Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 18:09   #46
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@26.10.2007 - 17:04
Циферки вижу. А насколько они достоверные?

2,5 раза, говорите? Можно более детальный расклад?
детально - это не ко мне, а к Настройщику, которого уже нет его. это он мне объяснял.
но принцип тот, что половину (как минимум) кассовых сборов удерживает прокатчик. ну и еще какие-то там расходы, налоги или что-то такое.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:12   #47
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Что тогда удивляться что пытаются снижать косты, покупая фильмы подешевле с маленьким бюджетом...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:17   #48
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@26.10.2007 - 16:52
"Даже не думай"
Данный фильм – это русский римейк американского фильма. Название не скажу, но «один в один» с тем. Я видел оба.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:44   #49
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Чтобы повысить гарантию окупаемости (что деньги вернутся) нужно как минимум 200 000 долл. поддержки Госкино, и снять картину нужно за 500 000 долл. в рекламу вложить не более 200-300 тыс. долл. Тогда очень высока вероятность окупаемости и прибыли даже.
(На ДВД за сколько-то права купят, и на ТВ.)
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:16   #50
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Кстати, посмотрел в Блогах Яндекса, что пишут про "Нулевой километр" - многие хвалял, ну кто бы мог подумать?!! Надо будет обратить внимание.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:24   #51
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@26.10.2007 - 16:42
Киноман
Согласен, но молодежный триллер - это где молодежные трупы, в "Жаре" и "Питере ФМ" - нет молодежных трупов.
Тополь, трупы остаются в зале после просмотра.

Просто мой ответ перенесли из другой темы методом тыка. Вот он и попал в зону молодежных триллеров. Я не утверждал, что Питер и Жара триллеры. Это как раз фильмы ни о чем. Просто полнометражные клипы. А на счет того, что Питер ФМ ушел в минус, я такого не слышал. По моим сведениям, он себя полностью окупил. Во всяком случае, ни один из продюсеров не застрелился.
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:27   #52
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Видите циферки? Если сборы превышают бюджет менее, чем в 2,5 раза - это провал.
Так меня учили.
Обратите внимание на фамилии продюсеров и на структуру рекламы. Фильм раскручивался по себестоимости, а в прессу, естественно, пошли прайсовые цифры. Вот вам и пара-тройка скрытых миллионов. Проект однозначно прибыльный.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:28   #53
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киноманъ+26.10.2007 - 19:24--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Киноманъ @ 26.10.2007 - 19:24)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> А на счет того, что Питер ФМ ушел в минус, я такого не слышал. По моим сведениям, он себя полностью окупил. [/b]

Возможно, через ТВ-показ, продажу ДВД и т.п. они и смогли выйти в ноль. Но сумма сборов именно в прокате не впечатляет - судите сами.

Цитата:
Во всяком случае, ни один из продюсеров не застрелился.
если бы у нас хотя бы генералы стрелялись после провала - это была бы другая страна. а Вы говорите - продюсеры...

<!--QuoteBegin-Ник С

Фильм раскручивался по себестоимости, а в прессу, естественно, пошли прайсовые цифры. Вот вам и пара-тройка скрытых миллионов. Проект однозначно прибыльный.[/quote]
не однозначно. я живу в Москве и помню, какую пиар-кампанию устроили этому фильму. одни плакаты в метро два месяца висели. не сомневаюсь, что на рекламу были потрачены заявленные деньги или что-то похожее.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:06   #54
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
одни плакаты в метро два месяца висели.
Это не показатель. Фирма, в которой я работал, оплатила несколько рекламных мест в метро - те большие плакаты, что висят над путями, забыл, как они называются. Контора занимается продажей контента для мобильников, в рекламе были использованы определенные сервисные номера - по окончании срока на эти номера была прикручена уже другая услуга (присылались другие картинки). Но реклама продолжала висеть. Когда мы обратились к ним с просьбой снять плакаты, то люди очень удивились - для них обычное дело, когда реклама висит чуть ли не в два раза дольше оплаченного времени. Демонтаж сложен, и плакаты оставляют висеть, пока место не купит кто-нибудь другой. И никто не жалуется (мы были первыми)
Так что реклама в метро не показатель огромных затрат на раскрутку. Правда, это в Питере - может в Москве более деятельные рекламщики...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:19   #55
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А на счет того, что Питер ФМ ушел в минус, я такого не слышал.
Рекламу дали мощную, по тв тоже.

Цитата:
те большие плакаты, что висят над путями, забыл, как они называются.
Баннеры.

Цитата:
Во всяком случае, ни один из продюсеров не застрелился.

если бы у нас хотя бы генералы стрелялись после провала - это была бы другая страна. а Вы говорите - продюсеры...
Или сценаристы.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:20   #56
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@26.10.2007 - 20:06
Так что реклама в метро не показатель огромных затрат на раскрутку. Правда, это в Питере - может в Москве более деятельные рекламщики...
Брэд, реклама в Московском метро стоит больших денег. Я не знаю, как это соотносится с питерским метро, но думаю, что раза в четыре дороже - просто по количеству пассажиров. Не говоря уж о том, что в Москве в принципе все дороже.
Кроме того, Ваша фирма заказала несколько плакатов, а у нас весь город был увешен. Москвичи не дадут соврать - до сих пор помню "Питер FM - это не радио, это кино". И по радио реклама была, и по телеку. Это огромные деньги.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:32   #57
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Баннеры
Нет, баннеры - это растяжки. Я имел в виду "постеры на путевых стенах" - но есть другое название, одним нерусским словом вроде "лайтбокса".

Авраам, я понимаю, что в Москве реклама дороже. Просто уточнил, что время, которое постер висит в метро, не обязательно проплачено полностью. Вы же не можете утверждать, что эти щиты именно по всему городу висели два месяца (или больше). Понятно, что на раскрутку этого фильма потрачены большие деньги - но не факт, что именно те, которые утверждаются (кем-то, кто нам с Вами неизвестен). Вот и все, что хотел сказать.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:38   #58
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@26.10.2007 - 20:32
Понятно, что на раскрутку этого фильма потрачены большие деньги - но не факт, что именно те, которые утверждаются (кем-то, кто нам с Вами неизвестен). Вот и все, что хотел сказать.
Безусловно. Мы можем только прикидывать цифры. Но исходя из размаха той кампании, я не вижу математической возможности для серьезного изменения баланса. На рекламу явно были потрачены миллионы. Может, сотней тысяч больше, может меньше. :friends:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:23   #59
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Американский пирог мне нравился и нравится больше, чем Жара и Питер ФМ.
Первые три части Американского пирога.
А 4 и 5 части Американского пирога мне нравятся меньше, чем Питер ФМ, но больше чем Жара.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:59   #60
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Ребят, Питер FM - совершенно не молодежное кино. Это вневозрастная мелодрамка с классическим возрастом героев 27+. 80% любовных историй - они про людей от 27 до 40. То, что раньше и позже, - это уже экзотика.
Молодежь в понимании продюсеров - это школьники и студенты. Т.е. дармоеды, которые тусуются большую часть жизни, решают свои тусовочные проблемки и хотят видеть на экране героев, которые занимаются тем же самым.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru