Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 19:09   #76
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@10.07.2007 - 12:44
[b] Бубу


Есть способы объяснить зрителю, кто такой этот персонаж, не прибегая к спецэффекту. Если, к примеру, человек в начале фильма погиб, а потом он действует дальше, пытаясь общаться с теми, кто ему был дорог, а они его не видят - надо объяснять, что он для живых не сущетсвует, а сам не смирился с тем, что его больше нет?
это я так поняла, про приведение...

А как же насчет Куратора "оттуда"????


Цитата:
Проблемы эти существа решали свои и только свои.
Хм.... в общем все правильно, но есть опасность спараллелить сюжетные линии, а не переплести сюжет....
Каким образом вы зацепили, ну, допустим, Куратора за основных действующих героев?

Цитата:
Сценарист, сочиняя очередной шедевр, самореализуется, пытается понять ту или иную волнующую его проблему через своих героев. Еще на мастерской во ВГИКе нам говорили - ПИШИТЕ ПРО СВОИ КОМПЛЕКСЫ, ПРО ТО, ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ ОТВАЖИТЕСЬ СКАЗАТЬ ВСЛУХ.

Согласна на все сто! Сценарии, не протащенные через собственную душу - рулоны туалетной бумаги "ни о чем"....

Цитата:
Только плюс к этому хорошо бы: А - знать законы драматургии, Б - уметь ими пользоваться, В- уметь писать, Г - хороший вкус иметь. И все будет в ажуре.
Знаете, Лена, у меня с дебютным фильмом вышел парадокс. Во-первых, я никак не могла ответить журналисту, как мне удалось понять тему, с которой ни я, ни даже мое поколение взаимосвязи не имело.
Ну и, в общем, удивила одного метра, который и во Вгике и своих фильмов за плечами - ух.... В общем, не имея ни специальных знаний и пр. - смогла не только интуитивно оптимально оттолкнуться от осевых законов драматургии, но еще и дополнить чуть-чуть. Критика тоже это дело заметила, ну уже чисто профессионально по найденному решению.
И штука такая - а фиг ее знает, когда делаю, просто чувствую, что так.
Т.е. под основу - разумную оптимальную структуру, когда она крепко стоит уже возможно небольшое искривление - но тут как раз крайне тонкая грань.
Т.е. чем смелее эксперименты, тем крепче должна сбита базовая структура.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 22:16   #77
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Можно хотя бы заготовочки сделать, где кратко изложить:
и т. д. по цитате

Некоторые компании, понимая то, что работа будет спористей и плодотворней от таких объявлений, так и делают. Что никак, в общем, не сказывается, однако, на их последующем поведении с авторами (могут и нагло молчать, и вежливо хамить и пр.)
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:46   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Некоторые компании, понимая то, что работа будет спористей и плодотворней от таких объявлений, так и делают. Что никак, в общем, не сказывается, однако, на их последующем поведении с авторами (могут и нагло молчать, и вежливо хамить и пр.)
Но зато автор получаем максимум информации и не раздражает "тупыми" вопросами редактора. Мне, если сурьозно, наплевать, насколько изыскан в манерах редактор. Мне важнее, чтобы дело двигалось, а КПД был выше. Только и всего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:20   #79
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@10.07.2007 - 18:09
Знаете, Лена, у меня с дебютным фильмом вышел парадокс. Во-первых, я никак не могла ответить журналисту, как мне удалось понять тему, с которой ни я, ни даже мое поколение взаимосвязи не имело.
Ну и, в общем, удивила одного метра, который и во Вгике и своих фильмов за плечами - ух.... В общем, не имея ни специальных знаний и пр. - смогла не только интуитивно оптимально оттолкнуться от осевых законов драматургии, но еще и дополнить чуть-чуть. Критика тоже это дело заметила, ну уже чисто профессионально по найденному решению.
И штука такая - а фиг ее знает, когда делаю, просто чувствую, что так.
Т.е. под основу - разумную оптимальную структуру, когда она крепко стоит уже возможно небольшое искривление - но тут как раз крайне тонкая грань.
Т.е. чем смелее эксперименты, тем крепче должна сбита базовая структура.
Извините, что влезаю...
Очень интересно.
А что за тема такая, вы меня заинтриговали..
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:39   #80
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Хуановна@11.07.2007 - 09:20
Извините, что влезаю...
Очень интересно.
А что за тема такая, вы меня заинтриговали..
а разве мало таких тем вы меня тоже заинтриговали

Тут Н. Михалков в Сто вопросов взрослому был - очень много интересных и полезных вещей сказал
В том числе, когда ему сказали, что он не ответил на вопрос....
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:55   #81
Акакий Манделла
Читатель
 
Аватар для Акакий Манделла
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Я подумал, мож кому интересно... Вот тут разные объявы бывают. Почитайте. Работу предлагают, и вообще... Предупреждаю сразу: лично ни разу не откликался и не пользовался, опыта нет! Но вдруг?
__________________
- А вы сами верите в привидения?
- Конечно же нет! - сказал лектор и медленно растаял в воздухе.
Акакий Манделла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:10   #82
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Мне, если сурьозно, наплевать, насколько изыскан в манерах редактор. Мне важнее, чтобы дело двигалось, а КПД был выше.
Мне тоже, Кирилл.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:13   #83
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Цитата:
Знаете, Лена, у меня с дебютным фильмом вышел парадокс. Во-первых, я никак не могла ответить журналисту, как мне удалось понять тему, с которой ни я, ни даже мое поколение взаимосвязи не имело.
Я бы некоторых журналистов...
Любят они дурацкие вопросы задавать, а потом все перевирать.
У меня есть двое свох эксклюзивных. С одним из них я регулярно в петанк играю. Так он знает, что ежели что не так напишет, то железный шарик может ему случайно в голову попасть. А весу в шарике (громким шепотом) около 700 грамм!!!

Цитата:
И штука такая - а фиг ее знает, когда делаю, просто чувствую, что так.
Это хорошо. Это нормальная работа. Это то самое вдозновение, когжа моежешь "подключиться" к чем-то там, наверху и быстренько записать то, что тебе диктуют. А потом городо сказать - "О как! Это я написал!"

Акакий*Манделла
Цитата:
Я подумал, мож кому интересно... Вот тут разные объявы бывают. Почитайте. Работу предлагают, и вообще... Предупреждаю сразу: лично ни разу не откликался и не пользовался, опыта нет! Но вдруг?
Там Пежемский вопиет в пустыне. Ну полюбите кто-нибудь режиссера, пришлите ему хороший сценарий. Не забыв себе отослать заказным письмом с уведомлением.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:21   #84
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Там Пежемский вопиет в пустыне.
Господин Максим, по-моему, сам не знает, что хочет. А потом, он же сам пишет. Зачем?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:03   #85
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Лена*НеПродюсер
Цитата:
Там Пежемский вопиет в пустыне. Ну полюбите кто-нибудь режиссера, пришлите ему хороший сценарий. Не забыв себе отослать заказным письмом с уведомлением.
Дельное предложение, Лен.
А ещё дельнее будет совет: оставить Пежемского и дальше взывать в своей пустЫнь... к бесчувственным и бесталанным авторам...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:08   #86
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

компилятор
Цитата:
Господин Максим, по-моему, сам не знает, что хочет. А потом, он же сам пишет. Зачем?
Возможно, хочет о себе заявить
А возможно и нечто похуже (я не сказал украсть)
А может и правда - не знает, чего хочет, оправдывая себя тем что он человек творческо-талантливый, а вокруг таких, мол, нет.
В чём дело, Mr. Пежемский, сядьте и напишите шедевр. А потом снимите. Во всяком случае я именно так и поступаю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:20   #87
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

А что, Пежемский уже успел кого-нибудь обидеть ответом?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:25   #88
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Всегда надо страховаться. Все эти страшилки, которые вписывают в колонтитулы, вроде "защищено и охраняется" - ну смешно это и убирается легко. Потому как, когда уберешь такую подпись - надпись, да потом раздвинешь границы страницы, да как поменяешь полуторное межстрочное на одинарное, да шрифт заменишь - ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ХОЗЯЙСКОЙ БУМАГИ ЭКОНОМИТСЯ?!
МОжно, конечно, официально зарегистрировать свои творения - в агентстве или у нотариуса. Но самый дешевый и не менее надежный способ - именно отправить себе заказным с уведомлением и не вскрывать полученный пакет.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:25   #89
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Брэд*Кобыльев
Цитата:
А что, Пежемский уже успел кого-нибудь обидеть ответом?
Да кто его знает? Не в этом дело. Просто - ситуация.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:57   #90
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Человек ищет "самоценную историю для себя" - да, возможно, он сам не знает, что это должно быть. Но, судя по всему, его интересуют вдумчивые, серьезные (по крайней мере - в основе своей) истории. Видимо, хоцца что-то доказать самому себе...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru