Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 01:56   #1
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Кто по заказу Амедиа и 1 канала гробит мой прекрасный любимый сценарий "Пятое измерение", отзовитесь! Знаю, что вовсю идет работа, знаю что попытки плачевны, одна версия за другой отвергаются. И это нормально, потому что переделать этот сценарий и не убить его нельзя! Коллеги! Сколько можно?! Как вы можете за три копейки (три штуки) уничтожить хорошую вещь? Вас потом совесть не мучает? Или там уже ничего не осталось? После встречи с редакторами Амедиа (им продан сценарий) и 1 канала (им Амедиа пытается продать) я просто в шоке. Я теперь понимаю, сколько нормальных сценариев было убито также, как убивают теперь мой. И в результате мы имеем то, что имеем - сплошную серость на экране и похожие друг на друга фильмы. Сейчас они пытаются усреднить мой сценарий, убрать все лучшее, чем он ценен. Люди, нужен хоть один прецедент! Если все откажутся переделывать - у сценария будет хоть один шанс! а так - очередная поделка! Я уже сказала, что имя свое из титров сниму. Но лучше бы он тогда вообще не снимался, чем в кастрированном виде! Ну! Смелые есть? Выходите, передельщики! Или на мыло пишите.
Мона вне форума  
Старый 12.03.2008, 01:57   #2
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Мона, эх, Мона... как я вас понимаю...

ой, я не в смысле, что Ваше творенье переписываю, а в смысле, что сталкивалась с усреднением и переделкой - шоб как у всех, как под копирку.
Мария О вне форума  
Старый 12.03.2008, 02:17   #3
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Смелые есть? Выходите, передельщики!
Осмелюсь предположить, что "Пятое измерение" за три штуки переписывают не столько смелые, сколько остро нуждающиеся в средствах.
Цитата:
нужен хоть один прецедент! Если все откажутся переделывать - у сценария будет хоть один шанс!
Я не переписываю "Пятое измерение", но с уверенностью могу сказать: никакого прецедента не будет. Не расстраивайтесь - денежки-то при вас. Лучше напишите другой сценарий и продайте его другой кинокомпании.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.03.2008, 02:27   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мона, мы с Адекватором это проходили. Наш тоже кромсают по черному. Только почему 3 штуки? Там расценки намного выше.
Нора вне форума  
Старый 12.03.2008, 02:31   #5
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Мона, я тоже не имею к вашему сценарию отношения. Но у меня вопрос: Чем объясняют, что Вам не предлагают переделывать ваш же сценарий? Ведь лучше вас наверняка материалом никто не владеет?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 12.03.2008, 02:31   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
почему 3 штуки? Там расценки намного выше.
"Десятое измерение" будут переписывать за восемь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.03.2008, 02:53   #7
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Антиафиноген, ошибаетесь. Берите выше.
Нора вне форума  
Старый 12.03.2008, 02:59   #8
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Берите выше.
Возьму обязательно, если в ближайшее время "посчастливится" дорабатывать хотя бы "Двадцать второе измерение".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.03.2008, 03:14   #9
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Антиафиноген , "счастливится" только тем, кто работает в Амедиа.
Нора вне форума  
Старый 12.03.2008, 03:17   #10
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Антиафиноген , "счастливится" только тем, кто работает в Амедиа.
Не нужно мне такого "счастья".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.03.2008, 09:41   #11
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Мона, :console:
Вы уверены, что "передельщики" здесь обитают?
Цитата:
Я уже сказала, что имя свое из титров сниму.
Не делайте этого. Доверьтесь совету. Не из личного опыта, но насмотрелась.

Моночка, очень и очень Вам сочувствую и Вас понимаю. Все мы такие. Только кино - дело коллективное. Даже если Ваш сценарий не переписывали бы, то над ним обязательно поработает режиссер со своим видением, оператор, монтажер и т.д. Непременно почикают прокатчики. Часто, даже если сам снимаешь фильм, нет полного удовлетворения от того, что потом видишь на экране. Слишком много факторов, которые влияют на результат.
Постарайтесь успокоиться и беритесь за новую работу.
Если же Вам принципиально, чтобы в веках осталось "Пятое измерение" в первозданном виде, напишите роман (не знаю, правда, что у Вас с правами).
Лека вне форума  
Старый 12.03.2008, 10:31   #12
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Непременно почикают прокатчики.
Автора или фильм? Ни о том ни о другом никогда не слышал. В остальном согласен с Лекой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.03.2008, 10:36   #13
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Мона, сочувствую от всего сердца...

А что в договоре по поводу переделок написано?
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 12.03.2008, 10:54   #14
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@12.03.2008 - 10:31
Автора или фильм? Ни о том ни о другом никогда не слышал. В остальном согласен с Лекой.
Если б могли, то, наверное, и автора. А я слышала. От режиссера. Динамизму питались придать.
Лека вне форума  
Старый 12.03.2008, 11:25   #15
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Нора, мне недоплатили три штуки при покупке, сказали - авторы будут дорабатывать за эту сумму. Доработок предполагалось минимум (смешные люди!), всем сценарий очень нравился. Не устраивало высокое социальное положение героини, продюсер просил сделать ближе к народу. Я им предложила вариант, но сказала, что это будет совсем другой сценарий, поскольку завязка как раз на статусе. Они согласились, что изменить невозможно, но денег так и не дали. Теперь о статусе героини вовсе речи нет, это устраивает. Не устраивает другое - то, что вываливается за рамки шаблонного мувика. Естественно, сама я сценарий гробить не буду, да и невозможно его переделать, повторяю еще раз. Ну представьте, они хотят убрать героя, на котором завязана кульминация и финал. Не слабо, да? И без которого не было вообще смысла это писать.
Афиноген, не в деньгах счастье, а в их количестве. Мне для счастья надо так много, что сценарной работой за всю жизнь не заработать. Поэтому расстраиваюсь.
Лека, имя сниму обязательно. Не хочу, чтобы мое имя стояло под говном. Если перепишут, это по любому будет уже не мой сценарий. То, что кино дело коллективное, я прекрасно знаю, и что на выходе бывает не то - это тоже, я режиссер сама, сейчас сижу с ребенком, так что пописываю. Но то, что они хотят сделать - это просто никуда уже не лезет. И опять зрителя считают дураком, который ничего не поймет.
А романы я больше не пишу (у меня их вышло два), самолюбие потешила, поняла, что могу - и хватит. Денег-то ноль.
Эх, почему я родилась не во Франции, этом кинематографическом раю?.. Грустно... Вообще, сейчас в кино у нас в смысле цензуры хуже, чем в советское время, я поняла...
Мона вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru