Сценарист.РУ
Старый 13.04.2017, 12:04   #331
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Встреча с Цекало. Отзыв одного из участников на Facebook

"Мероприятие вчера посетил. Установочную встречу "Лаборатории веб-сериалов". Спасибо организаторам - напомнили студенческие годы и переполненную электричку. Несмотря на лимитированное количество мест и онлайн-регистрацию, к моменту начала зал был заполнен чуть больше чем совсем. А с десяток честно зарегистрировавшихся, толпились у входа. В добрых глазах организаторов отчетливо читалась мысль: - Как бы их убедительно послать на йух, но так, чтобы сильно не обиделись. Была даже попытка провести отбор по дополнительным критериям - типа, кто получил личное приглашение от Кинотекста, будет покошернее, остальных. Я, немедленно предложил отбирать по форме черепа. В конце концов методики такого отбора отлично разработали немецкие товарищи, еще в прошлом веке. И успешно применяли. Но увы, мое предложение отклонили. Запускали тройками. Мне и Гульнара Муслимова предложили постоять немножечко за углом, возле туалета. У меня за спиной, на протяжении всего мероприятия сопел и вздыхал пытливый юноша, желавший запечатлеть все действо на камеру телефона. Для этого периодически, этот самый телефон, просовывал мимо моего уха. Но снимать ему, похоже, удавалось только сложную металлическую конструкции, за которой виднелся, на общем плане, собственно Цекало. Вот в такой теплой, дружелюбной атмосфере, я и провел почти два часа. Когда вышел хотелось мне всего три вещи - кофе, сигарета и посидеть. Пока сидел, курил и прочее - осмыслил, все что услышал. Если кратко - веб-сериалов хочется, но каких - х/з. Все что показали в виде референсов не веб-сериалы. Точнее под этот критерий попадал один - показанный первым. Все остальное - чуть усложненный видеоблоггинг разной степени йобанутости. В пример российских веб-сериалов угодили "Наркоман Павлик" (на первом месте) и "Районы тьмы" (на последнем) "Павлика" нам показали немного, а "Районы" такой чести не удостоились т.к. чернуха и паразитирование на теме "как хреново можно жить" Привет Арсений Гончуков ! Между ними показали какую-то неимоверную вампуку от вездессущих квнщиков, но она, как по мне, была вообще за гранью добра и зла. Итог встречи: запрос на заявки прозвучал примерно как "чего-то хочется... то ли манной каши с изюмом, то ли пристрелить кого-нибудь". Но польза определенная от свего этого все-таки случилась. Пока я там скучал - придумал практически универсальный формат веб-сериала. Бесконечный и не зажатый в рамках одного жанра. Если не поленюсь - напишу".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 13.04.2017, 12:27   #332
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Конкурс хорроров/сай-фай "10/09"

Отбор заявок и сценариев уже близится к концу (20 апреля). В отличие от "Среды", этот конкурс как-то не удостоился обсуждения.

Стало интересно, уважаемые, кто-нибудь из вас принимает участие? Есть ли какие-нибудь промежуточные результаты?

Если кому-то интересно:
Страница конкурса — https://iwantfilm.ru/contest/28

Там же прикреплена запись встречи с основателем Владиславом Северцевым.

Последний раз редактировалось Фрост Уиллоу; 13.04.2017 в 12:30.
Фрост Уиллоу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:33   #333
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс хорроров/сай-фай "10/09"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Стало интересно, уважаемые, кто-нибудь из вас принимает участие? Есть ли какие-нибудь промежуточные результаты?
Я один сценарий отослал. Возможно, отошлю еще один, если успею его дописать - а то, что-то много дел на меня навалилось в последнее время.

А вообще обсуждение этого конкурса уже было в ветке - "Конкурс Среда - последствия". Так что - прям не знаю, откуда вы свалились, Фрост))
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 13.04.2017, 12:38   #334
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс хорроров/сай-фай "10/09"

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Я один сценарий отослал. Возможно, отошлю еще один, если успею его дописать - а то, что-то много дел на меня навалилось в последнее время.

А вообще обсуждение этого конкурса уже было в ветке - "Конкурс Среда - последствия". Так что - прям не знаю, откуда вы свалились, Фрост))
И никаких новостей с тех пор? Помнится, у вас товарищи из "Кинотекста" запрашивали дополнительные материалы ещё до конца отбора заявок.

Давно не заходил на форум, перестал следить за темой. А она вон какая всеобъемлющая оказалась, надо навёрстывать
Фрост Уиллоу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:44   #335
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
И никаких новостей с тех пор? Помнится, у вас товарищи из "Кинотекста" запрашивали дополнительные материалы ещё до конца отбора заявок.
Да новостей пока нет - никому я не нужен, горемычный))) Если появятся, отпишусь сюда, не волнуйтесь.

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
А она вон какая всеобъемлющая оказалась, надо навёрстывать
Да - мы здесь порядком набалаболили))
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:50   #336
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Да новостей пока нет - никому я не нужен, горемычный))) Если появятся, отпишусь сюда, не волнуйтесь.


Да - мы здесь порядком набалаболили))
Спасибо!

Вот уж действительно последствия...
Фрост Уиллоу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:58   #337
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Лика Алексеева в Facebook'е вещает, что на конкурс хорроров подали 1140 заявок.
Фрост Уиллоу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:51   #338
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Лика Алексеева в Facebook'е вещает, что на конкурс хорроров подали 1140 заявок.
Всего-то? Ох, что-то обнищала Русь матушка, ох, кто ж с колен-то будет поднимать киноиндустрию отечественную?)))
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:50   #339
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Лика Алексеева в Facebook'е вещает, что на конкурс хорроров подали 1140 заявок.
Только сейчас в этом жанре будет проблема получить госденьги. Мединский недавно сказал, что всяких там вампиров и вурдалаков нам не надо. Снимайте на свои. Так что лавочка с такими кино может прикрыться

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.04.2017 в 13:57.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:18   #340
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мединский недавно сказал, что всяких там вампиров и вурдалаков нам не надо.
Еще бы, после того как они выделили деньги на такие "шедевры" как "Ночные стражи" и "Вурдалаки" которые, ожидаемо и вполне заслуженно провалились в прокате, кто же захочет снова выделять бабло на подобное зрелище? Я б на месте Мединского после просмотра этих фильмов вообще законодательно запретил бы этот жанр))

А вообще - странные они люди. У них же там, что в Фонде кино, что в Минкульте - в комиссиях профессионалы как бы сидят, обязанность которых именно вычитывать сценарии поданные на конкурс, а уж потом решать - давать на эти проекты деньги или нет. Вот и выходит - либо у них там сплошная, поголовная коррупция, либо люди тупо не могут понять - где талантливый сценарий, а где нет))
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:18   #341
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
А вообще - странные они люди. У них же там, что в Фонде кино, что в Минкульте - в комиссиях профессионалы как бы сидят, обязанность которых именно вычитывать сценарии поданные на конкурс, а уж потом решать - давать на эти проекты деньги или нет. Вот и выходит - либо у них там сплошная, поголовная коррупция, либо люди тупо не могут понять - где талантливый сценарий, а где нет))
Сценарист Маловичко говорил в интервью, что сценарий "Ночных стражей" был признан лучшим сценарной комиссией "Фонда Кино". Но режиссер был таков. Бывает также, когда оценивают один сценарий, а потом меняется концепция и фильм становится другим.
Например, как в этом случае.
https://www.facebook.com/centpart/posts/901218686567715

Да вообще всякое может случиться. Тот же "Взломать блогеров" изначально проходил, как "Волшебник ОС" (новая интерпретация сказки). А получилось вот такое кино, что даже Бекмамбетов в одном из интервью от него открестился. Дескать, я не выпускал его в прокат, и вообще не знаю, что там за версия.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:18   #342
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Вот и выходит - либо у них там сплошная, поголовная коррупция, либо люди тупо не могут понять - где талантливый сценарий, а где нет))
Одно другому не помеха.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 16:44   #343
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Только сейчас в этом жанре будет проблема получить госденьги. Мединский недавно сказал, что всяких там вампиров и вурдалаков нам не надо. Снимайте на свои. Так что лавочка с такими кино может прикрыться
Смотрел встречу с продюсером компании, он говорил, что деньги есть. Видимо, подразумевались всё-таки средства компании, ну или в ФК всё заранее схвачено, хе-хе

А по поводу "Ночных стражей" смешно вышло, там же Маловичко с самого начала абсурд писал, не претендуя на серьёзное кино. Всё планировалось с целью высмеять, но режиссёр решил, что всё будет на серьёзных щах. И я этому как-то верю, уж больно много там взято из кино 90-х. Не думаю, что такой сценарист решил, что все уже забыли о тех же "Людях в чёрном".
Фрост Уиллоу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:06   #344
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Бывает также, когда оценивают один сценарий, а потом меняется концепция и фильм становится другим.
Это уже называется мошенничество в особо крупных размерах - сознательное введение в заблуждение с целью получения денежных средств))

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да вообще всякое может случиться
Вот тут я с вами согласен полностью, например - некие продюсеры берут у фонда кино деньги на фильм "Диггеры" (там сценарист и режиссер был в одном лице, так что вряд ли концепция могла поменяться) это, как по мне - полное дно, а не фильм - и на уровне сценария и игры актеров, ну, короче - на любом уровне. Естественно - зритель говорит свое - идите вы нах, и фильм проваливается в прокате. И что же происходит? Те же продюсеры приходят в Фонд кино снова и говорят - а дайте-ка нам денег на очередной шедевральный фильм ужасов - "Вурдалаки". И, что вы думаете, добрые дяденьки из Фонда кино им ответили - берите, люди добрые, в конце концов – деньги не наши, а налогоплательщиков)) Новый фильм этих гениальных продюсеров, естественно, вновь проваливается в прокате, а чего вы хотели? Так что, следуя этой логике, мы вправе ждать от этих гениальных ребят очередной блокбастер в 2018 году, на который им, конечно же, даст денег фонд кино - как не дать деньги тем, кто дважды со свистом пролетел в прокате, показав свою полную профнепригодность)))

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Тот же "Взломать блогеров" изначально проходил, как "Волшебник ОС" (новая интерпретация сказки). А получилось вот такое кино, что даже Бекмамбетов в одном из интервью от него открестился. Дескать, я не выпускал его в прокат, и вообще не знаю, что там за версия.
Мне больше интересно - в чьих карманах осели те тридцать пять миллионов рублей, заявленные, как бюджет этого шедеврального шедевра? Ведь он, судя по качеству графики, да и по качеству всего остального, был снят за рекордные десять тысяч рублей и никак не больше))) Это ж трендец, господа, по сравнению с этим продуктом даже "Диггеры" - лучший фильм в истории мирового кинематографа. Я видел кадры и эскизы с представления этого фильма в фонде кино, уже по ним было понятно, что это полная хрень. Но его же представляли от Бекмамбетова, а Бекмамбетов у нас в стране величина космическая - как такому денег не дать, тем более, что тогда еще гремел его фильм "Убрать из друзей".

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Сценарист Маловичко говорил в интервью, что сценарий "Ночных стражей" был признан лучшим сценарной комиссией "Фонда Кино".
Это тот самый Маловичко, который является автором сценариев так невероятных фильмов как «Молот» и «Притяжение»? Мне почему-то с трудом вериться в то, что он там наговорил в интервью, с учетом того, что концепция этого фильма изначально вторична (стянули идею у «Людей в черном»)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:30   #345
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Смотрел встречу с продюсером компании, он говорил, что деньги есть. Видимо, подразумевались всё-таки средства компании, ну или в ФК всё заранее схвачено, хе-хе
.
Ну возможно. Сложно судить о их финансовых делах. Просто безвозвратные субсидии "Фонда Кино" помогают хоть как то отбиться, да и инвестиции сторонние привлечь.
К примеру, их последний фильм "Невеста", который поддерживал ФК
стоил 120 млн (70 произв., 50 маркетинг). Собрал он 178 млн. Нормальная такая касса для такого кино. Половину заберут кинотеатры. Останется 89 млн. И с этих денег нужно еще 15% отдать прокатчику. То есть как ни крути получается минус - миллионов 40. Правда есть еще окно дистрибуции. Можно продать права на телик и интернет, а если повезет еще и на других территориях что-то заработать. Но общий смысл такой, что без субсидий сложно. А государство поддерживать жанр, судя по всему уже отказалось.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.04.2017 в 18:34.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru