Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 23:38   #286
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это у вас просто вкус слишком утонченный.
Ого, спасибо за тонкую лесть)))
ЕжеВика вне форума  
Старый 21.05.2016, 23:38   #287
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

нет - ну невозможно же быть такими критинами? Ну я просто не верю своим ушам. И вот такие люди - руководят страной - городами... то есть это наивысшая планка государства: все события прикреплять к Путину? Но то, что Путин спустился с небес -это конечно Зачет!!! Просто лучше и не придумать для пиара нашего Президента!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 23:40   #288
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Ого, спасибо за тонкую лесть)))
да, это он умеет, хотя получается это у него не всегда))) Издержки((( как ни крути(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 23:49   #289
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На питерчанина очень давят определённые обстоятельства, отличные от обстоятельств в других городах. Я о них уже писал:
1. Близость западной границы и сильное влияние Запада.
По мне, в что Москве, что в Питере, влияние Запада одинаковое =)

Цитата:
2. Очень доступная возможность ездить заграницу, что у большинства людей порождает чувство превосходства перед остальными. Типа он мир повидал и "знает" как оно там! И вообще лучше всех всё знает. Причём это чувство очень похоже на чувство украинцев, которые рвутся в ЕС - мол вот как надо жить!
У меня много знакомых из Питера, но не помню, что бы кто-то из них хвастался, что часто бывает за границей. Мне кажется, что многие там ни разу и не были. Даже интересно стало, надо будет у них спросить.

Цитата:
3. Поскольку человек ездит заграницу за тем, что ему не хватает дома, а не живёт там, сталкиваясь с ежедневным бытом, он часто идеализирует эту самую заграницу, теряя объективность. Ведь вот же, своими глазами видел и купил всё, что ему было нужно - дешевле и лучше качеством! Значит они там живут правильно, а мы тут - нет!
Об этом можно узнать (сложить или не сложить представление) и, не ездя за бугор, не при Советах живем уже 25 лет.

Цитата:
4. Чувство что он живёт в Культурной Столице России, создают ощущение, что он априори уже невероятно культурнее и умнее всех остальных. Но, поскольку он очень культурный, он это прямо никогда не заявит, но "знать" об этом и помнить будет всегда!
Я всегда считала, что питерцы довольно скромные люди, ещё с тех пор как этот город называли Ленинградом.

Цитата:
5. Сравнивая доходы в Москве и свои, он начинает банально завидовать. Он будет уверен, что заслуживает большего.
Чувство зависти, по-моему, вообще, питерцу не присуще =)))

Да, и ещё некоторые мои знакомые из Москвы переехали жить в Питер. Интересно зачем?

Цитата:
Ведь он тоже живёт в Столице! Только культурной, типа. Но страной управляют из Москвы - города из-за которого Питер не первый, а "провинциальный"! Возникает ревность на подсознательном уровне, которая перерастает в критиканство любых действий в Стране - ведь ею управляют из Москвы, а значит - неправильно!!!
А кто управляет? Сами же и управляют Даже Святейший Патриарх Кирилл оттуда родом.


Цитата:
И это объективные вещи. Это не может не влиять.
Почему-то вы ни о блокаде не вспомнили, ни о том, как город строился. Я всегда думала, что это то, что прежде всего и причём очень сильно влияет на жителей этого города.

Кирилл, но я вас очень хорошо понимаю. В вас говорит настоящий южанин! Извечное противостояние Юга и Севера.

Интерсно, что вы думаете о Москве и москвичах?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 22.05.2016, 00:22   #290
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ого
И тут вы подавая кому-то солянку,
Ого, я ее готовить не умею)))) Поэтому ваш вариант мимо))
Не обязательно уметь готовить, чтобы подавать солянку=)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И тут вы подавая кому-то солянку, заслоняете ее собой на какие-то полсекунды. Снайпер не успевает выстрелить. И поезд мчится дальше.
Ого, это опечатка или умышленная подмена букв?=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 22.05.2016, 00:37   #291
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Ого, это опечатка или умышленная подмена букв?=)
это опечатка - но он никогда не сознается - будет типа юморить))) есть у него такая черта))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.05.2016, 00:51   #292
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Нюша, это я знаю, но может мне признается=) Мне интересно, почему так получилось. Я прочитала сначала о солянке, а потом уже поняла, что дело не в ней=)

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Путин спустился с небес -это конечно Зачет!!
Да, уж, метаморфоза - Иуда с небес

Это кто, вообще, был? А что такая пауза? Как будто ждёт перевода, что ему скажут сверху, или снизу - откуда им там вещают, что надо говорить?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 22.05.2016, 01:01   #293
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Впрочем, если кто-то смотрел и понравилось - выскажитесь пож-ста,
Видел видео - опрос пришедших на премьеру. Большего лицемерия, причём явного и откровенного, кроме как у представителей этих "высококультурных инлеллихентов" вряд ли можно найти. Фильм - отвратное фуфло.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Арабов - не оратор, а сценарист.
Да какой он сценарист? Графоман, левел 100500. Просто человеку невероятно повезло по жизни. Обзавёлся нужными знакомствами и уверовал в свою гениальность. Это отличный пример несправедливости мира.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
возможно в фильме все не так запущенно.
Я как-то по свежим следам обзор делал. Сейчас вообще ничего не вспомню, кроме пары откровенно дебильных сцен. Такое вот кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.05.2016, 01:03   #294
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Нюша, это я знаю, но может мне признается=)
Может и признается, кто его знает ))))

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Это кто, вообще, был?
это какой -то глава администрации или зам какой-то - я прочитала и тут же забыла - зачем такой шлак в голове. Честно уже не помню))) Но дело в другом - вот такое чмо вещает с трибуны - а народ слушает и внемлет((( тьфу противно(((
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Да, уж, метаморфоза - Иуда с небес
То есть ты понимаешь, уровень развития - и это ж типа самые самые - они у руля....то есть по умолчанию должны быть умнее, мудрее, образованнее всего остального населения - ну чтобы руководить...

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А что такая пауза?
Ой, Наденька - это он слово забыл - вспоминал, аж взмок бедолашный(((ждал- что кто -то подскажет - но никто уроки не учит...вот такие там дела((((

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Как будто ждёт перевода, что ему скажут сверху, или снизу - откуда им там вещают, что надо говорить?
там уже сверху не вещают им - связь не работает - абонент вне зоны доступности((( там только снизу.... с самого низа... ниже не бывает(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.05.2016, 01:27   #295
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Такое вот кино.
Спасибо, Кирилл. Вывод ясен)
ЕжеВика вне форума  
Старый 22.05.2016, 01:29   #296
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а народ слушает и внемлет((( тьфу противно(((
По-моему, там на видео была неловкая пауза и на лицах народа было всё написано, остальные, кто стоял на сцене засмущались=) за него =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 22.05.2016, 01:30   #297
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

4. Чувство что он живёт в Культурной Столице России, создают ощущение, что он априори уже невероятно культурнее и умнее всех остальных. Но, поскольку он очень культурный, он это прямо никогда не заявит, но "знать" об этом и помнить будет всегда!
5. Сравнивая доходы в Москве и свои, он начинает банально завидовать. Он будет уверен, что заслуживает большего. Ведь он тоже живёт в Столице! Только культурной, типа. Но страной управляют из Москвы - города из-за которого Питер не первый, а "провинциальный"! Возникает ревность на подсознательном уровне, которая перерастает в критиканство любых действий в Стране - ведь ею управляют из Москвы, а значит - неправильно!!!
Что-то вспомнилось:
У вас в Москве эмалированных нет чайничков, таких, как в Эрмитаже, нет картин. И вообще, полным-полно начальничков, а у нас товарищ Толстиков один. Давай заделаем грамм триста сервелата! Смотри, дурак, на знаменитые мосты. На всех московских ваших мясокомбинатах такой не делают копченой колбасы.

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=36525
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 22.05.2016, 01:32   #298
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
У меня много знакомых из Питера, но не помню, что бы кто-то из них хвастался, что часто бывает за границей.
Дело не в хвастовстве. Дело в самой атмосфере.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Об этом можно узнать (сложить или не сложить представление) и, не ездя за бугор, не при Советах живем уже 25 лет.
Не скажите. Одно дело по телевизору увидеть, другое сел на машину в любое время и через пару часов затариваешься импортными шмотками в какой-нибудь Финляндии...
Вы всё как-то слишком упрощённо, поверхностно понимаете. Я о внутреннем состоянии говорю.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Я всегда считала, что питерцы довольно скромные люди, ещё с тех пор как этот город называли Ленинградом.
С тех пор уже два поколения выросло. Ксюша Сообщак, например, из первого...
Опять же, дело не в скромности. Человек может быть скромным, но при этом считать себя культурнее и умнее "деревенщины".
Знаете, какие хитрые программы существуют на Западе, как воспитать лидеров из русской молодёжи, ненавидящих Россию? Вы думаете кандидатов будут подыскивать в профтехучилище Мухосранска?
А потом эти лидеры делают погоду. Сколько поклонников у Ксюши среди молодёжи? Не знаю как сегодня, но ещё лет семь назад её боготворили "прогрессивные" молодые люди.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Чувство зависти, по-моему, вообще, питерцу не присуще =)))
И поэтому Валерий-му постоянно пишет, как его недооценили, как позорно мы живём, не то что в Испании люди, а Кинофил первым упомянул о привилегиях столичных жителей и фантастической пенсии москвичей?

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А кто управляет? Сами же и управляют Даже Святейший Патриарх Кирилл оттуда родом.
Вот именно - питерцы, но "неправильные".

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Почему-то вы ни о блокаде не вспомнили, ни о том, как город строился. Я всегда думала, что это то, что прежде всего и причём очень сильно влияет на жителей этого города.
Вспоминал. Только вы забыли, блокадников осталось очень мало, а их потомки всерьёз обсуждают, надо было сдавать Ленинград фашистам или нет.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
В вас говорит настоящий южанин!
Я родился на Урале.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Интерсно, что вы думаете о Москве и москвичах?
Большой муравейник. Город контрастов. С одной стороны - город больших возможностей. С другой - поглощающий людей без остатка. В Москве москвичей реально очень мало. Многие сдают жильё, а сами на это живут в Тайланде (условно), философствуют, загорают и нихрена не делают. ))))
Приезжие же, чаще пашут, отдают львиную долю зарплаты за жильё и на остальное кутят - кто как. И чаще всего гонят от себя мысли о том, что очень скоро это всё закончится и они не смогут так же зарабатывать, вынуждены будут либо нищенствовать, либо вернуться по своим Мухосранскам и вспоминать, как кутили в Москве. Этого ещё не произошло. Первый поток ещё дорабатывает свой ресурс. Но чувствую прокатится шквал самоубийств лет через десять.
Разумеется есть и счастливчики, у которых всё как-то хорошо складывается. Но больше отчаянное броуновское движение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.05.2016 в 01:36.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.05.2016, 01:35   #299
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
это какой -то глава администрации
Кажется это из Геническа, я видео от Шария постил, где тот орал "Путин, сдавайся!" ))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.05.2016, 01:45   #300
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кажется это из Геническа, я видео от Шария постил, где тот орал "Путин, сдавайся!" ))))
возможно... не могу понять: как, как? умственноотсталые люди - руководят городами - страной. И самое печальное, что жителям пофиг((( Стоят - слушают - смущаются за них.
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
остальные, кто стоял на сцене засмущались=) за него =)
прям как в анекдоте, про мужа, который засмущался своей жены - когда увидел накаченное тело её любовника)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru