Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 08:28   #11
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
речь идёт не о смене парадигм, а о самой человеческой природе, которая мало меняется, независимо от господствующего мировоззрения.
А что это за диковина - "человеческая природа"??? Так можно договориться и до "образа и подобия Божия в человеке". Человек - это продукт социальной среды - так или иначе (в том числе и господствующего мировоззрения). Можно вырасти, например, в племени людоедов или в семье исламских фанатиков... Они, кстати, не обязаны перед нами извиняться за то, что живут и думают иначе. Они не обязаны копировать наши представления о добре и зле. Я ж и говорю, когда гуманисты говорят о человеке (или Человеке) они почти всегда имеют ввиду европейца, чьи представления так или иначе сложились под влиянием христианства (вне зависимости - верующий или атеист, это без разницы). Отсюда разговоры об особой, заложенной чуть ли не с рождения "природе человека", отсюда большие надежды на человека, отсюда же и сам оптимизм относительно человека. То, что где-то в Азии смотрят на мир иначе - никого не волнует. Всем прописан (навязан) гуманизм строго европейского образца.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
И что же такого "великого" наснимал Тарантино?
"Убить Билла"
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
 

Метки
в зоопарке, друзья с диагнозом, ни правил этикета, ни правил языка, паноптикум фриков, тайга на 300 км, я ж лингвист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru