Сценарист.РУ
Старый 12.08.2013, 02:11   #331
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В линейке?
Да ))) Хотя я завязал... Трижды завязывал уже )

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ну, такие люди как Жюль Верн вообще обогнали свое время лет этак на сотни...
Угу. Помню, как-то мне сказали, что идея сценария нашего напоминает Лост, я говорю, а Таинственный Остров не напоминает? К нему идея ближе. Редактор задумался )

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Грамотно сработано!
Посмотрим, может обидятся и выпрут с проекта. Хотя не сильно расстроюсь. Там бардак начался, смена концепции, куча руководителей, жуть.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:14   #332
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вспомнила! Это о нем Вы упоминали на сайте, потом я смотрела его биографию в инете и прямо расстроилась...
Да, наверно. Заболел в Киеве, когда к нам приезжал. Ну и потом... Жалко, причем по нему видно было, что человек другой эпохи. Интересный такой...
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Очень плохая память на имена и названия...
Такая же беда. Когда пишу сценарий делаю список всех персонажей. Имя, фамилия, отчество, прозвище (если есть), краткая характеристика. Все время смотрю туда, без этого постоянно путаюсь (
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:15   #333
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Зря они жалуются, это ж прикольно. ))
До последнего случая думала, что это придумки графоманов. Как вдруг накрывает и меня! ГГ (ну понятно, что в процессе написания сценария характер обозначается четче и образ становится более выпуклым, но тут уж пошла совершенно веселая свадьба) совсем отбился от рук. То есть, задумывала я его другим. С одной стороны, перемены были к лучшему, и я не стала менять "взад обратно" в соответствии с первоначальными задумками, но с другой... Больше не хочется таких сюрпризов с неуправляемыми героями.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:16   #334
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Такая же беда. Когда пишу сценарий делаю список всех персонажей. Имя, фамилия, отчество, прозвище (если есть), краткая характеристика. Все время смотрю туда, без этого постоянно путаюсь (
Я тоже так работаю...
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Посмотрим, может обидятся и выпрут с проекта. Хотя не сильно расстроюсь. Там бардак начался, смена концепции, куча руководителей, жуть.
Надеюсь, чтобы как бы ни обернулось - обернулось хорошо.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:18   #335
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
То есть, задумывала я его другим.
Вот так и Бог, наверно, задумывал нас немного другими. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:23   #336
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Надеюсь, чтобы как бы ни обернулось - обернулось хорошо.
Да не ясно пока. Поглядим. Просто есть впечатление, что хотят все испортить. А портить-то не охота. Пятнадцать написанных серий в топку ( И у всех свое видение, а общего нет. В результате никто не представляет, что писать и как. Но от нас ждут предложений, как сделать так, чтобы всех устроило, хотя мы толком и не знаем кто что хочет. Последняя вводная - нужно чтобы понравилось Эрнсту )))
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:24   #337
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, скорее всего. Он силен именно рассказами. Кстати, в Америке был менее популярен чем у нас. Прикольный мужик был. Мы с ним план курили )
Это вы у него курить научились по три пачки? )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:29   #338
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это вы у него курить научились по три пачки? )
Это самообразование )
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:33   #339
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Шекли я живьем видел на вручении премии "Странник", он тогда в Петербург приезжал, но у меня не было с собой ни одной книги, а то бы получил автограф.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:35   #340
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Шекли я живьем видел на вручении премии "Странник", он тогда в Петербург приезжал, но у меня не было с собой ни одной книги, а то бы получил автограф.
А я тоже не взял, посмотрел как его автографами замучили и не стал соваться. Кабы знать...
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:40   #341
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кабы знать...
А зачем это всё? Автографы...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:47   #342
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А зачем это всё? Автографы...
На память )
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 03:31   #343
гуран
Читатель
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Работа лит.негром не мешает мне считаться писателем,
Ради бога, вы можете считать себя кем угодно, хоть классиком мировой литературы, но по определению, вы - не писатель. Вы - литературный поденщик, наемный работник с низким литературным статусом. В этом нет ничего плохого и странного. Наем литнегров - довольно распространенная практика в издательском мире, странность заключается в том, что сезонный рабочий вдруг начинает мнить себя генеральным конструктором)

Цитата:
человеком, который зарабатывает писательским трудом
Писательским трудом в нашей стране могут прожить немногие авторы, и негры точно не могут себе этого позволить, на то они и негры) чтобы вы не говорили, как бы не уверяли.

Цитата:
Ничего странного в том, что человек, написавший больше двадцати романов называет себя писателем, даже если эти романы изданы под чужие имена
См. выше. У настоящего писателя есть имя. Должно быть имя. Это краеугольный камень в карьере писателя. Иначе, как в известной комедии, "А царь-то ненастоящий!"

Цитата:
Я писатель, потому что умею писать и написанное мною покупают.
Покупают не вас, покупают имя на обложке, раскрученный проект. И да, разумеется, это обман потребителя, когда вместо ожидаемого Николая Леонова он покупает опус Васи Пупкина.

Цитата:
А как быть с теми, чье имя стояло на моих книгах?
Здесь надо смотреть. Есть те, кто сделал себе имя, писал книги, потом умер, и его бренд-имя издательство бессовестно эксплуатирует. Пипл хавает, не все читатели разборчивы, некоторые на откровенный литературный контрафакт сознательно закрывают глаза. Есть проекты, в которых есть только имя, за которым никто никогда не стоял. Например, Марина Серова. Под такие проекты гонят откровенный шлак, псевдолитературный мусор, пополняя им книжные лотки на вокзалах.
И на подобный мусор находятся читатели. Объединяет и тех, и других только то, что все издаваемые книги, как правило одноразовые. Убогий тираж, туалетная одноразовость, пятиминутная привлекательность, этакий книжный "доширак". Но ведь лапшу "доширак" тоже кто-то ест)

Цитата:
Не надо преподносить свои специфические взгляды на писательство, как истину,
Вам не нравится истина? Многим правда не по душе, согласен. Васисуалий Лоханкин, например, тоже считал себя писателем, но мы то знаем истинное его предназначение, не так ли?

Цитата:
Вы просто жлоб.
Мне кажется, или вы переходите на личности? Я вас вроде бы не оскорблял.
Цитата:
И вы продолжили хамить,
В чем заключается мое хамство? В том, что я показал истинное положение дел? В конце концов, что вы так разволновались, не пойму?
Вы сами признали себя литературным поденщиком, сказали, что держали кучу книг под чужими именами. Что это за куча еще надо показать.
Вот если бы я Акунину сказал, что он не писатель и просто держал кучу книг, написанных неграми. Это было бы хамство. Причем завистливое хамство.

Цитата:
Это не делает их писателями. Особенно тех, кто оплатил услуги лит.негра.
Александра Дюма тоже?

Цитата:
какой смысл издаваться под чужими именами?

Элина, Еще меня вот что смущает. Издатель книжек задает такие вопросы.
И почему вас смущает?
__________________
Я пишу с ошибками. Это привилегия высшего образования. (с)
гуран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 03:32   #344
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А зачем это всё? Автографы...
Ну многие их собирают. Мне, впрочем, интересно было бы просто подойти, поздороваться с классиком и получить роспись. Специально я бы за автографом не поехал, но поскольку я все равно там был, то дополнительное впечатление )))) Но нет, так нет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 03:49   #345
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Ради Бога, вы можете считать себя кем угодно, хоть классиком мировой литературы, но по определению, вы - не писатель. Вы - литературный поденщик, наемный работник с низким литературным статусом.
Я вам еще раз говорю - кончайте хамить. То что вы свои откровения не считаете хамством, еще один признак жлоба. Вы искренне думаете, что хамство это сказать "дурак". Что касается меня, то я уже дал понять, что кроме лит.поденщины у меня достаточно работ под своим именем. И лит.поденщина не мешала мне считаться писателем тогда, и уж тем более не мешает сейчас. "Низкий литературный статус" это чушь собачья. Опытный поденщик ценится выше неопытного новичка.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Наем литнегров - довольно распространенная практика в издательском мире, странность заключается в том, что сезонный рабочий вдруг начинает мнить себя генеральным конструктором)
Это абсолютно идиотское сравнение.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Писательским трудом в нашей стране могут прожить немногие авторы, и негры точно не могут себе этого позволить, на то они и негры) чтобы вы не говорили, как бы не уверяли.
Извините, но если вы думаете, что негры работают на другой работе, а еще по вечерам пишут под чужие бренды, то это смешно. Мне моих денег хватало на нормальную холостяцкую жизнь, при том, что я не работал с утра до вечера.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
См. выше. У настоящего писателя есть имя. Должно быть имя. Это краеугольный камень в карьере писателя. Иначе, как в известной комедии, "А царь-то ненастоящий!"
Настоящий писатель... Должно быть имя. У меня есть список работ, в нем помимо лит.поденщины есть что упомянуть в резюме. Этого достаточно. А писатель я потому что умею писать, а не потому что настрочил двадцать романов. И останусь им независимо от того, чье имя там стоит. Не нужно путать причину и следствие. Люди не становятся писателями издав что-то, они издают книги, потому что они писатели.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Покупают не вас, покупают имя на обложке, раскрученный проект.
Да нет, издательство покупает у меня. А кто там платит за конечный результат - уже не важно. Вы пытаетесь рассуждать в категориях бизнеса, так вот - с точки зрения бизнеса - писатель я, а автор, чье имя на обложке - только заказчик, бренд. Сегодня бренд исчезнет, появится другой, а писать буду... ну не я уже, я этим не занимаюсь больше, но мысль вы поняли.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Есть те, кто сделал себе имя, писал книги, потом умер, и его бренд-имя издательство бессовестно эксплуатирует.
Я знаю один такой случай, другие мои заказчики либо не существовали вообще, либо прекрасно себя чувствовали.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Вам не нравится истина? Многим правда не по душе, согласен. Васисуалий Лоханкин, например, тоже считал себя писателем, но мы то знаем истинное его предназначение, не так ли?
Лоханкин не считал себя писателем и не смейте разговаривать со мной в таком тоне. Никакой истины вы не сообщили, а лишь продемонстрировали недостаток элементарных представлений о вежливости.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Мне кажется, или вы переходите на личности? Я вас вроде бы не оскорблял.
Да нет, вы меня оскорбляли.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
В чем заключается мое хамство? В том, что я показал истинное положение дел? В конце концов, что вы так разволновались, не пойму?
В чем заключается ваше хамство ясно абсолютно все, кроме вас. Никакого истинного положения дел вы не показали. И я не разволновался, я уже пять-шесть лет не писал ничего под чужие имена. Просто меня, как всякого нормального человека, раздражает глупость про "настоящих писателей", "сделать имя каким угодно образом" и прочий юношеский максимализм.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Вы сами признали себя литературным поденщиком, сказали, что держали кучу книг под чужими именами. Что это за куча еще надо показать.
Ничего мне не надо вам показывать. Я был литературным поденщиком. И писателем. Поденщиком я быть перестал. Писателем остался. За время работы лит. негром я стал лучшим писателем, чем был.
Цитата:
Сообщение от гуран Посмотреть сообщение
Александра Дюма тоже?
Дюма был талантливый человек, который написал немало, прежде чем стал заказывать вещи коллегам.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 12.08.2013 в 04:00.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru