Сценарист.РУ
Старый 17.01.2018, 07:57   #76
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Не думаю, что на форуме еще такие остались)
форум живет: приходят новые пользователи- или те, кто просто читает разово... это я к тому, что отвечать вынуждены ...
Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Всерьез спорить с ним и что-то доказывать? Ну, если времени не жалко...
время то действительно жалко - но "душить" надо историческими фактами и правдой таких предателей/душевнобольных..... иначе, кто то может поверить из новых или читающих ... ( выше)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.01.2018, 09:38   #77
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

адекватор, вы лжец. Неужели вам не надоело лгаь, причем, лгать неграмотно, без знания сути вопроса?
Воть вы утверждаете
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тем более послужной список весьма схож с дореволюционным послужным списком другого Величайшего вождя всех времён и народов, верного продолжателя дела Ленина.
У вас есть конкретные ссылки на документы, факты изобличающие Сталина, как уголовного преступника?
Или вам - лжецу, неизвестно, что преступником человека может назвать только суд?
Если вы намекаете на перестроечно-ельциновско-либеральные базары, про, якобы, участие Сталина в экспроприациях (Эксах), то это ложь.

Не существует ни одного документа, в том числе и царской полиции, жандармерии, прокуратуры и других структур, где было бы зафиксировано участие Сталина в подобных акциях.

Причем если вы, по вашему лжеческому обычаю, начнете рассуждать, что из архивов, дескать, все вычистили, то, снова сядете в лужу.

Потому что в документах и архивах, оказавшихся за рубежом, в частности в самоей Американии, ничего подобного нет.

Повод для ваших измышлений и либеральной истерики дает один единственный факт - Сталин находился на улице рядом с банком, где в это время проводил экспроприацию Камо.

Сталин не был, даже задержан. Он оказался случайным свидетелем, бесплезным даже для полиции и жандармов.

Если бы у царских правоохранителей была бы конкретная зацепка, то Сталину бы навешали горячих от души. Простыми ссылками он бы не отделался.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.01.2018, 09:52   #78
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

адекватор, вы, реально неграмотный или прикидываетесь? Или, все же сознательно лжете, поливая грязью свою страну?
Думаю, что лжете вы сознательно и с удовольствием. Но это, только мое мнение...

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"Товарищ Сталин возвёл железный занавес, чтобы не заползли враги первого и последнего в мире "государства общего ведения хозяйства ".
Так зачем нужен был железный занавес?
Термин "Железный занавес" ввел не Сталин.

"Железный занавес" установил против нас Запад (которому вы-адекватор, служите).

Iron Curtain(Железый занавес) как термин ввел сэр Уинстон Черчилль во время своей знаменитой Фултоновской речи 5 марта 1946 года.

Западный термин "Железный занавес" означает информационный, политический и пограничный барьер, изолирующий СССР и другие социалистические страны от капиталистических стран Запада.

Так что зачем был нужен Железный занавес, вы, адекватор, спрашивайте у ваших западных друзей и хозяев.

Сталин к Железному занавесу не при чем
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.01.2018, 10:07   #79
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Даже Сталина поймали и силой заставили сидеть в Москве. А он уже обосрался и куда-то когти рвать собирался. Соратники еле успокоили.
Вику хоть почитай, солнечный человек.
Ей-Богу не люблю переходить на личности... Но, адекватор, вы выливаете столько дерьма на историю своей Родины, что становится мерзко...

Чтоб вы усрались, адекватор... И Википедии, чтобы не хватило вам подтереться...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.01.2018, 10:47   #80
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Iron Curtain(Железый занавес) как термин ввел сэр Уинстон Черчилль во время своей знаменитой Фултоновской речи 5 марта 1946 года.
Чисто буквоедства ради: термин "железный занавес" задолго до сэра Уинстона был введен в оборот Геббельсом, который совсем не сэр, но ничуть не более дружественная СССР фигура. (Источник знаний: В.Г.Трухановский "Уинстон Черчилль. Политическая биография"). Но помнят в связи с этим термином почему-то Черчилля.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 17.01.2018, 10:52   #81
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
адекватор, вы лжец.
Да хватит уже. Не лжец он. Он художник! Он так видит.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Неужели вам не надоело лгаь, причем, лгать неграмотно, без знания сути вопроса?
Вы смотрели "Бесславных ублюдков" Тарантино? Вот это из той же оперы. А вы сразу уже "лгать", "знание сути вопроса"... зачем это нужно творческой натуре с большой фантазией? Он живёт в своём вымышленном мире ярких страстей, где он - "Русский богатырь", где у него есть подпевала и ученик, я бы сказал юнга, своеобразный Алёша, типа Попович. И вот они там сражаются плечом к плечу с трёхглавым драконом, спасая русскую землю матушку от "понаехавших", коммуняк и ужасных провинциалов не того происхождения.
Ну, попахивает немного параноидальной шизофренией. Ну так, творчество такое. Авангардный дурдом. Алёша, так тот ещё и нацист малёха, для яркости образа, наверное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.01.2018 в 10:55.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.01.2018, 10:53   #82
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Чисто буквоедства ради: термин "железный занавес" задолго до сэра Уинстона был введен в оборот Геббельсом, который совсем не сэр, но ничуть не более дружественная СССР фигура. (Источник знаний: В.Г.Трухановский "Уинстон Черчилль. Политическая биография").
Благодарю вас, дорогой сэр за ценное уточнение...
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Но помнят в связи с этим термином почему-то Черчилля.
Очевидно потому, что его Фултоновская речь является условной точкой отсчета начала Холодной войны в Новейшей истории.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.01.2018, 10:58   #83
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Термин "Железный занавес" ввел не Сталин.
Это образное выражение мог озвучить кто угодно и когда угодно.
Но разве из СССР можно было свободно выехать после 1930 года?
Тролли боты шалаболы..
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.01.2018, 11:03   #84
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
адекватор, а при каком строе Вам было бы приемлемо жить?
Я подумаю. Нам не нравилось жить в сталинской системе, хотя и залитой брежневским гуманизмом. Мы её подсознательно обрушили.
Но ломать легко, сами знаете. Тем более то, что валилось само - сталинская кривая халабуда. А построить хорошее новое среди нерасчищенных обломков и с типами Нюш, Сэр Сергеев, Кирюш с изуродованным режимом сознанием и им подобными оказалось делом трудным. Им надо снова диктатуру, тюремный режим, запрет на выезд из страны, репрессии, лагерную баланду, расстрелы, надзирателей, лесоповал, ограбление всех в пользу государства, голодомор, ничейную собственность, нищету, бараки и рабство.
Поэтому, понимая, с чем и с кем пришлось столкнуться Путину в 2000 году и что нас есть сегодня, я склонен искренне голосовать за Путина.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.01.2018 в 11:08.
адекватор вне форума  
Старый 17.01.2018, 11:08   #85
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да хватит уже. Не лжец он. Он художник! Он так видит.
Ага!!! Вот оно, где оказывается собака порылась!!! А я-то думал, от чего в том процессе на котором художника Петра Павленского и его жену обвиняли в изнасиловании некоей актрисы, адекватор, решительо встал на сторону Павленского, заявив, что актриса сама виновата!!!

Рыбак рыбака...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы смотрели "Бесславных ублюдков" Тарантино? Вот это их той же оперы. А вы сразу уже "лгать", "знание сути вопроса"... зачем это нужно творческой натуре с большой фантазией?
Все-все... Не буду больше... Ну, право, это же из той же оперы, что и яйца Павленского на Красной площади
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.01.2018, 11:23   #86
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
передовой районной газеты
Областной, лживый автор. Областной.
Орган Обкома ВЛКСМ , затем просто областная молодежная газета. Затем другая газета Областного совета народных депутатов. Затем медиахолдинг ТВ и газеты. Стаж 6 лет.
Изучите оппонента, лживые дешёвые клеветники.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.01.2018, 11:25   #87
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
адекватор, решительо встал на сторону Павленского, заявив, что актриса сама виновата!!!
А ещё я призывал отдать землю призраку помещика Придонского!!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.01.2018, 11:36   #88
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Надо снять короткометражку. Группа яростных фанатичных и невменяемых сталинистов 2018 года из Курилки попадает в светлое сталинское прошлое. Сэр Сергей в куцем ватнике без воротника замерзает в сибирской тайге, валя лес для Англии. Там в баланде нет калорий, чтобы согреться и тяжело работать, а в бараке холодно.
Кирюша умирает от голода в голодомор. Автора раскулачивают и выкидывают без вещей в мерзлую казахстанскую степь. Их сподвижников расстреливают.
Затем автор, воспитанный брежневским гуманизмом, жалеет жертв тоталитарной секты сталинизма и возвращает их назад, в 2018 год.
Но они уже изменили свою точку зрения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.01.2018, 11:47   #89
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

адекватор, а вы не пробовали свои видения зарисовывать - картины душевно больных идут гораздо успешнее записанного их бреда на форумах. Пусть и небольшая копеечка, но зато стабильно. Ну и попустить может. Сублимация там и всё такое...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.01.2018, 11:56   #90
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
адекватор, а вы не пробовали свои видения зарисовывать
Наоборот. Я боролся, пытаясь оздоровить вашу искалеченную тоталитарной сектой сталинистов психику. Мне жаль, что не всех удалось вернуть в здоровое состояние. Есть совершенно безнадёжные персоны, и мне от этого грустно.
Ладно. Вы мне мешаете работать, выставка Буратины, бесконечная примитивная карусель безмозговых деревянных осликов и лошадок...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru