Сценарист.РУ
Старый 30.05.2022, 22:37   #646
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А что у нас? Ёлки с Киркоровым?
У нас есть то, что заходит нашему зрителю. То есть эти фильмы изначально выпускались для внутреннего рынка. И здесь они очень успешны. Но, по большому счёту, и Ёлки могли бы выстрелить на Западе, почему нет? Проект не самый дешёвый, во всех смыслах. Рашен экзотик, опять же. Но от того, что его в Америке не крутят, авторы точно не страдают))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2022, 23:03   #647
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ёлки могли бы выстрелить на Западе, почему нет? Проект не самый дешёвый, во всех смыслах. Рашен экзотик, опять же.
В лучшем случае в качестве ремейка возьмут. Помните французский фильм Невезучие? Блестящий фильм Вебера с великолепными актерами. Американцы купили права и сделали свой с названием "Чистое везение". То же случилось с фильмами "Игрушка" и "Высокий блондин". Зачем это понадобилось, не понимаю. Возможно, прокатывать в Америке можно только свое производство?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 30.05.2022, 23:12   #648
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Зачем это понадобилось, не понимаю. Возможно, прокатывать в Америке можно только свое производство?
Американцы ходят в кино на актеров. Ришар для них, как какой-то актер из Конго. Никто его не знает и не пойдет.Плюс они, почти никогда, не дублируют фильмы, кому интересна комедия с сабами? А если они дублируют, то... лучше бы не дублировали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.05.2022, 23:33   #649
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Американцы ходят в кино на актеров. Ришар для них, как какой-то актер из Конго. Никто его не знает и не пойдет.
Сомневаюсь, что это так. Тут что-то другое. Скорее всего, интересы кинопроизводства, разных киногильдий, юридические моменты и т.п. Опять же деньги немалые - бюджет новый освоить, это не копейки на дубляж.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 30.05.2022, 23:45   #650
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В лучшем случае в качестве ремейка возьмут.
Это тоже неплохо и вполне статусно. Вопрос - что они в итоге снимут? То есть им-то может и понравится, а вот нашему зрителю - не факт. Но с коммерческой стороны он, вероятно, будет гораздо успешнее оригинала))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2022 в 23:48.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2022, 23:46   #651
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На самом деле, как мне кажется, вы просто не очень хорошо понимаете
Да я вообще не об этом... тут изначально разговор шел о разнице в менталитетах и восприятии фильмов. Вот мне и подумалось применительно к комедиям: почему мы их комедии воспринимаем, а они наши нет, судя по прокату и успехам в мировом кино.
Мне ответили, что всё дело в прокате, дескать, нет цели и задачи покорить западный рынок, а то бы мы ...)))
Но вот я что то сомневаюсь, потому что не вижу в наших комедиях достойных конкурентов. Мы же все повторяем, копируем... а если нет, то все равно уровень слабоват.
И может быть, слабоват именно по причине того, что не стремимся и не надо нам конкурировать... варимся в своем мирке. И это не есть гут.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 31.05.2022, 00:08   #652
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Опять же деньги немалые - бюджет новый освоить, это не копейки на дубляж.
Только там за неудачное "освоение" могут отправить на мороз. И будешь до конца жизни снимать фильмы с Сигалом ) Они даже английские сериалы переснимают, что уж тут говорить о французских фильмах )
Когда своих идей не хватает, не грех использовать чужие. Ну хоть, в отличии от нас, не воруют, а покупают.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 31.05.2022, 00:10   #653
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
тут изначально разговор шел о разнице в менталитетах и восприятии фильмов.
Ну да. Только это частный момент, и не самый главный. Я же вам пытаюсь обрисовать картину в целом. Насколько её понимаю, конечно, ибо я не продюсер и не киновед.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Вот мне и подумалось применительно к комедиям: почему мы их комедии воспринимаем, а они наши нет
Потому что вы почему-то решили, что не воспринимают, и точка))

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
судя по прокату и успехам в мировом кино.
И это здесь пытаются объяснить - что, кто и почему прокатывает или нет. И почему одни фильмы успешнее других, в контексте экспорта-импорта и внутреннего рынка. Но вы зациклились на каком-то эфемерном менталитете, как будто за границей живут одни деревянные буратины, все одинаковые
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.05.2022 в 00:15.
Крыс вне форума  
Старый 31.05.2022, 00:26   #654
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
И может быть, слабоват именно по причине того, что не стремимся и не надо нам конкурировать
Сначала должна появиться серьёзная внутренняя конкуренция. Борьба за качество, а не за место у кормушки по принципу "кто первый встал, тот и пилит". И уже потом можно думать, как остальной мир покорять.

Хотя определённые позитивные процессы имеют место быть. До известных событий западные кинокомпании и каналы (в том числе Нетфликс) кое-что у нас покупали, международное сотрудничество налаживалось. Всё это, конечно, сейчас сильно осложнилось на неопределённый срок.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.05.2022, 00:46   #655
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потому что вы почему-то решили, что не воспринимают, и точка
Американцы купили больше десятка русских сериалов и какие-то фильмы (для платформ). Там были комедии? Если да, то были успешные? Я вот только об успехе Эпидемии слышал, а она не комедия. Ну и наш Нюхач. А, еще наш Слуга народа, но успешным он стал после того, как Зе стал президентом.
Но я за комедиями не слежу, может просто не в курсе.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 31.05.2022, 01:33   #656
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если да, то были успешные?
Спор ведь не об этом. Поясню - Шалтай Болтаев уверен, что наши комедии не покупают на Западе только по одной причине - из-за некой критической разницы в менталитетах. Мне это кажется неубедительным. Драмы, детективы и триллеры импортному зрителю понятны, и нужные эмоции вызывают. А вот на комедиях всё резко обрывается, именно их якобы там понять не могут, и всё тут. Я не получил внятных объяснений этого явления, и об этом, собственно, и речь. Насчёт проданных за бугор наших комедий я сам не в курсе - может, и была пара-тройка, хз. Но если нет, причины должны быть явно посущественней

Пс: и что там с корейскими "Паразитами", например? Вроде пальмовая ветка и оскар, да и зрительский успех явно был немалый. Почему-то же зашло от азиатов. Что глобально может мешать комедиям нашим? Да ничего. Всё реально, просто по ряду причин их не выпускают на западный рынок. Вот когда они там появятся, будет интересно понаблюдать за результатами. А сейчас мы может только гадать на кофейной гуще)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.05.2022 в 01:42.
Крыс вне форума  
Старый 31.05.2022, 08:37   #657
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Спор ведь не об этом. Поясню - Шалтай Болтаев уверен, что наши комедии не покупают на Западе только по одной причине - из-за некой критической разницы
И вовсе нет. Я ведь неслучайно намекнул о качестве снимаемого у нас. Менталитет лишь один из факторов, особенно сильно он проявлялся в годы советской власти. Например, "Афоню" западный зритель вообще бы не понял, да мало ли... Сейчас другой коленкор. Благодаря капитализму и голливуду), разница менталитетов выравнилась. Казалось бы: штурмуй западный рынок. А не выходит. А почему? И вот тут вы верно заметили: кумовство и кормушки. Если в стране проблемы с этим повсеместно, то почему кино останется в стороне?)
Но опять же, я не об этом.
Поймите: я просто констатирую факт. Нет у нас настолько успешных комедий, чтобы люди валом валили на них в кинотеатры, и чтобы кто то захотел их купить.
Почему? Вот это я и предлагал обсудить.
Пы Сы. И нет у меня никакой убежденности в том, что на западе буратинки живут), это вы сами придумали. Напротив, во всем сомневаюсь до такой степени, что на сотню нюш хватит...
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 31.05.2022, 10:49   #658
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Я ведь неслучайно намекнул о качестве снимаемого у нас
Эх, да что там говорить. Нонче не то, что давеча. Вспомнила что-то польские фильмы, прибалтийские, гэдээровские. чехословацкие .. Вот было разнообразие. А теперь кругом одно подражание Голливуду. Жаль.
Подорожник вне форума  
Старый 31.05.2022, 11:18   #659
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Шалтай Болтаев,
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
"Афоню" западный зритель вообще бы не понял, да мало ли..
"Афоня", простите, неудачный пример... Фильм-то, как раз, шел в Американии. Да, не широким прокатом, да не коммерчески, но шел. Интерес на Западе к советскому кинематографу был.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Я ведь неслучайно намекнул о качестве снимаемого у нас. Менталитет лишь один из факторов, особенно сильно он проявлялся в годы советской власти.
Начнем с момента психологического:

Интерес вызывает то, что необычно. Вспомните, к примеру, феномен гонконгского кинематографа - национальный колорит, умение ловко прыгать и бить ногами, породившее моду на восточные единоборства во всем мире.

Это было необычно и вызывало интерес.

Советским кинематографом тоже интересовались (хотя, конечно, не комедиями прежде всего, но и ими тоже).

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Сейчас другой коленкор. Благодаря капитализму и голливуду), разница менталитетов выравнилась
И, снова психология - зачем смотреть то же самое, что у нас, только хуже по техническому и, зачастую художественному уровню?

Теперь от психологии к экономике...

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Казалось бы: штурмуй западный рынок. А не выходит. А почему?
А потому что поросенок маленький и на всех его не хватает.

Собственному кинематографу тоже ведь нужен прокат, собственным производителям контента тоже нужна прибыль.

Монополизация рынка, разделение рынка между основными игроками... Кто же заинтересован в том, чтобы пускать в свой огород конкурента?

З.Ы. Что касается Американии, то... Во-первых конкурировать с Голливудщиной не может никто в мире на сегодняшний день.

Потому что ни у кого нет столько денег.

От чего американы переснимают чужие удачные фильмы объяснил Кертис

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Американцы ходят в кино на актеров. Ришар для них, как какой-то актер из Конго. Никто его не знает и не пойдет.Плюс они, почти никогда, не дублируют фильмы, кому интересна комедия с сабами? А если они дублируют, то... лучше бы не дублировали.
Добавлю о менталитете пресловутом... Среднего американа вообще не интересует ничего кроме Американии, федеральные дела в последнюю очередь, в предпоследнюю дела в своем штате, далее по списку дела в округе, городе, комьюнити.

Да, повторю, Кертиса, Ришар для них то же самое, что какой-нибудь Мгабупа из Зимбабве...

Американия для американов! Чтобы иностранный актер раскрутился в Американии его нужно специально пригласить, снять в успешном фильме, а потом уже снимать в .... Как говорят на стране которую нельзя произносить, снимать в суто американовых фильмах...

Вспомните Жана Рено...

Снялся у Бессона. Бессону он понравился. После снимается в мегауспешной французской комедийной франшизе "Пришельцы"....

Потом засветился на Голливудщине у Бессона в "Леоне" - американам он понравился...

Потом был американов римейк "Пришельцев"...

И пошли приглашения на Голливудщину...

Португалку Марию де Медейруш тоже заметили в Американии, хотя и не так шумно как Жана Рено

А воть Депардье в Американии не пришелся, хотя засветился и неплохо...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.05.2022, 11:21   #660
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А теперь кругом одно подражание Голливуду. Жаль.
Воть, воть, миледи... Невольно вспомнилась великолепная польская драма "Псы"...

И жуткая блокбастерная, подражательная американам франшиза в которую потом развили поляки...

"Псы" - шедевр... Остальное во франшизе - известная субстанция...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru