Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 16:32   #616
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Секундочку! О каком конфликте вы говорите? Еврейское поселение начало там обрастать именно с 1947 года.
Не совсем так. В 1881 году, еще при турках, была первая волна массовой эмиграции евреев в Палестину, в 1904-м вторая массовая эмиграция. После Декларации лорда Бальфура была уже третья массовая эмиграция.

К моменту ухода британцев евреи уже составляли треть населения Палестины.

А арабо - еврейский конфликт как раз в 1920-м были бои между арабскими и еврейскими силами. Первое арабское восстание с еврейскими погромами было в 1929-м, а в 1936-м вспыхнуло большое арабское восстание продолжавшееся до 1939-го.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2021, 16:38   #617
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Вот так зайдешь на форум, а тут такое!!!
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но я, все же, склонна считать, что земли-территории должны находиться под опекой и во владении тех, кто умеет этими землями-территориями умело распорядиться. Вполне возможно, что такими мыслями озабочено и мифическое(?) мировое правительство)
В России столько не освоенной должным образом земли! Думаете здравомыслящие люди со всех континентов об этом не задумываются? А то, как собака на сене...
Осваивать надо... И ту же тундру и прочую отечественную целину. Тогда и желающих воспользоваться лежащим на обочине, никому не нужным куском золота, поубавится.
Да отдали и так уже все, что только возможно: лес - китайцам, рыбные угодья норвегам. Наши земли рискованного земледелия не очень то кому-то и нужны. Или может южные черноземы тем же трудолюбивым евреям отдать?
А то самое мировое правительство интересуют больше недра с нефтью и ураном. Но с этим наш Газпром как-то сам справляется. Наше народное достояние от которого народу шиш.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.05.2021, 16:41   #618
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А то самое мировое правительство интересуют больше недра с нефтью и ураном.
И Северный морской путь, особенно после того как щедрые Горбачев и Ельцын отказались от секторального разграничения Арктики.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2021, 16:45   #619
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В 1881 году, еще при турках, была первая волна массовой эмиграции евреев в Палестину,
Вопрос (извините за назойливость) что побудило эту первую волну эмиграции?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.05.2021, 16:55   #620
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вопрос (извините за назойливость) что побудило эту первую волну эмиграции?..
Возникновение в конце ХIX-го века сионизма. Под влиянием сионистской пропаганды евреи начали эмигрировать в Палестину.

В начале ХХ-го века всплеск антисемитизма и еврейские погромы в Российской Империи вызвали вторую волну.

З.Ы. Кстати эмиграция шла и в США.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:03   #621
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
а отдали и так уже все, что только возможно: лес - китайцам, рыбные угодья норвегам.
Тут совсем другой случай: берут без спроса то, плохо лежит)

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Или может южные черноземы тем же трудолюбивым евреям отдать?
Надеюсь, вы не хотите тем самым сказать, что трудолюбивых россиян уже не осталось?)
Не удержусь, чтобы не ответить на этот вопрос. Есть они. И во множестве. А, вот, закона нет даже одного, чтобы сравниться с условиями ведения фермерства с теми же евреями((

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А то самое мировое правительство интересуют больше недра с нефтью и ураном.
Извините за пафос, но российский экономический потенциал гораздо более разнообразен.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:05   #622
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Под влиянием сионистской пропаганды евреи начали эмигрировать в Палестину.
Что такое пропагандировала сионистская пропаганда, что евреи решили эмигрировать именно в Палестину?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:11   #623
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Наши земли рискованного земледелия не очень то кому-то и нужны.
А как же китайские теплицы с помидорчиками?
Глаз радуется сколько там кустов на квадратный метр и сколько помидоров растет.
Правда там от тех подкормок водяные блохи растут в три раза быстрее, - может и людям старение будет в разы быстрее и не придется ни у кого ничего просить. Если в живых никого не останется, то можно будет и дальше превращать Землю в пустыню.
Цивилизация она такая, - будем как рыбки светиться ходить, - может быть, вопрос времени, а не желания или доброты китайцев.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:16   #624
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Что такое пропагандировала сионистская пропаганда, что евреи решили эмигрировать именно в Палестину?
Как то есть, что? Ну, упрощенно говоря пропагандировалось еврейское национальное возрождение, вплоть до воссоздания еврейского государства на исторических землях. Т.е. в Палестине. Ведь именно там располагалась когда-то Древняя Иудея.

Но первоначальные цели были скромными - создать в Палестине еврейские поселения.

С одной стороны рост антисемитизма, с другой призыв переселиться в Палестину и жить по новому.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:18   #625
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Тут совсем другой случай: берут без спроса то, плохо лежит)
Нет, вполне официально. Тут же в ветке уже упоминалось про морской шельф отданный норвегам. И с китайцами вполне себе официально заключают договора на вырубку леса и аренду земель.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не хотите тем самым сказать, что трудолюбивых россиян уже не осталось?)
Да? А мне показалось, что именно вы говорите об этом, предлагая отдать все иностранцам.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А, вот, закона нет даже одного, чтобы сравниться с условиями ведения фермерства с теми же евреями((
Так решение вопроса все таки в помощи нашим сельхозтруженикам и принятии соответствующих законов или в передаче всего в руки иностранцев. Кстати, владельцы многих агрохолдингов в России и есть лица с иностранным гражданством.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Извините за пафос, но российский экономический потенциал гораздо более разнообразен.
И это что, опять повод отдавать развитие промышленности в руки иностранцев?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:26   #626
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И это что, опять повод отдавать развитие промышленности в руки иностранцев?
Мне это высказывание, - все отдать и они сделают как надо, - напоминает украинские мантры.
Они невменяемые становятся, - верят только тому, что им внушили их гуру и есть для них запреты на работу с первоисточниками, так как иначе их вся с любовью выстроенная структура рушится.

На мой взгляд, это еще началось, когда СССР разваливали, когда ваучеры раздавали, - людям внушали, что они снимая последние штаны, еще и в выгоде останутся.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:28   #627
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это еще началось, когда СССР разваливали, когда ваучеры раздавали, - людям внушали, что они снимая последние штаны, еще и в выгоде останутся.
Ну да, мантры про то, что рынок все исправит, все надо отдать в частные руки. Вот все прихватизировали и к чему пришли.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:39   #628
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
. Т.е. в Палестине. Ведь именно там располагалась когда-то Древняя Иудея.
Никого не призываю со мной согласиться, но меня лично, эти обстоятельства очень убеждают.
Спасибо, сэр, Сергей.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:41   #629
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
евреи решили эмигрировать именно в Палестину?
Оттуда их когда-то изгнали римляне в результате трех Иудейских войн.

В результате Первой Иудейской Тит Флавий Веспасиан взял Иерусалим и после падения Иотапаты римляне вывезли из Иудеи массу евреев.

По некоторым данным в Иерусалиме только от голода погибло более 100.000 евреев, не считая потерь от боевых действий и резни устроенной римлянами.

Третья Иудейская война - восстание Симона Бар-Кохбы поставила окончательную точку в Древней истории Иудеи.

Римляне сравняли Иерусалим с землей и создали на его месте город Элию Капитолину с запрещением евреям посещать город.

Провинция Иудея была упразднена, вместо нее образована Римская провинция Сирия Палестина.

Даже минимальное самоуправление евреев было упразднено.

Множество евреев изгнано.

Император Адриан запретил отправление иудейских религиозных обрядов и изучение Закона Моисея под страхом смертной казни.

З.Ы. В Третьей Иудейской войне участвовал XI-й верный Клавдиев легион, части которого стояли в Крыму, что подарило питерскому реконструкторскому клубу территориальную привязку в 2014-м.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 17.05.2021 в 17:51.
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2021, 17:43   #630
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И это что, опять повод отдавать развитие промышленности в руки иностранцев?
Я готова сейчас рассмеяться...
Т.е. призыв осваивать, причем оперативно, самим свои зЕмли, услышан не был?!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru