Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 13:13   #136
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Антивирус

Извините, ошибся (все от спешки)! Вячеслав Киреев прав, сначала загрузочный диск, потом уже перезагрузка.
донг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:05   #137
Винегретофф
Читатель
 
Аватар для Винегретофф
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Антивирус

Позвольте мне выступить на тему "Как я боролся и победил вирусы"(тьфу, чтобы не сзглазить). Буду краток и субъективен. Если бы у меня в результате воздействия вируса не работал бы дисковод (а это очень серьезное разрушение системы), я не задумываясь переустановил бы Windows. Всю важную информацию записал бы на DVD диск и распрощался бы со старой системой. Собственно, я так и сделал на своем старом ноутбуке 1999 года. Я боялся самостоятельно переустанавливать Windows,но все оказалось проще, чем казалось. Я сделал всего 2 вещи: 1.купил на Горбушке установочный диск за 500 рублей, 2. Вошел в BIOS ноутбука и в разделе "приоритетная загрузка" выставил загрузку с CD. Затем вставил диск с Windows и дальше все шло автоматом, там полностью автоматическая установка, часа через 3 новая система запустилась и ноутбук стал как новый, вентиляторы перестали гудеть, он стал быстрым. По поводу антивирусной программы - ТОЛЬКО NOD32!!!!
Винегретофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:15   #138
Винегретофф
Читатель
 
Аватар для Винегретофф
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Антивирус

В моем верхнем посту одна очепятка - конечно, если не работает дисковод, то перед переустановкой Windows всю важную информацию следует слить на USB флешку.
Винегретофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:20   #139
Винегретофф
Читатель
 
Аватар для Винегретофф
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Антивирус

Экая перипетия! Как же переустановить Windows с диска, если не работает дисковод? Поторопился я с советом. Извиняйте
Винегретофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:41   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винегретофф Посмотреть сообщение
Если бы у меня в результате воздействия вируса не работал бы дисковод (а это очень серьезное разрушение системы), я не задумываясь переустановил бы Windows.
Интересно каким образом?

Цитата:
Сообщение от Винегретофф Посмотреть сообщение
Экая перипетия! Как же переустановить Windows с диска, если не работает дисковод? Поторопился я с советом. Извиняйте
А я - с вопросом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:11   #141
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Антивирус

Братцы, что-то с компом. Блок питания постоянно вырубается. Касперский проверил - вирусов нет, блок пропылесосили... а он все-равно дохнет каждый час. Сижу с открытым окном, мерзну, так что никакого перегрева. Что-то можно сделать?
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:24   #142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Что-то можно сделать?
Пригласить спеца по "железу". Дистанционно очень трудно диагностировать. Это может быть проблема с блоком питания, может с настройкой БИОСА, может датчик барахлить или кулер на плате, может спроцессором что-то. То есть даже просто определить в железе дело или в софте - очень трудно удалённо. ИМХО
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:31   #143
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Антивирус

К.Ю, а может какую еще программу антивирусную прогнать или Касперский - это 100% гарантии? Как-то все неожиданно случилось, прекрасный комп, прекрасно работал и тут на тебе!
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:45   #144
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
К.Ю, а может какую еще программу антивирусную прогнать или Касперский - это 100% гарантии?
Дело тут не в вирусе. А если и в нём, и допустить, что это он напортачил, то дажу убив вирус надо теперь восстановить то, что он испортил. Вопрос - что же испортил вирус? Так что можно и прогнать ещё чем-нибудь, вот тут Вагнер написал:
http://forum.screenwriter.ru/showpos...04&postcount=4

Но вряд ли это решит проблему. Напрмиер рекомендуемый Спайбот нашел у меня что-то, хотя у меня стоит Аваст. Я уж зауважал его круто, а потом оказалось, что убил он просто куки, которые отвечали за мои данные при входе в Одноклассников и на почту. То есть не было реального вируса.
А ведь тот же Каспер, мог убить какой-то файл, приняв его за вирус, который отвечал запитание компьютера (может и заражен был, а может и нет). И теперь такая вот беда. Но это если причина реально в програмном управлении, а не в поломке самого "железа".
То есть лечилки - как и любое лекарство, что-то лечат, а что-то калечат нередко.
Поэтому советовал и сейчас советую помимо работы антивирусов делать резервные копии системы (я пользуюсь Acronis True Image 8.0, хотя он и не последней версии, но на мой взгляд оптимальный и стабильный, а девятка мне не понравился - пакет с кучей ненужностей).
Резервное копирование и даже восстановление диска занимает гораздо меньше времени, чем даже сканирование антивирусом, но результат гораздо надёжнее. Минус только в том, что система и прграммы установленные на диск с системой откатятся на дату создания архива. Но это, как бы, совсем не проблема. Зато не убьется заражённый файл, а просто перепишется в незараженном виде.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:05   #145
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Антивирус

Кирилл, спасибо!
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:31   #146
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антивирус

Вячеслав Киреев, Кирилл Юдин, Танцующий Дым, донг, спасибо большое, вроде поняла в чём моя ошибка, всё установила, позже расскажу. Сейчас надо с антивирусами разобраться. Неуспела я установить заново систему, как меня снова вирусы атаковали. Спасибо Просто Вагнеру за программы защиты, только надо изучить подробнее, как они действуют.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:40   #147
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Неуспела я установить заново систему, как меня снова вирусы атаковали.
Да где Вы их ловите-то? Ну всё понимаю, но не такие уж вирусы вездесущие, чтобы тут же ни с того ни с сего прыгать на только что установленную истему. Или Вы сразу рванули на хакерские сайты или по ссылкам из спама прошлись?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:23   #148
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Братцы, что-то с компом. Блок питания постоянно вырубается. Касперский проверил - вирусов нет, блок пропылесосили... а он все-равно дохнет каждый час. Сижу с открытым окном, мерзну, так что никакого перегрева. Что-то можно сделать?
Снять боковую крышку корпуса или обе сразу. Должно помочь.

Это происходит от перегрева процессора. Во избежание большого пыха умный компьютер сам себя отключает, когда достигает определенной температуры.

Если снятые боковины корпуса покажутся вам неэстетичными, можете потратить несколько тысяч рублей на решение этой проблемы. Возможно у вас сдулся кулер, либо надо поменять термопасту на процессоре. Возможно проще купить новый процессор. Могу предположить, что это стоит 1-4 тысячи рублей.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:00   #149
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да где Вы их ловите-то? Ну всё понимаю, но не такие уж вирусы вездесущие, чтобы тут же ни с того ни с сего прыгать на только что установленную истему. Или Вы сразу рванули на хакерские сайты или по ссылкам из спама прошлись?
Вообще никуда не ходила. Сама удивляюсь. Сейчас буду разбираться.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:46   #150
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Вячеслав Киреев, Кирилл Юдин, Танцующий Дым, донг, спасибо большое, вроде поняла в чём моя ошибка, всё установила, позже расскажу. Сейчас надо с антивирусами разобраться. Неуспела я установить заново систему, как меня снова вирусы атаковали. Спасибо Просто Вагнеру за программы защиты, только надо изучить подробнее, как они действуют.
Скорей всего устанавливали винду с подключенным инетом, или вставили флешку (или другой носитель), до установки антивируса, а на ней были зараженные файлы. Мне так кажется.

Синице, так и вправду определить сложно, что у вас за фигня, но я склоняюсь к мнению, что у вас сдох куллер на процессоре (или запылилися). Посмотрите на него, если под лопостями много пыли, то её можно попробовать удалить мягкой кисточкой. Мне кажется, что и от перегрева видеокарты может быть. Короче, попытайтесь все вентиляторы почистить с помощью кисточки (если охлаждение не водяное).
донг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антивирус, вирус, информация, компьютер, система, троян


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru