Сценарист.РУ
Старый 25.09.2018, 16:58   #436
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Белый парень Рик

Байопичная история о пацанчике, который вроде как сотрудничал с федералами, но в итоге все равно попал в жопу.

В этом фильме было все хорошо – игра актеров, сам сюжет, интрига, атмосферность, модный криминальный реализм – но фильма хорошего из всего этого собрать не получилось. Очевидный сценарный проёп, хотя даже диалоги по отдельности тоже круты.
Насчет актеров я не шучу. Усатый Мэттю МакКонахи отжигает харизмой , на его игру вообще приятно смотреть даже просто по эпизодам, не обращая внимания на то, что фильм не получился. 17-летний Ричи Меррит, сыгравший 15-летнего подростка с нищебродскими амбициями разбогатеть быстро, сыграл тоже супер. Еще круче Ричи сыграла большеглазая Бел Паули, исполнившая роль его старшей сестры-наркоманки.
Фильм как бы о Рике. Он очевидно главный герой, но тут такая фигня, что Мэттью МакКонахи мощно тянет одеяло на себя и ты в конце не понимаешь, ты смотрел фильм о Рике и остальных или об его отце и остальных. Тоже по идее косяк сценариста.
Я его посмотрел с третьей попытки. Историю рассказать интересно не получилось, хотя история то на самом деле очень жесткая.

Фильм конечно не относится к тем, что невозможно смотреть. Очень даже можно. Я даже его рекомендую киноэстетам. Картинка и актерская игра отличные.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 13:26   #437
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

"Поиск" 2018.
Повёлся на приз от фестиваля "Сандэнс". Вначале заставка "Базелевса" и продюсер Бекмамбетов. Почему-то появилось предчувствие, что следует бежать из зала, терпел сколько смог, но меня таки вынесло через полчаса.
Весь фильм на экране компьютера. Мало было Тимуру такого издевательства над Российским зрителем (а извиняться за ту кучу г. пришлось Мединскому), так теперь он принёс эту хрень в Голливуд, осквернил святую землю. Все события по сути рассказываются в виде сообщений, картинка то часть экрана, то и вовсе в уголке. Видео качества мыльницы. Словесной информации недостаточно, чтобы захватить внимание, мозг просит картинку, а вместо неё рожи перед веб-камерами.
Актёры (ли?) никакие. Все - азиаты с их невыразительной мимикой, да ещё и не стараются. Может даже не знали, что их для кино снимали?
Полчаса дебильной экспозиции - пересказали жизнь гг почти поминутно, но умудрились не раскрыть её! Я не буду переживать, что бы с ней не случилось!
Вжнахер такое кино. Я сбежал и вам взываю: не ходите туда!
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 14:43   #438
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Я сбежал и вам взываю: не ходите туда!
Не пойдет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 21:49   #439
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Придержи тьму

Фильм как будто был снят, чтобы его сильно и много обсуждали, типа того «кто, зачем, почему, «не фига не понял, но так-то не плохо», фу муть какая-то». Правда где-то посередине. Картина дюже странная. Сам Линч наверное бы поперхнулся кокаином за просмотром этого мрачно-нуарного-скандинавоподобного фильма с волками и Скарсгардом в маске, спизженной из реквизитых закромов Стэнли Кубрика.

Смысла (в смысле какого-то глубинного сюжетно-морально-логичного клада) там ни хера нет. Те, кто тихо шепча восторженно пишут «Мля, какой очупушительный фильм», нашли этот смысл в собственных страшных закоулках мозга.

Фильм хорош суровыми зимними пейзажами и некой чуть напускной интригой, которая к сожалению никак не раскрывается. Если бы автор хотел раскрыть интригу со странным персонажем Скарсгарда, то он бы открыл её внятно и четко и сам словил бы от этого кайф и со зрителем бы щедро поделился. Но автор не сделал этого. Не потому что жадный, а потому что не чем было делиться.

И вот поэтому он закончил таким вот псевдоизящным финальным штрижком ( так и слышу как он назидательно шепчет: «смотрите внимательно что было вначале и вообще следите за каждой мелочью!!!!») в виде закадрово е*ущихся и после уходящих героев с гробом на санях.

«Мля это же насколько крутой он фильм снял!» - должны воскликнуть мы. Скарсгард то жену не убить хотел, а извращенно оттрахать. А убивал он всех потому что странный и потому что не хотел чтобы кто-то хотя бы даже в мыслях мешал ему трахаться с женой.

Автор просто не мог закончить это как-то круче. Не было в этом фильме вразумительной концовки. Даже в проекте её не было. Концовки не было потому что не было начала. Не было вразумительного концепта на полный метр.

Совершенно справедливые негодования по поводу бессмысленных убийств, которые вызывают одно сплошное недоумение. Если бы мы смотрели фильм про умалишенных, у которых на 15 минут в сутки включается рассудок, тогда бы вопросов к бессмысленным убийствам не было.
Нет, я вполне допускаю, что у автора то было реальная логически завершенная задумка и он вероятно решил, что она будет кристально ясна всем, как и ему. Это очень большое заблуждение всех самонадеянных сценаристов и писателей. Кристально ясно не было. Даже туманно ясно не было.

Чтобы не быть не справедливым к автору. Замысел у него конечно был. Параллели с волками и то, что волки жрут своих детенышей время от времени – это конечно млядь очень крутые ходы ( это сарказм). Но млядь – из этой ху*ты делать 2 с лишним часа фильма, который заявлен как философский детективо-триллер – это просто издевательство над зрителем и признак авторского скудоумия. В триллерах и детективах все должно быть просто в конце, прямо кристально просто даже когда очень сложно. Волками тут прикрываться не нужно.

П.С. Живой пример того, как нужно делать триллер с интригой и внятной концовкой и в такой же зимне-мрачной теме это фильм «Ветреная река».
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 03.10.2018 в 22:30.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 02:59   #440
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Нет, я вполне допускаю, что у автора то было реальная логически завершенная задумка и он вероятно решил, что она будет кристально ясна всем, как и ему. Это очень большое заблуждение всех самонадеянных сценаристов и писателей. Кристально ясно не было. Даже туманно ясно не было. Те, кто тихо шепча восторженно пишут «Мля, какой очупушительный фильм», нашли этот смысл в собственных страшных закоулках мозга. это просто издевательство над зрителем и признак авторского скудоумия. В триллерах и детективах все должно быть просто в конце, прямо кристально просто даже когда очень сложно
"Все пид*расы, а я — д'Артаньян"
Или: "я них*я понял, а потому фильм - г@вно, пойду смотреть След, там хотя бы кристально понятно".
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Скарсгард то жену не убить хотел, а извращенно оттрахать. А убивал он всех потому что странный и потому что не хотел чтобы кто-то хотя бы даже в мыслях мешал ему трахаться с женой.
Да там всё там проще некуда, если забралом не щелкать.
Я почему-то не сомневался, что кто-нибудь тут обязательно будет смотреть в пол глаза и пропустит все очевидные намёки на то, что они брат и сестра, а ребёнок от кровосмешения.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Живой пример того, как нужно делать триллер с интригой и внятной концовкой и в такой же зимне-мрачной теме это фильм «Ветреная река».
Живой пример, когда зритель может усваивать информацию только в одном виде - когда каждый персонаж сам выкатывает о себе монолог-экспозицию. А в конце - обязательно, чтоб главный герой мораль зачитал в камеру, а то черт его знает, о чем оно кино было.
В Сикарио благо Вильнёв дал дель Торо все диалоги Шеридана порезать, а то тоже бы пол-фильма рассказывал, кто он такой и зачем нужен в сюжете.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 04.10.2018 в 03:01.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 10:18   #441
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
"Все пид*расы, а я — д'Артаньян"
Или: "я них*я понял, а потому фильм - г@вно, пойду смотреть След, там хотя бы кристально понятно".

Да там всё там проще некуда, если забралом не щелкать.
Я почему-то не сомневался, что кто-нибудь тут обязательно будет смотреть в пол глаза и пропустит все очевидные намёки на то, что они брат и сестра, а ребёнок от кровосмешения.


В Сикарио благо Вильнёв дал дель Торо все диалоги Шеридана порезать, а то тоже бы пол-фильма рассказывал, кто он такой и зачем нужен в сюжете.
То что они брат и сестра делает этот фильм крутым ? а то что об этом догадался только Эйнштейн это как бы делает Эйнштейна гением ? ))) Да на хрен такие фильмы, которые дают самоутвердится за счет млядь сомнительных толкований.

А я вот судя по увиденному с полной безнаказанностью могу сказать что они ни хера не брат и сестра, а просто пара-тройка свихнувшихся на краю цивилизации людей, которые просто родились с глубинным повреждением мозга и мистической тягой к животному миру. Мне тоже зачет будет.

Х*й с ним, пусть они даже брат с сестрой и ребенок от кровосмешения. Это все равно не делает фильм интересным. Сценарист не нашел КАК правильно рассказать эту историю. Если вся соль в трагедии кровосмешения - то это вообще не о чем фильм на 2 с лишним часа.

Сикарио вы тут не сравнивайте. Это небо и земля. Автор Сикарио как раз нашел Как круто и правильно рассказать историю без длинных монологов))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 04.10.2018 в 10:21.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:11   #442
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
То что они брат и сестра делает этот фильм крутым ?
По -моему, да. Я тоже не понял про инцест. Наверно, так и есть. Сейчас нет времени пересмотреть фильм, но узнал в вики, что у индейцев инцест был (может - есть) нормой. И сценарий - по книге, в ней, наверно все разжевано. (Сравните Кукушку Кизи и Формана).
Константи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:27   #443
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
По -моему, да. Я тоже не понял про инцест. Наверно, так и есть. Сейчас нет времени пересмотреть фильм, но узнал в вики, что у индейцев инцест был (может - есть) нормой. И сценарий - по книге, в ней, наверно все разжевано. (Сравните Кукушку Кизи и Формана).
Да в чем крутость то этого ????? Это мерзость. Так и вижу как ряды людей постигают сокровенную истину "да они же брат и сестра. А , ну тогда все поянтно. ТОгда все норм, клевый фильм" ))))

Фильм делает не раскрывающаяся тайна о брате и сестре , а его смысловое и эстетическое наполнение. Эстетика там чуть есть, с остальным это просто мерзостный бред.

Вот есть такой фильм Олдбой с инцестом в канве сюжета. Там то вот было смысловое наполнение . Здесь ничего не было. ГГ ходит как терминатор и пускает всем кровь по чем зря. Чем я должен восхищаться или наслаждаться здесь ?

Убийства в "Стариках здесь не место" захватывают потому что там личность маньячины показана глубокой и интересной. Здесь личность ГГ никак не раскрыта. Он картонный .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 04.10.2018 в 12:41.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:31   #444
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Я тоже не понял про инцест. Наверно, так и есть
Вот и я об этом Эйнштейну написал. Нах*й такие сценарии, где половина думает что они брат и сестра, а другие думают что-то другое.

И повторюсь Братисестра не спасают этот фильм.

Кстати перестрелка (якобы мощная сцена) с массовым убийством снята ужасно коряво. То есть там и чисто режиссерских прое*ов много.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 04.10.2018 в 13:05.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:43   #445
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
То что они брат и сестра делает этот фильм крутым ? а то что об этом догадался только Эйнштейн это как бы делает Эйнштейна гением ? ))) Да на хрен такие фильмы, которые дают самоутвердится за счет млядь сомнительных толкований.
Ну, почему только я, почитайте рецензии. Или всякие видео-разжевывалки для чайников.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А я вот судя по увиденному с полной безнаказанностью могу сказать
Хм, если через задницу смотреть Форрест Гампа, то тоже можно сказать, что фильм про тупого мерзкого дегенерата.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Х*й с ним, пусть они даже брат с сестрой и ребенок от кровосмешения. Это все равно не делает фильм интересным.
Это объясняет логику, которой вам так не хватало. Вы же об этом сокрушались в своём длинном посте.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Сикарио вы тут не сравнивайте. Это небо и земля.
Так это было не сравнение, это был пример против вашей Ветреной реки (оба сценария написал Шеридан), которая целиком состоит из: "гг встречает второпланового персонажа, он ему рассказывает экспозицию, гг идет дальше - повторить 10 раз".
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Убийства в "Стариках здесь не место" захватывают потому что там личность маньячины показана глубокой и интересной. Здесь личность ГГ никак не раскрыта. Он картонный .
Эм, стоп-стоп-стоп, вы решили, что маньяк - главный герой? Вы точно тот фильм смотрели?
Касательно "Старикам здесь не место" - а в чем различие?
В том, что Чигур в фильме не только совершает поступки, но и говорит: "смотрите какой я странный, какую странную философскую ересь я несу, я глубокая и интересная личность"?
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вот и я об этом Эйнштейну написал. Нах*й такие сценарии, где половина думает что они брат и сестра, а другие думают что-то другое.
А причем тут сценарий, если просто смотреть внимательно надо, а не блокнот претензий расчехлять?)
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Кстати перестрелка (якобы мощная сцена) с массовым убийством снята ужасно коряво. То есть там и чисто режиссерских прое*ов много.
Хм, нука расскажите мне, как режиссеру, какие там про*бы? Очень интересно выслушать. Надеюсь, у вас есть опыт в профессии, чтобы делать такие заявления, а то ведь это сейчас была претензия не из разряда "не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо".
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:53   #446
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Эйнштейн фильм унылый. я не знаю зачем вы так жопу рвете чтобы доказать справедливость вашего вострога.
Ваши контраргументы похожи на ответы капризной девчонки.

Про*бы режиссерские со сценой перестрелки очевидны. Мне не нужно быть режиссером чтобы их отчетливо видеть. У вас вообще странный вкус, который правда иногда совпадает с моим. И странная аргументация. Я не должен быть сверхвнимательным к фильму, чтобы понять его. Я должен понимать его с лету. Фореста Гампа понимаешь с лету. Старикам здесь не место тоже. Все остальные фильмы тоже. Здесь унылое ничто . Вы не сможете мне доказать что я не прав в том что понял героев как просто конченных умалешенных. В фильме допускается разное толкование.

И вообще братисестра тут не причем. Ваши девчачьи контраргументы про Сикарио и Форест Гампа вы используйте где-то на девчачьих форумах , где вы судя по вашей прыткости часто обитаете).
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:10   #447
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Это объясняет логику, которой вам так не хватало. Вы же об этом сокрушались в своём длинном посте.
.
Герои могут не быть братом и сетсрой , чтобы объяснить эту больную логику. То есть по вашей логике, то что они брат сестрой , то логично что брат будет убивать всех, чтобы защитить сестру, к которой он питает нежные чувства ? Это меня должно пронизать благоговением ?

А давайте думать что они не брат и сестра. А просто муж и жена, которые безумно сильно любят друга . Любят настолько болезненно сильно, что готовы убивать всех лишь бы защитить друг друга . Ну и в чем эта логика хуже вашей ?

Но и в том и в другом случай это больной , унылый и немного мерзостный фильм. А про форест Гампа и Сикарио вы в сторону не виляйте.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:11   #448
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ваши контраргументы похожи на ответы капризной девчонки.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Про*бы режиссерские со сценой перестрелки очевидны. Мне не нужно быть режиссером чтобы их отчетливо видеть.
Ом, ну, куда мне до вас и ваших аргументов: "мне всё очевидно, мне не нужно быть профи, чтобы их видеть и объяснять"))
Это просто шикарный слив, который можно отнести ко всему диалогу.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ваши девчачьи контраргументы
на девчачьих форумах
Да, святой Перун, я с первого раз понял, какие у меня аргументы, не судите по себе - не всем нужно по несколько раза повторять.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я не должен быть сверхвнимательным к фильму, чтобы понять его. Я должен понимать его с лету.
Хорошая логика - если вы какой-то фильм с лету не поняли, то это фильм тупой, а не вы.
Спасибо за дискуссию, со спокойной душой покидаю ветку.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:26   #449
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
.
Спасибо за дискуссию, со спокойной душой покидаю ветку.
Я не знаю зачем вы вообще решили здесь вступать в полемику. Я этот пост написал не для того чтобы вас потролить а чтобы выразить свое негодование фильмом-убожеством. На х*я вы посчитали нужным защищать чужое произведение искусства ??? Ладно бы свое. Ну понравилось вам, я же не буду называть вас из за этого плохим словом. Всякое бывает. ))

Мы отличаемся тем, что у вас сфинктер сжимается от того, чтобы окружающие вдруг не подумали насчет вашего слива или неслива. Мне на это вообще насрать. Если я вижу что аргументы тупые, я не буду на них отвечать. Скатываться в оскорбления я тоже не буду. Мне личное время дороже какого-то ебнутого соревнования кто первый уйдет с дискуссии. Это вообще ребячество какое-то детсадовское которым тут страдает большинство форумчан.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 01:07   #450
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Я тоже не понял про инцест. Наверно, так и есть. Сейчас нет времени пересмотреть фильм
Пересмотрел почти весь фильм (сил не хватило досмотреть). Не думаю, что они брат с сестрой. Смотреть второй раз было пыткой. Скучно.
Константи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru