Сценарист.РУ
Старый 13.04.2017, 12:04   #11
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Встреча с Цекало. Отзыв одного из участников на Facebook

"Мероприятие вчера посетил. Установочную встречу "Лаборатории веб-сериалов". Спасибо организаторам - напомнили студенческие годы и переполненную электричку. Несмотря на лимитированное количество мест и онлайн-регистрацию, к моменту начала зал был заполнен чуть больше чем совсем. А с десяток честно зарегистрировавшихся, толпились у входа. В добрых глазах организаторов отчетливо читалась мысль: - Как бы их убедительно послать на йух, но так, чтобы сильно не обиделись. Была даже попытка провести отбор по дополнительным критериям - типа, кто получил личное приглашение от Кинотекста, будет покошернее, остальных. Я, немедленно предложил отбирать по форме черепа. В конце концов методики такого отбора отлично разработали немецкие товарищи, еще в прошлом веке. И успешно применяли. Но увы, мое предложение отклонили. Запускали тройками. Мне и Гульнара Муслимова предложили постоять немножечко за углом, возле туалета. У меня за спиной, на протяжении всего мероприятия сопел и вздыхал пытливый юноша, желавший запечатлеть все действо на камеру телефона. Для этого периодически, этот самый телефон, просовывал мимо моего уха. Но снимать ему, похоже, удавалось только сложную металлическую конструкции, за которой виднелся, на общем плане, собственно Цекало. Вот в такой теплой, дружелюбной атмосфере, я и провел почти два часа. Когда вышел хотелось мне всего три вещи - кофе, сигарета и посидеть. Пока сидел, курил и прочее - осмыслил, все что услышал. Если кратко - веб-сериалов хочется, но каких - х/з. Все что показали в виде референсов не веб-сериалы. Точнее под этот критерий попадал один - показанный первым. Все остальное - чуть усложненный видеоблоггинг разной степени йобанутости. В пример российских веб-сериалов угодили "Наркоман Павлик" (на первом месте) и "Районы тьмы" (на последнем) "Павлика" нам показали немного, а "Районы" такой чести не удостоились т.к. чернуха и паразитирование на теме "как хреново можно жить" Привет Арсений Гончуков ! Между ними показали какую-то неимоверную вампуку от вездессущих квнщиков, но она, как по мне, была вообще за гранью добра и зла. Итог встречи: запрос на заявки прозвучал примерно как "чего-то хочется... то ли манной каши с изюмом, то ли пристрелить кого-нибудь". Но польза определенная от свего этого все-таки случилась. Пока я там скучал - придумал практически универсальный формат веб-сериала. Бесконечный и не зажатый в рамках одного жанра. Если не поленюсь - напишу".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru