Сценарист.РУ
Старый 18.12.2017, 19:11   #916
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И надо подсократить количество чрезмерно образованных, поставив перед ними денежную преграду?
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Поражаешься все-таки гению Сталина.
Денежная преграда в образовании - это фильтр для умных, талантливых, сверхспособных, но бедных. Они не могут через него пробиться. Денег нет.
И пропуск для более тупых, никчемных, неспособных, но богатых.
Потому и Сталин ваш дебила, и, ну понятно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:11   #917
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я знал, что вы не будете читать. Зачем задаёте вопросы? Да хз, видимо, просто чтоб не совсем от балды, в пустоту кидать свои "вумные мысли", а создать видимость диалога.
Так я прочитал.
И где вы увидели у меня вопросы.
Товарищ танцует на сковороде, но полностью подтверждает факт оплаты, вдруг, появившийся в 1940 году. Казалось бы, война на носу, нужно больше образованных людей.
И это так, но нужны в меру образованные, а не слишком.

И после войны, только Хрущев отменил через 3 года после смерим Сталина. По вашей логике и этого танцора, необходимо надо было отменить сразу - восстанавливать хозяйство нужны образованные люди.
Опять же в меру.

Именно то, что я и пытаюсь вдолбить в ваши пустые головенки.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:15   #918
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И после войны, только Хрущев отменил через 3 года после смерим Сталина
А кстати, интересный "пустячок", которого тоже никто не заметил, да? Не лично Сталин принимал и утверждал это решение. Кровавому тирану понадобилось ещё решение членов правительства и руководства профильных ведомств, даже в силу оно вступило за подписью почему-то не единолично правящего "узурпатора". Зато демократичный Хрущ такой ерундой не заморачивался - взял и самолично отменил, и никто даже не вякнул! Ну, это так, маленький штрих к портрету...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно то, что я и пытаюсь вдолбить в ваши пустые головенки.
Пустое бла-бла-бла и отрицание очевидных фактов, которые я вам на блюдечке преподнёс, но вы тупо не замечаете, продолжая долдонить свою чушь? Спасибо, не надо, без таких просветителей мы точно обойдёмся!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.12.2017 в 19:19.
Крыс вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:15   #919
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Денежная преграда в образовании - это фильтр для умных, талантливых, сверхспособных, но бедных. Они не могут через него пробиться. Денег нет.
И пропуск для более тупых, никчемных, неспособных, но богатых.
Потому и Сталин ваш дебила, и, ну понятно.
А другой преграды было не установить.
Это ведь не саморегулируемый безработицей капитализм, а социалистическая система, которая предоставляла рабочее место.

13 марта 1930 года закрылась Московская биржа труда и Советский Союз стал первой в мире страной, покончившей с безработицей.
Вот цена за отсутствие такого регулятора как безработица. Ну и оплата была щадящая. Если кто-то хотел учиться, семья могла поднапрячься. А вот платить деньги чтобы просто было у балбеса образование, на это многие не шли.

Главный удар был не по ВУЗам, там можно уменьшить количество студентов, а по старшим классам школы.
Для того времени и это было избыточно для основной части профессий. Выброшенные государством деньги на парня который будет крутить баранку, водить комбайн или трактор, работать на станке. Неполного среднего для этого за глаза и сейчас.

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.12.2017 в 19:43.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:18   #920
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А кстати, интересный "пустячок", которого тоже никто не заметил, да? Не лично Сталин принимал и утверждал это решение. Кровавому тирану понадобилось ещё решение членов правительства и руководства профильных ведомств, даже в силу оно вступило за подписью почему-то не единолично правящего "узурпатора". Зато демократ Хрущ такой ерундой не заморачивался - взял и самолично отменил, и никто даже не вякнул! Ну, это так, маленький штрих к портрету...
Там умные люди были. Они и сами понимали
"время разбрасывать камни, и время собирать камни" - время гнать крестьян в города на стройки и заводы и время не давать паспортов, чтобы остались работать в деревне.

А Хрущ был дурак. А кто мог вякнуть, если бы он начал орать, что советских детей лишают образования и обвинил бы в правом уклоне?



Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Пустое бла-бла-бла и отрицание очевидных фактов, которые я вам на блюдечке преподнёс, но вы тупо не замечаете, продолжая долдонить свою чушь? Спасибо, не надо, без таких просветителей мы точно обойдёмся!
Вы выделите эти факты, а не выкладывайте простыню в надежде. что ее не будут читать.

Давайте тезисно, свои "очевидные факты".

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.12.2017 в 19:23.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:24   #921
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А Хрущ был дурак. А кто мог вякнуть, если бы он начал орать, что советских детей лишают образования и обвинил бы в правом уклоне?
Я так понимаю, вы за воздух бы платили, и низко кланялись хозяевам этого воздуха, искренне считая их благодетелями. А всех, кто попытался бы плату отменить, кусали бы за ногу. Ёбта, наплодили же рабов, да ещё безмозглых... Какое, нахрен, общество потребления?! Из таких, как вы - это вообще не общество!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:25   #922
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы за воздух бы платили, и низко кланялись хозяевам этого воздуха, искренне считая их благодетелями. Ёбта, наплодили же рабов, да ещё безмозглых. Какое, нахрен, это общество потребления?! Это вообще не общество!
Вам же объяснили в чем дело. Нужен 1 прораб на 10 строителей, а не 10 прорабов на 1 строителя.
Так вам понятнее?

Сталин это понимал и боролся с лишними прорабами как мог.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:42   #923
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Давайте тезисно, свои "очевидные факты".
Вы прикидываетесь дебилом, или правда настолько дебил? Я вам уже и тезисно, и развёрнуто привёл все факты. Уже факты. Вот они. Тут. И аргументы тоже тут. Что ещё к этому добавить, я просто не знаю. И зачем.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:45   #924
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что создать такую систему не смогли, а "звездочетов" наплодили.
А планы по созданию все ж были и грандиозные.
Лаврентий Берия размышляет о будущем.

Кто знает, если бы подобные реформы начались воплощаться, к чему бы сейчас пришли.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:45   #925
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сталин это понимал и боролся с лишними прорабами как мог
Сам выстроил систему образования, направленную на обучение как можно большего кол-ва специалистов, и сам же с ними стал бороться? Не рассчитал, наверное - нужно было 10 прорабов, а тут 11-й откуда-то взялся... А девать его и некуда, при таких-то масштабах производства, планах и перспективах. Жизненно, чё
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:46   #926
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы прикидываетесь дебилом, или правда настолько дебил? Я вам уже и тезисно, и развёрнуто привёл все факты. Уже факты. Вот они. Тут. И аргументы тоже тут. Что ещё к этому добавить, я просто не знаю. И зачем.
Приведите еще раз тезисно.

Самому интересно, как вы будете доказывать, что 10 прорабов на 1 рабочего лучше чем 1 прораб на 10 рабочих с точки зрения строительства и экономики.

Это на Нобелевкую по экономике потянет, так что напрягитесь.
Алхимик у нас миллионером стал, что напрягся с биткоинами, пока мы над ним ржали.

А вы станете Лауреатом Нобелевской Премии по экономике, вот я офигею.

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.12.2017 в 19:52.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:47   #927
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сам выстроил систему образования, направленную на обучение как можно большего кол-ва специалистов, и сам же с ними стал бороться? Не рассчитал, наверное - нужно было 10 прорабов, а тут 11-й откуда-то взялся... А девать его и некуда, при таких-то масштабах производства, планах и перспективах. Жизненно, чё
Именно. Он получил их оптимальное количество и сделал так, чтобы оно больше не росло.
Ну так 11 появился не просто так, а вместо строителя. Вот и получается прорабов много, а строителей мало.

Сначала форсировали число, чтобы заполнить дефицит, а потом резко на тормоза, чтобы не было излишнего количества ненужных прорабов и дефицита нужных строителей.

Чего тут может быть непонятно?
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:49   #928
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Приведите еще раз тезисно.
Не хочу. Я от вас устал, честно. Дайте чай допить спокойно, не бесите - у меня аллергия на... Короче, перечитайте выше, и включите голову. Отключаю свой кинофилофон, перегрелся аппарат
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:51   #929
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А планы по созданию все ж были и грандиозные.
Лаврентий Берия размышляет о будущем.

Кто знает, если бы подобные реформы начались воплощаться, к чему бы сейчас пришли.
К тому же к чему и сейчас. Номенклатура все-равно развалила бы невыгодную для себя систему.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2017, 19:51   #930
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не хочу. Я от вас устал, честно. Дайте чай допить спокойно, не бесите - у меня аллергия на... Короче, перечитайте выше, и включите голову. Отключаю свой кинофилофон, перегрелся аппарат
Не можете. Вы и первый раз какой-то бред от себя написали, а потом бредовую простыню выдали уже другого автора.

Все ведь просто. Представьте, срочно строится 100 заводов для которых нужно 100 директоров. Вы создаете систему обучения и выпускаете как можно быстрее 100 специалистов-директоров, время не ждет, они нужны срочно. Что делать с налаженной системой потом? Требуется не более 10 новых директоров в год, а прошлый выпуск был 100. Вот и схлопывают систему до нужного количества.

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.12.2017 в 19:59.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru