Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 19:49   #2821
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Татьяна М. !
Цитата:
а там дяденька тоже с ума сошел
Право же это не пример для подражания.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.10.2009, 20:17   #2822
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не любите вы интеллектуальное кино
Нет, я не люблю идиотское кино, выдаваемое за интеллектуальное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.10.2009, 20:31   #2823
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
а там дяденька тоже с ума сошел
ну, я так понял, что это не потому что он безумием заразился. Я так полагаю, если бревном яички раздробить мужичку-то, а потом ногу просверлить насквозь, да наждак кг этак в пятнадцать к ноге-то прикрутить, и с лопатой гоняться за мужичком, то закапывая его живьём, то в лицо штыком тыча - то это как бы и не в заразности дело.
В общем очень интеллектуально всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.10.2009, 21:02   #2824
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
В общем очень интеллектуально всё.
Так и я о том же.
Татьяна М. вне форума  
Старый 26.10.2009, 21:11   #2825
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Цитата:
В общем очень интеллектуально всё.
Цитата:
Так и я о том же.
Уважаемый, Кирилл Юдин! Милая, Татьяна М. ! жестко вы самого интеллектуального режиссера Ларса нашего фон Триера припечатали! Интеллигенция форума вам этого не простит
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.10.2009, 21:17   #2826
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Интеллигенция форума вам этого не простит
А нефиг понты колотить.
Цитата:
Так и я о том же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.10.2009, 22:26   #2827
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Я, аки интеллигент на это кино пошла, но вот, чтобы не есть в зрительном зале - меня не хватило. Вот так вот, тяжелая жизнь у интеллихентов - все культура и культура, а поесть некогда...
В общем, сидела, смотрела и жевала... А говорят про подростков на блокбастере с попкорном.
Враки все. На Ларсе фон Триере на Антихристе тоже можно есть и не подросткам и не попкорн...

Почему-то подумалось, что это как санитары в морге - профессиональная деформация - одной рукой труп вскрывать, другой бутер есть. Чем мы хуже - тоже можно смотреть и есть.
Марокко вне форума  
Старый 26.10.2009, 23:53   #2828
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Враки все. На Ларсе фон Триере на Антихристе тоже можно есть и не подросткам и не попкорн...
В общем и целом, на мой взгляд(вероятно я не прав) в кино не кушать ходят
Цитата:
Почему-то подумалось, что это как санитары в морге - профессиональная деформация - одной рукой труп вскрывать, другой бутер есть. Чем мы хуже - тоже можно смотреть и есть.
Маленькая неточность - трупы вскрывают врачи-патологоанатомы(в особых случаях судебно-медицинские эксперты), предварительную подготовку делают прозекторы - средний медперсонал(типа медсестер), а санитары, они, что в морге, что в любом другом отделении - всего лишь санитары - каталки катают, трупы перекладывают,полы моют. У тех, кто там работает есть этические нормы, которые запрещают трапезу в помещениях, где находятся трупы. Кроме того, без всякой этики, наденьте халат, маску, шапочку, клеенчатый фартук, наденьте резиновые перчатки, возьмите простейшие инструменты и попробуйте, нет не вскрыть труп, разделать курицу(не потрашенную) . Проделайте это одной рукой и при этом попробуйте поесть. Право, не стоит оскорблять домыслами профессию о которой вы не имеете ни малейшего представления.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2009, 01:24   #2829
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
В общем и целом, на мой взгляд(вероятно я не прав) в кино не кушать ходят
Так то ж в КИНО. А тут про "Антихриста" речь. Ну не совокупляться же на него ходить?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.10.2009, 01:59   #2830
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@26.10.2009 - 23:53
[b] В общем и целом, на мой взгляд(вероятно я не прав) в кино не кушать ходят
Ситуация разные бывают. Если с утра бегаешь и поесть некогда, а потом сразу в кино, потому что тоже уже была договоренность и это первое место, более менее возможное, чтобы чего-то пожевать...
У меня так бывает. А когда безумно голодный, что аж желудок скручивает - мне вообще-то все равно. А так, я вообще никуда кушать не хожу... Не, бывает, что иногда даже из дома - в ресторан, именно поесть, потому что дома поесть не успела

Цитата:
Маленькая неточность - трупы вскрывают врачи-патологоанатомы(в особых случаях судебно-медицинские эксперты), предварительную подготовку делают прозекторы.... Право, не стоит оскорблять домыслами профессию о которой вы не имеете ни малейшего представления.
Да ясно все... Но у каждой профессии есть свои собственные профессиональные байки и шутки... И всерьез их не воспринимают, ну, кто сам из этой профессии, по крайней мере
Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 02:08   #2831
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@27.10.2009 - 01:24
Так то ж в КИНО. А тут про "Антихриста" речь. Ну не совокупляться же на него ходить?!
Не, если честно, я против Ларса фон Триера ничего не имею и Антихрист посмотрела вполне так... Как никак, но содержание у фильма есть, другое дело - затронуло ли, понравилось- не понравилось ли. Я и Груз 200 смотрела и тоже вполне...
Я категорически не приемлю только то кино, у которого нет содержания либо особые арт-хаузные изыски, когда такой бредогенератор, что мухоморы в сторонке отдыхают. Ну и бездарные дешевые лубки - тож мимо...

Относительно Антихриста - мне не понравилась сцена с деревом, где в корнях голые тела - ибо это бессовестно спизже**ная сцена с голивудского кина.
Для Триера - это ПОЗОР!
Даже красная ковровая дорожка и та бы за такое покраснела

А относительно моего мнения как такового - кино сделано на нормальном уровне, просто я такое не люблю. И это сцена с деревом - ну пипец и полный ахтунг
Хотя Триер интересный и талантливый режиссер, но из его фильмов - "я бы выбрала другое"
Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 02:26   #2832
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Вообще, что меня сильно смущает в фестивальных феньках, это номинировать за провокацию ради провокации, за жесть ради жести... Этакая нездоровая интеллигентность - если ты проникся чем-то таким этаким - то ты интеллигент, если хеппи-енды - то ты поп-корн...Интересный принцип разделения массового и культурного. А я то думала, что приоритетно - искусство, а остальное - это средство... А когда средство подменяет цель -.....
Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 02:29   #2833
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я категорически не приемлю только то кино, у которого нет содержания либо особые арт-хаузные изыски, когда такой бредогенератор, что мухоморы в сторонке отдыхают. Ну и бездарные дешевые лубки - тож мимо...
Марокко, специально для Вас об "Антихристе":
http://inoekino.ru/forum/index.php?t=msg&t...8088805305faae9
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.10.2009, 02:54   #2834
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Марокко вне форума  
Старый 27.10.2009, 02:58   #2835
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Кирилл, за ссылку спасибо... Но в своем сообщении я говорила не совсем об этом. Критик, видимо, тоже говорит о чем-то своем
Марокко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru