Сценарист.РУ
Старый 28.07.2017, 20:04   #196
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Копилка русских говноремейков хороших западных сериалов пополнилась ремейком немецкого, а точнее американского (ремейка) "Убийства". Ну или плагиатом, точнее.
Если это о "Преступлении" то
а) Не плагиат, а именно ремейк.
б) Не немецкого и даже не американского, а на основе формата “Forbrydelsen” датско-шведско-норвежского производства. Американский “The Killing” тоже на его основе снят.
Снято, практически, дословно - ракурсы, решение сцен, интерьер. Даже свет )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:08   #197
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Кертис, видел подробный разбор, где говорят, что дословно сделали как раз как американский, а не европейский оригинал. Но лень было читать. Либо на tjournal, либо на dtf сегодня.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:33   #198
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Кертис, видел подробный разбор, где говорят, что дословно сделали как раз как американский, а не европейский оригинал.
Так я и не говорю, что дословно по оригиналу. Хотя есть моменты один в один из него. С другой стороны американская версия тоже очень похожа. И актриса там симпатичней чем в остальных.
Но это не плагиат, и сериал не немецкий. Из изменений - политическая линия. Ни оригинальная ни американская нам, по понятным причинам, не подходили.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 22:33   #199
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Канал "Россия-1" 20 серий этого сериала показал за 5 дней. Видимо, очень сильно хотел избавиться.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.07.2017 в 22:40.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 22:52   #200
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Моя мама на этот сериал подсела. Я, к сожалению, не особо в сюжет вник.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 09:20   #201
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

А мне кажется, вполне достойно сделано. Я полностью не смотрел оригинал, мне было интересно, что к чему. На мой взгляд затянуто, но сделано хорошо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:52   #202
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

13 причин почему.
Тринадцать часовых серий, за которые ровным счётом ничего не произошло! Паренёк (который ещё не отчитался за никудышный "Не дыши") долго слушает предсмертные душеизлияния кудрявой подруги и жутко страдает. При этом события из её рассказа ему видятся наяву и там кудрявая не больно-то и переживает. С чего того Недышиста проняли мелкие пакости одноклассников против кудрявой - непонятно. С чего она наложила на себя руки - непонятно. Нафига ей надо было, чтобы (почти) все слушали эти записи - тайна. Недышист помотал нервы отличившимся ребятам, решил, что виноват во всём он, поэтому обвинил во всём школьного психолога. В конце пацаны вывалили свои проблемы на взрослых и едут в никуда (Каннский финал).
Нет истории, нет реалистичности показанных событий, нет морали. Актёры играли неплохо, несмотря на пустые роли, музыка тоже хороша, поэтому смотреть можно, но удовольствия никакого, фильм-пустышка.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:04   #203
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
13 причин почему.
Ну, кстати, вполне неплохой сериал.
Хорошее начало. Потом все-таки есть спад. Но ко второй половине сезона авторы возвращают интерес к сериалу. Финал мог быть посильнее.

Немного инфантильный, но такая тема. Тем более он делался с расчетом на подростковую аудиторию. Конечно, большинство причин высосаны из пальца, но мы не знаем, как вообще живется американским подросткам, какие у них проблемы, поэтому многое нам может показаться странным и незначительным.
Но он откровенно говорит на сложные темы.

Есть момент идиализации суицидов. И вроде как к нему были претензии на этот счет. Даже проводились научные исследования.
https://chrdk.ru/news/serial-na-netf...sa-k-suitcidam
Сам суицид показан достаточно жестко, но все остальное подано очень красиво.

В общем, я бы все-таки посоветовал посмотреть. В Америке это сериал-событие.
Будет, кстати, 2-й сезон.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.08.2017 в 23:08.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 14:21   #204
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

"Мы достигли дна"

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 11:37   #205
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

министерство времени хорошо зашло,но после активного внедрения злобных фемолезби скакился,даже не из за того что они там, просто сюжет пошёл по наклонной качества,хоть и до этого были "ахтунги", но первые серии были хороши, так же промелькнула новость что испанцы продали формат нескольким европейским странам в пределах ЕС и в Азию, только больше нечего не известно...
фРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:16   #206
Миринда
Читатель
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Кто смотрел новую "Улицу"? Ужас-ужас-ужас... Зачем это все?
Миринда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 19:21   #207
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

"Непокорная". Жанр: фэнтези, ретрочернуха, тжд, месть комсомолки, кому на Руси жить хорошо...

Содержание: (с) 1970-е годы. СССР. 16-летняя Соня, живущая, как большая часть советской молодежи, с верой в идеалы и светлое будущее, внезапно сталкивается с темной стороной жизни. Она влюбляется в молодого человека по имени Сергей, который знакомит ее с другим законом, не советским, а воровским. Воровской закон заставляет Сергея предать их с Соней любовь. Этот закон отнимает у Сони отца, губит мать, брата, сама Соня чудом остается жива. Соня спаслась, но теперь ею движет неукротимое желание истребить этот проклятый воровской закон. (с)

В общем, разочаровался. Описание интригует, но, на самом деле, там какой-то нелепый сплав "Мурки", "Груза 200" и "Москва слезам не верит" (почему-то вот такие ассоциации).

Коррумпированные оборотни, цеховики, воры в законе, "честные бродяги", партийные карьеристы - вот такие там персонажи. И Соня. Чистосердечная советская школьница, которая в конце концов становится опасной фурией-горгоной. (Кажется, это называется аркой.)

Я не могу точно выразится, чем же всё-таки мне не понравилась "Непокорная". Ну, простая тележвачка (чего там докапываться?). Но, даже для простой тележвачки уж больно всё как-то дёшево и примитивно (я уж там не касаюсь сомнительной правдоподобности, ляпов и совершенно виртуального СССР). Всё наивно и надумано, и я бы сказал, что хуже, чем в "Мурке", но "Мурка", на самом деле, хороший фильм, вполне сознательная буффонада на тему легенды блатного фольклора, весёлая сказка из нэпа - там все условности, невероятности и примитив воспринимаются нормально и легко...

Последние две-три серии "Непокорной" - это уже непростительный бред. Кто не смотрел, тому не объяснишь, но, поверьте на слово.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:43   #208
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Непокорная". Жанр: фэнтези, ретрочернуха, тжд, месть комсомолки, кому на Руси жить хорошо...

...

В общем, разочаровался. Описание интригует, но, на самом деле, там какой-то нелепый сплав "Мурки", "Груза 200" и "Москва слезам не верит" (почему-то вот такие ассоциации).

Коррумпированные оборотни, цеховики, воры в законе, "честные бродяги", партийные карьеристы - вот такие там персонажи. И Соня. Чистосердечная советская школьница, которая в конце концов становится опасной фурией-горгоной. (Кажется, это называется аркой.)

...
О! Я долго думал, в какую ветку поместить свой отзыв - в "понравилось" или "разочаровало", и в итоге запостил в ФБ, но не вижу причин не продублировать и здесь

Cериал "Непокорная". Как бы ретродрама про СССР 1970-х.

С самого начала было много вопросов к достоверности изображенного (как исторической, так и психологической), но пятая серия для меня сняла все претензии - в этой серии история, успешно притворявшаяся драмой про ТЖД, вдруг превратилась в отечественного "Карателя". И даже круче, потому как в нашем варианте Каратель стал карательницей! А комиксу претензии к исторической неточности предъявлять глупо.

Увы, потом авторы взяли и поменяли направление, заставив героиню-мстительницу Соню делать сначала криминальную, а потом и политическую карьеру. И, увы же, ни к "Королеве Юга", ни "Карточному домику" сериал не подобрался и близко. Зато количество нелепиц ближе к финалу стало зашкаливать.

Собственно, нарастающая концентрация несуразиц заставила меня задуматься, а что, если это не баг, а фича? Что, если глубинный смысл истории в том, что реальная жизнь героини закончилась в конце четвертой серии, когда Челентано приказал похоронить ее заживо? События последующих серий - предсмертный бред умирающего от недостатка кислорода мозга Сони. Чем больше нейронов погибает, тем лютее и бессмысленнее становится бред.

В пользу этой версии говорит и то, что содержание бреда строго соответствует стадиям принятия смерти: отрицание (мозг услужливо придумывает кладбищенского дядьку, разрывшего могилу), гнев (эпопея со взрывами, пожарами и массовыми расстрелами), торговля (попытка "спасти Витю"), депрессия ("Витя умер"), принятие (финал с грузовиком-убийцей имени Машерова).
Сергей Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 06:46   #209
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
С самого начала было много вопросов к достоверности изображенного (как исторической, так и психологической), но пятая серия для меня сняла все претензии - в этой серии история, успешно притворявшаяся драмой про ТЖД, вдруг превратилась в отечественного "Карателя". И даже круче, потому как в нашем варианте Каратель стал карательницей! А комиксу претензии к исторической неточности предъявлять глупо.
Вот именно - психологическая недостоверность - это главное. Недостоверность историческую можно ещё как-то потерпеть.
Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
количество нелепиц ближе к финалу стало зашкаливать.
Собственно, нарастающая концентрация несуразиц заставила меня задуматься
Очень точно сказано.
Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
финал с грузовиком-убийцей имени Машерова
Интересная параллель.

(А как вам монолог на фене Челентано??? Сценарист, наверное, долго читал словари. Вообще, именно вся эта фантастическая история с поступлением в театральный вуз (во 2-й серии) убедила меня окончательно, что передо мной чистое фэнтези).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:33   #210
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Непокорная". Жанр: фэнтези, ретрочернуха, тжд, месть комсомолки, кому на Руси жить хорошо...
Однако мне нравится набор жанров, по крайней мере не банально.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Содержание: (с) 1970-е годы. СССР. 16-летняя Соня, живущая, как большая часть советской молодежи, с верой в идеалы и светлое будущее, внезапно сталкивается с темной стороной жизни. Она влюбляется в молодого человека по имени Сергей, который знакомит ее с другим законом, не советским, а воровским. Воровской закон заставляет Сергея предать их с Соней любовь. Этот закон отнимает у Сони отца, губит мать, брата, сама Соня чудом остается жива. Соня спаслась, но теперь ею движет неукротимое желание истребить этот проклятый воровской закон.
Дайте угадаю - показывали на канале Россия?
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru