Сценарист.РУ
Старый 16.11.2021, 15:58   #361
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Эй, полегче там. Когда я вижу таких людей как Натали Портман или Галь Гадот, мне ясно, что если не евреи, то некоторые еврейки точно избранные. И попробуйте возразить.
Я осторожен. )) И в курсе,что в Израиле очень разные идейно и ментально люди. Пожалуй поразношорстнее,чем украинцы. Но у нас бытует мнение, что евреи очень едины и дружны.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 16.11.2021, 16:19   #362
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Еврейские, арабские и сирийские националисты утверждают, что палестинского народа не существует. Но это национализм и политика.
Сегодня наверное невозможно дать определение, что такое народ.
Ранее считалось, если есть этничесские (свой язык,культура)особенности у рода то его можно считать народом. И потому как у палестинцев нет языка , то вроде как и нет такого народа. Но у американцев США нет языка, у швейцарцев тоже нет языка, но попробуйте-ка отрицать их народность!
Речь не про национальность ,если что.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 16.11.2021, 16:28   #363
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Галь Гадот
пидманули Галю...
Выглядит как помесь русской с дагестанцем. Миловидная - спору нет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Борьба любого народа против захватчиков
сэр Сергей, у нас реку поделили и я не знаю, что меня больше беспокоит, - то, что мне там как-то неуютно, или то, что я не могу так же, из зависти, ловить раков и рыбу.
Подозреваю, что идя к ревматизму.
Как вот борьба с такими захватчиками называется?
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.11.2021, 17:14   #364
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Сегодня наверное невозможно дать определение, что такое народ.
Да нет. Ничего сложного. Просто это можно определить двояко, народ как этнос и народ как нация.

Вы же сами даете оба определения

1. Народ как этнос

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
если есть этничесские (свой язык,культура)особенности у рода то его можно считать народом.
2. Народ как нация

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
американцев США нет языка, у швейцарцев тоже нет языка, но попробуйте-ка отрицать их народность!
В Швейцарии живут 4 этноса (народа) - немцы, французы, итальянцы и ретороманцы, но, в то же время это нация - Швейцарский народ.

Американов народ - это тоже нация, а не этнос.

Если коротко

Этнос это группа со своими этническими отличиями, языком, обычаями, культурой и т.д.

Нация - совокупность людей которые поживают в границах государства.

Но и то и другое - народ.

Российский народ это совсем не только русские - это все граждане РФ, как и все граждане Украины - Украинский народ (в смысле нация)

Но народов-этносов может быть сколько угодно.

До рэчи повертаясь до палэстынцив

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И потому как у палестинцев нет языка , то вроде как и нет такого народа.
У них свой диалект арабского.

Но, вот... Язык - неглавный признак этноса.

Этнологи в качестве основного признака этноса считают факт существования того или иного этноса с утвердившимся самосознанием и самоназванием

Т.е. если палестинцы существуют и сознают себя именно палестинцами, а не просто арабами, и называют себя палестинцами, то их можно считать и этносом, а нетолько нацией, сплотившейся в борьбе за свои права.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2021, 17:24   #365
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
пидманули Галю...
Выглядит как помесь русской с дагестанцем. Миловидная - спору нет.
Мне так Софи Цдака нра... Но она по происхождению самаритянка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
у нас реку поделили и я не знаю, что меня больше беспокоит, - то, что мне там как-то неуютно, или то, что я не могу так же, из зависти, ловить раков и рыбу.
То есть как поделили? о ней граница проходит? Или берега на частные владения разобрали? Почему не можете рыбу ловить?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как вот борьба с такими захватчиками называется?
Думаю... Борьба за возвращение берега реки в общественное пользование... Хотя, могу ошибаться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2021, 17:31   #366
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Когда я вижу таких людей как Натали Портман
У Натали непропорционально длинное туловище. И короткие ноги. Почему-то в каждом фильме с её участием замечаю этот неприятный и досадный момент. Хотя, это может быть у Киры Найтли короткие ноги. Я их все время путаю. Впрочем, какая разница.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 16.11.2021 в 17:42.
Фантоцци вне форума  
Старый 16.11.2021, 17:55   #367
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Богоизбранность евреев это религиозный миф ,не более!
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Это я Титову пояснил, что светские и образованные израильтяне не считают себя богоизбранными, так могут думать лишь ортодоксы,которых светские шутя называют пингвинами.
Если человек не признает даже 1. возможность существование Бога. 2. и возможность того, что Он выходил на контакт с людьми, когда это было нужно... То да, говорить с таким человеком о великой миссии иудеев бессмысленно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.11.2021, 18:28   #368
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть как поделили?
сэр Сергей, поделили на участки и ставят раколовки. Остальные вроде как не у дел.
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.11.2021, 19:08   #369
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
оделили на участки и ставят раколовки. Остальные вроде как не у дел.
Да... Сочувствую. Честно.

У нас пескарей по всему городу ловят. Серьезную пресноводную в сезон, когда разрешено в водохранилищах.

А раков... В лесных озерах ловят. При желании и морскую половить можно.

З.Ы. А особо желающие за деньги форель ловят. Дикую форель кое-где можно встретить если повезет...

З.Ы. Рыба, кстати, древний символ християнства - Ихтис.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_25.jpg (21.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2021, 19:18   #370
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А с Вильно дорога уж готова До нашего любимого Львова.
Да,работая в Польше постоянно слышал их мифы про польський Львов.
Надеюсь евреи не отдадут полякам Львов, иначе им придется его покинуть.
Не пойму причину, но работая в Польше 4 года заметил, что только приезжая в Украину вижу на экранах ТВ и просто в жизни евреев. В Польше же ,про них забываю ибо ихтамнет.
Спросил продюсера почему в Польше не видно евреев? Он сказал что их и после войны мало осталось, но как только в 80-ых открыли границы евреи рванули с Польши как ошалелые. например в Кельце осталось всего 15 еврейских семей .
Еще заметил, в костелах ксендзы постоянно акцентируют национальность даже если кто-то трижды поменял паспорт и ФИО.
Когда снимал фильм про бискупа Качмарка то понял, что он антисемит. А это в прошлом их легендарный главный Бискуп Польши и они его очень почитают .
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 16.11.2021, 19:19   #371
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

сэр Сергей, проблема-то в другом, - снова никакой стабильности не ожидается, а есть перед глазами пример, что у кого-то все хорошо. Себя неудачником при таком развитии событий проще посчитать. При том, что кто бы меня загнал сейчас в реку, попробовал бы.

Вот интересный пример, хотя и вне темы, - по телевизору реклама автомобиля, смотришь на нее и кто скажет против, что если себя любишь, то должен кататься именно на такой. Но, пока думаешь о машине, забываешь о том, что для тебя действительно важно.
И получается, туда нельзя, сюда нельзя.
Что-то мне подсказывает, что восточные базары, - это какой-то ад для их владельцев, когда нужно продать.
В общем, я думаю, что не говоря о том, что мне нужно, я поступаю не правильно.

Вот автор темы сюда заходит, почитывает, но если бы ему важен был бы фильм, он пошел бы в синагогу, взял бы интервью у раввина, нашел бы пару - тройку экспертов, - даже через интернет взял бы интервью и все.
А ему нужен, якобы, художественный фильм.
Вот так и живем, двулично.
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.11.2021, 19:41   #372
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вот автор темы сюда заходит, почитывает, но если бы ему важен был бы фильм, он пошел бы в синагогу, взял бы интервью у раввина, нашел бы пару - тройку экспертов, - даже через интернет взял бы интервью и все.
А ему нужен, якобы, художественный фильм.
Проблема в том, что топикстартеру (автору) необходимо не научно-популярное, а художественное произведение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2021, 19:58   #373
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

сэр Сергей, в том-то и лицемерие, - ему нужны деньги и сразу, а главное много.
Мне, если бы то же самое не пригрезилось, я бы, наверное, не понял.
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.11.2021, 20:02   #374
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергей Титов,
Проблема в том, что топикстартеру (автору) необходимо не научно-популярное, а художественное произведение.
И все равно он бы пошёл не сюда. Здесь у него другой интерес.
Подорожник вне форума  
Старый 16.11.2021, 20:02   #375
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Спросил продюсера почему в Польше не видно евреев? Он сказал что их и после войны мало осталось, но как только в 80-ых открыли границы евреи рванули с Польши как ошалелые. например в Кельце осталось всего 15 еврейских семей .
Да и на Украине с этим были проблемы... Даже Филипп Орлик в своих Договорах и Уложениях (которые от чего-то называются Конституцией) в части обращенной к шведскому королю были антисемитские пункты...

Русский оригинал хранится в РГАДА (Российский Государственный архив древних актов), а латинский хранится вроде как в музее в Стокгольме.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru