Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 17:45   #631
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Оттуда их когда-то изгнали римляне в результате трех Иудейских войн.
В результате Первой Иудейской Тит Флавий Веспасиан взял Иерусалим и после падения Иотапаты римляне вывезли из Иудеи массу евреев.
По некоторым данным в Иерусалиме только от голода погибло более 100.000 евреев, не считая потерь от боевых действий и резни устроенной римлянами.
Третья Иудейская война - восстание Симона Бар-Кохбы поставила окончательную точку в Древней истории Иудеи.
Римляне сравняли Иерусалим с землей и создали на его месте город Элию Капитолину с запрещением евреям посещать город.
Провинция Иудея была упразднена, вместо нее образована Рмская провиния Сирия Палестина.
Даже минимальное самоуправление евреев было упразднено.
Множество евреев изгнано.
Император Адриан запретил отправление иудейских религиозных обрядов и изучение Закона Моисея под страхом смертной казни.
З.Ы. В Третьей Иудейской войне участвовал XI-й верный Клавдиев легион, части которого стояли в Крыму, что подарило питерскому реконструкторскому клубу территориальную привязку в 2014-м.
Таки, они настрадались... И - да! Свой Израиль они заслужили, выстрадали.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:49   #632
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот все прихватизировали и к чему пришли.
Слепаков как-то ноет, что есть какое-то недоверие ему.
Ну, допустим он переживает за страну - и в чем это выражается?
Может быть, это оправдание того, что он живет за счет народа?
Ему ведь платят не работяги, а те, кто тусуется, прожигая сверхдоходы и сам он акциями Газпрома вроде бы владеет.

Чем-то похож на человека который так общается, - все за ним подглядывают и он посматривает на реакцию окружающих. Нравится любит.
Причем, такие резкие высказывания и эмоции вызывают привыкание.

Хотите как крыска, который вживили электрод в центр удовольствия, нажимать на кнопку? Она даже есть перестала и сдохла.

Вспомните фильм "Бойцовский клуб" - Тайлер Дерден такой же социопат. Его разговоры лишь для одной цели, - как-то вызвать у людей сильные эмоции, привязать к себе.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:52   #633
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И - да! Свой Израиль они заслужили, выстрадали.
Некоторые евреи считают, что государство создано не справедливо и будет разрушено. Что грядет новый апокалипсис в следующем году и потом еще будет продолжение. Четвертый всадник придет.
Но, как говорят другие люди, возможно, что антихрист придет, но когда придет Христос не знает никто.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:52   #634
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет, вполне официально.
Дооо... 5 - официально, а еще 15, втихаря... Расследования о об этих (втихаря) такие, что волосы дыбом.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Так решение вопроса все таки в помощи нашим сельхозтруженикам и принятии соответствующих законов
Как просто - да? Тогда и отдавать никому не придется. (сами заберут в противном случае)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:53   #635
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну да, мантры про то, что рынок все исправит, все надо отдать в частные руки.
Тык, миледи... Рыночек, таки, порешал... Так, что до сих пор икается...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:55   #636
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Т.е. призыв осваивать, причем оперативно, самим свои зЕмли, услышан не был?!
Да.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
В России столько не освоенной должным образом земли! Думаете здравомыслящие люди со всех континентов об этом не задумываются? А то, как собака на сене..
Упоминание поговорки про собаку на сене ( ни себе, ни людям) заставляет понимать высказывание именно в контексте: раз сами не осваиваем давайте отдадим тем, кто умеет это делать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:58   #637
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Расследования о об этих (втихаря) такие, что волосы дыбом.
И все продолжается... Взятки гребутся лопатами, а Китай становится одним из ведущих экспортеров леса. Нашего леса!!!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тык, миледи... Рыночек, таки, порешал... Так, что до сих пор икается.
И еще долго икаться будет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.05.2021, 18:01   #638
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Взятки гребутся лопатами, а Китай становится одним из ведущих экспортеров леса. Нашего леса!!!
А потом будут показывать на Китай и рассказывать как при минимуме ресурсов, он ими так распоряжался, что страна процветает.
Процветает везде и всюду плесень.
А все остальное растет и не в грязи, а в почве.
Нужно только голова чтобы соображала.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2021, 18:02   #639
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
раз сами не осваиваем давайте отдадим тем, кто умеет это делать.
"Давайте отдадим" может сказать тот, кто не уверен в своих силах. (Уверена, вы не из их числа)
Мой контекст: Давайте сделаем сами, чтобы не потерять...

P.S. Если честно - это настолько очевидно, что мне стыдно пояснять...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 17.05.2021 в 18:04.
кирчу вне форума  
Старый 17.05.2021, 18:03   #640
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Взятки гребутся лопатами, а Китай становится одним из ведущих экспортеров леса. Нашего леса!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А потом будут показывать на Китай и рассказывать как при минимуме ресурсов, он ими так распоряжался, что страна процветает.
А, вот это - + 5!!)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 17.05.2021 в 18:06.
кирчу вне форума  
Старый 17.05.2021, 18:16   #641
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Взятки гребутся лопатами, а Китай становится одним из ведущих экспортеров леса. Нашего леса!!!
Кстати о Китае и неоднократно упомянутом здесь Александре Гельевиче Дугине...

Дугин преподает в Фуданьском университетете в Шанхае...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2021, 18:16   #642
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А, вот это - + 5!!)))
Я эту мысль уже высказываю неоднократно разными словами.
Хочется верить, что вас не утомило и вы не попытались так от меня отделаться.


Продолжая мысль про внушенные мысли, предполагаю, что все фанатики украинские и прочие, - просто наркоманы.
Пользователи компьютеров и телефонов - наркоманы (в принципе ничего нового - официальный термин, - наркотизация).
Им нравятся их социопаты, - зачем их переубеждать? Им нужен наркотик позабористей и все.
И мысли они эти транслируют, чтобы быть тоже диллерами, и послушны они, потому, что иначе лишатся наркотика, или их закроют и заблокируют доступ к наркотику.
Украина - стран наркоманов.
Если опять взять модель построить, - то можно посмотреть, как Япония китайцев подсаживала на опиум, - да и не только Япония.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2021, 18:20   #643
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дугин преподает в Фуданьском университетете в Шанхае
Дак он и в МГУ заведовал кафедрой. Чему, в таком случае, удивляться?.. Вот и в Поднебесной всё не слава богу, тащат мошенников и идиотов (как будто своих мало), а потом расхлёбывать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2021, 18:21   #644
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Таки, они настрадались... И - да! Свой Израиль они заслужили, выстрадали.
Ну, да, как бы. Во всяком случае, И. В. Сталин был не против.

Цитата:
Участие И. В. Сталина в создании Израиля было оценена коренными палестинскими евреями и первыми переселенцами, о чем по мнению журналиста Громана свидетельствует тот факт, что многие израильтяне вешали у себя в домах на стене портреты «вождя народов», а в отдельных домах они висят и по настоящее время. Ни в одной стране культ личности Сталина не держался так долго, за исключением, может быть, только Албании. Известно, что Ицхак Саде, в 1945-1947 годах начальник Генштаба "Хаганы", на базе которой после провозглашения Государства Израиль в 1948 году была создана регулярная армия, держал в своей полевой палатке портрет Сталина.
https://fabulae.ru/note.php?id=54166&page=2

Голда Меир:

Цитата:
Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это. Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение. Это значило, что впервые после второй мировой войны две величайшие державы пришли к согласию в вопросе о поддержке еврейского государства, и мы, хоть и находились в смертельной опасности, по крайней мере знали, что мы не одни. Из этого сознания — да и из суровой необходимости» — мы почерпнули ту если не материальную, то нравственную силу которая и привела нас к победе.
Военные поставки СССР Израилю через Чехословакию:

Цитата:
5 февраля 1948 года Моше Шарет в беседе А. Громыко попросил помочь оружием. Действительно, началась продажа израильтянам оружия, в основном через Чехословакию.

На октябрь 1948 года только через Чехословакию в Израиль было направлено:

25 истребителей-бомбардировщиком Avia S-199
61 истребитель Supermarine Spitfire
34 500 винтовок P-18
5 515 пулемётов MG 34 с патронами
900 пулемётов vz. 37
500 пистолетов vz. 2
12 пистолетов-пулемётов ZK-383
10 полуавтоматических винтовок ZK 420
500 лёгких пулеметов VZ. 26
91,500,000 патронов 7.92×57mm Mauser
15,000,000 патронов 9mm Parabellum
~1,000,000 других патронов
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2021, 18:21   #645
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

В порядке конспирологического юмора: Дугин китайский шпион!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru