Сценарист.РУ
Старый 23.01.2018, 09:32   #271
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да здравствует самая передовая в мире система! Вот как после этого относиться к визгам клоунов, у которых уже и какой-то "интернациональный капиталистический народ" появился, и рост благосостояния невиданный, а политика не интересует никого, кроме политиков (потому как в шоколаде же все, какая там нафиг кому разница)?..

82% всех богатств, появившихся в 2017 году, владеет всего 1% населения Земли

https://news.mail.ru/economics/32306188/?frommail=1
Признанной в мире оценкой распределения неравенства является индекс Джинни




https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D0%BD%D0%B8

Там и близко нет подобного. Вероятнее всего какая-то очередная подтасовка. Ну или 2017 год является абсолютно особенным с экономической точки зрения, кардинально отличающимся от последних 50 лет. Этого незаметно.
Может, чуть больше половины.
Сами подумайте (хотя кому я это предлагаю), в противном случае не было бы смысла в IPO, а ведь на акциях держится весь западный бизнес. Это значит, что без массированного заема средств у населения, компании не конкурентноспособны. Им как воздух нужны деньги рядового обывателя. Объяснить это можно только одним - львиная доля богатств Мира распределена среди среднего класса, богатеи не могут устроить междусобойчик. Повторюсь, или 2017 год совершенно особенный или "ошибка в расчетах".

Думаю, даже могу сказать где:
"Состояние богатейших людей мира за прошедший год увеличилось на $762 млрд, говорится в отчете организации Oxfam, приуроченном к международному экономическому форуму в Давосе. В то же время состояние половины населения Земли осталось без изменений.".

Если без изменений, то значит они погасили все свои расходы за предыдущий год, а это, учитывая нынешний "кредитный мир", вполне естественно для среднего класса - у него состояние не увеличивается, оно уже взято в кредит и теперь только оплачивается - отдают свои и навсегда. Вместо того чтобы посчитать выплаты как увеличение состояния за год, их не учли.
Отсюда и этот бред.

Чтобы было проще понять.
У меня в 2017 году было 100 рублей. На эти деньги я жил - ел, пил, ходил в кино. На начало 2018 год у меня осталось в закромах те же 100 рублей. Значит ли это, что я ничего не заработал в прошлом году?
А, вообще, западный обыватель беднеет. Центр Мира перемещается в Азию, к свежему капиталистическому мясцу, еще не попорченному развитым капитализмом. Его только будут там строить. Поэтому западные потрепанные кошелки все менее интересны.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.01.2018 в 10:08.
Кинофил вне форума  
Старый 23.01.2018, 10:10   #272
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да мне вообще на этот танкер плевать, о чём я в первом же упоминании написал.
Лично я, вообще несколько дней в недоумении... Дался кому-то один единственный несчастный танкер... Это же не караван даже. Один. Ну поплыл себе и поплыл... Да, Бог с ним, с танкером.

И чего неделю копья ломать по поводу вонючего танкера непонятно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2018, 10:13   #273
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,

Лично я, вообще несколько дней в недоумении... Дался кому-то один единственный несчастный танкер... Это же не караван даже. Один. Ну поплыл себе и поплыл... Да, Бог с ним, с танкером.

И чего неделю копья ломать по поводу вонючего танкера непонятно...
Вы меня поражаете, вроде и не дурак. Это одно из самых интересных и знаменательных событий с начала года.
Кинофил вне форума  
Старый 23.01.2018, 10:19   #274
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уже всю грудь себе исцарапал, пытаясь доказать, в первую очередь себе, что социализм это утопия и глобальное зло, что его могут поддерживать исключительно необразованные "совки".
Ну, если молиться на Мизеса и фон Хайека и "настоящих историков" извлекающих на свет Божий фальшивки, разоблаченные, еще в начале 20-го века, то...

Ну, в общем, вы понимаете...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2018, 10:21   #275
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
то одно из самых интересных и знаменательных событий с начала года.
Не понимаю в чем его интересность? Лично мне торговля газом не интересна. А какое значение для международной политики имеет этот танкер, вот, вы, например, очень подробно рассказываете.

Потом, согласитесь, увидеть в проходной новости о танкере глобальную политику, это, своего рода искусство...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2018, 10:27   #276
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Не понимаю в чем его интересность? Лично мне торговля газом не интересна. А какое значение для международной политики имеет этот танкер, вот, вы, например, очень подробно рассказываете.

Потом, согласитесь, увидеть в проходной новости о танкере глобальную политику, это, своего рода искусство...
В этом и суть, понять где новость проходная, а где нет.

Вы, наверно, слышали, что 90%, даже более, информации разведка получает из открытых источников.

Вот здесь я пробовал разобрать для себя этот открытый источник и что за ним скрывалось внутри.

Его ведь просто скрыть не смогли. Передвижение судов в открытом доступе. Кто-то посмотрел, удивился и выложил.
Кинофил вне форума  
Старый 23.01.2018, 11:54   #277
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
то одно из самых интересных и знаменательных событий с начала года.
Не понимаю в чем его интересность? Лично мне торговля газом не интересна. А какое значение для международной политики имеет этот танкер, вот, вы, например, очень подробно рассказываете.

Потом, согласитесь, увидеть в проходной новости о танкере глобальную политику, это, своего рода искусство...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2018, 13:37   #278
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
перестаньте транслировать всякую чушь, которую публикуют в качестве заманухи только для того, чтобы провести точечный блиц-опрос пользователей на заданную тему. Я думал на это ведутся только старики и дети, ан нет, оказалось, что и диванные аналитики тоже.
Слав, я понимаю, что ты невероятно умный и опытный, мудрый человек. Но возьми калькулятор и сам посчитай для начала, сколько это 1% от населения Земли. Затем просто прикинь, сколько на эти 70 миллионов(!) самых богатых приходится нищих.
Ну как? Невероятная цифра получается или вполне себе убедительная?

Вот! А учил бы астрономию в юношестве - не только немного в крупных цифрах ориентировался бы, но и мыслил бы масштабнее. Но ты предпочёл еврейские сказки по Мессию научным знаниям и образу мышления. Теперь рассуждаешь о том, на что ведутся "всякие малограмотные старики и дети". Гордыня - тяжкий грех. не?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2018, 13:46   #279
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, в общем, вы понимаете...
Я понимаю, что если есть конкурент, который реально сильнее по всем параметрам и в честном бою выиграть невозможно, то единственный способ удержать власть, доставшуюся по наследству, можно только оболгав его, демонизировав, дискредитировав и высмеяв, чтобы как можно дольше подданные даже не пытались смотреть в его сторону.
В идеале сделать так, чтобы даже беглый взгляд и попытка понять конкурента в обществе расценивалась как нечто непотребное, постыдное, "исключительно для отсталых" не модных и т.д.
Только так какое-то время ещё можно дурачить своих рабов, сохраняя власть над ними, заставляя делать то, что выгодно тебе. В честной конкуренции проигрыш неизбежен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2018, 14:12   #280
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слав, я понимаю, что ты невероятно умный и опытный, мудрый человек. Но возьми калькулятор и сам посчитай для начала, сколько это 1% от населения Земли. Затем просто прикинь, сколько на эти 70 миллионов(!) самых богатых приходится нищих.
Ну как? Невероятная цифра получается или вполне себе убедительная?

Вот! А учил бы астрономию в юношестве - не только немного в крупных цифрах ориентировался бы, но и мыслил бы масштабнее. Но ты предпочёл еврейские сказки по Мессию научным знаниям и образу мышления. Теперь рассуждаешь о том, на что ведутся "всякие малограмотные старики и дети". Гордыня - тяжкий грех. не?
Кирюша агитатор для неграмотных крысов.
Берешь индекс Джинни по странам Мира и понимаешь, что это чушь.

Но для этого надо знать про сей индекс.

Ну и для статистики про 1%
https://lenta.ru/news/2014/06/09/millionaires/
"Всего в мире, согласно отчету, количество семей долларовых миллионеров достигло 16,3 миллиона, тогда как годом ранее их насчитывалось 13,7 миллиона. Их доля в общем населении планеты составляет 1,1 процента. "
Только семей долларовых миллионеров 1% от населения. Соответственно, вполне зажиточных от 100 тыс процентов 30 минимум, а то и все 40. Распределены, правда, неравномерно.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.01.2018 в 14:49.
Кинофил вне форума  
Старый 23.01.2018, 16:52   #281
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Откройте секрет, каким процентом земных благ лично вы владеете? Вот некоторые фамилии владеют очень даже - если ваша в списке, я искренне за вас рад
В споре о судьбах человечества, за неимением аргументов вы решили переключить внимание на личность участника дискуссии. При чём тут я, какой-то список и в чём конкретно выражаются "земные блага"? Вопрос риторический.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слав, я понимаю, что ты невероятно умный и опытный, мудрый человек. Но возьми калькулятор и сам посчитай для начала, сколько это 1% от населения Земли. Затем просто прикинь, сколько на эти 70 миллионов(!) самых богатых приходится нищих.
Ну как? Невероятная цифра получается или вполне себе убедительная?
Всегда приятно, когда тебя оценивают по достоинству. Судьбы человечества мне никогда не были интересны и я неоднократно это подчёркивал. Богатство и нищета - понятия временные и относительные, поэтому прежде чем оценивать всё население планеты подобным образом, а уж тем более переживать по этому поводу, следовало бы спросить каждого человека, считает ли он себя богатым или нищим. Уверен, что картина мира была бы совершенно иной.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот! А учил бы астрономию в юношестве - не только немного в крупных цифрах ориентировался бы, но и мыслил бы масштабнее. Но ты предпочёл еврейские сказки по Мессию научным знаниям и образу мышления. Теперь рассуждаешь о том, на что ведутся "всякие малограмотные старики и дети". Гордыня - тяжкий грех. не?
Мы все родились во грехе, так что кто без греха - пусть первым бросит в меня камень.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 23.01.2018, 17:09   #282
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В споре о судьбах человечества, за неимением аргументов вы решили переключить внимание на личность участника дискуссии.
А где здесь "переход на личности"? Если миром правит капитал, корпорации и монополисты, а население планеты, по сути, не владеет ничем - это просто факт. Если по несложным расчётам все плюшки и молочные реки утекают к пресловутому одному проценту - это тоже факт. С чем тут спорить-то, и что тут такого удивительного? По-моему, всё очень просто. Ну, ок, пусть не 1 процент, а 10. Или 50. Но даже оставшаяся половина - это десятки миллионов "за бортом"! Речь, собственно, об этом. А насколько условны понятия "бедность" и "богатство", я бы поспорил...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.01.2018 в 17:11.
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2018, 18:14   #283
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А где здесь "переход на личности"?
А разве не ко мне лично вы обращались? Разве не пытались выяснить моё место в пищевой цепочке продажного нутра капитализма? Вот это мило )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если миром правит капитал, корпорации и монополисты, а население планеты, по сути, не владеет ничем - это просто факт.
Конечно это факт. По-другому и быть не может. Разве может население управлять капиталом, корпорациями и монополистами? Вот на Украине в 2014 году подумали что так можно, но оказалось что они ошибались. Может, вы тоже ошибаетесь?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если по несложным расчётам все плюшки и молочные реки утекают к пресловутому одному проценту - это тоже факт.
Нельзя верить всему, что написано в интернетах и транслировать это в своё ближайшее сообщество без изменений. Имейте своё личное мнение и научитесь его грамотно выражать. Собственно, это моя единственная к вам претензия в данном конкретном случае.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А насколько условны понятия "бедность" и "богатство", я бы поспорил...
Я не говорил об условности. Я говорил об относительности этих понятий.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 23.01.2018, 18:40   #284
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Богатство и нищета - понятия временные и относительные, поэтому прежде чем оценивать всё население планеты подобным образом, а уж тем более переживать по этому поводу, следовало бы спросить каждого человека, считает ли он себя богатым или нищим.
Как это отменяет факт того, что написано? Если один имеет 100 рублей, а другой не имеет ни копейки, какая разница, кто из них больше философ, йог, аскет и т.д.? По факту, если 100 рублей это все имеющиеся материальные богатства, то владеет им только один. И в чём тогда чушь? Ты лихо подменил понятия и не преминул упрекнуть оппонента в недалёкости. Как-то это...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2018, 18:50   #285
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
По-другому и быть не может.
История говорит об обратном. Ещё как может.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Нельзя верить всему, что написано в интернетах и транслировать это в своё ближайшее сообщество без изменений
В смысле?! Я дал ссылку на статью. Уж кто как её воспринял, от меня не зависит. Так мне что, редактировать её надо было, переписав так, как мне нравится? Я не понимат, какую мысль вы хотите донести

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вот на Украине в 2014 году подумали что так можно, но оказалось что они ошибались. Может, вы тоже ошибаетесь?
По-моему, вы довольно странно трактуете причины тех событий. Не припомню на майдане антиглобалистских настроений и воззваний - вроде всё было наоборот.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.01.2018 в 18:58.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru