Сценарист.РУ
Старый 12.09.2017, 07:38   #406
Пермяк
Читатель
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос мужчинам: (я понимаю, что все вы добропорядочные семьянины... Но все же)) если клиенту борделя предлагают девушку, а он в ней узнает одноклассницу и подружку своей сестры - отменит ли он заказ?
Судя по цитируемому отрывку - нет. Особенно, если он к ней раньше клеился, а она отказа.
Почему будет отменен заказ:
1. Она очень похожа на его сестру.
2. Девушка была его любовница, а клиент "правильный пацан"
3. Неожиданный звонок, как причина ухода из борделя (шеф вызвал или кран потек)
Пермяк вне форума  
Благодарность от:
кирчу (13.09.2017)
Старый 12.09.2017, 08:16   #407
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне важно, чтобы женщину не тронули
Чтобы женщину не тронули - женщина сама должна что-то для этого сделать. А не так, что её проблема решилась банальным стечением удачных обстоятельств: зашёл клиент, а он оказался мужем подруги и она его припугнула шантажом.
А если б кхал Дрого зашёл, знающий по русски только слово "нет", и намеренный по любому поиметь её не единожды и ракообразно? Вот вам и следует придумать ситуацию, когда именно такой быкан откажется от своих намерений в результате действий героини, а не по тому что карта счастливо легла и быкан оказался бывшим одноклассником. Не нужно стелить себе и героине соломку.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (25.09.2017), кирчу (13.09.2017), сэр Сергей (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 09:43   #408
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А если б кхал Дрого зашёл, знающий по русски только слово "нет", и намеренный по любому поиметь её не единожды и ракообразно?
Дорогой, сэр!!! В сущности вы правы... Но кхал Дрого, по-моему, слишком крайний вариант... Он, все-таки, дикий кочевник, который, как, в свое время, реальные печенеги, привык трахать всегда, везде, при любых обстоятельствах, никого и ничего не смущаясь...

А тут, все же, цивилизация...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.09.2017, 11:47   #409
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не нужно стелить себе и героине соломку.
Да Вы стопроцентно правы! Самой не нравится когда в фильме какой то сю етный поворот проис одит по воле случая
Вот такую фра у ска ет один "братан" другому:
Они у нас с Кристинкой все время тусовались пиро ки лепили бабуле акрутки помогали готовить а я ее ломать сейчас буду? Не могу
Но второй посмеявшись над его сентиментальностью оставшись один таки во вращается в бордель
Глючит клава не пропечатывает некоторые наки Не наю как буду работать((((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 14.09.2017, 08:14   #410
Пермяк
Читатель
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Нужна помощь! В ходе написания сценария вырисовалась проблема.

Молодой прожигатель жизни подписал Договор со стороной представляющей, скажем так, Сатану. Теперь ему нужно расторгнуть данный Договор. Пути, как я вижу два: найти пункт в Договоре, который не может исполнить другая сторона либо признать сам Договор недействительным.
Может быть кто-то подскажет КОНКРЕТНЫЙ пункт или основания для принятия подобных решений либо возможен третий вариант?
1. Договор либо остается неизменным много веков, либо в него постоянно вносят изменения. В первом случае какие слова изменили свой смысл, во втором статьи договора могут противоречить сами себе
2. Договор подписывают кровью. Если ГГ что-то делал со своей кровью перед подписанием (переливание чужой крови, какие-то антибиотики, изменяющие состав, то подпись не пройдет адскую идентификацию
3. Недавно был реальный случай - женщина подала в суд на моральную компенсацию за то, что при погашении кредита не получила удовлетворения, как было обещано в рекламе. Можно это обыграть
4. Рояль в кустах: адская конкуренция. Вполне возможно, что какой-то бес/демон, подчиненный подписавшего договор со стороны ада, может сделать "козью морду" и подскажет, вариант аннулирования договора. Типа, принесет корректор и поправит текст, чтобы ГГ не продает душу, а сдает в аренду.
Пермяк вне форума  
Старый 14.09.2017, 10:49   #411
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
1. Договор либо остается неизменным много веков, либо в него постоянно вносят изменения. В первом случае какие слова изменили свой смысл, во втором статьи договора могут противоречить сами себе
2. Договор подписывают кровью. Если ГГ что-то делал со своей кровью перед подписанием (переливание чужой крови, какие-то антибиотики, изменяющие состав, то подпись не пройдет адскую идентификацию
3. Недавно был реальный случай - женщина подала в суд на моральную компенсацию за то, что при погашении кредита не получила удовлетворения, как было обещано в рекламе. Можно это обыграть
4. Рояль в кустах: адская конкуренция. Вполне возможно, что какой-то бес/демон, подчиненный подписавшего договор со стороны ада, может сделать "козью морду" и подскажет, вариант аннулирования договора. Типа, принесет корректор и поправит текст, чтобы ГГ не продает душу, а сдает в аренду.
Всем большое спасибо за помощь. Я обдумаю все написанное.
Урфин Джус вне форума  
Старый 14.09.2017, 10:56   #412
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Да Вы стопроцентно правы! Самой не нравится когда в фильме какой то сю етный поворот проис одит по воле случая
Вот такую фра у ска ет один "братан" другому:
Они у нас с Кристинкой все время тусовались пиро ки лепили бабуле акрутки помогали готовить а я ее ломать сейчас буду? Не могу
Но второй посмеявшись над его сентиментальностью оставшись один таки во вращается в бордель
Глючит клава не пропечатывает некоторые наки Не наю как буду работать((((
Не издевайтесь над собою, купите новую клавиатуру.
Если у Вас ноутбук - купите плёнку (выглядит так) с буковками, стоит 1.5 - 2 т.р. Снимается старая и ставится на место новая.
Урфин Джус вне форума  
Благодарность от:
кирчу (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 16:38   #413
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Прошу прощения, если на подобный вопрос уже отвечали. Как оформить ситуацию, когда в сценарии один и тот же герой но в разном возрасте (действие охватывает большой промежуток времени или включает в себя флэшбэки из прошлого)? Расписать как разных персонажей (ГИТЛЕР(50) и ГИТЛЕР В ДЕТСТВЕ(6)) Или уточнять в описании действия, какой сейчас Гитлер?
Пар Амон вне форума  
Старый 14.09.2017, 17:45   #414
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если на подобный вопрос уже отвечали. Как оформить ситуацию, когда в сценарии один и тот же герой но в разном возрасте (действие охватывает большой промежуток времени или включает в себя флэшбэки из прошлого)?
Героя в описании и в "имя героя" писать одинаково, а возраст указывать. Например:
В песочнице МАРИЯ. Тут она еще совсем маленькая девочка. Ей 6 лет. И т.д.
По улице идет Мария. Теперь ей 17, чего не скажешь по её внушительным габаритам.))
Кроме того, после обозначения локации, перед описанием действия обычно перечисляются участвующие в означенной сцене персонажи. И вот там уместно указать возраст, если он меняется по ходу сценария.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 21:02   #415
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Героя в описании и в "имя героя" писать одинаково, а возраст указывать. Например:
В песочнице МАРИЯ. Тут она еще совсем маленькая девочка. Ей 6 лет. И т.д.
По улице идет Мария. Теперь ей 17, чего не скажешь по её внушительным габаритам
Спросил редактора, он сказал, что нужно писать Гитлер и Гитлер Ребенок. Это разные актеры, иначе скрипт посчитает их как одного. Ну и диалоги когда распечатывать будут нужно сразу видеть для кого они.
Не уверен, что тут есть единое правило. Редактор поправит, если что.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.09.2017, 21:49   #416
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
нужно писать Гитлер и Гитлер Ребенок.
О, мне нравится такая идея. Но единого правила, действительно, нет. Раньше я никогда так не делала. Надо взять на вооружение.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 15.09.2017, 10:06   #417
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Кертис, Агата, спасибо!
Пар Амон вне форума  
Старый 24.09.2017, 20:53   #418
Лазаро
Читатель
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Всем доброго дня.

Надеюсь, пишу по адресу - хотелось бы уточнить пару моментов касательно медицинской тематики, чтобы не наворотить фактических ошибок в сюжете. Надеюсь, на форуме есть люди, которые разбираются в этих вещах

1. Существуют ли в реальном мире операции, которые настолько сложны и редки, что их могут выполнить единичные хирурги? Пусть не пересадка головы, а что-нибудь более... реальное, что ли: какой-нибудь очень сложный перелом позвоночника, раковая опухоль в особом месте и т.п. Насколько мне удалось выяснить, большинство существующих операций стоят на потоке, но есть ли такие, которую может выполнить только один врач на всю республику, или за которой может понадобиться ехать в другой город или страну? Насколько это реальная ситуация? Можете привести пример такой процедуры?
2. Если такая ситуация реальна, то что происходит в случае, если этот единственный существующий врач, который может сделать необходимую пациенту операцию, отказывается, увольняется или каким-либо ещё образом становится недоступен? В случае с потоковыми операциями, пациенту просто советуют другого специалиста. А с редкой операцией как? Всё, кирдык?
Лазаро вне форума  
Старый 24.09.2017, 21:17   #419
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Лазаро, думаю что только

Цитата:
Сообщение от Лазаро Посмотреть сообщение
пересадка головы
или нечто подобное, во всяком случае в такой большой стране как Россия. Но может быть так, что в конкретном регионе нет каких либо редких специалистов. Думаю, что на Чукотке нет специалиста по лечению тропических болезней. Тогда да, больного направляют в тот регион, где такие специалисты есть. Может в маленьком городке не быть какого-то специалиста и не по редким болезням. Например инфаркты лечат в городской больнице, а если нужна операция на сердце отправляют в областной центр. Это, увы, вполне обычная ситуация. Выдумывать специалиста и редкую болезнь совсем не обязательно. Можно поселить больного в деревню. Только тут такой момент. Если больной слишком плох, то его должны транспортировать медики, а не своим ходом.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 24.09.2017 в 21:23.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.10.2017, 21:44   #420
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Коллеги прошу совета. Нужно придумать что подарить на день рожденья.

У мужчины юбилей. Ему будет 50. Знакомы не очень давно, но этого человека я сильно уважаю (он фактически учил и учит меня сценарному ремеслу).

Он фактически не пьет, курить бросил...
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачем были эти рельсы?!!!, помощь, совет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru