Сценарист.РУ
Старый 23.01.2020, 17:28   #346
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А сценарист на окладе никуда не денется. Ему прикажут накатать, как по городу возят бетонный блок и что об этом блок думает (идея Старостина, если кто не помнит), он и накатает. Сценарист на окладе отличается от раба-галерника только в деталях.
Про блок тоже можно написать хорошо. :-)
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 17:30   #347
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Думаете, он в голливудах, но безработный? А может, у него свободного времени много?
Кто сказал, что он в Голливуде? Сам он такого не утверждал. Безработный - запросто. Как вывод - да, времени у него свободного много.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 17:44   #348
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну почему дешево? Обгадили феминизм, демократию и вообще левые идеи и показали, как нужно идти к трону - чужими руками через чужие трупы.
Ну, я понимаю, необходимо было быстро закончить сериал, довести до конца все линии... Но, "всех убить" при отсутствии логического обоснования... Это на уровне сценария...

Вот так: был один характер, он развивался вот так. А тут, вдруг, характер резко становится другим и его убивают... Потрясающе...

А кто не убит, забыв про свой ум, действует так, как будто только из детского садика...

Так что... Я не совсем об идеях...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Пастыря не видела, но удерживать планку очень сложно. (((
Посмотрите. Очень неплохой в целом сериал... Но просевший от философской драмы до черной комедии...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:16   #349
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
времени у него свободного много
Желчи тоже.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот так: был один характер, он развивался вот так. А тут, вдруг, характер резко становится другим и его убивают... Потрясающе...
А кто не убит, забыв про свой ум, действует так, как будто только из детского садика...
Так что... Я не совсем об идеях...
А кто там резко стал другим? Таких вроде не было. Тирион только если. Но его не убили, а с умом у него всегда было скорее декларативно. Девушка с драконами жжет с первого сезона, только сначала нам ее показывали с ее точки зрения.

Последний сезон весь вывернут наизнанку, это да. Но герои и характеры те же, просто мы смотрим на них сейчас с другой перспективы.

Но зато Джораха не испохабили и даровали ему смерть в объятиях любимой женщины после того, как он сумел ее защитить. С учетом каста и книг, думаю, это должен был быть главный герой, но потом на фокус-группах что-то пошло не так, и устроили лодкосекс.

А вообще до атаки конницы в начале 3-й серии это было еще даже относительно ничего. Не Джордж, конечно, но и не ужас-ужас-ужас. Но потом выяснилось, что это была черная комедия (тм).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:22   #350
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Второй сезон "Проповедника" круче первого (зависит от предпочтений - что кому больше ближе). Ну да, он просто совсем другой. Более отвязный и динамичный.
Если бы они стали цедить все 13 эпизодов 2 сезона "тарковщину", народ бы просто ушел. А они сохранили рейтинги во 2 сезоне. Это AMC (basic cable - здесь рейтинги важны). Да и новая стилистика более свойственна ЦА комиксов Гарта Эниса.
3 сезон тоже неплохой, но под вопросом. Наверное, нечто среднее между 1 и 2 (хотя, возможно, я не прав). Они тупо в одном месте просидели весь сезон.
До четвертого не добрался, и скорее всего уже не доберусь. Слишком много новых сезонов старых сериалов непросмотрено.

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.01.2020 в 18:37.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 18:41   #351
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял. Если они это знают, то зачем берутся? Кто, кроме них, решает, снять иль не снять, вот в чём вопрос?
Странный вопрос, а зачем они, вообще, что-то снимают? Берутся чтобы заработать, конечно.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Да и нет прямой связи между бюджетом и качеством.
Да, если ты Тарантино и можешь позвать своих друзей пообещав им сто баксов и виски. В остальных - есть. Впрочем, можете доказать обратное, сняв хороший сериал с бюджетом 10к за серию.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А "Наваждение" с Петренко обошёлся в копейки, но я его уже дважды посмотрел с удовольствием.
Это вам продюсер сказал, что сериал обошелся в копейки? Копейки это, сколько, кстати? Скажем, сто тысяч за серию? Тогда, возможно )))

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А по-моему, он заговорил с вами на вашем же языке.
Полиглот!

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А сценарист на окладе никуда не денется.
У нас таких нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:57   #352
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если бы они стали цедить все 13 эпизодов 2 сезона "тарковщину", народ бы просто ушел. А они сохранили рейтинги во 2 сезоне. Это AMC (basic cable - здесь рейтинги важны). Да и новая стилистика более свойственна ЦА комиксов Гарта Эниса.
Так и я о том же говорил... Рейтинги, не потерять аудиторию. Просто, я о том, что на ходу сменили жанр.

Рейтинги удержали, но из артмэйнстрима получился просто мэйнстрим.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:05   #353
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Последний сезон весь вывернут наизнанку, это да. Но герои и характеры те же, просто мы смотрим на них сейчас с другой перспективы.
Вот-вот. Именно, вывернут наизнанку...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А кто там резко стал другим? Таких вроде не было.
Добрая Дейнерис под конец, резко стала злой, за что ее "иже зареза Джон Сноу пред полкы совершенны"

Моя любимая Арья Старк резко поглупела и вместо изощренной ассасинши превратилась в девочку из детского сада.

Варис - умнейший спецслужбист, резко затупил, повел себя непрофессионально и был убит.

Змейки не выстрелили...

Всего и не перечислишь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:18   #354
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Добрая Дейнерис под конец, резко стала злой
Она не стала злой, она всегда причиняла добро таким образом, просто ее похождения никогда не показывали с точки зрения тех людей, которым она это добро причиняла. Я бы на ее месте от этого города вообще камня на камне не оставила. )))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Моя любимая Арья Старк резко поглупела и вместо изощренной ассасинши превратилась в девочку из детского сада.
Арья тоже вышла сухой из воды. И КН убила, и свалила куда подальше из этого цирка. А по возрасту она и есть девочка. :-)

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Варис - умнейший спецслужбист, резко затупил, повел себя непрофессионально и был убит.
Варис - да, не то чтобы непрофессионально, но Дени он явно недооценил. И то она его выкрутасы две недели терпела (а он ведь ее травил, на минуточку). Но в книге его нет после побега Тириона из КГ, так что все закидоны - на совести ДиДов.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Змейки не выстрелили...
Зато какой был фансервис! Я же говорю - черная комедия. Это стало ясно с исторического набега конницы на мертвяков.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 19:27   #355
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Хочу немножечко вступиться за сериал "Пес". Мною там было замечено довольно много юмора, мягкого, ненавязчивого. Но само действие никуда не развивается, и потому однообразие быстро надоедает. Таких сериалов (где герои никуда не развиваются) довольно много и среди американских. Просто они сняты чуть качественнее, и кейсы там предлагают более увлекательные. Здесь очень заметно, что актеру очень скучно сниматься в этом сериале, и собака не сильно спасает, хотя могла бы украшать каждый эпизод. Собаку используют в основном почему-то как раздражитель для главного шапокляка или для других людей, которые не любят собак в этом сериале (почему-то).

Треугольник героев (бывшая жена, ее нынешний муж и герой Панфилова) - довольно симпатично и оригинально выглядит. Несмотря на то, что бывшая жена и ее нынешний муж оба не сильно яркие персонажи.

В общем, Пес вполне мог бы быть наш "Строго на юг" (где у героя был домашний волк, а сам герой тоже особо ничего не делал интересного *с высоты нынешних лет*, просто был "красавчиком").
Но это уж никак не худший сериал из тех, что идут по нашему ТВ. Этот не вызвал лично у меня никакой неприязни.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:31   #356
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Хильда, добрая вы...


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я же говорю - черная комедия. Это стало ясно с исторического набега конницы на мертвяков.
Это атака монголо-татар с пылающими египетскими мечами?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 19:35   #357
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это атака монголо-татар с пылающими египетскими мечами?
Ага. При том, что как нам известно, этот огонь из пробирки разрушает мечи (см. Берика Дондарриона, да и Тороса со Станнисом тоже). Видимо, чтобы уже точно никто из монголо-татар не вернулся из боя.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (24.01.2020)
Старый 23.01.2020, 19:36   #358
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но это уж никак не худший сериал из тех, что идут по нашему ТВ. Этот не вызвал лично у меня никакой неприязни
Так никто не говорит, что он худший. Это такой себе новый Мухтар. Есть серии забавные, есть тупые. Гнездилин - идиот редкой степени идиотии.
Как развлекательный сериал он вполне справляется со своей задачей. Особенно хорошо идет под водку. Под коньяк заходит хуже. Под виски - никак.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:45   #359
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
пыталась смотреть пару расхваленных российских сериалов - и у меня сломались уши.
А это какие например?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Добрая Дейнерис под конец, резко стала злой
Соглашусь, что с Дайнерис поступили хуже всего. Ее персонаж так однозначно в эту сторону не развивался, что бы авторы не говорили. Кукушка у нее полностью в финале слетела, а была нормальная девушка, несмотря на все ее "тоталитарно-демократические" закидоны.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (24.01.2020)
Старый 23.01.2020, 19:47   #360
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Под коньяк заходит хуже. Под виски - никак.
ПРосто я слушаю текст (и не пью коньяк)), и его явно писали не глупые люди. А люди с юмором. А то, что им приказал продюсер сделать клиническим идиотом главного антагониста *и не сильно париться, выдумывая сюжет, т.к. бюджетов на их реализацию все равно нет* - это не их вина.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 23.01.2020 в 19:55.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зачем же так тупо?!!!, и опять про говно, иже зареза джон сноу, каша и лажа, ножиком под ребрышко, светит лишь говно, сценарист на окладе, убивать и насиловать, шоры до полу, это создатели говна, яшмовая смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru