Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 01:29   #3091
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ну как же не может? В качестве достойного оппонента Жеглову выступает Шарапов.
Нетушки. Вы придумайте своременного персонажа, чтобы он и не наивный был как Коля (Коля же у Вас смех вызывает) и чтобы в него можно было поверить - не лубочный полудурок. А Шараповых мне тут не надо городить. По меньшей мере, пока Шарапов не живёт в Москве в 2008-10 гг.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.10.2010 в 01:49.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:31   #3092
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Если он пишет для себя тогда - да, такой подход оправдан.
По большому счету, автор пишет для себя. Если он сценарист, то он ПЕРВЫЙ зритель, который (мысленно) смотрит тот фильм, который хотел бы увидеть. Если он писатель, то он ПЕРВЫЙ читатель, который читает ту книгу, которую хотел бы прочитать. В этом есть какой-то смысл, как вы считаете? Пожалуй, даже смысл жизни (автора) в этом есть.
Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Подсунула мне как-то знакомая "детектив", говорит, вау, такая классная вещь!
Детективы подсовывать можно только врагам. (это я, конечно, утрирую).
ЛавсториЛТД, прости.
Таис вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:31   #3093
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

ТиБэг,
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Т.е., если человек изнасиловал и убил двенадцать пионеров, а суд его оправдал, то он- не престпникЧудно
Слышали байку о известном дореволюционном адвокате Плевако?

О его любимом выражении "Все могло бы быть намного хуже".

Однажды он защищал человека, обвинявшегося в развращении несовершеннолетней. Он терпеливо выслушал речь прокурора. А, когда слово предоставили ему, он обратился к присяжным со словами: "Господа присяжные! все могло бы быть намного хуже...". Прокурор, не выдержав, вскочил и крикнул: "Да, куда уж хуже!"

Плевако спокойно развернулся к прокурору и парировал : "Ну, например, потерпевшей могла бы быть ваша дочь..."
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Мария О (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 01:33   #3094
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
ТиБэг, увы. Но это уже вопрос о совершенстве нашего законодательства и неподкупности судей.
увы, не только нашего.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Если соберетесь на митинг по этому поводу, кликните меня - составлю компанию.
вы можете представить "ТиБэга" на митинге "за справедливость"?
ТиБэг вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:35   #3095
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

ТиБэг, ну если хорошенько выпить (в смысле, вам), то вы и в любви к здешним обитателям способны признаться, а не только на митинг за правое дело пойти.
(или забыли? )
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
ТиБэг (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 01:36   #3096
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
По большому счету, автор пишет для себя. Если он сценарист, то он ПЕРВЫЙ зритель, который (мысленно) смотрит тот фильм, который хотел бы увидеть. Если он писатель, то он ПЕРВЫЙ читатель, который читает ту книгу, которую хотел бы прочитать. В этом есть какой-то смысл, как вы считаете? Пожалуй, даже смысл жизни (автора) в этом есть.
Слишком идеально и непрактично. Особенно в условиях современного сериального варения. Авторы "Кармелиты" или "Следа" сидят и сморят эти сериалы? Да ещё и прутся: как классно я написал, я же для себя писал, а значит, написал хорошо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:38   #3097
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
По этой логике, должны помнить именно подростков - сопереживали-то им. Но нетЪ.
Свойство человеческой памяти - помнить необычное. О необычайном и говорить нечего.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Джек Воробей (я помню, что отдельно взятый Вы на "Пиратах" заснули - но в масшатабах мира Вы, извините, не показатель) Не одной положительной черты. Полнейший подонок, лжец, вор, трус. И аццки обаятелен при этом.
Не, на "Пиратах" я не засыпал. У меня потомок смотрел. Я краем глаза видел. По-моему, герой как раз - самое то для детского приключенческого фильма. Хитрован, обаяшка, клоун, способный как на безрассудство, так и на бегство с поля боя. Но самое главное, он пират-неудачник.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
в 13 сериях 1-го сезона Г ни разу не сомневается и не раскаивается! Я внимательно смотрела эти 13 серий! Это много! Ни разу ничего подобного не заметила. Разве не нужно было в первых же сериях обозначить "сомневающийся/раскаивающийся" характер Г, чтобы не оттолкнуть зрителя? В 13 сериях "Глухаря" это не обозначено. Но это не повлияло на зрительский интерес к фильму. Так, может, ну ее вообще, эту авторскую позицию? Если и без нее можно? Понимаю (и надеюсь), что тут что-то не так, что я ошибаюсь, делая такой вывод, но может кто-то бъяснит - в чем именно тут фишка?
Если это действительно так (из первого сезона я видел пару серий всего, и там была реальная жесть), то фишка в новизне: такого наши зрители еще не видели. Плюс - удачно подобранный артист на главную роль. Плюс - грамотная рекламная кампания.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сага о крёстном отце закончилась тихой смертью мафиози в живописном месте в глубокой старости.
Не место красит человека, а наоборот, Кирилл.

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Отец убит, дочь убита, брат убит, другого брата сам убил, первая жена убита, вторая жена ушла, сын от него отрекся. Умирает Корлеоне в полном одиночестве вспоминая своих детей и жен. По мне так это тяжелая жизнь и ужасная смерть.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Глухарёв живёт в Москве - одном из самых дорогих городов Европы.
Где, насколько мне известно, ментам к окладу полагаются доплаты из городской казны и МВДэшных фондов. Не знаю. как сейчас, но в 90-е они превышали размер официального жалования. В любом случае, на эти деньги не разбогатеешь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 01:41   #3098
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
По большому счету, автор пишет для себя. Если он сценарист, то он ПЕРВЫЙ зритель, который (мысленно) смотрит тот фильм, который хотел бы увидеть. Если он писатель, то он ПЕРВЫЙ читатель, который читает ту книгу, которую хотел бы прочитать. В этом есть какой-то смысл, как вы считаете?
Есть. Некоторые, если не многие, пишут оттого, что читать (смотреть) нечего. И в результате неплохие вещи получаются, но не у всех.

Цитата:
Детективы подсовывать можно только врагам. (это я, конечно, утрирую).
ЛавсториЛТД, прости.
Смотря какие, я в свое время бабушку Агату до дыр зачитала, и Стаута, и Френсиса - есть у него пара вещиц приличных.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:44   #3099
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И Вы сейчас утверждаете точно то же, что пишет в романе писака.
Вот ведь проблемы виртуального общения.
Я ничего не утверждаю, я во всем сомневаюсь, я просто делюсь с теми, кто, может быть, поймет, о чем я хочу сказать.
Мир во мне, в Вас, Сашко, в авторах "Глухаря" (чуть не написала пресловутого) гораздо шире, чем я, Вы, авторы "Глухаря" и вообще.
Таис вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:44   #3100
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Смотря какие, я в свое время бабушку Агату до дыр зачитала, и Стаута, и Френсиса - есть у него пара вещиц приличных.
Не забываем Умберто Эко. Если такие авторы предлагаются врагу, то Вы ему желаете только хорошего.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:45   #3101
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Мир во мне, в Вас, Сашко, в авторах "Глухаря" (чуть не написала пресловутого) гораздо шире, чем я, Вы, авторы "Глухаря" и вообще.
Не пытались выступать с кафедры? В Америке это очень популярно - залезть на кафедру и вещать избитые истины.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:48   #3102
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Кирилл, зачем такие крайности-то?
Меня к этому методично подводили не желая понимать, что я пишу.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Разговор-от не о вас был, а о персонаже и авторской позиции.
Разумеется не о нас, а об авторской позици. А авторская позиция в Глухаре заключается именно в том, что мы оправдываем отморрозь. Что тут ещё обсуждать-то? Таис в своём сообщении очень красноречиво расставила все точки - его я процитировал.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Никто не хочет видеть на экране идеальных персонажей! Никто! Включая даже тех, кого Кирилл заклеймил как "моралистов"!
Однако рассуждения говорят об обратном. Когдая прошу привести пример - его просто нет. А все эти пустые окло да возле - я не понимаю. Вот Коля - не подходит, вот Шарапов подходит - ну бред же!
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Это близко к отождествлению. Мол, если авторы создают такого героя, то чем лучше они? Где их гражданская позиция? Как они смеют таких создавать? Они такие же? По крайней мере, я прочитываю это так.
Оказывается я не одинк. А то уж думал, не паранойя ли у меня.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ну а почему других считаете глупее себя?
Но вы же считаете правильным навязывать зрителю свою позицию и мораль. Зритель глупее авторов? А вот считаю, что
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Разве правда - не есть гражданская позиция? Разве создание драмы, герои которой максимально приближены к реальности, той, повседневной, что мы все видим каждый день - это не гражданская позиция?
И добавлю: а вскрыть гнойники общества - это не гражданская позиция? Но кое-кому обязательно шильдик подавай, бирочку. Зритель жу дурак, сам не поймёт, что хорошо, а что плохо.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Это обывательский взгляд. Вы же так не думаете?
Ну вы же это талдычите уже столько страниц! Что и горькое открытие для себя сделали, что зритель такой, раз герой полюбился.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Какая может быть правда в художественном произведении, т.е. в вымысле?
Демагогия. Все прекрасно понимают о чём речь. К чему это словоблудие?
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Так что правда может как содержать в себе гражданскую позицию автора, так и не содержать - например, если ее, позиции, нет, или автор не хочет заморачиваться на этот счет, считая это морализаторским бредом.
Да что за бред вообще?!
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Но это уже вопрос о совершенстве нашего законодательства и неподкупности судей.
И если автор об этом говорит, то его гражданкой позиции тут нет, пока он не "повесит шильдик". Да? ИЛи митинг по этому поводу автор должен устроить - иначе где ж его гражданская позиция?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:52   #3103
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Что такое шильдик?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:53   #3104
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Да ещё и прутся: как классно я написал, я же для себя писал, а значит, написал хорошо.
Так пусть им будет это счастье! Каждому автору и каждому зрителю. Моя мама смотрит "След", она очень хороший человек при этом.

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Смотря какие, я в свое время бабушку Агату до дыр зачитала, и Стаута, и Френсиса - есть у него пара вещиц приличных.
И я, и я Надеюсь, никто вам их не подсовывал? Сами до них добрались?
Таис вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:56   #3105
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нетушки. Вы придумайте своременного персонажа, чтобы он и не наивный был как Коля (Коля же у Вас смех вызывает) и чтобы в него можно было поверить - не лубочный полудурок. А Шараповых мне тут не надо городить. По меньшей мере, пока Шарапов не живёт в Москве в 208-10 гг.
Антошин мог бы быть оппонентом Глухарева. Правда, у него самого рыльце в пушку. Но так даже интереснее: Антошин упрекает Глухарева в том, что тот "садюга", а Глухарев отвечает ему той же монетой - на себя, мол, посмотри, тоже мне "честный". Антошин возражает - брать взятки это не то же самое, что бить человека, который не может тебе ответить. Ну и так далее, слово за слово. Добавило бы перца в их дружбу. И тогда, глядишь, их пьяные разговоры "за апокалипсис" звучали бы иначе.
Вы, конечно, опять можете сказать, что у вас там "почти Достоевский", а я муть какую-то предлагаю. Так я придумала это за минуту, навскидку. Мне ж денег за сценарий не платили.
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru