Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2020, 19:44   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Этот закон универсален. То есть,на 20% хорошей продукции должно приходится 80% слабой... Но, для того, чтобыиметь 20% шедевров необходимо, чтобы уровень остальных 80% был достаточным, во всяком случае, для простого ремесла.
В Голливуде 95 процентов продукции соответсвуют понятию простого ремесла )
Есть ли там те самые 20 процентов шедевров я говорить не берусь. На самом деле шедевров так мало, что я не уверен, что их столько-же сколько лет Голливуду, серьезно.
Я не боюсь сказать что многие (если не большинство) признанные шедевры мирового (не только Голливудского) кино кажутся мне чрезвычайно скучными. На вкус и цвет.
Мне кажется тут двойная проблема, а исследуют одну сторону. Причем исследуют очень коряво, через кривое зеркало. И когда говорят об уровне фильмов забывают о простой вещи - мы стареем. Восприятие притупляется. Ностальгия начинает преобладать. Мы пересыщаемся.
То что я почти перестал есть тортики (которые очень любил в детстве и молодости) никак не связано с тем что они стали хуже.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если Netflix вкладывается в какой-нибудь мужской боевик, то это будет не "Сикарио", а какой-нибудь "Тайлер Рейк: Операция по спасению" или "Призрачная шестёрка".
Шестерка мне не зашла совсем. А Тор Рейк очень даже )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.05.2020)
 

Метки
гкгл знает все, идею с руками оторвут, неоптималет, оправдание говна, рекомбинация дхарм, тоже артхаусница, что угодно грех


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru