Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 17:24   #16
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эммина
Цитата:
Нечто подобное я видела недавно - американский фильм, никак не вспомню название - но там стирают память у парня и девушки. так как им тяжело вместе, они перестают друг друга узнавать, но волей судьбы встречаются снова и снова чтобы полюбить друг друга.
Это "Вечное сияние чистого разума", по сценарию Кауфмана, великого и ужасного.
Любитель, фильм на Вашу тему. Так что посмотрите - не пожалеете.
Это одна из лучших мелодрам, которые я видела. (без соплей и с отличной фантазией)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:31   #17
Любитель
Читатель
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Отправить сообщение для Любитель с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.03.2008 - 10:00
Для романтической комедии мне бы было достаточно одного шизофреника. Два - ИМХО может быть перебором, хотя, конечно, как подойти к проблеме.
Действительно, двоих шизофреников для этой истории много, тут главное от старания не переборщить. :friends:


А мне вот интересно.... на этих страницах большое количество профессиональных сценаристов, занимаетесь ли Вы еще какой-либо деятельности по жизни (совмещаете професиию?), или же это единственный и достаточный источник дохода. Еще мне кажется, что сценаристов, гораздо больше, чем у нас снимается фильмов, чем занимаются остальные? И в какой момент жизни, или же как вы поняли, что рождены для этой профессии?
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:52   #18
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Любитель,
Цитата:
А мне вот интересно.... на этих страницах большое количество профессиональных сценаристов....
вот ссылка.
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=876
Тут уже многие отвечали на интересующие Вас вопросы.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:12   #19
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Для романтической комедии мне бы было достаточно одного шизофреника.


Сначала надо почитать, как на медицинские и околомедицинские темы пишут врачи: Чехов, Вересаев, Булгаков, Конан Дойл и др.

А потом понять, что ХОРОШИЕ сценарии пишут не о болезнях, в т.ч. психических, а об отношениях людей, которые должны быть реалистичными, узнаваемыми. То, что предложил Любитель - ИМХО - фигня. Как и подавляющее большинство киноспекуляций на темы психических расстройств. Другое дело - если речь об учебном фильме для студентов-медиков.

P.S. В хорошем фильме обычно нет сумасшедших, но бывают сошедшие (сходящие) с ума.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:17   #20
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Можно еще и "Вспомнить все" посмотреть
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:19   #21
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Можно развить идею из мультфильма "В поисках Немо", где у рыбы была кратковременная память.... Ваши герои могут знакомиться, проводить вечер/ночь, а на утро заново знакомится и так каждый день. Жанр: комедия...... гхм... а кажись это уже я где-то видел.... Интрига? Интрига в том, что день свадьбы не наступит никогда.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:40   #22
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Можно развить идею из мультфильма "В поисках Немо", где у рыбы была кратковременная память.... Ваши герои могут знакомиться, проводить вечер/ночь, а на утро заново знакомится и так каждый день. Жанр: комедия...... гхм... а кажись это уже я где-то видел....
Видели, видели... "50 первых поцелуев" ромком с Дрю Берримор
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:45   #23
Любитель
Читатель
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Отправить сообщение для Любитель с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@6.03.2008 - 18:12
А потом понять, что ХОРОШИЕ сценарии пишут не о болезнях, в т.ч. психических, а об отношениях людей, которые должны быть реалистичными, узнаваемыми. То, что предложил Любитель - ИМХО - фигня. Как и подавляющее большинство киноспекуляций на темы психических расстройств.
Вы наверное не правильно поняли, честно говоря упор хотелось сделать на развитие отношений между людьми, а не на правдоподобность симптомов заболевания. А препятствием развитию отношений и есть раздвоение личности ГГ. А то что на эту тему уже снимались фильмы, я считаю не делает мою идею киноспекуляцией, ведь продавать я ее не собираюсь, и делаю по большей части из любви к искусству.
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 11:00   #24
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@6.03.2008 - 18:12
А потом понять, что ХОРОШИЕ сценарии пишут не о болезнях, в т.ч. психических, а об отношениях людей, которые должны быть реалистичными, узнаваемыми. То, что предложил Любитель - ИМХО - фигня. Как и подавляющее большинство киноспекуляций на темы психических расстройств.
КиноСпекуляция - это сюжет типа "обмен телами", "бетти-дурнушка" и пр.

Лично я не считаю, что тема "игр разума" полностью раскрыта, т.е. есть конечно очень неплохие фильмы, да же классика, но это не значит, что хорошый сюжет в рамках этой концепции уже не найти.
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:32   #25
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Предлагаю такой вариант: посреди моря шлюпка без весел, в шлюпке человек. Солнце, пресной воды нет, человек в полубессознательном состоянии. Когда совсем отключается, возникает видение, будто он - молодой парень, живет в городе, знакомится с девушкой, они начинают встречаться. Но при этом парень все время помнит, что на самом деле он моряк, немолод и умирает посреди моря.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:07   #26
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

А почему видение? Может это воспоминание... Получается, эффект бабочки. То ли ей сниться что она была гусеницой, то ли гусинице снится, что она Бабочка.

Кстати, на счет Lost. Штрафовать Вас надо товарищи об одном упоминании это фильма. Не надо здесь расскрывать все фишки фильма. Нам еще смотреть...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:22   #27
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Андрей*Бам
Цитата:
А почему видение? Может это воспоминание...
В реальности парень не может помнить, как был пожилым моряком ;)
Если уже "был", то на отношениях с девушкой это отразится слабо. Если же он и сейчас моряк, парень не может серьезно строить планы жизни с девушкой.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru