаты по счетам».

Synopsis:

Красивый, интересный парень. Смелый и подвижный, весёлый с прекрасным чувством юмора, он не знал что такое страх и стыд. Осознание своего превосходства над остальными лишь прибавляло ему шарма. Жизнь для него это Дискотека, где девушки это музыкальный композиции, а короткие с ними романы – его танцы. Для каждой девушки – свой танец.

В один прекрасный весенний день, он ссорится со своими родителями и в знак протеста решает уехать на море, о котором долго мечтал и где по рассказам очевидцев очень много красивых девушек.
Перед этой поездкой решает заехать на месяц, в один провинциальный городок, чтоб из принципа овладеть там одной прекрасной, пожалуй, самой прекрасной девушкой, которую не смог соблазнить в прошлом году, когда был там, на уборке урожая от института. А заодно и подзаработать там денюшек.

Приехав туда он не находит её там. Скуки ради начинает встречаться с первой красоткой, которая попалась на его пути. Попадает в различные неприятности, весёлые драки, и, в конце концов, её ему отдают. Но нужна ли она ему? Его приятель, с которым он познакомился там год назад, советует ему подождать. Вдруг та девушка, ради которой он сюда приехал, бывает у них только летом. Герой подумав, соглашается.

Спустя два месяца он её встречает и пытается за ней ухаживать. Но это очень правильная девушка и она влюблена в другого человека и её парень не последнее звено в этом городке. Выдерживая сложнейшее соперничество, и волей случая ему удаётся завладеть ей симпатией и при этом сам неожиданно для себя, по уши влюбляется в неё. Первый раз в своей жизни. Любовь будит в нём доселе неизвестные нотки восприятия мира.

Но девушка не может покинуть своего парня, так как в её глазах это предательство. Герою нечего не остается, как провоцировать её парня на совершение проступка. Как раз в этот момент её парень, который поклялся ей, что больше не будет драться с главным героем, подговаривает друзей отомстить ему вместо него.
Его заводят в логово. Герой, предвидя ситуацию, и зная о клятве её парня, провоцирует на драку именно его. Происходит очередная драка. Герой дерётся хорошо, но на сцену выходит человек другой весовой категории, и наносит герою такой удар, от которого он теряет сознанье. Никто этого не ожидал, и все недовольно расходятся. Герой очнулся в больнице. Разбита почка, лицо, сильное сотрясения головного мозга, множественные переломы….

Не зная, кто это сделал, герой, тем не менее, выдаёт участковому только её парня, надеясь вызвать у героини отвращение к нему. Ему это удается, но он ещё не знал главного.
Героиня приходит к нему в больницу и в обмен на обещания героя, что он не будет мстить её бывшему парню и подавать на него в суд, рассказывает, что случилось, после того как он потерял сознанье - её парень вернулся и сильно избил бесчувственное тело героя. Это заметил один человек их из компании и рассказал ей. Как потом выяснилось, с умыслом.

Через 2 месяца, когда он вышел из больницы, отношения с героиней находятся на подъеме. Сидя с ней на дискотеке, герой случайно заходит в туалет и видит там её бывшего парня. Отбитая почка, сотрясение мозга и алкоголь будят в нём злость к месте. Не сумев противостоять искушению, он избивает его, засовывает лицом в унитаз и смывает. Далее спокойно возвращается столику.
Они сидят в компании друзей и хотят торжественно поцеловаться первый раз за все их встречи, но в этот момент появляется пьяный и мокрый её бывший парень и всё портит. Герой вытаскивает его за шкварник на улицу. Читает лекцию. Вернувшись никого, не застаёт.

Через пару дней его снова встречают парни из логова и, разыграв сценку примирения, убеждают его с ними покататься. Они увозят его за город, но там, устроив самый настоящий спектакль, решают жестоко наказать. Сначала они распинают его на земле, привязывают к его рукам и ногам веревки, а их концы привязывают к четырём своим мотоциклам. В этот момент происходит ключевая сцена картины! И именно с этой сцены начинается данный фильм.

Они его «ломают». Ломают всю его психику, гордый нрав, заставляют его умолять о пощаде, плакать и морально страдать. Доходит до того, что у героя начинаются видения - призрачный и манящий силуэт его девушки и кровавый финал истории.
После того как герой был морально уничтожен, они добивают его той частью реалий о его девушке – она, в день сцены на дискотеке, отдалась человеку из логова, рассказавшему ей, кто избил тело героя. После этого они, наконец, разъезжаются в разные стороны с привязанными к его частям тела верёвками.

Следует запрограммированное развитие событий с участием сложной системы узлов и верёвок. Наш герой испытывает страшную боль, но остаётся жить со всеми его частями тела. Но жив ли он?
Да, это была шутка. Но та шутка, театральная постановка которой перевернула всю его жизнь, сломав его в мгновение ока.

Ребята уезжают, оставляя его наедине с собой, своими мыслями, надвигающеюся ночи и холодом приближающийся зимы. Он настолько подавлен и деградирован, что отрешённо бредёт в свой посёлок собирает там вещи и рано утром уезжает обратно в свой город.

Идёт первый снег и титры.

Но конец ли это…?




Ну и самый первый вариант. Гулять так гулять.


История про молодого самоуверенного человека, который из-за своего характера, и своей любви к недоступному для него человеку, попал в сложную, почти безвыходную и фатальную ситуацию.

Молодёжный, «креативно» снятый.
Со сложной моралью, которую каждый может интерпретировать под себя со своим подтекстом.

По мотивам рассказа «Избранный» Кузнецова Олега, который был написан по мотивам реальной истории, произошедшей в Российском посёлке «Беляево» Курской области в конце 80-х годов.

Синопсис.

Андрей – герой фильма. Молодой, очень красивый и достаточно смелый парень. Поссорившись со своими родителями, в знак протеста, приехал в село из города жить и работать.
На выбор посёлка повлиял тот момент, полгода назад, он находился там, на уборке урожая и случайно познакомился с одной девушкой, которую так и не сумел в тот момент покорить. Привыкший к тому, что все девушки достаются ему легко, происшедшая ситуация не давала ему покоя всю зиму и он решил попробовать ещё раз.
Фильм начинается с плана, в котором едут четыре стареньких мотоцикла по дорогам российской глубинки. Следует титр: «посёлок городского типа Белое 1988 год».
Очень грамотно и красиво показывается Осень со всеми её прелестями: Разлетающиеся цветные листья из-под колёс, висящий ржавый знак на фоне желтых посадок, чистое, голубое, но уже слегка «холодное небо»…
Краски сочные, стиль мягкий, художественный.
Через какое-то время, когда кончаются начальные титры, картина резко меняется. В поле трое избивают одного из тех, кто был с ними на мотоцикле. Манера съемок меняется на тип «полу-документальной» (чтоб усилить эффект реализма событий происходивших в жизни), с очень слабым еле заметным оттенком цветности, с резкими «наездами» и изредка коротким стоп-кадром, когда нужно показать ту или иную эмоцию избивающих (избиваемого) или какой-нибудь острый момент сцены.
При этом Андрей, которого избивают, находиться в полном контрасте цветности.
Сцена сопровождается жёстким музыкальным сопровождением.
После избиения, к лежащему человеку начинают привязывать веревки, чтоб сначала его распять, а потом разорвать его тело на части с помощью мотоциклов.
На протяжении этого момента идёт завязка сюжета. Человек сначала хочет выжить, а когда понимает что это невозможно, просит любую другую смерть кроме этой. Параллельно с этим в кадр креативно входят флешбеки (2 раза; 15, 50 минут), утягивая за собой зрителя в повествование последних 5 месяцев жизни Андрея: Как он попал в этот посёлок, его любовь, ошибки и победы.
Флеш-бэки сняты уже художественно и интересно с точки зрения молодёжи: динамика отдельных сцен, «реальные» разговоры «реальных тем». Сельский и городской антураж соответствующий 1988-ому году. Много коротких и хорошо сыгранных ролей. Удачно и художественно отражается природная красота жизни в сельской местности, которую сами, живущие там люди, порой не замечают.
После того как зрителю становятся известны последние месяцы жизни Андрея, сцена окончательно утверждается на том плане, с которого начался фильм.
С самого начала фильма зрителю даётся понять, что ребята настроены решительно и что они не шутят.
Мы видим как данная ситуация «ломает» человека. Зритель помнит, каким он был и каким становиться уже на их глазах. Из героя картины, смелого, красивого, остроумного, он постепенно превращается в «сопливого» неудачника, на которого даже неприятно смотреть. Его жалко, но эта не та жалость, на которую может претендовать настоящий мужчина, которым он казался вначале.
Вместе с этим, на протяжении последних сцен картины (20-25 минут) постепенно происходит обратная метаморфоза спецэффектов… Андрей превращается в безликого, серого человека (почти чёрно-белый вариант), а его враги, наоборот, для контрастности, слегка приобретают цвет, чтобы зритель смог обратить внимание на этот момент.
Через какое-то время, когда все его надежды на спасения потеряны и когда солнце уже опустилось за горизонт, наступает последний момент… - развязка фильма. Мотоциклы начинают свой разбег в разные стороны с веревками, привязанными к его частям тела. Следует некое запрограммированное развитие ситуации и через минуту зритель месте с Андреем узнает, что всё это, была глупая и очень жестокая шутка, которую ребята устроили ему в качестве наказания за его проступки.
После такого «распятия», ребята не дождавшись его реакции, уезжают, оставив его наедине с самим собой, своими мыслями и холодом надвигающейся глубокой осенней ночи.
После того как он остался один, симпатия к Андрею у зрителей, немного увеличивается, но Андрей уже столько претерпел и узнал за это время, что он уже не рад, что остался жить.
С глубокой тоской внутри, и почти морально деградированный, он с большой неохотой плетётся в свой посёлок, чтоб собрать там свои вещи, и уехать.
Уехать навсегда.
В течение всего времени пока он ковыляет в свой так резко ставший ненавистный ему посёлок, идут финальные титры, и начинает идти… первый снег.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 24.11.2006, 12:30   #50
Сан Саныч
Читатель
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Воронеж\Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Аквасоник
Не мог не проявить любопытства к вашей работе. Вот прочёл залпом все 4 страницы темы... М-да... Прогресс в написании синопсиса, конечно, на лицо - обмен мнениями с карифеями сайта не прошёл бесследно!
но меня вот что смутило в итоге. Техника, механика и схематика - это всё, безусловно, здорово! НО, какого хрена, извините, никто не обратил внимание на саму суть истории??? (Хотя можт, я просто чего-то упустил )
С самого начала проблема была не в каряво написанном синопсисе - а в драматургической разработке! И это очень очевидно стало в последней версии синопсиса.
Фабула (метафора Дискотеки и т.п.) в синосписе не отражается никак! Зачем тогда она нужна, спрашивается? Ключевая сцена (избиение, мотоцикл и т.п.) - а собственно к чему она ключевая? К концу? Обязательная сцена? Что это? В ней, я так понимаю, сама суть всей истории... А почему она тогда в самом конце?! Выходит, что чтобы дождаться понимания мотивов, целей, мирозренческих переосмыслений ГГ - сначала нужно просмотреть час фильма мелодраматического по своему содержанию? А это заставит зрителя смотреть кино до конца? Ну и главное - лично я не понял какие мотивы движут героями при совершении некоторых деяний (за исключением желания ГГ поначалу перелапатить всех дам).
Кстати, в чём сквозной конфликт всего сценария? Я его не заметил. На уровне синопсиса всё выглядит как набор конфликтных ситуаций, в которые попадают одни и те же персонажи.
Не сочтите за назойливую критику, это всего лишь частное мнение.
Сан Саныч вне форума  
Старый 24.11.2006, 12:33   #51
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Ну и главное - лично я не понял какие мотивы движут героями при совершении некоторых деяний (за исключением желания ГГ поначалу перелапатить всех дам).
Я по-моему в своих комментах выше все мотивы очень четко обозначил
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 24.11.2006, 13:42   #52
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Существует ли -- хотя бы теоретически -- единая терминология? И если существует, то не просветит ли кто меня?
Существует, но пендитно к этому относятся на Западе, как я понимаю. Для этого нужно знать английский. При переводе на русский - выходит, что всё это почти одна хрень. Это, конечно, шутка.
Я сам пытался в этом разобраться не раз. Пришел ук выводу, что сильно заморачиваться на терминологии в данном случае не стоит - не так часто это нужно и почти никогда не важно.
Логлайн - заманушка (две-три строчки, отражает суть оригинальности идеи)
Синопсис - краткое изложение истории без всяких недомолвок и жеманства, типа: "а что было дальше, узнаете из сценария".
Поэпизодник (наверное он же и тритмент) - развернутый синопсис, в котором суть истории излагается в соответствии с порядком и количеством сцен в сценарии.

Примерно так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.11.2006, 14:26   #53
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Спасибо, Кирилл. В общем ясно, что нужно каждый раз уточнять -- чего от тебя хотят?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 24.11.2006, 14:28   #54
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Сан Саныч
Цитата:
Фабула (метафора Дискотеки и т.п.) в синосписе не отражается никак! Зачем тогда она нужна, спрашивается?
Она отражается в сценарии. Я не стал там это отражать, так как надеился что Логлайн даст на это ответ.
Цитата из сценария:

«По ж\д ветке проносится пассажирский поезд. Андрей мечтательно на него смотрит.

АНДРЕЙ
Счас бы сесть на него и на юг…, к морю…. Не… обязательно этим летом устрою себе дискотеку!

И дальше:

АНДРЕЙ
Ну что… Я бы с тобой ещё посидел, но у меня времени в обрез. Надо ехать, девок строить.»

То есть для него эта поездка своего рода дискотека. Но неожиданно гаснет свет, заканчивается музыка и к нему подходит охрана (Дьявол, Ангел..., неважно) и просит оплатить счёт.

Цитата:
Ключевая сцена (избиение, мотоцикл и т.п.) - а собственно к чему она ключевая? К концу? Обязательная сцена? Что это? В ней, я так понимаю, сама суть всей истории... А почему она тогда в самом конце?! Выходит, что чтобы дождаться понимания мотивов, целей, мирозренческих переосмыслений ГГ - сначала нужно просмотреть час фильма мелодраматического по своему содержанию? А это заставит зрителя смотреть кино до конца?
Наверно вы не внимательно прочитали синопсис или опять моя ошибка. Весь фильм это один сполшной флешбэк разбитый на две части. Три раза в кадр входит сцена расправы: в начале, в середине и в конце. Именно этот момент (не считая интриг сюжета) должен заставить зрителя досмотреть филь до конца чтоб понять что там случилось и почему собственно. Синопсис это кстати в полной мере не раскрывает, но всё раскрыть и не возможно. Это было во первых.
Во-вторых это реальная сцена из жизни, описанная в рассказе Избранный (я его публиковал на Гратисе). Там только сюжет расправы и собственно, поэтому он и стал ключевым сюжетом картины.

Сан Саныч
Цитата:
Ну и главное - лично я не понял какие мотивы движут героями при совершении некоторых деяний (за исключением желания ГГ поначалу перелапатить всех дам).
Мотив один - Заставить человека добровольно уехать из посёлка. Кстати вот это хорошее замечание. Возможно, это надо прописать в синопсисе и усилить в самом сценарии.

Сан Саныч
Цитата:
Кстати, в чём сквозной конфликт всего сценария?
Тут я не очень понял. Если описывать мораль, то это звучит в несколько труб Самая громкая из них: Давши слово – держи! Оба человека не сдержали слова и оба поплатились. (сам это только что обнаружил)
Мораль два: Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Это к тому, что всё то, что достаётся легко - не ценится, и лишь то, что достаётся кровью и потом - превращается в золото.
Ну… там ещё есть моральные композиции, но эти главные.
А самая главная: Любого человека можно сломать. Только психи до конца кричат – Стреляй, я тебя не боюсь. Все люди хотят жить независимо от их характера и положения.

Сан Саныч
Цитата:
Не сочтите за назойливую критику, это всего лишь частное мнение.
О нет. Я очень люблю критику. Если реклама это двигатель торговли, то критика -двигатель творчества. Глуп тот, кто прячется от критики.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 24.11.2006, 14:53   #55
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Но конец ли это…?
Убрать. Иначе воспринимается, отнюдь ни как философия а как
а) намек на то, что продолжение следует.
б) сомнения автора в том, что финал должен быть именно таким.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.11.2006, 15:08   #56
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Следует запрограммированное развитие событий с участием сложной системы узлов и верёвок.

Если возникнет вопрос как это технически сделать, сможете ответить? Прописывать на надо, но надо быть готовым к тому, что Вас привлекут как консультанта по этому эпизоду.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.11.2006, 15:14   #57
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Соник, если есть конкретные люди, заинтересованные в твоем синопсисе, не тяни резину. Попроси ребят настрочить синопсис. Прямо здесь в теме, каждый по абзацу. А потом будешь осваивать написание синопсисов. Время - деньги. У дядек может пропасть интерес, или подвернется что-нибудь интересное и они забудут о тебе.
Титр вне форума  
Старый 24.11.2006, 15:42   #58
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Беру первый абзац

Красивый, интересный парень. Смелый и подвижный, весёлый с прекрасным чувством юмора, он не знал что такое страх и стыд. Осознание своего превосходства над остальными лишь прибавляло ему шарма. Жизнь для него это Дискотека, где девушки это музыкальный композиции, а короткие с ними романы – его танцы. Для каждой девушки – свой танец.

Выдаю:

Главный герой - красивый, бесстрашный молодой человек. Смысл его жизни - это дискотека и девушки. Роман с девушкой - это танец, а девушка - всего лишь муз. композиция.
Титр вне форума  
Старый 24.11.2006, 15:52   #59
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
"Женщина - это муз. композиция, а роман с ней - танец."
и танец желательно белый и легкий
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 24.11.2006, 16:00   #60
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@24.11.2006 - 15:52
[b]
Цитата:
"Женщина - это муз. композиция, а роман с ней - танец."
и танец желательно белый и легкий


Я ржу!

Титр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru