Сценарист.РУ
Старый 14.11.2017, 14:14   #376
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Обласканный критиками хоррор
Страшат меня, в последнее время, такие ласки, когда ласканиям подвергается либо насквозь вторичная зверочушь ("Прочь", к примеру), либо занудная галиматья (данное кино, и "Ведьма"). Наводит на мысли о каком-то глобальном троллинге зрителей критиками.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Оно не приходит ни ночью
Я, когда там этот к ним ночью забрался - подумал, что пришло. Оказалось - показалось.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 16:06   #377
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Страшат меня, в последнее время, такие ласки
Сам поражаюсь.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я, когда там этот к ним ночью забрался - подумал, что пришло. Оказалось - показалось.
Я так и не понял под финал, кто, как и зачем открыл дверь, если она закрыта на ключ, который есть только у отца.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:40   #378
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

"14+" или "Детская порнуха".
Сегодня, случайно, посмотрел этот фильм. Всё- таки он был, если мне не изменяет память, лауреатом позапрошлого Кинотавра..
Перехожу к сюжету: сюжет не прописан, от слова "совсем". У меня возник сразу же вопрос на который не смог для себя ответить. Он звучит примерно так: какой мотив у лидера банды соседней школы ненавидеть главного героя? Только из-за того что Вика начала с ним встречаться но, этого мало. Если Вика была раньше его девушкой но, ни чего подобного в фильме нет. Мне сразу вспомнился не такой давний фильм "Однажды". Там сразу с мотивом более- менее понятно. Ведь Таня раньше была девушкой брата гг и после его гибели опять стала гулять пацанами с другого района и стала девушкой их главаря. А здесь чего это главарь ненавидит гг? Я не понял. Кроме того там так или иначе всё крутится в околосексульной теме. Особенно мне запомнился диалог гг с подругой его матери. Там практически прямым текстом звучит вопрос "Ты уже кого- нибудь трахнул?". Мне с подругой матери не понятна сцена когда она вместе с какой- то пьяной или находящееся под кайфом девицей поджигает ковёр. Зачем она это делает? Не понятно. Там ещё два раза звучит песня Олега Кваши "Зеленоглазое такси". Мне кажется что сейчас эту песню ни на одной дискотеки не крутят, а будут крутить какую- нибудь современную песню. В том числе в этом проявилась авторская воля сценариста этого фильма. У меня возникают вопросы ко всем героям этого фильма но, я не буду их сейчас перечислять потому- что на это уйдёт уйма времени. Актёрская игра вообще ни какая.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 20:12   #379
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Конверт

Снимал сие творение автор Пиковой Дамы и Невесты - Станислав Подгаевский. Для многих это уже повод не смотреть фильм, но меня подкупили слова режиссёра, что они пытались воспроизвести стилистику Финчера. А ещё то, что сценаристом значится сам Илья Куликов, которого мы все здесь хорошо знаем.
Что я могу сказать об этом фильме - ужас. Но не в смысле жанра - это невероятно бездарный фильм. Меня, правда, хватило всего на полчаса (а это почти полфильма), возможно, дальше там произойдёт какой-то офигенный твист, который искупит невменяемый монтаж и наркоманское поведение абсолютно безынтересного главного героя. Всех собак на Подгаевского спустить не получится - он убрал своё имя с титров. Где-то за пару месяцев до релиза они с продюсером разругались. http://russorosso.ru/news/movies/the...ov-podgaevsky/
При желании можно во всём обвинить продюсера и монтажера (который теперь значится режиссером), но, сдаётся мне, они не причастны к ужасной актёрской игре и съемкам с дрона (а их ОЧЕНЬ МНОГО - снятые с воздуха машины и здания волнуют автора фильма куда больше, чем всё остальное).

Очень хочется почитать оригинальный сценарий Ильи.

__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 14.12.2017 в 20:14.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:25   #380
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
При желании можно во всём обвинить продюсера и монтажера
С Константином я лично знаком. В творческом аспекте он очень хороший и грамотный продюсер. В организационных моментах у него бывают неудачи, но если кино говно, то значит от него мало что зависело.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:45   #381
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
При желании можно во всём обвинить продюсера и монтажера (который теперь значится режиссером), но, сдаётся мне, они не причастны к ужасной актёрской игре и съемкам с дрона (а их ОЧЕНЬ МНОГО - снятые с воздуха машины и здания волнуют автора фильма куда больше, чем всё остальное).
Значит, что-то пошло не так.
7 млн. кассы только. Хотя на питчинге ФК заявляли 400 млн. То есть, по сути кино слили.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 22:03   #382
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
если кино говно, то значит от него мало что зависело.
Ну, в титрах он единственный продюсер.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Значит, что-то пошло не так.
7 млн. кассы только. Хотя на питчинге ФК заявляли 400 млн. То есть, по сути кино слили.
84млн рублей, конечно, мизерный бюджет, но на что его тут растратили я, как снимающий человек, очень слабо представляю...
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 22:54   #383
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
84млн рублей, конечно, мизерный бюджет, но на что его тут растратили я, как снимающий человек, очень слабо представляю...
84 млн. для такого жанра это вполне себе уровень, который в принципе позволяет нормально снять. Но тут были еще досъемки. Возможно, они нормально так потянули.

Но тут и к Буслову есть вопросы. В заметке он говорит, что не фанат хорроров, тогда зачем было браться за жанр?! Тем более, если он изначально понимал, что режиссер, по его мнению, незрелый.

"Диггерры" тоже были неидеальными, но даже они собрали какие-никакие, но 40 млн. А тут вообще почти нисколько. Как будто и в прокат не выпускали.

Крутой сценарист,крутой оператор, а кино не получилось. Только ли из-за одного Подгаевского? Мне кажется, вина продюсера здесь тоже есть.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эйнштейн (14.12.2017)
Старый 15.12.2017, 15:54   #384
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Что я могу сказать об этом фильме - ужас. Но не в смысле жанра - это невероятно бездарный фильм.
Посмотрел весь фильм, благо он короткий - 68 минут (без финальных титров).
Кино, конечно, рассыпалось. Правда к финалу его удалось собрать, не скажу, что полностью, но все же. Потенциал у истории был. Ее просто нужно было по-другому рассказывать. По-другому расставить акценты. Я думаю, создатели и сами это сейчас понимают.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
возможно, дальше там произойдёт какой-то офигенный твист, который искупит невменяемый монтаж и наркоманское поведение абсолютно безынтересного главного героя.
Смешно, но в самом конце такой твист, действительно, присутствует. Я, правда, не уверен, что ему по силам что-то там искупить. Основные линии они, конечно, распутали в финале. Но вопросы все равно остались. Но сам сюжет вполне понятен.

Самое интересное (что было в фильме) оставили на самый-самый конец, а взамен ничего не дали. Остался только этот "Мерседес", который так приглянулся оператору квадрокоптера, и главный герой, который со сложной мимикой носится с этим конвертом. Между делом нам пытаются зловещим голосом объяснить, почему нельзя вскрывать чужие письма. Фактуры не хватает, поэтому фильм то и дело пытается изобразить зловещую мину. Например, попытавшись напугать разбитой чашкой с кофе и пр.
Короче, тамошняя режиссура по большей части занимается старательным таким умножением пустоты.
Думаю, авторы просто друг друга не поняли.

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.12.2017 в 16:47.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 17:43   #385
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но сам сюжет вполне понятен...
главный герой, который со сложной мимикой носится с этим конвертом.
Да сюжет-то там вполне понятен. Раздражает главный герой, которого выставили наркоманом-идиотом без какой-либо рефлексии.
Я процитирую из рецензии https://rg.ru/2017/12/01/konvert-rus...kogolikah.html :
Цитата:
Водителя серьезной конторы с офисом в центре Москвы по имени Игорь секретарша просит отнести по адресу письмо, которое в ту контору попало по ошибке. Адрес - тут рядышком, Лесная, 6. Игорь кочевряжится, но корреспонденцию доставить соглашается. Опустить письмо в почтовый ящик ему как-то в голову не приходит (о, русский хоррор!), и он поднимается прямо в квартиру. Там его встречает какая-то бабка. И молвит: "Ошибся ты, не на Лесную, 6, тебе надо, а на Полтавскую, 32". Игорь глядь - и правда, что за диво! Поменялся вдруг адресок. А бабка добавляет: "Ты не ленись, уж найди получателя, вот тебе царский золотой червонец. Потом еще один такой же дам".
После описанного диалога Игорь просыпается на водительском кресле служебного авто и понимает, что это был сон. Но сразу находит в кармане золотой червонец и письмо. Следовательно, это был не сон, а магическая иллюзия, созданная с целью… созданная с целью.
И сюда плюсом реакция героя... никакая. И так он реагирует на всё происходящее.
Всё, что мы о нём узнаём - он водитель, который вообще не обращается внимания на творящийся вокруг него пи*дец.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Фактуры не хватает, поэтому фильм то и дело пытается изобразить зловещую мину. Например, попытавшись напугать разбитой чашкой с кофе и пр.
О да, ужасно бесполезное клише.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:39   #386
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
И сюда плюсом реакция героя... никакая. И так он реагирует на всё происходящее.
Всё, что мы о нём узнаём - он водитель, который вообще не обращается внимания на творящийся вокруг него пи*дец.
Там есть загадка, связанная с главным героем. Но мы вплоть до самого конца не знаем о ее существовании.
Авторы не дают зрителю никаких ключей к пониманию характера главного героя. Поэтому большую часть своего хронометража фильм не работает. Работает только концовка, но этого мало.

Если есть какой-то необычный поворот в финале, возможно, стоило его как-то интересно закольцевать с прологом, или подвесить вопрос, сделать интригу. Короче, как-нибудь заинтересовать.
Потому что за главным героем не очень интересно наблюдать. Ситуации, в которые он попадает тоже не впечатляют и никак его не раскрывают.

В фильме присутствует связь с прошлым, но этот мостик проложить можно было и интереснее, логичнее, понятнее.

Второстепенные персонажи тоже вызывают много вопросов. Что это за бабка и что за договоры на продажу человеческих душ она заключает? Правила этого мира даже пунктирно не обозначены. И много-много всего...

О чём вообще можно говорить, если фильм идет только 66-68 минут?! К тому же он еще достаточно размашисто снят со всеми эти проездами камеры. И темп повествования не самый быстрый. Так что реального сюжетного материала там еще меньше.

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.12.2017 в 21:54.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:29   #387
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Звездные войны: Последние джедаи

Пожалуй, хуже, чем средне. Ушел былой азарт, кастинг ужасный, сценарий халтурный. В сагу набирают каких-то физически уродливых людей без харизмы. Я ничего не имею к азиатам. Но эта пухлая китаянка с отвратительно некрасивым лицом просто выносила мозг своей бездарной игрой. Хороши пиу пиу стрелялки в космосе. В остальном балаган. Даже Бенисио Дель Торо не помог. Вообще мало чего осталось от атмосферы первых картин. Так , дальнее эхо большого взрыва. Космическая рябь. Единственное , чем ценно это наверное последнее появление Кэрри Фишер на экране.

Но Адам Драйвер хорош.

Думаю этот проект можно спасти, если отнестись к нему с большим уважением к фанатам.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 17.12.2017 в 22:31.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 05:08   #388
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Посмотрел "Салют-7". В некоторых местах просто ржал. Классическое, образцовое собрание всех драматургических ошибок и ляпов. Особенно доставил некий персонаж-военный, который раз пять как чёртик из коробочки появлялся с фразой: "А давайте их собьём?". Вспомнился голливудский "Армагеддон" в котором русский на орбитальной станции был пьяный, в ушанке и все технические проблемы решал кувалдой. Помню, тогда смеялся над этим матрёшечным образом русского в представлении американцев, а ведь оказалось, что американские сценаристы просто очень хорошо знали материал и создали абсолютно достоверный образ русского на космической станции. Это моё персональное открытие года.
Посмотрел список сценаристов. На Кинопоиске их 5. Все как один одновременно продюсеры, режиссёры и сценаристы друг у друга на проектах. Академически безупречная команда по распилу бабла, совершенно неспособная написать сценарий.
Короче - ржака.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 15:03   #389
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Посмотрел список сценаристов. На Кинопоиске их 5. Все как один одновременно продюсеры, режиссёры и сценаристы друг у друга на проектах.
Кроме основного варианта сценария, который вошел в фильм, было еще, как минимум, 3 разных версии. Так что сценаристов, судя по всему, было еще больше. На каких-то этапах фигурировал даже Маловичко. В итоговых титрах его не оказалось. Это голливудская схема. Заказать много сценариев и собрать из них один. Не всегда такой подход гарантирует качество.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 15:09   #390
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
было еще, как минимум, 3 разных версии.
Какой же ужас был в них, если на выходе такой шлак получился?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На каких-то этапах фигурировал даже Маловичко. В итоговых титрах его не оказалось.
Он челоек опытный, видимо вовремя всё понял.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Это голливудская схема. Заказать много сценариев и собрать из них один.
Нет в голливуде такой схемы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru