Сценарист.РУ
Старый 16.11.2021, 20:13   #376
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Подорожник,

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
И все равно он бы пошёл не сюда. Здесь у него другой интерес.
Я тоже так думаю. Он, хоть и не окончил, но все же учился в Духовной академии.

Книгу написал (правда я в первой же главе поймал его на лжи, даже не будучи богословом. Просто пройдя по ссылкам на евангельские тексты - он говорит одно, а в текстах и близко не то, вообще не о том и не про то).

Так что мог бы справится и сам, однако создал тут топик...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2021, 20:18   #377
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,
Так что мог бы справится и сам, однако создал тут топик...
Эль скандаль )
Подорожник вне форума  
Старый 17.11.2021, 08:21   #378
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Еврейские, арабские и сирийские националисты утверждают, что палестинского народа не существует. Но это национализм и политика.
Назовите признак, по которому "палестинца" можно отличить от любого араба.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 17.11.2021, 11:39   #379
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм, вы хотите заставить Сер.Сергея засесть в Гугле на пару часов?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 17.11.2021, 11:42   #380
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, вы хотите заставить Сер.Сергея засесть в Гугле на пару часов?
Да я заранее знаю его ответ: "Все люди - братья!"
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 17.11.2021, 12:05   #381
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Назовите признак, по которому "палестинца" можно отличить от любого араба.
Я не специалист по Ближнему Востоку и не арабист. Не берусь судить о том на сколько тот диалект арабского на котором говорят палестинцы отличается от Левантийского арабского и от арабского вообще. Не берусь судить о том на сколько их обычаи, традиции и культура оригинальны и отличаются от других арабов...

Могу говорить лишь о том, что я знаю.

Так, сколько мне известно, те же сирийцы, хотя и считаются арабами, считают себя именно сирийцами, а не арабами вообще. И палестинцев их националисты тоже считают сирийцами.

Арабы и израильтяне, точнее арабские и израильские националисты считают палестинцев арабами, не отличающимися от других арабов.

Но, я придерживаюсь точки зрения ряда ученых, которую уже излагал:

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Этнологи в качестве основного признака этноса считают факт существования того или иного этноса с утвердившимся самосознанием и самоназванием
Ее придерживался, например, историк Лев Гумилев, он ее очень хорошо сформулировал в своей программной монографии "Этногенез и биосфера земли".

"Мы не такие как все и не хотим быть ни на кого похожими"

То есть, дело прежде всего не во внешних признаках, а в сознании.

Группа людей, которые считают себя отдельным народом и не признают свое единство с более крупной группой, ведут себя как отдельный народ, сознают и идентифицируют себя как отдельный народ и есть отдельный народ.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"Все люди - братья!"
Ну так, так и есть. Негодяи и хорошие люди есть среди любого народа. О людях судят по делам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.11.2021, 12:11   #382
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, вы хотите заставить Сер.Сергея засесть в Гугле на пару часов?
Во-первых у меня Яндекс, во-вторых мне все равно, даже наплевать на то, что вы думаете, что если человек старается писать правильно и пояснять свою точку зрения то он пользуется гуглом. В - третьих мне все равно, что вы думаете, что человек, старающийся не делать ошибок в своем тексте что-то там копипастит.
И в-четвертых, я тоже могу ошибаться и ошибаюсь.

Я не буду ради вас и вашего мнения коверкать язык и писать глупости.

Я понятно выразился? Надеюсь, вас не оскорбил?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.11.2021, 12:12   #383
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не специалист по Ближнему Востоку и не арабист.
А вы у ООН спросите, раз на неё ссылаетесь.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 17.11.2021, 12:23   #384
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А вы у ООН спросите, раз на неё ссылаетесь.
Спросил.

Комитет по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа - Committee on the Exercise of the Inalienable Rights of the Palestinian People.

Создан 10 ноября 1975 г. Постановлением № 3376 Генеральной Ассамблеи ООН.

https://www.un.org/unispal/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.11.2021, 12:40   #385
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
но мы считали ,что наше селое исключительное и мы жители умнее и выше по статусу других окрестных сел . Те также думали, потому иногда мы дрались без причины. Просто назначали место и время и выясняли ,кто сильнее,значит тот и главнее!
Ха! Неделю назад мы с Веллером схлеснулись насчет национализма и я ему привел пример наших драк село на село. Веллера эта тема задела и он развернул её у себя на канале.
Не удивлюсь,если следующей его темой будет абстрактная живопись или современное исскуство ибо на днях, я снова его сильно разозлил в одной из сетей . Я пытался доказать, что он не понимает позднего Пикассо ибо сам он не художник. Он стал доказывать,обзывая меня "сынком" .. лучше скопипастю фрагмент его ответов мне:
"ВЕЛЛЕР -"50 лет назад моими ногами в Эрмитаже были тропинки в залах протоптаны, а в Академии Репина я десятки часов просидел на рисунке и масле, и с группой "Санкт-Петербург" был знаком хорошо, с Макаром пил в Таллине и в Париже, а с Шемякиным ругался по поводу его обиды на упоминание в легенде "Гулливер". Передать словами рисунок и цвет - это бесконечно сложное умение, сынок; им почти никто не владеет. До своей нынешней простоты я долго шел с вершин, до которых долго добирался. Будь скромней, сынок, не всякий копиист разбирается толком в сути живописи; это разговор отдельный и непростой, это уходит из эстетики в общую базу психологии и философии; так что утри ротик и не звони подобно упавшему горшку. Вот сколько я тебе времени и слов уделил, наивному парню. Но молодец, что все-таки ты внутри темы, а не снаружи."
Это я специально засветил его тут, чтоб показать как писатели выдают чужие мысли за свои. если он конечно запишет ролик об этом. ))
А вот про национализм и как дерутся мальчишки село на село.
https://www.youtube.com/watch?v=yrCfQndxCc0
Интересно Веллер часом тайком сценарии не пишет? Нет кроется ли он тут по ником?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 17.11.2021 в 12:47.
ФеФе вне форума  
Старый 17.11.2021, 13:07   #386
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Не удивлюсь,если следующей его темой будет абстрактная живопись или современное исскуство
Кстати, отличная тема и очень интересная. Я не специалист по изобразительному искусству (хотя курс его истории входил в нашу программу но это же всего-лишь курс, ну там, еще композиция, Золотое сечение, правило третей и спираль Фибоначчи),но изобразительное искусство люблю.

Особенно современное японское и японское вообще

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
ибо вчера я снова его сильно разозлил в одной из сетей . Я пытался доказать, что он не понимает позднего Пикассо ибо сам он не художник.
Ну, дла понимания искусства вообще и изобразительного в частности художественного образования не требуется. Ведь искусство создается для всех людей, а не только для профессионалов.

Другое дело, что профессионально судить о нем могут действительно не все.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Передать словами рисунок и цвет - это бесконечно сложное умение, сынок; им почти никто не владеет.
Это ваш друг неправ... Любой художник - преподаватель или искусствовед может об этих линиях, гамме, колорите и т.д. говорить часами и все будет понятно.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
не всякий копиист разбирается толком в сути живописи
И снова ваш друг неправ. Копиист - это как раз одна из специализаций профессиональных художников. Есть даже выставки копий, конкурсы и профессиональные награды.

Копиист это глубокое понимание манеры, стиля, приемов и т.д. того мастера которого предстоит копировать. Тут без глубокого знания и понимания живописи никуда...

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
это разговор отдельный и непростой, это уходит из эстетики в общую базу психологии и философии
Вот тут он прав. Таки да. И любой художественный образ, как правило, многозначен...

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
чтоб показать как писатели выдают чужие мысли за свои.
Ну, если человек, скажем, доверяет специалистам? Это,ч то означает, что он выдает чужие мысли за свои?

Есть мнение, а есть знание. Если Гоблин (Пучков) говорит, что трицепс сильнее бицепса потому что бицепс только двуглавая, а трицепс трехглава мышца, то это его мнение.

Так сказать, его собственная мысль.

Но, физиологический закон - "Сгибатели всегда сильнее разгибателей", который открыл и сформулировал не я, говорит об обратном.

То есть, если утверждаю, что бицепс сильнее трицепса на основании физиологического закона, то я выдаю чужую мысль за свою и я - плохой, а Гоблин - молодец?

З.Ы. Был такой советский белорусский писатель Владимир Короткевич, у него есть роман (экранизированный кстати) "Дикая охота короля Стаха". Фабула романа точно воспроизводит фабулу "Собаки Баскервилей" Артура Конан Дойля.

Можно ли считать "Дикую охоту" оригинальным произведением или Короткевич выдал мысли Конан Дойля за свои?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.11.2021, 14:14   #387
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Спасибо Сер.Сергей за критику моего оппонента ибо я тоже с ним не согласен по этим пунктам, но дальше спорить не стал, на том и разошлись.

А тема понимания-непонимания абстракного исскуства действительно очень интересная. Согласен,что не обязательно быть художником чтоб разбираться.
Да и не обязательно разбираться, достаточно любить.
Детям же нравится хаотично наляпанная краска на палитре,мне помню безумно нравилась.

Мое мнение, каждый вид творчества имеет свою главную задачу;
Живопись-давать удовольствие ,наслаждение.
Литература -тоже самое плюс знание ...
Философия- игра разума
Математика,физика -игра и работа разума
Кино- все вместе

Глупо требовать от живописи философии или математики!
Нет,конечно многие умудряются решать эти задачи через живопись, но я считаю проще другим способом достигать других целей.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 17.11.2021 в 14:17.
ФеФе вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.11.2021)
Старый 17.11.2021, 14:28   #388
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Философия- игра разума
Потрясающе!!! Оригинальный у вас взгляд... Тут на форуме и не только на форуме, спорят о том является ли философия наукой.

А вы относите философию к творчеству, к искусству! Нужно будет сказать нашим философам (специалисты все-таки, в курсе современного философского дискурса)...

А я думаю, вы даже в чем-то и не ошибаетесь... В конце концов философ Аристотель раскрыл, таки, законы драмы...

Да и философия искусства, как подраздел философии есть же! Современный французский философ Жиль Делёз написал же труд "Кино"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.11.2021, 14:39   #389
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Спросил.

Комитет по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа - Committee on the Exercise of the Inalienable Rights of the Palestinian People.

Создан 10 ноября 1975 г. Постановлением № 3376 Генеральной Ассамблеи ООН.

https://www.un.org/unispal/
Филькина грамота. Этак можно постановить, что Земля плоская. Пусть они объяснят, откуда взяли этот вывод.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 17.11.2021, 14:51   #390
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Пусть они объяснят, откуда взяли этот вывод.
Могу только высказать свое мнение, ибо не знаю чем на самом деле руководствовались в ООН.

Думаю, что исходили из понимания народа, как нации, а не как этноса.

То есть, если это объединенная группа людей проживающих в Палестине (во всяком случай в границах Автономии) то можно их так называть.

Хорошо. Вот скажите: сколько я знаю в Израиле так же проживают друзы, они вроде даже служат в ЦАХАЛ.

Друзы, вроде как бы, тоже арабы, но у них особенная религия вроде как похожая на то, что исповедовали исмаилиты. Но они живут замкнуто и их религия не допускает посвящение в нее недрузов.

Вот, друзы в Израиле считаются отдельным народом или все-таки арабами?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru