Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 14:45   #16
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

МолодейКа
Да, действително слишком глубоко и психологично. Я вообще не хочу сильно акцентировать внимание на проблеме. Эта история, по замыслу, должна быть легкой, как перо.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:48   #17
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

То есть проблема очевидна для тех, кто знаком с подобным стереотипом людей. Никаких специальных акцентов, как у Филлини
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:16   #18
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Диалоги классные, Санчес!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:56   #19
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Спасибо эндрюс. Это еще не предел. Я в других местах сценария пытался несколько крылатых фраз забабахать в ключе ситуации. Не уверен, конечно. Но, посмотрим
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 03:21   #20
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
ИНТ. ГОСТИНАЯ КОМНАТА В КВАРТИРЕ СВЕТЛАНЫ. ВЕЧЕР.
ИНТ. КВАРТИРА СВЕТЛАНЫ. ГОСТИНАЯ. ВЕЧЕР

Цитата:
Светлана наливает в чайные чашки чай. Лев и Петя внимательно следят за ее манипуляциями. Петя берет ложкой варенье из вазочки, желая положить к себе в розетку.
Светлана разливает чай по чашкам. Лев и Петя внимательно следят за ней. Петя берет ложкой варенье из вазочки.
Цитата:
Нет. Все-таки вы – женщины. Вы не такие, как мы.
Нет. Все-таки вы - женщины... Вы не такие, как мы
Цитата:
Женская сила, в более тонкой материи. (улыбаясь) Может она заставляет вас поднимать эту гирю?
сила в материи? невнятно
Цитата:
ЛЕВ (кряхтя) Нет. Мне просто нравится.
вот это хорошо
Цитата:
Лев шумно опускает гирю на пол.
С грохотом?

Цитата:
СВЕТЛАНА Женщина несет в этот мир гармонию, свет, красоту и заботу. Вы же не отрицаете необходимость таких важных вещей?

ЛЕВ Что это стоит в сравненье с пьянящей свободой? Зачем альпинист лезет в гору? Он бежит, бежит от этих условностей, этой заботы. Он упивается целью, там высоко в небесах.
Все это выглядит чересчур эксцентрично и натянуто, учитывая что начался диалог с пятнышка варенья на столе. Вообще судя по языку Льву за пятьдесят, а рассуждает он как шестнадцатилетний.
Собственно говоря, любая нормальная женщина увидев что пятнышко варенья послужило поводом к таким разглагольствованиям, спорить с ним не станет, а решит что Лев просто дурак.
Забавные моменты в сцене проскальзывают, но в целом она тяжеловесная и надуманная, и треуголка, кстати, это впечатление усугубляет. Она там не нужна абсолютно, ничего наполеоновского в речах героя нет. Гиря - может быть, только почему она должна появляться из ниоткуда. Гиря вполне может быть в квартире.
Цитата:
Эта история, по замыслу, должна быть легкой, как перо.
в этом отрывке как я уже говорил достигнуть легкости не удалось.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:01   #21
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Цитата
ИНТ. ГОСТИНАЯ КОМНАТА В КВАРТИРЕ СВЕТЛАНЫ. ВЕЧЕР.

ИНТ. КВАРТИРА СВЕТЛАНЫ. ГОСТИНАЯ. ВЕЧЕР
Да, объекты указываются по нисходящей. От более крупного к менее крупному. Но более профессионально (по грамматически и драматургически) писать так:
ИНТ. КВАРТИРА СВЕТЛАНЫ, ГОСТИНАЯ - ВЕЧЕР
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:44   #22
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Граф*Д
Цитата:
Все это выглядит чересчур эксцентрично и натянуто, учитывая что начался диалог с пятнышка варенья на столе. Вообще судя по языку Льву за пятьдесят, а рассуждает он как шестнадцатилетний.
Собственно говоря, любая нормальная женщина увидев что пятнышко варенья послужило поводом к таким разглагольствованиям, спорить с ним не станет, а решит что Лев просто дурак.
Так и есть. Это эксцентричная комедия. Тут уж ничего не поделаешь. Кстати, почему Льву 60 лет? Ему всего 30. Психология у него на уровне 16 летнего мальчишки – это факт. На протяжении первой части сценария он такой - это одна из составляющих замысла. Почему сцена тяжелая? Это гиря тяжелая, а в сцене ничего тяжелого нет. ИМХО.
Завышенная самооценка Льва не что иное, как компенсация его недостатков, которые он не осознает, но подсознательно о них догадывается. Отсюда и наполеоновские замашки. Это неотъемлемая часть его характера, которая прослеживается на протяжении всей истории. В момент, когда ему приходится отстаивать свою любовь – бахвальство, заменяет чувство ответственности за близкого человека. Пока мест, Лев самоутверждается. В обществе женщины все это выглядит неумело, нелепо. Светлана любит Льва. Светлана – это ангел. Любящий и терпеливый ангел, который наставляет Льва на путь истинный.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:25   #23
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

В общем, в этой истории практически все герои ведут себя эксцентрично.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:28   #24
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Марячок плавает в ванной с карабликом. Сумасшедший профессор создает нелепую теории мироустройства. Дальнобойщик пытается разорвать себе рот от досады, когда ему не дают подраться и т.д.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru