Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 03:57   #346
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Книга по сценарию

И да, если вас задевает слово "жлоб", то вот тут как раз не стоит обижаться, ибо я действительно открыл вам глаза на истинное положение вещей. Ибо любой культурный человек ваши рассуждения сочтет жлобством. С этого момента я отправлю вас в игнор, а вы можете продолжить дискутировать о литературе, Лоханкинах, поденщиках и "настоящих писателях" сами с собой или с теми, кто пожелает вам ответить.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 04:10   #347
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Кстати, многие авторы собственно и не могут прожить на гонорары именно потому, что они не лит.негры и не могут быть уверены, что их романы купят или вовремя заплатят. В то время, как для лит.негра роман это заказ с гарантированной оплатой, он садится, строчит его за месяц-полтора, получает гонорар, садится за следующий. Это и есть ответ, почему люди идут в лит.негры. Плюс творческая работа, свободная профессия, фриланс, свободный график. И эта работа становится главным источником дохода - на другую уже времени и сил не осталось бы в любом случае, да и зачем? Если работа лит.негра не приносила бы достаточного для проживания дохода, то желающих заниматься ею нашлось бы немного.

В свое время я даже давал интервью одной газете в Петербурге о своей работе лит.негром. Правда, не помню какой именно, дал и забыл, да и имя там мое изменили по требованию лит.агента.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 12.08.2013 в 04:18.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 04:12   #348
гуран
Читатель
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
кроме лит.поденщины у меня достаточно работ под своим именем.
Но мы же не о них сейчас говорим, не так ли? Мы говорим о куче под чужим именем, не забывайте.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я вам еще раз говорю - кончайте хамить. То что вы свои откровения не считаете хамством, еще один признак жлоба.

Цитата:
"Низкий литературный статус" это чушь собачья. Опытный поденщик ценится выше неопытного новичка.

Это абсолютно идиотское сравнение.

У меня есть список работ, в нем помимо лит.поденщины есть что упомянуть в резюме.

А писатель я потому что умею писать,

И останусь им независимо от того, чье имя там стоит.

Не нужно путать причину и следствие. Люди не становятся писателями издав что-то, они издают книги, потому что они писатели.

так вот - с точки зрения бизнеса - писатель я,

Лоханкин не считал себя писателем и не смейте разговаривать со мной в таком тоне. Никакой истины вы не сообщили, а лишь продемонстрировали недостаток элементарных представлений о вежливости.

Да нет, вы меня оскорбляли.

В чем заключается ваше хамство ясно абсолютно все, кроме вас. Никакого истинного положения дел вы не показали. И я не разволновался, я уже пять-шесть лет не писал ничего под чужие имена. Просто меня, как всякого нормального человека, раздражает глупость про "настоящих писателей", "сделать имя каким угодно образом" и прочий юношеский максимализм.

Ничего мне не надо вам показывать.

Я был литературным поденщиком.

И писателем.

Поденщиком я быть перестал.

Писателем остался.

За время работы лит. негром я стал лучшим писателем, чем был.
Цитата:
И я не разволновался,
Как же не разволновались? Эк вас, батенька, понесло
Ладно, ладно, успокойтесь, писатель вы, писатель. С именем, тиражами, достойными гонорарами. Лучший писатель. Надеюсь, это вас устраивает?
Тем более, вы сами как-то говорили... где это там... сейчас... ага, вот

Цитата:
Граф Д, На этом думаю, дискуссию можно закончить.
За слова надо отвечать.
__________________
Я пишу с ошибками. Это привилегия высшего образования. (с)
гуран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 04:37   #349
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Книга по сценарию

гуран
Я вам уже сказал, что вы жлоб. Ваше хамоватое веселье и попытки высмеять собеседника, который снизошел для пространного ответа на вашу дурь это лишь подтверждает. Научитесь элементарным правилам общения вместо того, чтобы делиться с людьми своими нелепыми истинами. Пока этого не произошло, вы будете выглядеть как неумный юнец с гопническими замашками и таким же отношением к миру.
А за что мне отвечать я уж как-нибудь сам решу и если считаю, что дискуссию стоит возобновить, то возобновлю. Впрочем, вижу, что это было действительно напрасно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 05:27   #350
гуран
Читатель
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
гуран
Я вам уже сказал, что вы жлоб.
Ну что вы, я такое же быдло как вы (с)

Идите уже, идите. Ставьте в игнор, или что вы там делаете.
__________________
Я пишу с ошибками. Это привилегия высшего образования. (с)
гуран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 05:28   #351
гуран
Читатель
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Писатель - это тот, кто книги пишет.
Графоманы тоже пишут, как с ними быть? И скверных художников много.

Цитата:
(А если не следовать этой логике - то Ван Гог, к примеру, и художником-то не был. При жизни, если не ошибаюсь, продал одну-две картины за все время деятельности.)
Литература и живопись немного разные вещи, не находите? И то, и другое - творчество, но с немного разными законами продвижения. Например, картины художника после его смерти вдруг начинают пользоваться бешеным спросом. С литературой в этом плане по другому обстоит. Литературную известность желательно при жизни зарабатывать, особенно в наши, быстротекущие времена.
И Ван Гог не работал под чужим именем, он работал под своим, нарабатывал свою репутацию, для себя, а не для того парня. Другой вопрос, что его картины не покупали, что тут поделаешь? Бывает. И многие писатели не пользуются популярностью у читателя.

Цитата:
Продаются - прекрасно.
Под своим именем - тем более прекрасно.
Но коль уж речь зашла о том, чье имя стоит на обложке - то многие пишут под псевдонимами, вполне добровольно. Исходя при этом из различных соображений
Вы не поняли. Я не утверждал, что нельзя писать книги под псевдонимом. Можно и под псевдонимом, почему нет? Но это должен быть один псевдоним, одно имя, а не тридцать три хз каких фамилий.
Писатель не должен метаться, как половой в трактире, от одного стола к другому. Заработать репутацию, раскрутить даже одно имя - очень трудно, часто невозможно. Для большинства писателей это дело многих лет, огромный труд, кирпич на кирпич, одна успешная книга на другую. Одно только раскрученное имя значит многое. Это уже бренд. А известный бренд всегда более продаваем, более успешен в продвижении на рынке.
__________________
Я пишу с ошибками. Это привилегия высшего образования. (с)
гуран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 05:48   #352
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Но это должен быть один псевдоним, одно имя, а не тридцать три хз каких фамилий.
Кто сказал? Или претендуете на истину в последней инстанции?

Мой жизненный опыт показывает, что у каждого свой путь - и в литературе тоже.

Я вот настолько ленива, что никогда не напишу ни одного романа (разве что надиктую, а набирает пусть кто-то другой!).

Потому и пишу сценарии, поскольку значительно короче.

А Граф Д - умница и пишет прекрасно (судя по тому, что читала здесь - мастер печатного слова!)
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 05:54   #353
гуран
Читатель
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Кто сказал? Или претендуете на истину в последней инстанции?
Это даже не столько мои слова, это жизнь. Взгляните сами на список известных писателей, они издаются под тридцатью фамилиями? Или они начинали свой путь в литературе с чехарды имен?
__________________
Я пишу с ошибками. Это привилегия высшего образования. (с)
гуран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 06:06   #354
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Взгляните сами на список известных писателей, они издаются под тридцатью фамилиями? Или они начинали свой путь в литературе с чехарды имен?
Не знаю, кого вы считаете "известными", но я, прожив на Западе 14 лет, пришла к выводу, что меня мало волнует современная проза. Российских авторов вообще не читаю (о том, что существуют акунины с пелевиными за пределами союзных государств мало кто знает).

Из того, что прочла, понравилась повесть "Damage" Josephine Hart, которая легла в основу одноименного фильма (1992).

Купив трилогию "50 оттенков серого" в аэропорту перед полётом в Москву, осилила лишь 1-ю книгу. Написан языком студентки-первокурсницы ничего не знающей о предмете. Скучно донельзя. (Кстати, если кто заинтересован в английском варианте - свистните - положу в чемодан и отдам за так).

Кстати, если Вы работаете на "имя", то почему же не пиарите его на этом ресурсе?
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:28   #355
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Книга по сценарию

гуран, какой же вы зануда!

Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Писатель не должен метаться, как половой в трактире, от одного стола к другому. Заработать репутацию, раскрутить даже одно имя - очень трудно, часто невозможно. Для большинства писателей это дело многих лет, огромный труд, кирпич на кирпич, одна успешная книга на другую. Одно только раскрученное имя значит многое. Это уже бренд. А известный бренд всегда более продаваем, более успешен в продвижении на рынке.
Как хорошо, что кто-то знает, как должен себя вести писатель! А мужики-то не знали, как говорится!
Сказанное вами справедливо для человека, который хочет создать бренд. Но творчество - это вещь специфическая, и у пишущих людей характер весьма специфический. Как показывает история, многие вообще не хотят, чтобы их имя знали. А увлекательные книги покупают независимо от бренда.

Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Взгляните сами на список известных писателей, они издаются под тридцатью фамилиями?
У Акунина масса псевдонимов, например.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:45   #356
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
И почему вас смущает?
Потому что издатель знает ответ на этот вопрос и из его уст от звучит как провокация. Зачем вы делаете это здесь?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:54   #357
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Авторы получают отчисления с Амазона )
Кертис, кроме Амазона, есть масса других ресурсов. И что-то мне подсказывает, многие из них меньше всего заботятся об отчислениях автору.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Давно все прописано.
Я не про тиражирование. Я про файлообмен. У меня легально купленный файл. У вас легально купленный файл. Мы можем ими обменяться? Если я купил книгу в бумажном формате, я дарю её на день рождение приятелю и ничего не нарушаю. А если в цифровом? Бандеролью книжку переслать могу? А приложением к е-мейлу?
То что прописано давно отстало от жизни, потому что законодатель защищает интересы не авторов, а торговцев.
Я так понимаю, моя мысль, что людям, которым не доплачивают за труд, не стоит пенять, за скачивают с файлообмеников, у вас возражение не вызвало? Как и то, что скачивают не только в РФ и на Украине, а по всему миру. И есть Пиратские партии, которые, ну вы знаете.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:15   #358
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Литература и живопись немного разные вещи, не находите? И то, и другое - творчество, но с немного разными законами продвижения. Например, картины художника после его смерти вдруг начинают пользоваться бешеным спросом. С литературой в этом плане по другому обстоит. Литературную известность желательно при жизни зарабатывать, особенно в наши, быстротекущие времена.
Лафкрафт стал очень культовым после смерти уже. Да и Говард тоже.

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
А если в цифровом? Бандеролью книжку переслать могу? А приложением к е-мейлу?
Можете. Один файл одному человеку. А если не одному - незаконное копирование. А если в интернет выложить - незаконное распространение. На Западе еще и те кто из интернета качает влетают на деньги, там ответственность не только для тех кто выложил, но и для тех, кто использует.

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Я так понимаю, моя мысль, что людям, которым не доплачивают за труд, не стоит пенять, за скачивают с файлообмеников, у вас возражение не вызвало?
Если недоплачивают - можно искать другую работу. Причем тут зарплата, у меня друг владелец фирмы. В месяц тысяч десять долларов зарабатывает, минимум. Думаете он покупает? Качает.
А на западе качают мало, потому что можно под суд попасть. В Германии даже русские перевоспитываются и стараются не качать ) И в Америке тоже. Качают, но ведь там тоже убивают, воруют и т.д. Но, в отличии от обычного воровства, процент скачивающих там сильно меньше.
А Пиратские партии всегда вызывали улыбку.
Я и сам качаю. Но если бы сделали это невозможным не расстроился бы.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:41   #359
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На Западе еще и те кто из интернета качает влетают на деньги, там ответственность не только для тех кто выложил, но и для тех, кто использует.
Меня когда-то удивил факт ответственности обеих сторон за приобретение подделок в европейских странах (одежды, косметики, т.п.). Хороший же метод пресечь.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 12.08.2013 в 13:43.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:22   #360
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я и сам качаю. Но если бы сделали это невозможным не расстроился бы.
А я бы расстроился. Потому что многие вещи стали бы просто недоступны. Причём большинство из них. О многих программах я имел бы крайне общее и, практически неверное представление. Потому что если не зарабатывать с их помощью, то покупать - величайшая роскошь, учитывая неподъёмные цены на них.

То же и с фильмами. Там вообще создатели нарушают права покупателя, потому что если фильм не понравился, или реклама ввела покупателя в заблуждение, никто денег не вернёт за некачественный товар. А как узнать, качественный товар или нет?
Как узнать, например, что "Цитедели" Михалкова - это ужаснейшая подделка, а то что заявлено в рекламе и непосредсвенно создателем фильмов - полнейшая ложь и обман? Это как на колбасе написать что 100% мяса, а на самом деле там его не будет ни 1%. Но в первом случае автор наслаждается огромным гонораром, во втором может понести уголовную ответственность. Как защититься потребителю в первом случае?
Есть один способ - скачать и сделать экспертизу самостоятельно. Так что "пираты" в каком-то смысле, устанавливают некий баланс справедливости. Не всё безупречно, но всё же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru