Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 13:18   #16
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

плюшка
Сколько вам лет?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:21   #17
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

самомнение и ощущение собственной гениальности - две разные вещи
Наталья вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:33   #18
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

И вообще, по настоящему начинаешь оценивать своё творение даже не тогда, когда даёшь почитать его коллегам, в когда видишь его на экране при хотя бы некотором скоплении народа. Вот уж когда спесь слетает...
... или не слетает в случае, если действительно вешь стоящая. Но всё равно больно царапают всякие шероховатости, которые экран увеличивает как вогнутое зеркало для выдавливания прыщей.
Наталья вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:33   #19
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что я придумал по настоящему гениальный фильм,( ну собственно я так думаю) в этом главный вопрос.
-Если у вас, действительно, очень толковый сценарий, и фильм по нему ждет успех, то
Цитата:
я придумал по настоящему гениальный фильм
будет говорить режиссер, снявший фильм.
Вы останетесь в тени по любому.

Цитата:
И сейчас меня мучает вопрос, а не вру ли я сам себе по поводу важности моего сценария??
- Почему он вас мучает? Врать себе гораздо менее безболезненный процесс, чем когда вас обманывают другие.
При том, что правды, как таковой, не существует в природе. Особенно, если дело касается важности того или иного произведения.

Цитата:
типа если это снять, то ого-го я всем покажу, и в общем заработаю и деньги и славу и т.д???
Всем покажу, это, если фильм по сценарию получится добротный, но не гериальный. Гениальный посмотрят немногие. Это беда любой гениальности. Массы не догоняют и не догонят.
Заработаю деньги. Даже если вам предложат потолок, это будут не очень большие деньги. Каким бы великолепным не был сценарий.
Славу?
Имен сценаристов никто не знает. Только в узком кругу.

Цитата:
Публиковать я свой сценарий не хочу, потому что, боюсь что украдут.
- Украсть, это вряд ли, мало кто поймет, что сценарий гениальный, даже если он таковым является, но вот мысль о том, что вы написали гениальный сценарий останется при вас на всю жизнь. Возможно эта мысль дороже сценария.
Таис вне форума  
Старый 26.03.2009, 14:51   #20
плюшка
Читатель
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Я совсем не понял, о чем вы дискутируете?? о моей гениальности(не всё но большинство)???? о том мог я или не мог написать гениальный сценарий?? об этом, да не смешите, этот вопрос понять тут нельзя... Я не выкладываю, и не выложу здесь свой сценарий, поэтому отценить мою гениальность не получиться, гений я или нет.
Мне 22года, и гениям я себя в 17 не считал, мне просто нравилось со своим другом писать сценарии рекламы экспромтом, во время посиделок с друзьями, роликов мы придумали много и нас это забавляло, но мы это делали не ради денег и славы просто это было прикольно. Мы знали, что продать рекламу не получиться, и даже не запоминали ничего из придуманного. И речи о гениальности не было. Потом я начал дома придумывать фильмы, синопсисы или как они там называться, краткую историю и ключевые моменты, и думал что получается не плохо, опять же цели продать их не было, я всегда имел деньги. Мне нравился процесс думки и создания историй, которые я видел в своей голове. За первые 3 года я придумал 3 фильма, два из которых я забраковал, один считал достойным быть снятым, с не понятной историей в прокате.(при очень маленьком бюджете на съемки, одно время думал самому попытаться снять) ну вот на третий год я попутно придумал, новую историю и понял что она стоящая, работал над ней год, и в какой та момент придумал 3 фишки- Названия-концовку-постановку камер. и тут я понял, что придумал гениальную вещь, вставил все лучшие фишки из придумано го ранее.

И сейчас имею:

-гениальный сценарий(синопсис) доработать сценарий я может даже и не буду сам(если снимать).

-рекламную компанию к фильму- прилагается как бонус.



Так вот, вопрос не в том гений ли я, вопрос в другом- КТО НИБУДЬ, КТО ЧИТАЕТ ЭТИ СТРОКИ, В СВОЕЙ ГОЛОВЕ, ПРО СВОЙ СЦЕНАРИЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ГЕНИАЛЕН??? ИЛИ Никто, не СЧИТАЕТ.

Хочу отметить я не пытаюсь вам доказать, что я гений, это трудно без опубликования моих трудов, а интересуюсь вашим мнением "объективным" по возможности, про свои работы, опять же, я понимаю что я тут инкогнито и может, кто то не хочет "бить по воздуху", как я без доказательств. Зарегистрируйтесь под другим именем или напишите мне в личку, если считаете себя гением.

Самое интересное что на поставленный вопрос никто не ответил, все почему-то набросились на меня...
плюшка вне форума  
Старый 26.03.2009, 15:14   #21
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

плюшка, сценарии гениальными не бывают. Сценарии бывают хорошими, крепкими, профессиональными, оригинальными, глубокими, занятными. Бывают тупыми, бездарными, неудачными и непрофессиональными. Еще бывают посредственными. Есть фильмы, которые называют гениальными. Но проходит время, и, как правило, выясняется, что они были вовсе не гениальными, а просто модными. Любая мода проходит. Зачем вы вообще об этом думаете? За гениальность не доплачивают.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.03.2009, 15:43   #22
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

плюшка
Цитата:
Мне 22года, и гениям я себя в 17 не считал
Это вы поздно начали развиваться...
Цитата:
с не понятной историей в прокате.(при очень маленьком бюджете на съемки, одно время думал самому попытаться снять) ну вот на третий год я попутно придумал, новую историю и понял что она стоящая, работал над ней год, и в какой та момент придумал 3 фишки- Названия-концовку-постановку камер. и тут я понял, что придумал гениальную вещь, вставил все лучшие фишки из придумано го ранее.
А вы скульптурой еще не занимаетесь на досуге?

Цитата:
Мне нравился процесс думки
Да я тоже процесс думки люблю особенно в третьей части DOOMки, где графика современная. Если бы не этот процесс я бы уже миллионы заработал на сценариях.

вы главное поймите то, что понимают все гении
Цитата:
а не вру ли я сам себе по поводу важности моего сценария??
совершенно неважно - врете вы себе или нет. Неважно, потому что ничего важного нет вообще. Нет ни важных фильмов, ни важных книг, есть хорошие, есть тонкие, есть шедевральные и гениальные. Важных нет, потому что все неважно вообще. И вот в тот момент когда вы это поймете, вы сможете наслаждаться своей гениальностью в отрыве от сценариев. Вы становитесь сверхчеловеком причем для ощущения этого вам не потребуются даже плюшки (для своих невинных коллег я поясню, плюшками называют порции гашиша - я сам не пробовал, но знаю)...

Цитата:
Зарегистрируйтесь под другим именем или напишите мне в личку, если считаете себя гением.
Не провоцируйте людей - тут банят за двойные ники. Это насчет зарегистрироваться под другим именем.

Цитата:
Самое интересное что на поставленный вопрос никто не ответил,
А что тут отвечать? Вопрос то дурацкий. Сценарист не писатель, тут Афиген метко подметил - фильм еще можно назвать гениальным (и то под вопросом), а сценарий это материал для съемок. Кроме того, у людей с мало мальским опытом накапливается здоровый цинизм, который не позволяет относиться с таким неуемным пафосом к собственной персоне - я гений.
И еще - если хотите чтобы к вам и вашему сценарию относились серьезно - поменьше его расхваливайте. Практика показывает, что за безудержной саморекламой, как правило, кроется посредственный вторичный и дурно написанный продукт, который кажется автору замечательным ввиду отсутствия у этого автора опыта и профессионального багажа....
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.03.2009, 15:45   #23
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Так вот, вопрос не в том гений ли я, вопрос в другом- КТО НИБУДЬ, КТО ЧИТАЕТ ЭТИ СТРОКИ, В СВОЕЙ ГОЛОВЕ, ПРО СВОЙ СЦЕНАРИЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ГЕНИАЛЕН??? ИЛИ Никто, не СЧИТАЕТ.
Оценивать степень гениальности произведения - это удел не автора, а тех, для кого это произведение создавалось. Если такое произведение переживёт своего автора не утратив своего блеска, лет, хотя бы на сто, то оно, скорее всего, гениально.
А забивать себе голову подобной чепухой - дело не только неблагодарное, но и опасное. Лучше замените в сознании понятие "гениальный" на "стоящая вещь" и этот вопрос перестанет вас беспокоить.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 26.03.2009, 16:12   #24
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
когда даёшь почитать его коллегам
В этом плане я просто чемпион по неоднозначным реакциям.

Вот, про некоторые сценарии, коллеги прочитали и назвали

Цитата:
крепкими, профессиональными, оригинальными, глубокими, занятными.
А про другие всем видно, что сценарии эти следует называть:
Цитата:
тупыми, бездарными, неудачными и непрофессиональными.
Или
Цитата:
Еще бывают посредственными.
А вот у меня не так: резко полярные мнения, причем каждый еще умудряется находить такое о чем и автор ( в моем лице) даже не подозревал. Связи с чем, меня тоже недавно посетил вопрос о собственной гениальности.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.03.2009, 16:17   #25
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Белл
Цитата:
Редакторы - дело хорошее. Но - без, как минимум, РАО, старайтесь никому не показывать. Бездарей с ловкостью рук на этом рынке очень много.
Да ну что Вы ерунду-то говорите? Сто раз уже объясняли люди умные: написал сценарий - запечатал в конвертик - отправил самому себе заказным письмом с уведомлением - получил, не вскрывай, прячь в сейф. И спокойно показывай, кому хочешь.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 26.03.2009, 16:18   #26
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Или так:
Цитата:
написал сценарий
Цитата:
И спокойно показывай, кому хочешь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.03.2009, 16:19   #27
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Я вдруг почувствовала себя на собрании анонимных "несчитатаелей себя гениями"

- Здравствуйте. Я Наталья. И гением себя не считаю.

(аплодисменты)
Наталья вне форума  
Старый 26.03.2009, 16:21   #28
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Афиген
Не, это для тех, у кого невры в порядке и кто не боится, что его спи**т.
Наталья :friends:
Елена Цвентух вне форума  
Старый 26.03.2009, 19:31   #29
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
КТО НИБУДЬ, КТО ЧИТАЕТ ЭТИ СТРОКИ, В СВОЕЙ ГОЛОВЕ, ПРО СВОЙ СЦЕНАРИЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ГЕНИАЛЕН??? ИЛИ Никто, не СЧИТАЕТ.
Я считаю!!!
Надеюсь, Плюшка, вам теперь не так одиноко
ВаДей вне форума  
Старый 26.03.2009, 19:47   #30
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

ВаДей
Судя по аватарке, вы придрживаетесь старой идеи: гений должен быть голодным.
Елена Цвентух вне форума  
Закрытая тема

Метки
балтийский чай, весёлые картинки, захефренили блин))


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru