Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 08:35   #2836
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Не, бывает, что иногда даже из дома - в ресторан, именно поесть, потому что дома поесть не успела
Вы очень богатая. Я за вас рад.
Цитата:
Но у каждой профессии есть свои собственные профессиональные байки и шутки... И всерьез их не воспринимают, ну, кто сам из этой профессии, по крайней мере
Вы - патологоанатом?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2009, 08:47   #2837
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Вообще, что меня сильно смущает в фестивальных феньках, это номинировать за провокацию ради провокации, за жесть ради жести...
Пусть лучше так, чем номинация по политическим мотивам.
Цитата:
Этакая нездоровая интеллигентность - если ты проникся чем-то таким этаким - то ты интеллигент, если хеппи-енды - то ты поп-корн...
Интеллигентность в принципе не здорова, это порождение дьявола.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2009, 11:13   #2838
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Прочитала ссылку, Кирилл. спасибо. Вот там в начале:
«Сцены добавлялись без всякой причины, - говорит он ( фон Триер). – Образы сочинялись без всякой логики или учета драматического целого».
Вот это я и имела ввиду , когда писала о безумии. Поступки ГГ-ини абсолютно нелогичны с точки зрения здорового чел-ка, но своя логика - безумнаяо - у нее есть. Там много примеров в фильме. А безумие ГГ начинается и прогрессирует с того момента, когда он видит волчицу. И толпы материлизовавшихся женщин, которые преследуют его в конце, - вполне вписываются в картину. Чел в нормальном состоянии хотя бы в лице изменился, ну хоть чуть-чуть, а ГГ - спокойненько так сморит на них: все нормально! я свой!

Цитата:
Относительно Антихриста - мне не понравилась сцена с деревом, где в корнях голые тела - ибо это бессовестно спизже**ная сцена с голивудского кина.Для Триера - это ПОЗОР!Даже красная ковровая дорожка и та бы за такое покраснела
:friends:
Мне тоже сразу "Адвокат Дьявола" вспомнился.
Татьяна М. вне форума  
Старый 27.10.2009, 21:10   #2839
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Татьяна М. !
Цитата:
Мне тоже сразу "Адвокат Дьявола" вспомнился.
Вот так всегда - Ларс фон Триер чуть-чуть позаимствовал а вы его... Федя Бондарчук вона сколько всего спионерил в ОО и ничего
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2009, 21:19   #2840
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
«Сцены добавлялись без всякой причины, - говорит он ( фон Триер). – Образы сочинялись без всякой логики или учета драматического целого».
Вот это я и имела ввиду , когда писала о безумии. Поступки ГГ-ини абсолютно нелогичны с точки зрения здорового чел-ка, но своя логика - безумнаяо - у нее есть. Там много примеров в фильме.
Все-таки я правильно воздержалась от просмотра этого фильма.
Цитата:
Цитата
Относительно Антихриста - мне не понравилась сцена с деревом, где в корнях голые тела - ибо это бессовестно спизже**ная сцена с голивудского кина.Для Триера - это ПОЗОР!Даже красная ковровая дорожка и та бы за такое покраснела
А в "Догвиле" - героиня лежит в яблоках? Своеобразная визитная карточка фильма, роскошный кадр. Но глубоко вторичный, если не сказать больше.
Мария О вне форума  
Старый 27.10.2009, 21:29   #2841
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Чел в нормальном состоянии хотя бы в лице изменился, ну хоть чуть-чуть, а ГГ - спокойненько так сморит на них: все нормально! я свой!
А я именно по его выражению лица понял что он в шоке. А потом увидел толпу женщин. И то, что это плод его воображения, а не дьявольский промысел с кучей оживших ведьм, я даже не подумал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.10.2009, 21:30   #2842
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Мария О !
Цитата:
Все-таки я правильно воздержалась от просмотра этого фильма.
Жаль! Говорю совершенно искрене. Послушать вас очень хотелось бы. Человека такого редкого ума и вкуса встретишь не часто.
Цитата:
А в "Догвиле" - героиня лежит в яблоках? Своеобразная визитная карточка фильма, роскошный кадр. Но глубоко вторичный, если не сказать больше.
А, вот, почему глубоко вторичный, если не сказать больше?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2009, 22:00   #2843
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@27.10.2009 - 08:35
Марокко !
Вы очень богатая. Я за вас рад.

Вы - патологоанатом?
Бедные мы! Просто без покушать человек никак обойтись не может. Я же пояснила, что иногда дома не успеваю, приходится как придется. Все равно ведь, например, общаешься - сидишь не на улице ведь, заодно и поесть можно - это даже и общению помогает, я когда ем, меньше болтаю

Нет, я не паталогоанатом. Но наблюдала, как общаются между собой медики и пр. из этой среды в своем кругу - весьма специфично
Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 22:05   #2844
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@27.10.2009 - 08:47
Марокко !
Пусть лучше так, чем номинация по политическим мотивам.
Нифига не лучше. Все одно - не за культуру и искусство. А политические я просто забыла добавить, ну и конъюктурные, "цеховые междусобойчики" и прочие левые причины. И это не хуже и не лучше - один фиг - не по делу дают, а по правой пятке..
Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 22:10   #2845
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@27.10.2009 - 21:10
Вот так всегда - Ларс фон Триер чуть-чуть позаимствовал а вы его... Федя Бондарчук вона сколько всего спионерил в ОО и ничего
Ну вы сравнили <s>жопу с пальцем</s> Триера и Бондарчука с его ООО...
Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 22:17   #2846
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна М.@27.10.2009 - 11:13
«Сцены добавлялись без всякой причины, - говорит он ( фон Триер). – Образы сочинялись без всякой логики или учета драматического целого».
Вот это я и имела ввиду , когда писала о безумии. Поступки ГГ-ини абсолютно нелогичны с точки зрения здорового чел-ка, но своя логика - безумнаяо - у нее есть.
Странно. Принцип аномалии и погружение в свою систему координат изначально Триер вводит, далее в его художественной системе все развивается даже предсказуемо. То, что в конце кто-то окончательно сдвинется и убьет мне стало понятно на моменте, когда они только едут в этот дом. А верней, даже тогда, когда муж решил заделаться "Фрейдистом".


[code]Мне тоже сразу "Адвокат Дьявола" вспомнился.[/code]

А мне чего-то сцена из другого фильма крутилась, только в зуб не вспомню какого именно.
А в Адвокате Дьявола мне запомнилась стена с людьми, которая начала преображаться и двигаться.
Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 22:24   #2847
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@27.10.2009 - 21:19
А в "Догвиле" - героиня лежит в яблоках? Своеобразная визитная карточка фильма, роскошный кадр. Но глубоко вторичный, если не сказать больше.
Не знаю почему, но Догвиль мне запомнился рисованной разметкой, вместо декораций - как фирменный прием, вполне авторский и работающий органично на саму идею фильма.

Сцена с яблоками не запомнилась. Набрала в Яндексе, там есть спящая Кидман рядом с ящиками с яблоками - этот кадр?

А первичность - где была?
Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 22:25   #2848
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Бедные мы! Просто без покушать человек никак обойтись не может. Я же пояснила, что иногда дома не успеваю, приходится как придется.
Я надеюсь, что не оскорблю вас, если скажу, что если в ресторан, значит есть деньги платить дорого, а бедный человек себе этого позволить не может, во всяком случае в наших пенатах. У нас так - ресторан для богатых. Остальные идут в места общепита где труба пониже и дым пожиже чем в ресторане.
Цитата:
Все равно ведь, например, общаешься - сидишь не на улице ведь, заодно и поесть можно - это даже и общению помогает, я когда ем, меньше болтаю
У нас не на улице тоже общаются. Но ресторан - это так круто, что поход туда - символ богатства. Так что, простите за стереотип восприятия - у вас значит богатая страна, если бедные в ресторан сходить могут.
Цитата:
Нет, я не паталогоанатом. Но наблюдала, как общаются между собой медики и пр. из этой среды в своем кругу - весьма специфично
Проблема в том, что я по второму образованию медик и мне иногда бывает неприятно, когда о нас судят превратно. так что, уж простите мою резкость.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2009, 22:35   #2849
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Нифига не лучше. Все одно - не за культуру и искусство. А политические я просто забыла добавить, ну и конъюктурные, "цеховые междусобойчики" и прочие левые причины. И это не хуже и не лучше - один фиг - не по делу дают, а по правой пятке..
Истинно верно сказано! :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2009, 23:33   #2850
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@27.10.2009 - 22:35
Марокко !
Истинно верно сказано! :friends:
О! Давайте все же про кино :friends:

П.С. про рестораны, еду, деньги, бедных и богатых - это где-нибудь в другой ветке. Мне бы очень хотелось оправдаться, что я обычный среднестатистический житель, просто всего лишь несколько неорганизованный в быту, отсюда и случаются такие моменты. В общем, история была про то, что ветка называется про 2 часа выкинутых из жизни. Я не потеряла эти 2 часа - составила человеку компанию по просмотру фильма и фильм посмотрела и поела заодно. Одним словом - это как "такой шампунь сам по себе я бы не купила, но в наборе из трех предметов - нормально".
Марокко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru