Сценарист.РУ
Старый 17.07.2018, 04:28   #886
Колясик
Читатель
 
Аватар для Колясик
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Оренбургская область, г.Бузулук
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Уважаемые авторы!

Литературно-сценарное агентство ООО «Главлит» объявляет конкурс. Желающие поработать в жанре докудрамы могут попробовать себя в написании текста исходя из нижеизложенных условий.

Предлагаем начать с проекта про Афганистан, который сейчас находится в производстве. Во вложенных файлах содержится концепция проекта в целом и краткая концепция серии, выставляемой на конкурс, а именно 2-я серия «Тора-Бора».

Всего в проекте 8 серий, в которых рассказывается о проведении боевых операций в разных регионах Афганистана с целью не допустить там укрепления группировок боевиков. Всё это под общей идеей первой схватки с терроризмом. Каждая серия 38 минут. Заказчик – телеканал «Звезда». В серии обязательно используются интервью с экспертами и участниками событий (не менее 5 человек). Для этого проекта также сняты специальные постановки. Наша цель – рассказать о событиях интересно. Это ни в коем случае не линейный рассказ (пришел-увидел-победил) и не компиляция фактов из интернета!!!

Для начала мы ждем от автора краткий сценарный план серии – 3–4 (максимум 5) страниц 14 кеглем.

В сценарном плане не нужно подробно расписывать содержание концепции. Самое важное для сценарного плана – это драматургия. Нам важно, чтобы в сценарном плане обязательно появился герой и стало понятно, кто это, кому зритель будет сопереживать на протяжении 38 минут фильма. Герой – это не конкретный человек, так как фильм у нас не про конкретного персонажа. В данном случае героем может быть какое-то подразделение, группа, которые сыграли важную или ключевую роль в описываемых в серии событиях. В сценарном плане должно четко прослеживаться, как герой попадает к некую критическую ситуацию и понимает, что ему предстоит решить некую глобальную проблему, справиться с которой под силу только ему. Это составляет основную сюжетную линию. В нее автор вписывает флешбэки – краткие тематические пояснения, например, про обстановку в регионе, где оказался герой, про его опыт (приходилось ли ему ранее сталкиваться с подобными проблемами). У героя, как правило, есть антигерой – образ врага/соперника/противника. В сценарном плане в соответствии с классическими канонами должны быть завязка, основное повествование, кульминация, развязка, итоги, вывод.

Все подробности и файлы для работы буду высылать почтой. Буду рада пояснять, дополнять, обсуждать. Нам очень нужны толковые талантливые авторы!

С уважением,
исполнительный директор ООО «Главлит»
Анна Станюкович
piggya@yandex.ru

источник
__________________
А кухонька, знаете, маленькая...Хочешь одному по харе вмазать, троих кроешь (М.Зощенко)
Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, никак не заканчивается (Михаил Маньевич Жванецкий)
Колясик вне форума  
Старый 06.09.2018, 11:26   #887
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

По конкурсу хоррора от 10/09 опубликовали шорт лист: https://iwantfilm.ru/contest/44 Лист совсем не short
Буква ЙО вне форума  
Старый 11.09.2018, 08:14   #888
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Постоянно натыкаюсь на рекламу - Студия Снегири активно завлекает к себе на учебу.
http://snegiri-studio.ru/courses-201...SAAEgKiafD_BwE

Скромненькая цена от 59 до 259 тысяч....

Полагаю были бы у пишущего народа лишние такие деньги, никто бы и не заморачивался с писательством....
Народ ! Кто, что может сказать о курсах и результатах. На сайте -то суперские отзывы и похвальбушки. А как в реале ?
Новатор вне форума  
Старый 11.09.2018, 08:27   #889
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Постоянно натыкаюсь на рекламу - Студия Снегири активно завлекает к себе на учебу.
http://snegiri-studio.ru/courses-201...SAAEgKiafD_BwE

Скромненькая цена от 59 до 259 тысяч....

Полагаю были бы у пишущего народа лишние такие деньги, никто бы и не заморачивался с писательством....
Народ ! Кто, что может сказать о курсах и результатах. На сайте -то суперские отзывы и похвальбушки. А как в реале ?
В реале вас научат писать суперские отзывы и похвальбушки.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.09.2018, 12:24   #890
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Кто, что может сказать о курсах и результатах.
Эта киношкола открылась только в прошлом году. Возможно, еще слишком мало времени прошло для того, чтобы появились реальные результаты.

Ценник, конечно, приличный, но видимо такие сейчас цены в данном сегменте.
Сергофан вне форума  
Старый 11.09.2018, 13:05   #891
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Постоянно натыкаюсь на рекламу - Студия Снегири активно завлекает к себе на учебу.
http://snegiri-studio.ru/courses-201...SAAEgKiafD_BwE

Скромненькая цена от 59 до 259 тысяч....

Полагаю были бы у пишущего народа лишние такие деньги, никто бы и не заморачивался с писательством....
Народ ! Кто, что может сказать о курсах и результатах. На сайте -то суперские отзывы и похвальбушки. А как в реале ?
Я прослушал их базовый курс (не комедийный) по 900 рублей в месяц - три месяца видеоуроков, минимум обратной связи от преподавателей (но не полное ее отсутствие), что компенсируется организацией обучающихся так, чтобы они давали обратную связь друг другу. По итогу из идеи, второпях высосанной из пальца (надо же было с чем-то работать), удалось сделать нечто нестыдное (заявка+сценарий пилота). Правда, продакшены и каналы заинтересовать этим нестыдным пока не получилось
Сергей Цветков вне форума  
Старый 15.09.2018, 07:02   #892
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
Правда, продакшены и каналы заинтересовать этим нестыдным пока не получилось
Да сразу вспоминается известное изречение : Если знания выгоднее продавать, чем применять - они бесполезны.
Новатор вне форума  
Старый 17.10.2018, 01:36   #893
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Пару дней назад отправил сценарий на конкурс "Личное дело". Не пришло подтверждение о получении.
Вопрос: среди форумчан есть кто-нибудь, кому пришло подтверждение? Если да, через сколько дней после отправки?

Последний раз редактировалось Константи; 17.10.2018 в 01:38.
Константи вне форума  
Старый 17.10.2018, 07:44   #894
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Я в этом году не посылал, не успел написать. В прошлые разы приходило по разному - и через неделю, и через две.
Напишите им, да спросите - дошло, нет. И всех делов-то личных...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.10.2018, 11:48   #895
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И всех делов-то личных...
Так и сделал, написал письмо
Константи вне форума  
Старый 17.10.2018, 18:32   #896
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Вопрос: среди форумчан есть кто-нибудь, кому пришло подтверждение? Если да, через сколько дней после отправки?
Через четыре дня.
__________________
Просто
оклахома вне форума  
Старый 17.10.2018, 19:15   #897
Христианин
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

И я отправил, тоже не получил ответа пока.
Христианин вне форума  
Старый 17.10.2018, 21:13   #898
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Христианин Посмотреть сообщение
И я отправил, тоже не получил ответа пока.
Думаю, у них нет какого-то расписания, когда они проверяют свою почту. Один раз мне пришло письмо на следующий день, в другой - через четыре дня. Так что, думаю, не стоит волноваться)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 18.10.2018, 01:04   #899
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Оставляю здесь, вдруг кому пригодится.


15 ноября стартует МАСТЕРСКАЯ ТЕЛЕКИНО И СЕРИАЛОВ Школы Первого канала.
Лекторы и авторы мастер-классов:
Сергей Титинков, директор Дирекции кинопоказа Первого канала, Елена Афанасьева, директор Дирекции креативного планирования Первого канала, Андрей Гурджиев, Директор Отдела промотирования кино и сериалов Первого канала, Алевтина Толкунова, советник генерального директора Первого канала, Ксения Задорожная, Дирекция стратегических исследований телеаудитории Первого канала и другие сотрудники Первого канала
Александр Цекало (Среда), Александр Акопов (Амедиа), Филипп Брусникин, Игорь Мишин, Анна Гудкова, креативный продюсер ТВ3, Илья Куликов, шоураннер, сценарист, Александр Бондарев, продюсер телекомпании КИТ, Анна Крейчман, Нина Колбина, Елена Михайлова, Александра Васнецова
КУРАТОР МАСТЕРСКОЙ - Сергей Титинков, Директор Дирекции кинопоказа Первого канала

Для зачисления на программу, необходимо прислать на адрес school@1tv.ru резюме, мотивационное письмо и подготовить тестовое задание.

Мастерская шоуранера, сценариста телесериалов. Старт 15 ноября
Пришлите мотивационное письмо - "Почему я хочу учиться в Школе Первого канала" и заявку на создание сериала для целевой аудитории Первого канала, написанную вами лично или "спродюсированную", заказанную вами у конкретного автора, с которым вы работаете (в этом случае необходимо подтверждение автора, что заявка является совместной разработкой и написана им по вашему заказу).

Мастерская продюсера телесериалов. Старт 15 ноября
Пришлите мотивационное письмо - "Почему я хочу учиться в Школе Первого канала" и на примере одной серии любого сериала детально распишите основные составляющие серии: места съемки, декорации, основной актерский состав и массовка, каскадеры ( если есть), животные (если есть), специальные аудио- и видеоэффекты (если есть), транспортные средства, необходимые в ходе съемок, специальное оборудование.(операторская тележка, кран и тп), прически, грим, костюмы.

Материалы можно отправить на адрес: school@1tv.ru или зарегистрироваться на сайте: http://edu.1tv.ru/serial2018/

Срок прохождения программы: 2-месячный курс. 15 ноября - 31 января 2019г, занятия: вт, чт с 19:00 до 22:00, суббота с 11:00 до 18:00

Занятия проходят в Телецентре Останкино по адресу: Академика Королева, дом 19.

Готовы обсудить подробности и ответить на ваши вопросы в удобное для вас время, выслать более подробное описание интересующей программы.

В приложении описание программы.

Также сообщаем Вам, в четверг, 18 октября стартует МАСТЕРСКАЯ ПРОДЮСИРОВАНИЯ ( авторы, шеф-редакторы, продюсеры телевизионных шоу) Школы Первого канала.

Вы и Ваши коллеги могут присоединиться к программе, зарегистрировавшись на сайте: http://edu.1tv.ru/producer2018/ '03ariadna03@gmail.com'

С уважением, Наталья, Школа Первого канала
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 18.10.2018, 02:43   #900
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Елена Колесова, подобные объявления следует оставлять в разделе форума "Обучение". Устное предупреждение.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru