Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 11:49   #61
Шахерезада Степановна
витающая в облаках
 
Аватар для Шахерезада Степановна
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Шахерезада Степановна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Из "Дженезис"?
Нет, это "Лунный камень". Дико популярное в своё время произведение. Эту книжку за макулатуру продавали, если кто жил в это время Там та же Индия, и тоже всё закручено вокруг камня. Вообще таинственная история знаменитых камней меня очень интересует, это можно сделать потрясающе интересно. Но тут мне даже само имя рубина "кровавый" кажется очень незамысловатым. Такое масло масляное. Ну, ясно же, что рубин кровавый. Это приблизительно как "небесный сапфир" или "сияющий бриллиант" или "солнечный янтарь". Скучно, девицы!
__________________
Чтобы лампа светила, нужно всё время подливать в неё масло. Мать Тереза
Шахерезада Степановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:55   #62
мельников
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от Шахерезада Степановна Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей! Вы предлагаете участвовать в очень странном тендере: взять и написать вам посерийник 11 серий. Причём на конкурсной основе, без всяких гарантий. Это как-то неожиданно... Как выясняется, истории у вас нет, есть только завязка. Причём, извините, на мой взгляд, она написана в Гоа в очень расслабленном состоянии Нет, всё можно доработать и из всего можно сделать сценарий, но... Возникают два вопроса. Первый: вы явно ошибаетесь с аудиторией. Она гораздо более молодёжная, чем вы заявляете. Судя по незамысловатым сюжетным ходам это не 20 - 40 лет, а 15 - 20. И второй: на сайте вы написали: 40 минут, в письме это уж 48. Я не очень понимаю: это для какого-то кабельного канала? Те, с которыми я работаю, имеют формат: 52 и 44 минуты. Очень важно знать аудиторию канала, от этого зависит просто всё. Или вы не имеете строгих договорённостей с кем-то? Тогда вы очень рискуете... Ну просто очень...
Уважаемые все! В задании написано "Просим Вас развить сюжет на 11 серий. Не нужно подробно расписывать." У нас был уже негативный опыт со сценаристами, которые выдавали хорошую первую серию, но в процессе не понимали, куда их сюжет ведет и мы только теряли с ними время (и деньги). Поскольку у нас нет времени на то, чтобы тот, кого мы возьмем в результате этого конкурса, начал придумывать сюжет "с нуля", мы дали именно это задание - развить сюжет и понимать куда он приводит. Не надо расписывать подробный посерийник.
по поводу длительности и прочих ваших вопросов - все указано в задании. договоренность с каналом есть
Алексей
мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:04   #63
мельников
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от Шахерезада Степановна Посмотреть сообщение
Нет, это "Лунный камень". Дико популярное в своё время произведение. Эту книжку за макулатуру продавали, если кто жил в это время Там та же Индия, и тоже всё закручено вокруг камня. Вообще таинственная история знаменитых камней меня очень интересует, это можно сделать потрясающе интересно. Но тут мне даже само имя рубина "кровавый" кажется очень незамысловатым. Такое масло масляное. Ну, ясно же, что рубин кровавый. Это приблизительно как "небесный сапфир" или "сияющий бриллиант" или "солнечный янтарь". Скучно, девицы!
да там вообще полно штампов! мне тоже много чего не нравится в этом сценарии. но каналу понравилось.
не тратьте свое время на обсуждение того, что написал ваш коллега. не нравится "кровавый рубин", напишите как он должен называться.
Алексей
мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:34   #64
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Шахерезада Степановна,
Цитата:
Нет, это "Лунный камень". Дико популярное в своё время произведение. Эту книжку за макулатуру продавали, если кто жил в это время
Практически классика. Похищение бриллианта в бессознательном состоянии, под воздействием снотворного. Невеста СВОИМИ ГЛАЗАМИ видела, как жених забрал камень. Фиг оправдаешься.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:52   #65
мельников
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

вот отличные коментарии от одного из авторов. именно это мы имеем ввиду, когда говорим, что автор должен иметь представления об Индии.

"Надир-Хан пытается извлечь выгоду из ситуации. Предлагает Иосифу делиться ресурсами. Иосиф ставит сикха на место, давая понять, кто в Гоа хозяин. Надир-Хан в бешенстве."

- Надир-Хан не может быть сикхом, поскольку это не сикхское, а мусульманское имя. Да и фамилий у сикхов всего две. Все мужчины носят фамилию Сингх (Лев), а женщины Каур (Принцесса, львица). Т.е. если данный герой сикх, то никак не Хан и не Надир. (Последнее – типичное мусульманское имя, ещё точнее – арабское).

На стр.3
Рома приходит в себя в хижине Бабы. Баба почтительно кланяется Роме, называя его именем основателем Джайнизма - Джиной Махавира.

- Это, на мой взгляд, не только за гранью фантастики, но и кощунственно. Всё равно как простого русского парня Ромку, приехавшего на отдых в Египет, местный дервиш вдруг станет почитать как основателя ислама.

Спасибо!
мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 01:46   #66
Шахерезада Степановна
витающая в облаках
 
Аватар для Шахерезада Степановна
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Шахерезада Степановна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от мельников Посмотреть сообщение
Уважаемые все! В задании написано "Просим Вас развить сюжет на 11 серий. Не нужно подробно расписывать." У нас был уже негативный опыт со сценаристами, которые выдавали хорошую первую серию, но в процессе не понимали, куда их сюжет ведет и мы только теряли с ними время (и деньги). Поскольку у нас нет времени на то, чтобы тот, кого мы возьмем в результате этого конкурса, начал придумывать сюжет "с нуля", мы дали именно это задание - развить сюжет и понимать куда он приводит. Не надо расписывать подробный посерийник.
по поводу длительности и прочих ваших вопросов - все указано в задании. договоренность с каналом есть
Алексей
Алексей! Вот теперь становится более-менее ясно. Только два вопроса: первый - сколько страниц нужно для развития идеи? И второй: что обязательно нужно оставить в первой серии и от чего можно отказаться? Хотя, я думаю, было бы гораздо проще отказаться от всего Да, ещё один момент: а ваши диаложные сцены можно перелопатить полностью? Уж очень они, извините, убогие... И совет на будущее: вначале берите у сценариста синопсис, утверждайте его, а потом уже предлагайте ему писать сценарий. Так проблем будет меньше
__________________
Чтобы лампа светила, нужно всё время подливать в неё масло. Мать Тереза
Шахерезада Степановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:56   #67
мельников
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от Шахерезада Степановна Посмотреть сообщение
Алексей! Вот теперь становится более-менее ясно. Только два вопроса: первый - сколько страниц нужно для развития идеи? И второй: что обязательно нужно оставить в первой серии и от чего можно отказаться? Хотя, я думаю, было бы гораздо проще отказаться от всего Да, ещё один момент: а ваши диаложные сцены можно перелопатить полностью? Уж очень они, извините, убогие... И совет на будущее: вначале берите у сценариста синопсис, утверждайте его, а потом уже предлагайте ему писать сценарий. Так проблем будет меньше
15-20 страниц. первая серия нравится каналу, можно немного изменить, но не сильно.
в следующий раз обязательно сделаем так, как Вы советуете.
Леша
мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 01:28   #68
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от мельников Посмотреть сообщение
15-20 страниц.
Мельников, вы когда-нить писали че-нить? Вы ваще понимаете, что 15-20 страниц - это совсем не то, чтобы не бей котика по животику?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 18.06.2011 в 01:30.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 01:34   #69
мельников
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Мельников, вы когда-нить писали че-нить? Вы ваще понимаете, что 15-20 страниц - это совсем не то, чтобы не бей котика по животику?
это много или мало за 10 дней?
мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 01:36   #70
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от мельников Посмотреть сообщение
это много или мало за 10 дней?
Все зависит от того, сколько вы готовы забашлять за 10 дней, вырванные у кого-то из жизни.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:28   #71
мельников
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Все зависит от того, сколько вы готовы забашлять за 10 дней, вырванные у кого-то из жизни.
всё указано в почте у участников
мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:10   #72
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от мельников Посмотреть сообщение
всё указано в почте у участников
Хотите сказать, что эта работа оплачивается?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:14   #73
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от мельников Посмотреть сообщение
сюжет на 11 серий
Это для индейского ТВ 11 серий? На нашем телевидении я таких форматов что-то не припомню.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 13:50   #74
Шахерезада Степановна
витающая в облаках
 
Аватар для Шахерезада Степановна
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Шахерезада Степановна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Вот в этом-то и проблема... Вы хотите 10-15 страниц не просто текста, а целую историю для сериала. И притом с индийскими реалиями. И притом на конкурсной основе - читай бесплатно. Для информации: синопсис мувика на 7 страницах можно продать за 3 - 5 тысяч у.е. Тут, конечно, я подозреваю, энтузиасты найдутся. Но, как я уже говорила, господин Мельников, была совершена изначальная ошибка. Так не делается. Нам всем нужно зарабатывать - мы этим живём. Десять дней жизни - это много. Тем более летом...
__________________
Чтобы лампа светила, нужно всё время подливать в неё масло. Мать Тереза
Шахерезада Степановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 13:51   #75
Шахерезада Степановна
витающая в облаках
 
Аватар для Шахерезада Степановна
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Шахерезада Степановна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценариста хорошо знающего Индию

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это для индейского ТВ 11 серий? На нашем телевидении я таких форматов что-то не припомню.
Нет, одна серия просто уже есть. Так сказать завязка... Теперь её нужно развязать.
__________________
Чтобы лампа светила, нужно всё время подливать в неё масло. Мать Тереза
Шахерезада Степановна вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Валерий-М (20.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru